Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Средняя зарплата в Красноярском крае за год выросла почти на 12%
корпократ
+ 4 0
21 июня 2012 г. 10:11
Уж сколько раз твердили миру...
"Владимир 20 января 2011 г. 10:33 - +
Бред. Нельзя писать, что зарплата средняя такая. У учителя 8 тысяч. У техперсонала садиков и нянь вообще копейки. А сюда зарплата Прохорова тоже вошла и её на всех разделили, статисты, что-ли?? Как то писал, одному дали бублик, другому дырку от бублика. А в среднем каждый съел полбублика, и при этом статистика рада, что всех "накормила" бубликом!"
volod:[quote="Анна"]Я по образованию психолог. Проработав в школе год, поняла, что на такую з/п жить нельзя - только существовать от получки до получки. Недолго думая, ушла в продажи. Да, получаю в конверте. Да, отчисления в пенсионный мизерные. Но зато меня теперь не волнует "средняя зарплата" и я не считаю каждую копейку. Каждый зарабатывает столько, сколько ему нужно. На наше государство надеяться бесполезно, нужно самим устраивать свою жизнь, а не сотрясать воздух понапрасну.


В школе ублюдок зарезал одноклассницу.
Стали разбираться куда смотрели учителя, классный руководитель, психолог, который должен был выявить склонность подростка к совершению преступлений, и т.д.
Оказалось, что в школе психолога нет (ушел в продажи) и никто из специалистов на ТАКУЮ зарплату работать не хочет.
Одноклассница ублюдка оказалась дочерью уволившегося психолога.
И кто в выигрыше ?
А если одноклассница оказалась дочерью "Красноярца+++", поучающего бюджетников как надо устраиваться в жизни?
А если все учителя и врачи уйдут в продажи ? Че со страной то будет ?[/quote]
Ну так идите работать в бюджетную сферу, в школу! А я за 9 тыс. нести ответственность за ЖИЗНЬ детей не хочу и не буду. И своих с такой зарплатой не родишь.
А если все учителя и врачи уйдут в продажи ? Че со страной то будет ?
-------------------------------------------------
Врачебное обслуживание станет малодоступным. Поднимется спрос на платную медицину. Лучшие врачи + хреновые, но умеющие продать типа-врачебные услуги - будут при деле. Серость - вымрет или переквалифицируется в управдомы. Ну и совсем больные поумирают, остальные или болеть станут меньше или лечиться. И ничего больше.
Такие дела.
Стали разбираться куда смотрели учителя, классный руководитель, психолог, который должен был выявить склонность подростка к совершению преступлений, и т.д.
-----------------------------------------------------
Да, да, да... Все вам должны...
Как там насчет среднего уровня зарплаты или кактамего? Осилили правительство? Засудили еэспэчами родину?
Если, исходя из материальных возможностей, я ем капусту, а сосед ест мясо - значит, в среднем, мы едим голубцы?
Анна:Я по образованию психолог. Проработав в школе год, поняла, что на такую з/п жить нельзя - только существовать от получки до получки. Недолго думая, ушла в продажи. Да, получаю в конверте. Да, отчисления в пенсионный мизерные. Но зато меня теперь не волнует "средняя зарплата" и я не считаю каждую копейку. Каждый зарабатывает столько, сколько ему нужно. На наше государство надеяться бесполезно, нужно самим устраивать свою жизнь, а не сотрясать воздух понапрасну.

В школе ублюдок зарезал одноклассницу.
Стали разбираться куда смотрели учителя, классный руководитель, психолог, который должен был выявить склонность подростка к совершению преступлений, и т.д.
Оказалось, что в школе психолога нет (ушел в продажи) и никто из специалистов на ТАКУЮ зарплату работать не хочет.
Одноклассница ублюдка оказалась дочерью уволившегося психолога.
И кто в выигрыше ?
А если одноклассница оказалась дочерью "Красноярца+++", поучающего бюджетников как надо устраиваться в жизни?
А если все учителя и врачи уйдут в продажи ? Че со страной то будет ?
А мне вот интересно... сами статисты верят в то, что пишут...???
У них какая з.пл.?
Я по образованию психолог. Проработав в школе год, поняла, что на такую з/п жить нельзя - только существовать от получки до получки. Недолго думая, ушла в продажи. Да, получаю в конверте. Да, отчисления в пенсионный мизерные. Но зато меня теперь не волнует "средняя зарплата" и я не считаю каждую копейку. Каждый зарабатывает столько, сколько ему нужно. На наше государство надеяться бесполезно, нужно самим устраивать свою жизнь, а не сотрясать воздух понапрасну.
Димон:[quote="Красноярец+++"][quote="Димон"]
С завидным постоянством, примерно раз в месяц крайстат считает эти цифры и выдает нам как же мы хорошо живем, как многое можем себе позволить. На деле же 80% жителей края еле еле сводят концы с концами. Господа статисты, может хватит кормить нас этой лапшой.

Если ты еле сводишь концы с концами,меняй работу или меняй специализацию. В ином случае тебя устраивает существующее положение вещей. Так что сиди и не трынди,хомячок![/quote] Вот так и живет наша страна- профессора работают в бизнессе, инженера торгуют телевизорами и микроволновками, юристы вообще народ универсальный, трудятся в любом секторе экономики кроме той на которую учились. А те кто сумел в 90-х прихватизировать все выгодные отрасли экономики, сейчас всех остальных поучают как надо жить и какие мы тупые бараны что не можем заработать. В нашей стране все одним местом к верху. Человек который спасает жизни людей, трясясь на скорой помощи с утра до вечера получает 18000 и водитель в ментуре прокурив пару пачек возле отдела получает 30000. Вы предлагаете всем врачам бросить лечить и идти в водилы?[/quote]
Ну ничё так парировал. Молодец! А так-то да, если сам не хочешь шевелиться, то и будешь сидеть на форумах и в соц. сетях и получать чирик. А с другой стороны, к сожалению, у нас невозможно заниматься своим любимым делом, ради которого 5 лет учился и получать за это достойное вознаграждение. Такое положение ни к чему хорошему не приведет. В СССР проходили подобный этап , когда инженер получал меньше рабочего.
куда хуже?????
+ 7 0
21 июня 2012 г. 09:15
Бред сивой кобылы!!! Да вы любой малый бизнес возьмите, хотя бы любой обычный отдел в частной компании или гос. учреждении: один начальник с З/П в 100.000 руб. и к примеру пять подчиненных с З/П в 15.000 руб. Получается 175.000 рублей на всех или средняя З/П одного работника = 29,166 руб. - вот и вся арифметика!!! Пока у обычных труженников не будет достойной зарплаты, об экономическом развитии страны не может быть и речи. А то, что у нас менты, врачи и чиновники из нефтяной трубы питаются, то на этом мы далеко не уедем...
Красноярец+++:[quote="Димон"]
С завидным постоянством, примерно раз в месяц крайстат считает эти цифры и выдает нам как же мы хорошо живем, как многое можем себе позволить. На деле же 80% жителей края еле еле сводят концы с концами. Господа статисты, может хватит кормить нас этой лапшой.

Если ты еле сводишь концы с концами,меняй работу или меняй специализацию. В ином случае тебя устраивает существующее положение вещей. Так что сиди и не трынди,хомячок![/quote] Вот так и живет наша страна- профессора работают в бизнессе, инженера торгуют телевизорами и микроволновками, юристы вообще народ универсальный, трудятся в любом секторе экономики кроме той на которую учились. А те кто сумел в 90-х прихватизировать все выгодные отрасли экономики, сейчас всех остальных поучают как надо жить и какие мы тупые бараны что не можем заработать. В нашей стране все одним местом к верху. Человек который спасает жизни людей, трясясь на скорой помощи с утра до вечера получает 18000 и водитель в ментуре прокурив пару пачек возле отдела получает 30000. Вы предлагаете всем врачам бросить лечить и идти в водилы?
средняя номинальная.... зайдите в магаз и посмотрите на бутылки с напитками номинальный объем 0.330 или тапа того меньше только кокакола 0.2 но есть еще и 0.5 1.5 2 2.5 3. вот и с зарплатами тоже самое получаем мы номинальную то есть почти самую маленькую потому что у одного з/п на 3литра у двоих 2.5 у троих 2литра у 4 1.5 у 5 1 у 6 0.5 у 10 -номинал и у 10 0.2 итого на 41 человека 33 литра по итогу средняя 0.8 вот оно так и выходит что по факту у больше половины меньше 0.8
Красноярец+++
+ 0 -9
21 июня 2012 г. 08:12
Димон:
С завидным постоянством, примерно раз в месяц крайстат считает эти цифры и выдает нам как же мы хорошо живем, как многое можем себе позволить. На деле же 80% жителей края еле еле сводят концы с концами. Господа статисты, может хватит кормить нас этой лапшой.

Если ты еле сводишь концы с концами,меняй работу или меняй специализацию. В ином случае тебя устраивает существующее положение вещей. Так что сиди и не трынди,хомячок!
iyda:Зарплата 11 тысяч, не добовляли уже 5 лет.

А за что добАвлять? Правильно писать научитесь!!!
эдак мы скоро все на геликах ездить будем :) что ни пол года так существенный рост зарплаты. небось у прохора и еще у пары олигарфренов дивиденты подросли :)
С завидным постоянством, примерно раз в месяц крайстат считает эти цифры и выдает нам как же мы хорошо живем, как многое можем себе позволить. На деле же 80% жителей края еле еле сводят концы с концами. Господа статисты, может хватит кормить нас этой лапшой.
В развитых странах давно отмененно понятие средняя зарплата,
там введено понятие медианная зарплата.А в колонниальной экономике
хорошо мозги пудрить народу средней зарплатой.
Например: начальник получает 200 тыс., а уборщица 4 тыс.
вот и получается средняя зарплата более 100 тыс.
Если вы манипулируете цифрами, тогда напоминайте об
инфляции.
Антон:
тоже не заметил повышения, работодатель на закономерный вопрос об индексации з/п ответил: "вы же согласились на такую з/п когда устраивались" и ничего, что это было 3 года назад )))

Труд свободен. Руки в ноги и на биржу.
Вы пришли как продавец. Грите: купите мои руки-ноги-голову и время. Я смотрю на комплектность, качество. Меня устраивает.
Юзаю, значит, подрядчика и тут он мне говорит "Я это типа повышаю цену на свой редкостного качества и дифситный товар".
Подрядчика на фуй, другого приглашаем и работаем дальше.
Это бизнес, детка, ничего личного.
с 1 июля на 12% тарифы на ЖКХ вырастут и все. 0%.
так прям кто-то взял и дозволил людям зажраться... это ж они тогда не только о выживании думать начнут.
тоже не заметил повышения, работодатель на закономерный вопрос об индексации з/п ответил: "вы же согласились на такую з/п когда устраивались" и ничего, что это было 3 года назад )))
прохожий
+ 8 0
20 июня 2012 г. 22:26
средняя зарплата - это значит, что олигархи стали больше зарабатывать.
я работу сменил и стал на 30% меньше в этом году получать.
жена психолог работает менеджером за 15000 потому, что психологом предлагают за 6000 идти работать
Моя зарплата колеблется от 8-ми тысяч до 9-ти. Никаких повышений никогда не было. Работаю на государство.
Чота нифига не заметил повышения.
статистика как в больнице средняя т-ра у одного 35, у другого 42, а средняя 36.5
забыли в заголовке написать "чиновников"
Очередная бредовая новость.
Зарплата 11 тысяч, не добовляли уже 5 лет.
Да это средняя температура больного по больнице... У ментов выросла зарплата, у чиновников выросла, у военных выросла... поделите на всех - получите хорошие зарплаты=) Неважно, что на свою зарплату вы только воров из ЖКХ и транспорта можете содержать, а на питание, а уж тем более одежду, медицину(которая должна быть в теории бесплатной) вам не хватит, я уж не говорю о покупке каких-либо мат.благ в дом и проведении отпуска хотя бы в доме отдыха недалеко от города... Статистика - глупость, обращать на нее внимание не стоит=)
Что мы видим. Живет сырьевой сектор только, все остальные дружно со.ут. Отлично 12 лет стабильно развивались.
Рабочий человек
+ 10 0
20 июня 2012 г. 19:20
Не знаю у кого там что вырасло, но у нас как была зарплата 9 тысяч, так и осталась!
Подтесовская РЭБ флота. Енисейский район. З/п простого работяги 8 тысяч рублей. У уборщицы - еще меньше
  • Оставить комментарий
  • Войти