Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Октябрьском районе Красноярска погиб пешеход
мнение, ну так его посадят не за то что у нас пешеходный переход 50 метров ( по вашему) а за то что пешеход всегда прав. вы можете сбить его по среди моста октябрьского, и будете отвечать за сие действо. поэтому и ратуем за уменьшение прав пешеходам
Ты правила читал, дрюня? В которых написано, что даже при переходе дороги по переходу пешеход ОБЯЗАН убедиться в том, что его пропускают. Ну, или ходи до "победного", когда унесут правого, но вперед ногами.
Ой водители разкричались, а с таким отношением к людям и методам обучения, вам права давать опасно.. А как быть с водителями которые летят на пешеходных переходах с зеброй по 120-150 а то и на красный? Помню раз шли через такой, придурок на хонде еле затормозил, его аж развернуло.. еще вылетил на нас с другом кинулся, видители он ели жив остался..
пп:мнение
даже если со стороны города, там видимость великолепная когда движения нет, но только это все когда движения нет интенсивного. А так автобусами очень хорошо все перекрывается, если они в очереди на остановку стоят то и светофора не видно ни черта, а уж пешеходов которые на желтый бегут вообще не заметишь.
И кстати, ну что ж вы говорите, то что касается пешеходного перехода то он только где знак стоит и разметка есть. никаких 25 метров до и после у него нет.

Много вы понимаете мой брат сбил пешехода в 25 метрах после разметки пешеходного перехода в суде признали виновным. Так что однозначно посадят. Тормозной путь на скорости 60 км/ч автомобиля равен 40— 45 м, на скользкой он возрастает до 90—140 м. источник http://www.car72.ru/thread.php?topic_id=643
Дальше смотрите правила пункт 14 http://www.gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/
и поймете что водитель всегда виноват так как управляет средством повышенной опасности и должен был начать торможение еще за 30 метров до перехода тем более если видимость хорошая.
Я: Слишком много привилегий водителям сделали, сбивают, а им ничего, от того и чувствуют безнаказанность и продолжают гонять

Вы ничего не попутали? Вместо слова "водителям" надо поставить слово "пешеходам". Вот кому ничего не бывает при злостном нарушении ПДД!
Слишком много привилегий водителям сделали, сбивают, а им ничего, от того и чувствуют безнаказанность и продолжают гонять
Надо не штрафавать за привышенную скорорость, а так садить на годик. Тогда будут думать прежде чем ездить не по правилам
Если бы граждане водители соблюдали правила аварий было бы меньше и без таких последствий. Ведь там от самих машин и другие машины тоже страдают
Гаврош:
Я- пешеход! и прав у меня водительских нет и не будет! Здесь пешеход заплатил жизнью за собственную глупость, или торопливость, или невнимательность... Жаль его, но он заплатил СВОЕЙ жизнью за СВОЮ глупость, а вот мамочки, которые толкают коляску или велосипед с ребенком перед собой, переходя дорогу, или ведутребенка по дороге, причем ребенок в это время состороны дороги, а она ближе к обочине, или перебегают с ребенком за руку дорогу в пяти метрах от перехода - вот это потенциальные убийцы собственных детей. И дети эти потом вырастают и поступают по примеру родителей. Итог закономерен.

я водитель, но полностью согласен, пешеход наверное думает что бессмертен, и что телом может остановить минимум тонну, едущую со скоростью даже 40 км. Просто надо внимательнее быть, на кону ваша жизнь, и не дай бог вы еще и ребенка своего угробите. Не ломайте жизнь свою, и другим, даже на пешеходном я только убедившись на 100%, перехожу. Мало ли может водитель отвлекся, заснул, сердечный приступ, и т.д. И даже если пешеход прав, то кому ты докажешь чего если ты мертв.
мнение
даже если со стороны города, там видимость великолепная когда движения нет, но только это все когда движения нет интенсивного. А так автобусами очень хорошо все перекрывается, если они в очереди на остановку стоят то и светофора не видно ни черта, а уж пешеходов которые на желтый бегут вообще не заметишь.
И кстати, ну что ж вы говорите, то что касается пешеходного перехода то он только где знак стоит и разметка есть. никаких 25 метров до и после у него нет.
пп:
мнение, когда едешь со стороны строителя дорогу видно на пару километров вперед, достаточно времени оценить свои возможности. на красный свет я не езжу, поставлять себя я не хочу. и кстати даже если бы я ездила там со скоростью 60 переходам было бы не легче, ибо на такой скорости все равно на глушняк как правило сбивают

Уаз ехал со стороны города если что. Кстати вечером еще раз прошел это место и могу добавить скорее всего сбил на пешеходном переходе так как 25 метров до и после знаке переход это раз и во вторых телоиотбросило от удара так что моя версия правдоподобна.
вовка:

спасибо! но таких с ногами на обочине уже пару тройку научил,

И тебя научат.
Я проезжала в девятом часу утра. Показалось молодой мужчина лежал. Здесь все риторируют кто прав кто виноват. У меня от этой картины лежащего на вид почти подростка с вытянутыми ножками в сандаликах душа чуть на мелкие тряпочки не разорвалась. Конечно он виноват. Но не нам с Вами судить. Кто знает может у него горе случилось и он бежал в беспамятстве. В жизни всякое бывает. У меня кроме печали в душе лейтмотивом пронеслась мысль " Нужно прежде всего ездить очень внимательно и не гонять". А то вот все спешим не понятно зачем толи за смертью толи за небом в клеточку. Здоровья всем, друзья! Ваша жизнь дорогого стоит! И растопите уже свои сердца!
еду по городу 60 км/час, меня все обгоняют, еду 80 км/час, меня почти все обгоняют, с большей скоростью по городу ни разу не ездила, но ведь нельзя более 60-ти ездить, просто ЗАПРЕЩЕНО!, и ведь все вместе потом стоим на светофорах, а водитель джипа может и 40 ехал, но пешехода откинуло под другую машину, которая его и раздавила.
[quote="OJIEHb"]
водиле жопа и на серце тяжесть и тачку теперь мыть и ремонтировать. я знаю каково это помять тачку о бегущего пешехода
[/quoteты точно олень
]
мужчине, то есть моему отцу было 49 лет. побежал по пешеходу, но на предупреждающий сигнал светофора, а уже после удара откинуло примерно на 10 метров. не дай вам всем комментирующим людям такого несчастья! это может случиться с каждым...береги вас всех бог.
Надоели гонщики!
Водитель
+ 8 0
28 июня 2012 г. 17:37
"Судя по расположению явно уазик проехал на красный свет и пешеход его не заметил. Так что пролетая 100 в этом месте вы потенциальный убийца"
А пешеход, шпарящий на красный, не убедившись, что машин нет и его пропускают - уже состоявшийся самоубийца. Как-то так. Много раз офигевал просто от факта, что на светофоре зеленый машинам только начал моргать, а пешеходы уже почти на середине дороги.Надеются на авось, видимо. В этот раз одного не "пронесло"
мнение, когда едешь со стороны строителя дорогу видно на пару километров вперед, достаточно времени оценить свои возможности. на красный свет я не езжу, поставлять себя я не хочу. и кстати даже если бы я ездила там со скоростью 60 переходам было бы не легче, ибо на такой скорости все равно на глушняк как правило сбивают
пп:так в том то и дело, человек погиб по собственной глупости, там на почте движение ну очень активное, и 40 там никогда и никто не ездит, даже 60 мало кто катится. я каждый день в 7.10 утра пролетаю там под 100. но я то жива останусь, меня подушки на крайняк спасут, а вот в людях подушки не встроены, и об этом нужно помнить когда перебегаешь дорогу на красный,

Тоже видел результат живу недалеко, там всегда перебегают скорее всего торопился на автобус. Судя по расположению явно уазик проехал на красный свет и пешеход его не заметил. Так что пролетая 100 в этом месте вы потенциальный убийца. В 2009 году кибарг вроде вас сбил насмерть девушку которая просто стояла на остановке. http://www.newslab.ru/news/277013
Я- пешеход! и прав у меня водительских нет и не будет! Здесь пешеход заплатил жизнью за собственную глупость, или торопливость, или невнимательность... Жаль его, но он заплатил СВОЕЙ жизнью за СВОЮ глупость, а вот мамочки, которые толкают коляску или велосипед с ребенком перед собой, переходя дорогу, или ведутребенка по дороге, причем ребенок в это время состороны дороги, а она ближе к обочине, или перебегают с ребенком за руку дорогу в пяти метрах от перехода - вот это потенциальные убийцы собственных детей. И дети эти потом вырастают и поступают по примеру родителей. Итог закономерен.
reader:
[quote="пп"]я каждый день в 7.10 утра пролетаю там под 100.

Ну-ну, каждое утро, по пробкам, под 100...
[/quote]
Так то в 7.10 там пробок нет
пп:я каждый день в 7.10 утра пролетаю там под 100.

Ну-ну, каждое утро, по пробкам, под 100...
народу лень пройти 20 метров до светофора вот и платится. тоже самое с парковкой где попало лень 20 метров пройти правда те кто паркуется как гавно никак не наказываются а жаль. надо чтобы наоборот паркуешься где попало бац и пешеходы тебя завафлили
Ждем трупов
Если хотя бы половина машин там ехала не больше 40, человек бы выжил (100%). Не надо его обвинять, о себе подумайте. Если ездить согласно ПДД, риск попадания в ДТП практически равен нулю, проверено 15ти летним водительским стажем.
Почитал и понял, каждый второй из нас за рулем киборг-убийца и доказывает другим, что он круче. А если на месте пешехода ребенок бы был, которого напугала одна машина и он не посмотрев кинулся под другую? Ехать больше 50, там где ограничение 40, стало нормой. Короче, ждем следующих трупов, из тех кто тут коменты пишет.
так в том то и дело, человек погиб по собственной глупости, там на почте движение ну очень активное, и 40 там никогда и никто не ездит, даже 60 мало кто катится. я каждый день в 7.10 утра пролетаю там под 100. но я то жива останусь, меня подушки на крайняк спасут, а вот в людях подушки не встроены, и об этом нужно помнить когда перебегаешь дорогу на красный,
водиле жопа и на серце тяжесть и тачку теперь мыть и ремонтировать. я знаю каково это помять тачку о бегущего пешехода
Человек погиб- у водителей теперь замарочек масса будет. А вы развезли тут демагогию....Правильные все такие... И в положенном месте переходите? И скоростной режим соблюдаете? Иронизируете сидите
  • Оставить комментарий
  • Войти