Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Как получить краевой материнский капитал
г. Назарово Красноярского края. Здравствуйте! Мне отказали в получении сертификата, мотивируя тем что на момент рождения ребенка у меня была временная прописка. Просто дело в том что в декабре 2015 года я решила улучшить жилищные условия в связи с рождением третьего малыша. Нашлись покупатели на квартиру они приобретали её через ипотеку, по закону на момент регистрации мы должны были быть выписаны из данного жилья. Предварительный договор нами составлен и подписан от 07.12.2015 года все документы собраны, 11. 12.2015 года мы выписываемся и одновременно прописываемся временно по 31.01.2016 года в той же населенной местности у родителей. Все бы хорошо, но банк где покупатель оформил ипотеку каким то образом потерял пакет документов и им снова пришлось все собирать, в связи с чем на сделку до новогодних праздников мы не успеваем выйти. 11.01.2016 года сделка получилась документы отданы на регистрацию, после этого меня увозят в больницу где благополучно появляется на свет мой малыш. После выписки из род дома я нахожу себе жилье приобретаю его тоже через ипотеку, и сразу же после регистрации собственности она была 29.01.2016 года делаю всей семье постоянную регистрацию. Все доказательства были предоставлены в Управление социальной защиты районной администрации, я и на словах все подробно разъяснила, а они отдали официальный письменный отказ, говорят теперь только через суд. У меня грудной ребенок, времени по судам ходить совсем нет супруг делает ремонт в приобретенном жилье, на данный момент мы вынужденны снимать жилье и еще теперь где то искать средства на юриста, и это же все время. Что мне делать? Возможно ли это решить мирным способом? Так как на этом фоне у меня стало пропадать молоко, а я человек не конфликтный и не хочу пренебрегать к высуживанию за моральный вред.
Марина Анатольевна
+ 0 3
22 октября 2013 г. 15:59
г.Канск,Красноярский край -Я,в шоке,что мне делать
Я,продавец 2-х комн.квартиры-которую купили под материнский капитал(август 2013г.).Часть денег наличными(за счет продажи своей 1 комн.)+ мат .капитал.На сегодняшний день ПФ одобрил получение мат.кап.Федерального значения,а региональный Соц.защита отказала без пояснений и выдаче письменного отказа.2-му ребёнку 4 года,3-му 1,10 мес.(дата рожд.19.12.2011г.) Сертификат на получение на краевой мат.кап.выдан 11.03.2012г. Квартира продана,на руках договор купли продажи Рег.палаты с указанием даты выплаты по мат.кап.26.11
.2013г. Дети(покупателя) являются собствениками долей.(на данный момент все прописаны на данной площади) Почему по каким причинам Соц.защита отказывает в выдаче 87.170 руб..Я как продавец Пострадавшее лицо.Что мне делать как продавцу-у меня нет квартиры,и нет денег???
Марина Анатольевна
+ 0 0
22 октября 2013 г. 15:57
г.Канск,Красноярский край -Я,в шоке,что мне делать
Я,продавец 2-х комн.квартиры-которую купили под материнский капитал(август 2013г.).Часть денег наличными(за счет продажи своей 1 комн.)+ мат .капитал.На сегодняшний день ПФ одобрил получение мат.кап.Федерального значения,а региональный Соц.защита отказала без пояснений и выдаче письменного отказа.2-му ребёнку 4 года,3-му 1,10 мес.(дата рожд.19.12.2011г.) Сертификат на получение на краевой мат.кап.выдан 11.03.2012г. Квартира продана,на руках договор купли продажи Рег.палаты с указанием даты выплаты по мат.кап.26.10.2013г. Дети(покупателя) являются собствениками долей.(на данный момент все прописаны на данной площади) Почему по каким причинам Соц.защита отказывает в выдаче 87.170 руб..Я как продавец Пострадавшее лицо.Что мне делать как продавцу-у меня нет квартиры,и нет денег???
В Каратузе Каратузского района Красноярского края семья имеющая 3 детей покупает квартиру, но Администрация с. Каратузское отказало в перечислении этих денег, хотя имеется сертификат на сумму 111830 руб. Почему? Заранее благодарю Раиса Николаевна
ТАТЬЯНА
+ 17 6
28 июня 2012 г. 13:21
ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ ПЕРЕЧИСЛЯЕТСЯ 12 ТЫСЯЧ, ПОСЛЕ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА НИХ?
  • Оставить комментарий
  • Войти