Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае утроилось количество раскрытых коррупционных преступлений
Любопытный:"Средняя сумма взятки в крае относительно невелика и составляет всего 10 тыс. "
То есть "распилы" и "откаты" к коррупции не относятся?

Не, "Средняя сумма взятки в крае, КОТОРАЯ ВЫЯВЛЯЕТСЯ, относительно невелика и составляет всего 10 тыс."
Блуждающий по сети.
+ 0 -2
17 июля 2012 г. 17:51
02:
КОРРУПЦИЯ ВЫЗЫВАЕТ:
- неэффективное распределение и расходование государственных средств и ресурсов;
- неэффективность коррупционных финансовых потоков с точки зрения экономики страны;
- потери налогов, когда налоговые органы присваивают себе часть налогов;
- потери времени из-за чинимых препятствий, снижение эффективности работы государственного аппарата в целом;
- разорение частных предпринимателей;
- снижение инвестиций в производство, замедление экономического роста;
- понижение качества общественного сервиса;
- нецелевое использование международной помощи развивающимся странам, что резко снижает её эффективность;
- неэффективное использование способностей индивидов: вместо производства материальных благ люди тратят время на непродуктивный поиск ренты;
- рост социального неравенства;
- усиление организованной преступности — банды превращаются в мафию;
- ущерб политической легитимности власти;
- снижение общественной морали. Как писал Томас Гоббс, коррупция «есть корень, из которого во все времена вытекает ПРЕЗРЕНИЕ КО ВСЕМ ЗАКОНАМ».
В высококоррумпированных бюрократических аппаратах большинство госресурсов сознательно направляется в каналы, где их ЛЕГЧЕ ВСЕГО РАЗВОРОВАТЬ или где легче всего собирать взятки. Политика правящей элиты становится направленной на подавление механизмов контроля над коррупцией: свободы прессы, независимости системы правосудия, конкурирующих элит (оппозиции) и индивидуальных прав граждан.
Существует 3 международные Конвенции против коррупции: Совета Европы (их две: об уголовной и гражданско-правовой ответственности) [1999] и ООН [2004]. Ни одну из них Госдума до сих пор не ратифицировала.
Почему? В России нет коррупции. Кто сказал есть? Клевета! А вот этот закон ударными темпами и в последний день весенней сессии 13.07.2012. Дума принять успела.

И ты туда же??? Хватит чужое сюда пихать,постыдитесь копировать,уродцы-грамотеи!!!
Блуждающий по сети.
+ 1 0
17 июля 2012 г. 17:49
Колокольцев:Применимо ли понятие коррупции, скажем, к нашей дорожной полиции? Тридцать лет назад был такой фильм – «Инспектор ГАИ», где Сергей Никоненко отлично сыграл неподкупного гаишника, а Никита Михалков не менее убедительно – советского коррупционера. Прототипов михалковского героя мы видели и видим на каждом шагу, а где тот инспектор, что не берет взяток? Верю, что он существует, но пока его не обнаружили ни я, ни кто-либо из моих знакомых

Дремучий колокольцев,ты что же статейки чужие копируешь и здесь выкладываешь??? Теебе не стыдно,сволочь??? Вон отсюда!
Любопытный
+ 1 0
17 июля 2012 г. 17:11
"Средняя сумма взятки в крае относительно невелика и составляет всего 10 тыс. "
То есть "распилы" и "откаты" к коррупции не относятся?
должно быть тогда нераскрытых дважды утроилось
КОРРУПЦИЯ ВЫЗЫВАЕТ:
- неэффективное распределение и расходование государственных средств и ресурсов;
- неэффективность коррупционных финансовых потоков с точки зрения экономики страны;
- потери налогов, когда налоговые органы присваивают себе часть налогов;
- потери времени из-за чинимых препятствий, снижение эффективности работы государственного аппарата в целом;
- разорение частных предпринимателей;
- снижение инвестиций в производство, замедление экономического роста;
- понижение качества общественного сервиса;
- нецелевое использование международной помощи развивающимся странам, что резко снижает её эффективность;
- неэффективное использование способностей индивидов: вместо производства материальных благ люди тратят время на непродуктивный поиск ренты;
- рост социального неравенства;
- усиление организованной преступности — банды превращаются в мафию;
- ущерб политической легитимности власти;
- снижение общественной морали. Как писал Томас Гоббс, коррупция «есть корень, из которого во все времена вытекает ПРЕЗРЕНИЕ КО ВСЕМ ЗАКОНАМ».
В высококоррумпированных бюрократических аппаратах большинство госресурсов сознательно направляется в каналы, где их ЛЕГЧЕ ВСЕГО РАЗВОРОВАТЬ или где легче всего собирать взятки. Политика правящей элиты становится направленной на подавление механизмов контроля над коррупцией: свободы прессы, независимости системы правосудия, конкурирующих элит (оппозиции) и индивидуальных прав граждан.
Существует 3 международные Конвенции против коррупции: Совета Европы (их две: об уголовной и гражданско-правовой ответственности) [1999] и ООН [2004]. Ни одну из них Госдума до сих пор не ратифицировала.
Почему? В России нет коррупции. Кто сказал есть? Клевета! А вот этот закон ударными темпами и в последний день весенней сессии 13.07.2012. Дума принять успела.
Хорошее настроение
+ 0 0
17 июля 2012 г. 16:10
Про взятки точно. Не любит давать и никогда не брал.
Колокольцев:Применимо ли понятие коррупции, скажем, к нашей дорожной полиции? Тридцать лет назад был такой фильм – «Инспектор ГАИ», где Сергей Никоненко отлично сыграл неподкупного гаишника, а Никита Михалков не менее убедительно – советского коррупционера. Прототипов михалковского героя мы видели и видим на каждом шагу, а где тот инспектор, что не берет взяток? Верю, что он существует, но пока его не обнаружили ни я, ни кто-либо из моих знакомых

Да юноша, низковато летаете, а из моего кабинета Сибирь видна. Откат - это когда тебе в долю падают или, научно выражаясь, приобретают постоянный источник дохода в ввиде "консультирования". То, что вы называете откатом, обнакновенная, банальная взятка. Если к примеру, вы хотите получить кредит и вас попросят об откате, то это как раз то, что я имею ввиду. Ни один банкир, финансист или распорядитель кредитов даже и не хочет хапнуть одномоментно, а изначально настроен на "долгое и продолжительное сотрудничество". Или вы продаёте нефть. Здесь тоже, только мелкая сошка, которую легко обойти, заикнётся о взятке. С тем, с кем вы будете работать, хотят регулярных поставок "денежных средств на личный счёт", называемых в простонаречье "откатом".
Вы не понимаете, что человеку "Доверили Пост" и он разработает золотую жилу этого Поста до конца. Вы даже не представляете себе трудности от "быть включённым в график поставок" и здесь никто не берёт одномоментно. Поэтому и называется - "откат".
И чтобы вы знали, "по ведомости" - это тоже профессиональное выражение, когда дают ну очень много. Потому что обналичивание связанно с большими потерями, что особенно заметно при крупных суммах.
Но если вы работаете с налом и вперёд, то конечно всем остальным понятен ваш уровень, как понятем мне. Конечно же к вам прийдёт налоговая и вы не сможете отчитаться. И вам тогда светит одна дорога.
Если же и вы работаете одномоментно, то можете и проскочить.
Любой руководитель в любой отрасли обязательно думает, как провести любую, даже законную, операцию по документам. Открою вам маленький секрет: откаты и распилы всегда обсуждаются с бухгалтером или замом по финансам,чаще с обоими,они тоже в доле. А взятки я сам не люблю давать и сам никогда не брал.
Так что не путайте, как профессор МГУ, хозяйственные реалии с коррупцией. Я не могу изменить Систему, но вынужден в ней работать. Поэтому пишу скорее для уточнения операционных понятий, чем для вашего обучения.
Колокольцев
+ 3 0
17 июля 2012 г. 15:46
Применимо ли понятие коррупции, скажем, к нашей дорожной полиции? Тридцать лет назад был такой фильм – «Инспектор ГАИ», где Сергей Никоненко отлично сыграл неподкупного гаишника, а Никита Михалков не менее убедительно – советского коррупционера. Прототипов михалковского героя мы видели и видим на каждом шагу, а где тот инспектор, что не берет взяток? Верю, что он существует, но пока его не обнаружили ни я, ни кто-либо из моих знакомых
  • Оставить комментарий
  • Войти