Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске возбудили уголовное дело против директора детдома, где сгорел воспитанник
Нат:Действительно - нашли крайнюю!!! Хорошего человека обвиняют!!! Сми у нас как всегда публикуют свои версии - достали!!!! Все им сенсацию подавай!!!

А директор на то и директор, чтобы нести ответственность з свиох подопечных. Знала на что шла, когда вступала в эту должность
БТМ:Директор, конечно должна ответить, за порядок в детском доме, но, простите, в нормальном обществе парень 17-ти лет не считается глупым несмышлёнышем который не понимает ЧТО делает.
У этого юноши явно отклонения в психике - или недоразвитость или склонность к поджогам.
И до скольки лет за воспитанниками детдома взрослые обязаны ходить хвостом и отвечать за их проделки?

Да в детдомах почти все дети такие, у них нет различия между: что хорошо,а что плохо.Ведь им это в детдомах вряд ли кто-то будет вбивать в мозги.
Директор, конечно должна ответить, за порядок в детском доме, но, простите, в нормальном обществе парень 17-ти лет не считается глупым несмышлёнышем который не понимает ЧТО делает.
У этого юноши явно отклонения в психике - или недоразвитость или склонность к поджогам.
И до скольки лет за воспитанниками детдома взрослые обязаны ходить хвостом и отвечать за их проделки?
Водитель
+ 1 0
20 июля 2012 г. 08:22
Включите логику!:Очень интересно каким образом директор могла уследить лично за всеми воспитанниками? К нас как всегда, если нет виноватого, его назначат!

Обязанность у неё такая. Если не лично уследить - значит организовать работу коллектива таким образом, что бы исключить возможность возникновения ЧП.
У нас с государства сложно спросить. И не потому, что оно такое. Мы и сами государство. Поэтому как вы только заикнетесь про это, вас засыпят обвинениями, что вы хотите отдать людей либо в руки маньяков, либо алкоголиков и рабовладельцев. А в рамках нашей гос системы я воспитания вообще не представляю. Хорошо, конечно, вспомнить фильм - Хозяйка детского дома, но увы все не так в реальной жизни...
Да,сироты не виноваты. Но мы,как налогоплательщики,должны спросить,как справедливо говорит сталевар, с государства за разврат сирот за наши деньги.
Ну да, тоже верно. Ветеранам войны - квартир нет. Ветеранам ЧАЭС - квартир нет. А про тех, которые всю жизнь копят, а затем из-за безысходности вступают в такую ужасную вещь как ипотека. Да и дело не только в квартирах...
Сироты не виноваты. Вы бы там жили тоже такими были бы. Но, наш Сиротпром удручает...У меня создается впечатление, что главная его цель - держать собственное существование. А не сироты.
Да и народ тоже.. тот еще. Как откроешь газету так начинается - там сироту взяли в семью и работать заставляют, там приемные родители прям изверги. Ну да, бывает всякое. Но это зацикленность всех и каждого, начиная с журналистов, что только государство может помочь им, а все люди в нем по определению - козлы.. Это нас не туда уведет.
что посеешь, то пожнёшь.
Лемниската
+ 6 0
19 июля 2012 г. 23:50
Сталевар, согласна на 200%!! Приходится сталкиваться по долгу службы с 'великовозрастными сиротинушками' - потребность одна - нихрена не делать и получать за это большие бабки.
Сталевар
+ 8 0
19 июля 2012 г. 23:43
Докладываю,визжащим обывателям, считающим,что в детдомах только и знают,что как бы обидеть несчастных "сироток". Система воспитания сирот в России-одна из самых развратных в мире. Страна, на наши с вами деньги (налоги) делает все ,именно все,чтобы из сирот росли тупые безответственные нахлебники,которым надо и в 20 лет вытирать задницу,варить суп,стирать носки-трусы,покупать квартиры. Скажите мне,чем хуже дети уборщицы,одной воспитывающей четырех детей,знающей,что ее детям,не сиротам,квартир никогда не дадут. Разврат России, в том числе, и в том,что уборщице легче бросить своих четверых ребятишек,сделать их сиротами,ибо только тогда им ОБЯЗАТЕЛЬНО каждому дадут отдельные квартиры и по 70 тысяч рублей на обзаведение ,тоже каждому. Уборщица сама никогда этого сделать не сможет,никогда! Обыватель скажет,что у четырех детей уборщицы есть главное счастье - мама. Да,соглашусь,это хорошо,когда есть мама,но плохо,когда ее дети живут хуже чем сироты. Россияне,а вы знаете,что сироты после окончания ПТУ,техникумов,вузов работать не хотят и массово не работают? Вы знаете,что именно сироты массово встают на учет в службу занятости,ибо только сироты получают по безработице по 27 тысяч рублей в месяц? Страна РАЗВРАЩАЕТ своих сирот,которые нюхают ацетон ,горят от него,говорят запросто своим воспитательницам,что "трахнут" их прям сейчас,которые убеждены,что они суперлюди и что все россияне должны им пожизненно и много,а они ничего и никому. Я нынешних сирот ненавижу и презираю,как человек живущий своим трудом. И вовсе не из-за денег,которых никогда не жалко ,не важно на сирот-не сирот,главное,чтобы росли не воинствующими нахлебниками.Лозунг дня: "Каждому сироте рабочее место и койкоместо в общежитии,а далее по труду."
Полина:Смотрела новости. Меня удивила реакция воспитательницы. Говорила так лживо и заикаясь. Видите ли этот 17-летний мальчик, который поджег, психически нездоров, и ничего поделать она не может. Сколько таких случаев бывает с детьми, и что, они теперь все психи?! Дак если он на самом деле нездоров, то за ним вдвое больше должны смотреть, а не говорить, что он ведь психически нездоров и ничего я с этим поделать не могу! А директору чтобы крайним не оказываться, нужно нормальных людей на работу нанимать!

А вы знаете, какие зарплаты у воспитателей и социальных работников в таких учреждениях? Нормальные люди за такие деньги работать не пойдут, вот и набирают кого попало, потому что выбора другого нет. Как ни банально, виновата государственная система.
Еще вопрос, откуда они этот ацетон взяли. одно дело, он был куплен и хранился на ответственности организации, другое - они сами его где-то добыли. Но у нас, к сожалению, конечную ответственность все равно несет руководитель (но как мы знаем, руководитель руководителю рознь...). И еще вопрос,а что 17 оболтусу ничего не будет? Возраст то уже предполагает уголовную ответственность
Смотрела новости. Меня удивила реакция воспитательницы. Говорила так лживо и заикаясь. Видите ли этот 17-летний мальчик, который поджег, психически нездоров, и ничего поделать она не может. Сколько таких случаев бывает с детьми, и что, они теперь все психи?! Дак если он на самом деле нездоров, то за ним вдвое больше должны смотреть, а не говорить, что он ведь психически нездоров и ничего я с этим поделать не могу! А директору чтобы крайним не оказываться, нужно нормальных людей на работу нанимать!
Лемниската:Из-за малолетних дебилов пострадал хороший человек :((

Хочешь быть директором - во-первых осознай ответственность. Не говорю что она конкретно тут виновата, но всегда спрос будет с руководителя..
Действительно - нашли крайнюю!!! Хорошего человека обвиняют!!! Сми у нас как всегда публикуют свои версии - достали!!!! Все им сенсацию подавай!!!
Лемниската:Из-за малолетних дебилов пострадал хороший человек :((

Может это ты дебилка кривая?
Нашли крайнего :(
Включите логику!:Очень интересно каким образом директор могла уследить лично за всеми воспитанниками? К нас как всегда, если нет виноватого, его назначат!

а зачем тогда директора по вашему только деньги осваивать?
Включите логику!
+ 6 0
19 июля 2012 г. 17:07
Очень интересно каким образом директор могла уследить лично за всеми воспитанниками? К нас как всегда, если нет виноватого, его назначат!
Лемниската
+ 3 0
19 июля 2012 г. 17:02
Из-за малолетних дебилов пострадал хороший человек :((
в прикроватной тумбочке одного из воспитанников были обнаружены и изъяты 40 боевых патронов.
------------------------------
это уже был не детдом а база Алькаиды))))
  • Оставить комментарий
  • Войти