Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ежегодно СФУ переводит на бюджет около 180 платников
доктор ойболит
+ 1 0
21 июля 2012 г. 10:07
не знаю. сколько сталкивался со студентами СФУ на бюджете, у всех один кошмарный сон, несдача сессии и перевод на платную основу. интересно есть статистика наоборот, с бюджета в платники. да и пересдача зачётов и экзаменов за денежку ведь идёт. вообще же можно не париться новый министр минобрнауки предложил сократить на 10-15% госвузы (закрыть) и 30% часных филиалов столичных вузов. стране нужно рабское тупое быдло, а не образованные умеющие независимо мыслить граждане.
Бред полнейший. Еще скажите, что для платников, которые добросовестно учатся, разработана программа защиты от хамства преподавателей.
видать совсем плохи дела в универе...в этом году поступают ведь ребятишки 95 года рождения. А в этом году была слабая рождаемость..на многие факультеты будет недобор..вот и пиарятся.
инноватор
+ 1 0
20 июля 2012 г. 19:10
даже принимая во внимание теоретически блатных преподавателей их 4000 разве заметишь, но маркетинговый ход хороший.
при почти 40 тыс. студентов 180 человек разве заметишь
Это устранение конкуренции на рынке и прямое направление студенов в вузы "типа" СФУ. Если сопоставить структруру расходов гос. и частных вузов, то цена определяется 20 тыс.руб и 60 тыс. руб. Хорошие закрома Родины в гос.вузах. Только необходимо заработную плату увеличить до такого уровня, что бы она обеспечивала все платное: медицину, образование, жилье (ипотеку и рост коммунальных тарифов) и пр. А так-то весело с зар.платой в 20-25 тыс. платить за все при сомнительном качестве услуг.... Всем успехов!
Училась в КГУ в 2000 - 2005. Первый курс отучилась на платном, через год на общих основаниях поступила на первый курс на бюджет - зачислили сразу на второй. В моей группе так перевелись 5-7 человек, причем одна девушка даже с третьего курса. Через деканат на бюджет не перевели никого - не быо мест.
Екатерина
+ 1 0
20 июля 2012 г. 16:18
В моей группе на бюджет было переведено 4 "платника", в том числе и я. Просто нужно узнавать всё вовремя, писать заявление и активно теребить деканат, а не сидеть и сопли жевать.
Я училась на факультете филологии и журналистики с 2003 по 2008 гг., лично у нас на потоке перевели 3-х человек на втором курсе. Среди них я , как живой пример. Так что не стоит так эмоционально рассуждать на эту тему. Такие случаи есть, и их немало. Может быть, дело в руководстве факультета, не знаю...
Это такая хитрая реклама, однако... Совсем видать дела плохи.
Что правда, то правда, какой институт откажется от прибыли в качестве платы за обучение.
деканы любят денежки, я когда учился у нас в группе много было человек платников, которых можно было переводить на бюджетку, из 6 перевели 1, по блату = )
Да ну конечно! Даже когда бюджетных мест было гораздо больше - 10 лет назад, никто и никого не переводил! Как же любят врать в СФУ! Моя однокурсница 3 года была фактически отличницей. А когда на 4-м пошла в деканат спросить по поводу перевода, ей сказали: ну вы же уже за три года заплатили, а осталось -то всего 2!
да уж.... пробовали мы как то дочку перевести на бюджет когда место освободилось в группе - нам в деканате откровенно пальцем около виска покрутили и объяснили что чудес не бывает
  • Оставить комментарий
  • Войти