Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На Ангаре в Красноярском крае ввели режим ЧС
"Увеличить сброс на СШГЭС и КрасГЭС - да и все.."
А потом зимой сидеть без света.
Дилетант:Увеличить сброс на СШГЭС и КрасГЭС - да и все..
а потом и трава не расти! Если оно так будет, то уровень воды в КВХ будет долго восстанавливаться после!
Дилетант
+ 2 0
25 июля 2012 г. 17:28
Увеличить сброс на СШГЭС и КрасГЭС - да и все..
Да ладно, страсти нагонять,
Я в Ангаре сейчас купался.
Участок мелкий мне попался,
И что-то надо предпринять.
Короче, я задел кормою,
Какой-то черный, липкий ил.
И стал мне белый свет немил,
Боюсь я, .опу не отмою!
Что грязновато на реке,
О том трубить пора пристала.
Ведь, прежде речка-то блистала,
А тут - дурак на дураке!
Так, скоро палочкою Коха,
Природа наградит народ.
Зараза ходит у ворот,
И это, в самом деле, плохо!
водитель автомобиля Toyota Fielder
+ 0 0
25 июля 2012 г. 17:17
"на реке Ангара на участке от Богучанской ГЭС до устья реки"
не наполняется наверное новое водохранилище для запуска в срок БГЭС и нового Al-завода...
Евгений:Базарить все горазды. А что делать северянам без товарного обмена по реке? Что ВЫ бы сделали в этом случае?
Читаем внимательно: "«Согласно правилам плавания по внутренним водным путям, флоту работать при уровнях воды ниже проектных глубин запрещено."

Получается, что есть правила плавания , которые нарушить нельзя.
Выход: либо завозить грузы самолетом (обратно лес возить тоже на них?), что приведет к резкому взлету цен на севере, либо завозить рекой (но для этого нужно обойти правила, что и было сделано)
Читаем: " Введение ЧС дает право эксплуатировать флот в условиях маловодности под личную ответственность, для доставки всех необходимых населению и предприятиям грузов», — пояснили в пресс-службе."

Речников можно понять. Им свои семьи кормить надо. Без работы не хотят сидеть. И похоже в своих силах они уверены, иначе бы не согласились.

На плоскодонках продукты питания и медикаменты в первую очередь завезти,а предприятия пусть хоть на оленях оборудование возят.
Евгений
+ 0 -1
25 июля 2012 г. 16:47
Базарить все горазды. А что делать северянам без товарного обмена по реке? Что ВЫ бы сделали в этом случае?
Читаем внимательно: "«Согласно правилам плавания по внутренним водным путям, флоту работать при уровнях воды ниже проектных глубин запрещено."
Получается, что есть правила плавания , которые нарушить нельзя.
Выход: либо завозить грузы самолетом (обратно лес возить тоже на них?), что приведет к резкому взлету цен на севере, либо завозить рекой (но для этого нужно обойти правила, что и было сделано)
Читаем: " Введение ЧС дает право эксплуатировать флот в условиях маловодности под личную ответственность, для доставки всех необходимых населению и предприятиям грузов», — пояснили в пресс-службе."
Речников можно понять. Им свои семьи кормить надо. Без работы не хотят сидеть. И похоже в своих силах они уверены, иначе бы не согласились.
ЯЯ:Сашок, где Ванкрнефть и где Ангара - учи матчасть :)))

Да видать попутал,сори,мне лишь бы больше негатива)
Наконец то на Ангару и Енисей обратили внимание
просто ответственность руководителям необходимо с себя снять
в случае чего они не виноваты - введен же режим ЧС!
Сашок, где Ванкрнефть и где Ангара - учи матчасть :)))
Ну надож как то Ванкорнефть обеспечивать стройматериалами,а то бедные нефтяники за авиаперевозки не смогут платить.
и что это такое? Россия!!! хотим чс просто введем, завтра отменим.
а может сегодня войну объявим по какой ни будь нелепой причине, а завтра передумаем!?!
  • Оставить комментарий
  • Войти