Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы пожаловались на кожную болезнь после купания на новом пляже
В такую воду (см.фото) кто мог залезть покупаться вообще...? Лично я даже ноги мыть не стал бы...
Порядочный маргинал:Надо в начале посмотреть что за кожная болезнь их поразила... а то окажеццо ЗПП, а вы тут соплей уже развели

не вооруженным взглядом можно увидеть в воде паразитов, которые и искусали отдыхающих!!
После купания в Оренбургских водоемах на теле горожан появляются красные пятна и сыпь
Врачи раскрыли секрет недуга. Оказывается, высыпания и покраснения на коже после купания происходят из-за водорослей.
— В наших водоемах есть водоросль, которая, соприкасаясь с кожей, оставляет на ней частички сока. Когда человек выходит на берег, преломляющиеся лучи солнца вызывают на этих местах воспаления — дерматиты. Бороться с ними можно противовоспалительными мазями. Но лучше обратиться к дерматологу в поликлинику по месту жительства. Кожа у всех разная, поэтому и реакция на водоросль отличается. Иногда воспаления начинают мокнуть и образуются волдыри, — объяснила заместитель главврача по организационно-методической работе Оренбургского областного кожно-венерологического диспансера Сария Давлетьярова.
В прошлое воскресенье купался в озере около Бархатово, в понедельник кисти рук и
фаланги пальцев были в красных полосах и пятнах с волдырями - похоже, что по этой причине
а еще кроме меня помнит как открывалось озеро? как все городом там деревья садили.И как этот парк называется сейчас?
Просто город в какое то сборище хватал превращается.Я помню как строилось озеро на мясокомбинате.До озера там овраги и свалка мясокомбинатовская была и место то называлось двуречка.Родников там много было.Потом построили одну плотину в 1974г и начали строить другую.С мясокомбината провели холодную и горячую воду,поставили кабинки и душевые.Самое чистое озеро было.Общая площадь озера порядка 30га была.Несколько пляжей с песчаным дном.В некоторых местах глубина 9 метров была.Все загадили.Поставили распивочную там где спасатели раньше были,а заставить наводить порядок на озере забыли.Кафе процветает,а озеро в болото превращается.И некому там порядок наводить.эТО САМОЕ ЛУЧШЕЕ МЕСТО ДЛЯ ОТДЫХА БЫЛО.
какашкин яд
+ 0 0
26 июля 2012 г. 16:34
отдыхайте на курортах краснодарского края
Позор - миллионный город на большой реке, острова, краевой центр и НЕ ИМЕЕТ ПЛЯЖА!
Уже 20 лет капитализму и никто не хочет вложиться в строительство, властям видно не нужно, в загранку летают.
о:Есть небольшой пляж тсссс..

Тоже похвастать? И за пирожком? Ну, возьми с полки.
Есть небольшой пляж тсссс..
Сонный бык
+ 0 0
26 июля 2012 г. 14:58
о:
В Итколе чистая вода и рыбка есть).

Так там же купаться запрещено? Там водозабор питьевой в Шира. Там же санитарная зона?
В Итколе чистая вода и рыбка есть).
Сонный бык
+ 0 0
26 июля 2012 г. 14:51
Горожанин:
По мне, так надо в воду смотреть перед купанием самостоятельно, судя по фото, туда заходить страшно должно быть нормальному здравомыслящему человеку

Это у берега. Дальше более-менее. На озерах Хакасии у берега то же самое.
Горожанин
+ 1 0
26 июля 2012 г. 14:42
По мне, так надо в воду смотреть перед купанием самостоятельно, судя по фото, туда заходить страшно должно быть нормальному здравомыслящему человеку
какашкин яд
+ 3 0
26 июля 2012 г. 14:39
петя и вася
вы геи ?
Сонный бык
+ 0 0
26 июля 2012 г. 14:29
Димон:
Знаю озеро , 80 км. от города. Природное,песчаный пляж, песчаное дно, идеальной прозрачности вода. Из Красноярска знает о нем пара десятков человек, поэтому в любое время приезжаем, народу минимум, место море, пейзажи закачаешься. Практически все отдыхающие друг друга знают и молодцы не расширяют круг осведомленных. Озера хакасии просто отдыхают. Водичка теплая настолько что выходить из нее вообще не хочется. Есть заводи где ребятишки могут купаться, воды по пояс, есть где взрослые прямо с берега ныряют с нырка. Вот так то. А многие тут думают что все места отдыха вокруг Красноярска знают ;-)

Вода у берега (10-15м), по крайней мере в 13-00 в субботу, очень грязная - детей туда лучше не пускать. Вода по сравнению с озерами Хакасии (Беле, Шира) - грязнее, но бикарасов (рачков маленьких, как креветки), которые кусаются - нет. Надо бы посмотреть откуда вода идет. Надеюсь сливов со скотных дворов в эти ручьи нет.
Тупорылое хапутинское чмо всегда всем завидует. Только и умеют как срать на форумах и лизать жопу Едрастне. Воистину быдло-электорат.
[quote="Димон"]
Знаю озеро , 80 км. от города. Природное,песчаный пляж, песчаное дно, идеальной прозрачности вода. Из Красноярска знает о нем пара десятков человек, поэтому в любое время приезжаем, народу минимум, место море, пейзажи закачаешься. Практически все отдыхающие друг друга знают и молодцы не расширяют круг осведомленных. Озера хакасии просто отдыхают. Водичка теплая настолько что выходить из нее вообще не хочется. Есть заводи где ребятишки могут купаться, воды по пояс, есть где взрослые прямо с берега ныряют с нырка. Вот так то. А многие тут думают что все места отдыха вокруг Красноярска знают ;-)

А как туда можно проехать ;)
котофей:А перед открытием пляжа этот водоем не проверяли что-ли? Если не проверяли, то почему информации об этом нет? Если проверяли, то расскажите интересующимся кого конкретно туда засунуть на сутки для профилактики

C разрешением и открытием пляжа всё отлично! Открытым был только ПЛЯЖ, при чём здесь водоём? Ну есть водоём допустим но открывали только ПЛЯЖ, а воду в Роспотребнадзор владельцы пляжа сами должны сдавать это в их интересах, тем более на пляже есть предупреждение!
А вам быдло просто завидно, что Димон знает классное озеро, а вы нет ))
какашкин яд
+ 3 0
26 июля 2012 г. 14:12
Димон
когда 1го сентября в школу вернешься
не забудь этот абзац в сочинение вставить
укапртоь
+ 8 0
26 июля 2012 г. 14:08
Димон:Знаю озеро , 80 км. от города. Природное,песчаный пляж, песчаное дно, идеальной прозрачности вода. Из Красноярска знает о нем пара десятков человек, поэтому в любое время приезжаем, народу минимум, место море, пейзажи закачаешься. Практически все отдыхающие друг друга знают и молодцы не расширяют круг осведомленных. Озера хакасии просто отдыхают. Водичка теплая настолько что выходить из нее вообще не хочется. Есть заводи где ребятишки могут купаться, воды по пояс, есть где взрослые прямо с берега ныряют с нырка. Вот так то. А многие тут думают что все места отдыха вокруг Красноярска знают ;-)

И чё? Похвастался? Молодец, возьми с полки пирожок.
Знаю озеро , 80 км. от города. Природное,песчаный пляж, песчаное дно, идеальной прозрачности вода. Из Красноярска знает о нем пара десятков человек, поэтому в любое время приезжаем, народу минимум, место море, пейзажи закачаешься. Практически все отдыхающие друг друга знают и молодцы не расширяют круг осведомленных. Озера хакасии просто отдыхают. Водичка теплая настолько что выходить из нее вообще не хочется. Есть заводи где ребятишки могут купаться, воды по пояс, есть где взрослые прямо с берега ныряют с нырка. Вот так то. А многие тут думают что все места отдыха вокруг Красноярска знают ;-)
Сонный бык
+ 0 0
26 июля 2012 г. 13:59
22 июля был на пляже с13 до 19 часов. Много купался. Ни у меня, ни у жены, ни у ребенка красных пятен или укосов не было. Вода мутная у берега - метров 10-15 от берега. Дальше, до острова, глубина примерно 2.5 метра. В озере (на фото) не личинки, не черви - это мелкие волокна травы. (Откуда они взялись, интересно). Я много купался, но без удовольствия.Хочется ополоснутся после купания, но душей на пляже нет. Хотя за 300 руб могли бы что то придумать, раз качество воды обеспечить не могут. Вода сносная, но все же далеко не чистая, не как проточная. Да и песок очень мелкий, почти пыль - дает взвесь и грязь, могли бы крупного песка навезти с галькой, мути было бы меньше.
ange:в первом предложении семирацКОЕ, во втором - семирацкОГО, как правильно?

Озеро называют по фамилии бывшего директора совхоза, Семирадского.
Вот у меня дача в том районе, езжу каждый год по 3-4 раза в неделю мимо этого озера, до открытия пляжа на нем народу было в теплую погоду не меньше, но таких проблем никто не поднимал, тут открыли пляж и на тебе. Сдается мне, что кто-то хочет с хозяев за ущерб поиметь? Вам так не кажется?
Вон там человек внятно, а главное, вежливо (!) готов отвечать на вопросы про пляж http://www.newslab.ru/forum/theme/104594/page/2
Антон:[quote="1"]Какие конкуренты? Ближайший платный пляж на море.

Бузим, вход тоже три сотки[/quote] Лужа для любителей уринотерапии ваш Бузим.
Официантка Лена
+ 0 0
26 июля 2012 г. 13:04
Салатами там отравились знакомые!!!)))
  • Оставить комментарий
  • Войти