Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае из-за горящих лесов вновь ввели режим «Чрезвычайная ситуация»
А с бутылкой соляры это вообще бред. Сравнивать воздушные потоки и течением воды в реке. Ни один закон физики в этих двух средах одинаково не работает.
Здесь прочти, не хочу распинаться перед тобой: http://sib.fm/news/2012/06/18/nasa-dym-ot-sibirskikh-lesnykh-pozharov-nakryl-territoriju-ssha
Димон:
[quote="Не везучий я"][quote="Димон"]
[quote="Не везучий я"]
[quote="ТТ"]
проявляли бы лучше профессионализм, чем героизм посмертно. конечно, тушат. щас дожди пойдут мож когда-нибудь, сразу всё и потушат.

А что тушить?В крае нет очагов возгораний из за которых бы над городом смог или дым стоял.Может где то на лесосеках и горит что,а вблизи Красноярска нет огня.
[/quote] Тупее высказываний последнее время я не видел. Наш дым уже Америка нюхает. Подул ветер с севера- Енисейск, Северо-Енисейск, Митыгино, Богучаны и все, весь центр затянуло смогом.
[/quote]
Я сегодня уже приводил пример того что если в Дивногорске вылить бутылку соляры и обвенить за то что от соляры рыба в Енисейске подохла.Хорошо себе представляещь объем воздушного пространства от Мотыгино до Красноярска?[/quote] Школота? Сколько лет тебе? Есть ли смысл тебе что то объяснять, или в компьютерные игры много играешь?
[/quote]
Ну по школоте я пример привел с бутылкой соляры,попробуй обосновать это с точки В.О.
Только не завирайся шибко,учитывай то что я не один пожар в тайге видел и жил в таежных поселках и в вагончиках в лесу и сам тушил пожары.
Не везучий я:[quote="Димон"]
[quote="Не везучий я"]
[quote="ТТ"]
проявляли бы лучше профессионализм, чем героизм посмертно. конечно, тушат. щас дожди пойдут мож когда-нибудь, сразу всё и потушат.

А что тушить?В крае нет очагов возгораний из за которых бы над городом смог или дым стоял.Может где то на лесосеках и горит что,а вблизи Красноярска нет огня.
[/quote] Тупее высказываний последнее время я не видел. Наш дым уже Америка нюхает. Подул ветер с севера- Енисейск, Северо-Енисейск, Митыгино, Богучаны и все, весь центр затянуло смогом.
[/quote]
Я сегодня уже приводил пример того что если в Дивногорске вылить бутылку соляры и обвенить за то что от соляры рыба в Енисейске подохла.Хорошо себе представляещь объем воздушного пространства от Мотыгино до Красноярска?[/quote] Школота? Сколько лет тебе? Есть ли смысл тебе что то объяснять, или в компьютерные игры много играешь?
Димон:
[quote="Не везучий я"]
[quote="ТТ"]
проявляли бы лучше профессионализм, чем героизм посмертно. конечно, тушат. щас дожди пойдут мож когда-нибудь, сразу всё и потушат.

А что тушить?В крае нет очагов возгораний из за которых бы над городом смог или дым стоял.Может где то на лесосеках и горит что,а вблизи Красноярска нет огня.
[/quote] Тупее высказываний последнее время я не видел. Наш дым уже Америка нюхает. Подул ветер с севера- Енисейск, Северо-Енисейск, Митыгино, Богучаны и все, весь центр затянуло смогом.
[/quote]
Я сегодня уже приводил пример того что если в Дивногорске вылить бутылку соляры и обвенить за то что от соляры рыба в Енисейске подохла.Хорошо себе представляещь объем воздушного пространства от Мотыгино до Красноярска?
А какой смысл?Они все равно ничего не знают.Здание качает,а МЧСники говорят что им никто ничего не сообщал.Я представляю если они напугают земллетрясением.Друг друга подавим.
ТТ:
... культурно разговаривать тебя не научили? я ведь не о частном случае говорю, а в целом о ситуации в крае, ситуация эта стабильная, продолжается она не первый месяц, у меня по этому поводу сложилось своё частное мнение, что пожары были, есть и будут, пока стоит сухая жаркая погода. как только начнутся дождливые дни, пожары сойдут на нет. так было в июне, подозреваю что так будет и сейчас. по поводу работы пожарных если ты сам или знаешь хороших пожарных - респект тебе или твоим знакомым. я говорю опять же не об отдельных лицах, а о системе, об её отсутствии. Димон или кто ты там, учись разговаривать с людьми, не надо переходить на личности, твоё мнение итак все оценят.
Ты высказал свое мнение а я свое о твоем мнении. На какие личности, я даже на ник твой не посмотрел, мне без разницы.
местная я:
[quote="Димон"]
[quote="ТТ"]"Действовал он вплоть до 10 июля, что помогло существенно сократить количество лесных пожаров." о да, особенно когда дождички прошли.
К чему сарказм? Не знаешь реального положения дел, не мели попусту языком. Люди сутками их тушат, оторванные от семей, порой проявляя героизм. С уважением надо относиться .
[/quote]
Да, тушат. В Красноярском крае 416 человек !!!! (смотри новости РБК). Когда в Туве в декабре землетрясение было, Шойгу туда согнал 16000 МЧСсовцев, несмотря на то, что не было видимых повреждений и жертв. А сейчас полстраны горит, это же сколько денег сгорело на корню? не сопоставимы цифры и прилагаемые сейчас усилия. Да, отдельные люди рядовые МЧСники добросовестно работают. Но начальство-стратеги где? По Канарам в отпусках? Там дымом не воняет, а в Сибири и так сойдет.
[/quote] Откуда цифры эти взяли? Новости я смотрю , а вы их как догму преподносите? Таких цифр никто не называл, что вы сочиняете. Лучше зайдите на сайт МЧС Красноярского края и там реальную информацию посмотрите. Сейчас в тушении пожаров задействовано 1338 человек. И никто в Тыву 16000 не сгонял, опять же врете, волну нагоняете. Укажите источник вашей осведомленности? Где увидеть это цифру? То что с лесными пожарами надо бороться это однозначно, но насчет денег на корню вопрос спорный. Зубочистки и китайские палочки горят на корню ближе к истине, бабло арендаторов горит тоже ДА. Или может вы заготовитель? А про какое начальство вы говорите? Это ваше образное выражение , про всех? Или есть отдельньные личности кто улетел на Канары вместо Богучан?
... культурно разговаривать тебя не научили? я ведь не о частном случае говорю, а в целом о ситуации в крае, ситуация эта стабильная, продолжается она не первый месяц, у меня по этому поводу сложилось своё частное мнение, что пожары были, есть и будут, пока стоит сухая жаркая погода. как только начнутся дождливые дни, пожары сойдут на нет. так было в июне, подозреваю что так будет и сейчас. по поводу работы пожарных если ты сам или знаешь хороших пожарных - респект тебе или твоим знакомым. я говорю опять же не об отдельных лицах, а о системе, об её отсутствии. Димон или кто ты там, учись разговаривать с людьми, не надо переходить на личности, твоё мнение итак все оценят.
местная я
+ 0 0
27 июля 2012 г. 14:08
Димон:
[quote="ТТ"]"Действовал он вплоть до 10 июля, что помогло существенно сократить количество лесных пожаров." о да, особенно когда дождички прошли.
К чему сарказм? Не знаешь реального положения дел, не мели попусту языком. Люди сутками их тушат, оторванные от семей, порой проявляя героизм. С уважением надо относиться .
[/quote]
Да, тушат. В Красноярском крае 416 человек !!!! (смотри новости РБК). Когда в Туве в декабре землетрясение было, Шойгу туда согнал 16000 МЧСсовцев, несмотря на то, что не было видимых повреждений и жертв. А сейчас полстраны горит, это же сколько денег сгорело на корню? не сопоставимы цифры и прилагаемые сейчас усилия. Да, отдельные люди рядовые МЧСники добросовестно работают. Но начальство-стратеги где? По Канарам в отпусках? Там дымом не воняет, а в Сибири и так сойдет.
Не везучий я:
[quote="ТТ"]
проявляли бы лучше профессионализм, чем героизм посмертно. конечно, тушат. щас дожди пойдут мож когда-нибудь, сразу всё и потушат.

А что тушить?В крае нет очагов возгораний из за которых бы над городом смог или дым стоял.Может где то на лесосеках и горит что,а вблизи Красноярска нет огня.
[/quote] Тупее высказываний последнее время я не видел. Наш дым уже Америка нюхает. Подул ветер с севера- Енисейск, Северо-Енисейск, Митыгино, Богучаны и все, весь центр затянуло смогом.
ТТ:проявляли бы лучше профессионализм, чем героизм посмертно. конечно, тушат. щас дожди пойдут мож когда-нибудь, сразу всё и потушат.
Пиз"еть не кули ворочать. А почему ты считаешь что люди не профессионально тушат?
Вроде на сайте мчс можно только на электр. почту подписаться, а на смс как?
смотрящий
+ 0 0
27 июля 2012 г. 13:36
А я подписался на оповещение МЧС по смс. Они присылают, что чрезвычайных ситуаций нет (а тут оказывается ввели). Даже сегодня, когда USGS прислало мне сообщение, что в Кызыле 5,3 в 11:58, то могли бы тоже хоть оповестить, уж сам подумаю предпринимать что или нет. А так типа есть или нет чрезвычайная ситуация как то не совсем информативно.
Коленька:
Вроде взрослый человек - а похабник вы дядя! Сами посцыте или лучше шкурку погоняйте) Педофил небойсь латентный, к детям пристаете? А я в школе учил, что дыма без огня не бывает.

Видишь как угадал!Причина смога в другом и то что ты здесь пытаешься втемяшить не пролазит.А значит нужно оклеветать,опозорить.Давно в членах ПЖиВ?
Коленька
+ 0 0
27 июля 2012 г. 12:49
Вроде взрослый человек - а похабник вы дядя! Сами посцыте или лучше шкурку погоняйте) Педофил небойсь латентный, к детям пристаете? А я в школе учил, что дыма без огня не бывает.
Коленька:
Не везучий я - дядинька, а ты пословицу учил - нет дыма без огня?

Сходил бы ты поссикал племянничек.Назови очаги в крае.
Коленька:
Не везучий я - дядинька, а ты пословицу учил - нет дыма без огня?

Сходил бы ты поссикал племянничек.Назови очаги в крае.
Коленька
+ 0 0
27 июля 2012 г. 12:25
Не везучий я - дядинька, а ты пословицу учил - нет дыма без огня?
я смотрю некоторые красноярцы свято верят, что красноярск - единственный населённый пункт в красноярском крае.
ТТ:
проявляли бы лучше профессионализм, чем героизм посмертно. конечно, тушат. щас дожди пойдут мож когда-нибудь, сразу всё и потушат.

А что тушить?В крае нет очагов возгораний из за которых бы над городом смог или дым стоял.Может где то на лесосеках и горит что,а вблизи Красноярска нет огня.
проявляли бы лучше профессионализм, чем героизм посмертно. конечно, тушат. щас дожди пойдут мож когда-нибудь, сразу всё и потушат.
Эти зае...долбаные шелкоперы опять все с ног на голову ставят.Утром наверное заинтересованые рожилитца закажут,а вечером трахать обещают.
Ну понятно, может где-то и есть пожары и люди добросовестно их тушат, но знаете ли сейчас выглянув на улицу и высунус туда нос, как-то не удается сквось вонищу с краза и коричневый дым разглядеть продукт горения лесов, краз просто заглушает все
Надо побольше митингов устраивать против завода херосплавов, они на момент проведения митингов краз отключают, чтобы опасные вещества людям в голову не дунули, а то народ пойдет не в ту сторону
ТТ:"Действовал он вплоть до 10 июля, что помогло существенно сократить количество лесных пожаров." о да, особенно когда дождички прошли.
К чему сарказм? Не знаешь реального положения дел, не мели попусту языком. Люди сутками их тушат, оторванные от семей, порой проявляя героизм. С уважением надо относиться .
Ну и где результаты принятых мер? вон вонища с краза какая стоит
"Действовал он вплоть до 10 июля, что помогло существенно сократить количество лесных пожаров." о да, особенно когда дождички прошли.
Давайте устроим июльские праздники и рванем на какой-нибудь фест на плес например!!!
Могём?
  • Оставить комментарий
  • Войти