Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Энергосберегающий дом
послушный
+ 0 0
6 августа 2012 г. 21:25
Хозяин:
Дешевле всего подключится к элекпропитанию,газу и воде в обход счётчика.Сразу увидите положительный эффект от ресурсо,газо,тепло,водо и прочего сбережения!

Спасибо за идею сберегающей технологии:)))
Дешевле всего подключится к элекпропитанию,газу и воде в обход счётчика.Сразу увидите положительный эффект от ресурсо,газо,тепло,водо и прочего сбережения!
Пенобетон лучше, чем щлакоблоки. Даже без радиации. :) Хотя, они и без радиации.
Тагор:[quote="рома"]надежней всего пенобетон

Да, но только это не утеплитель, в перекрытия его не заложишь. Кстати, некоторые неопытные путают пенобетонные блоки со шлакобетонными - последние опасны, т.к. в них встречаются радиоактивные включения.[/quote]
Что включают в себя шлакоблоки?...коль ими ты пугаешь людей.
Про минеральную вату тоже скажу- все зависит от производителя. Наша Назаровская ПТЭ-50, ПТЭ-100 получила экологический сертификат, есть на их сайте. Доля вредных веществ ничтожна, разрешено для наружных и внутренних работ. Думаю они есть в любом материале в том или ином виде, ну за исключением наверно льна или шерсти (но там и цена как подбитый самолет). Себе долго искал чем утеплить новый дом, остановился именно на ней. Те же изоверы, утепляевы в экологичности , стойкости и цене проигрывают.
рома:надежней всего пенобетон

Да, но только это не утеплитель, в перекрытия его не заложишь. Кстати, некоторые неопытные путают пенобетонные блоки со шлакобетонными - последние опасны, т.к. в них встречаются радиоактивные включения.
надежней всего пенобетон
Вот более точная инфа по концентрациям формальдегида в изовере в их патенте: http://www.freepatentsonline.com/7887908.html
Вот, конкретно про изовер и формальдегид: http://www.isover.com/Our-commitment-to-sustainability/Our-contribution/Product-safety
На счёт формальдегида - минвата минвате рознь, там разные пропитки и состав разный. Про наши чисто русские утепляевы - не знаю, да и никто, думаю, не скажет наверняка, но у изовера вроде как есть гарантия G3 - performance, health and the environment.
  • Оставить комментарий
  • Войти