Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Давайте не будем искать у эмбрионов синдром Дауна! ©
Не верь всему!
+ 5 18
23 сентября 2013 г. 23:35
Рита:Да уж... Мне в 12 недель поставили вероятность Дауна 1:9, в 16 недель 1:1369. Комментарии излишни. Жизнь покажет правду. Но этот месяц желанной беременности был просто адом.... Это ужасно - стоять перед выбором убить или рискнуть и рожать! И после этого еще сами врачи и говорят- "ну что ж вы так, вам нельзя переживать!"

Не верь сволочам Рита.У тебя 100% здоровый ребёнок ,cмело рожай и не верь Иудам.Это паразиты общества работают над сокращением населения в России.Они ищут и находят даунов ,рак ,спид ,гепатит ,отрабатывают 30 серебренников.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Официантка Лена
+ 12 2
23 сентября 2013 г. 21:46
И почему Оленя считают остроумным?
vit:Сложный вопрос. НЕ знаю.. По моему лучше аборт. Женщины не понимают этого. Типа там толкнулся у не в животе. Иногда надо быть жестоким

как удар серпом по я:цам?
Сложный вопрос. НЕ знаю.. По моему лучше аборт. Женщины не понимают этого. Типа там толкнулся у не в животе. Иногда надо быть жестоким
Да уж... Мне в 12 недель поставили вероятность Дауна 1:9, в 16 недель 1:1369. Комментарии излишни. Жизнь покажет правду. Но этот месяц желанной беременности был просто адом.... Это ужасно - стоять перед выбором убить или рискнуть и рожать! И после этого еще сами врачи и говорят- "ну что ж вы так, вам нельзя переживать!"
Добрый день!Я тоже никогда не думала,что окажусь в такой ужасной ситуации.Василиса! Вы молодец,что боретесь за жизнь своего малыша.Дай Бог здоровья Вам и Вашему малышу. Пишу и плачу.В 12 недель на узи Воротниковое пространство у нашей малышки 3.3,ХГЧ-2.12 мом,рарр-0.17 очень низкий.Решились на амниоцентез.Через день вытекли воды,малыша остался почти без воды.Антибиотики,слезы,стационар.И о чудо,все нормализуется,малыш и борется,пузырь затянулся,воды прибывают. Надежды,мольбы только бы он был здоров.ускоряют анализ на хромосомы.Этот день стал для меня траурным,результат47хх.Доченька с Синдромом Дауна.Передлагают прерывание,я чувствую,как она во мне живет,как толкается,я кричу,что никому ее не отдам.Но муж и все родственники неумолимы,надо прерывать,нет никакой поддержки.Боритесь за своего малыша,он принесет вам много радости.А я буду всю жизнь считать себя убийцей.Врагу этого не пожелаю.
Василиса
+ 26 14
2 марта 2013 г. 17:56
Я тоже так думала, что больные дети обществу не нужны, зачем тратить на них деньги. Всегда говорила, что лучше поддерживать талантливых детей. И вот ЭКО, моя долгожданная беременность после 20 лет ожидания....первое УЗИ (13 неделя) и биохимический анализ крови - без рисков, второе УЗИ (19 неделя) - подозрения - маленький размер носовой кости, еще 2 промежуточных узи - маленький размер носовой кости, но бывает же, да и есть в кого...20 неделя узи - совет - сделать инвазивно-диагностич процедуру - отказываемся, потому что ребенок уже толкается и мы его любим и ждем...результат - малыш рождается с синдромом Дауна...Мысли оставить ребенка не было. Нам с мужем было не просто принять мысль о том, что у нас особенный ребенок..плакали, поддерживали друг друга, делились страхами...Сегодня малышу 25 дней и мы понимаем, что нам надо жить, быть счастливыми,планировать финансовую составляющую семьи так, чтобы после нашей смерти наш ребенок был обеспечен...Чтобы о чем то рассуждать нужно иметь СВОЙ ОПЫТ по конкретному вопросу. Жизнь , иногда, так круто все меняет в тебе....
Марина Василиса
+ 4 2
13 февраля 2021 г. 05:04
Вы молодцы!!! Здоровья вам и терпения! Ваш малыш подарит вам радость, смех, улыбки, будет с вами всю жизнь!!! И вы теперь не одиноки, вы родители и сможете преодолеть все трудности, у вас получится!
А известно про процент медицинской ошибки при таком исследовании? Просто скажут маме, что дауненок будет, сделают аборт, а ребенок нормальный. Меня, когда беременная была, тоже одна врачиха всякие гадости говорила. Хорошо, что у меня психика здоровая, не послушала ее. Ребенок родился здоровый, и сейчас все хорошо: умница, красавец, спортсмен. А если бы я по ее совету начала всякие лечебные процедуры проводить? Извините, не доверяю я врачам. Есть такое понятие, как гипердиагностика, и не особо умные врачи любят этим заниматься.
Ольга Дарсавелидзе
+ 10 3
13 сентября 2012 г. 14:48
Натали, процедура бесчеловечная, согласна. К мед.показаниям относят наличие у матери активной формы туберкулеза или сифилиса, обострение тяжелых заболеваний у матери или прогрессирующее развитие злокачественных опухолей. То есть - все состояния, ставящие под угрозу жизнь матери в случае сохранения беременности. Запретить женщине спасать свою жизнь - довольно-таки сомнительный ход, так что сложно решить проблему поздних мед.абортов этически.
Между тем, идут разговоры о придании нерожденным еще детям статуса личности. Если такой закон будет принят - возможно, и в правила мед.абортов внесут определенные изменения.
Ольга, можно ли где - то внести на рассмотрение вопрос о методе прерывания беременности по мед.показаниям на поздних сроках? Это бесчеловечная процедура...
Из личного опыта. Врач в ЖК во время моей беременности дала направление анализ без особых пояснений. Медсестра, которая брала кровь из вены, пояснила, что это за анализ и само исследование крови делается в Красноярске и результат будет через месяц. Дело было в конце ноября. Ну естесственно никто мне ничего не смог сказать по поводу результата под Новый год. Потом мой врач по какой-то причине отсутствовал, и встретились мы с ней в конце января. И так между прочим увидев листок с результатом, она сказала:" У вам ребенок с синдромом Дауна, Вам надо ехать в Красноярск, сделать какой-то там центез, и вообще лучше отказаться от ребенка, зачем оно тебе надо." К слову сказать, на момент оглашения результата начало шестого месяца беременности. Дите уже вовсю плещется в животике, беременность первая и очень желанная, и возраст мой уже 25. После первых слёз, я твердо решила и начитавшисб интернета я сделала вывод повышенный уровень ХГЧ может быть по ряду причин - от двойни и неправильно поставленного срока беременности до не такого редкого порока сердца. Короче за неделю слёз муж вместе со мной чуть не сошёл с ума и мы смирились - какой родится, такого и будем выхаживать. Чтобы как-то подготовиться (не только психологически), мы всё-таки поехали в Красноярск на молокова. (это было 6 февраля, 450 км с 3 ночи переть по метелям - самое то для будущих мам). Там всё было оч цивильно, чистенько, никакой грубости и хамства. Сначала я была на допросе у генетика, поскольку я особо не интересуюсь наследственными болезнями родни, она сделала запись "родственники здоровы" (родители, собратья, дяди, тёти, ба и де, короче все). Потом сделали узи на таком космическом аппарате. И отправили рожать домой здорового ребенка! М/с в роддоме сразу сказала - не даун! После родов оставалось открытое овальное окошечко, на 10 день закрылось. На узи в 2 года ещё оставались 2 отверстия в перегородке по 2 мм и какая-то хордочка. Пока всё в порядке. После поездки в Красноярск, я вообще перестала слушать то, что говорят врачи в ЖК. Ну а уж после рождения ребенка, и вовсе разуверилась в надежности их слов и исследований. В половине результатов - нужно сомневаться. Так Россия обывательская, далеко тебе до Европы, учись и цивилизуйся
БТМ:


Кстати, на счёт врачей, мне тоже с женскими врачами и акушерами, видимо очень везло.
Понаслушалась всякого, но мне встретилась только одна санитарка в роддоме больная на голову, остальным только спасибо сказать могу.

да, санитарки и приемное отделение - особый разговор. Врачи акушеры-гинекологи стараются лишний раз беременную не кантовать, а вот эти - как на подбор, кастинг что-ли проходят) Но на вспомогательный персонал я даже внимания не обращаю - бурчит человек и пусть бурчит.
Еще по сабжу.
В нашей семье случилось несчастье. А было дело вот как. Дядя женился на прелестной девушке, но увы, у нее сахарный диабет.. Риски при рождении как для мамы, так и для малыша - велики. Он ее уговорил. В итоге ребенок родился с диагнозом олигофрен, состояние мамы ухудшилось. Малыш все же был социализирован, мама его научила читать, писать. Он был немного другой, особенный, но не дурак - сам мог себя накормить (сделать бутерброд), в окна не прыгал, играл. как обычный ребенок.
Когда ему было 8 лет, мама умерла. Дядя женился вновь, родился здоровый ребенок. Мальчишку сдали в интернат. Бабушка умоляла опеку отдать внука - ей в деревне помощь, да и внук бабушку любит. Говорит, вырастет не пропадет - в деревне всегда есть кому помочь из старух, бабушка, кстати, на тот момент еще не старая была. Ввиду диагноза опека отказала.
Итог. по достижению совершеннолетия перевели брата в Канский дом инвалидов. Мы приехали и что видим - овощ, который уже даже не говорит, сидит и все. Ест, спит, принимает лекарства и все.
поэтому, думать надо лет на 40 вперед. принимая решение о сохранении такой беременности.
Евгения:
может, мне на врачей везет, потому что не ищу в их работе подвох? И не пытаюсь найти у себя диагнозы?

Кстати, на счёт врачей, мне тоже с женскими врачами и акушерами, видимо очень везло.
Понаслушалась всякого, но мне встретилась только одна санитарка в роддоме больная на голову, остальным только спасибо сказать могу.
Кстати, для тех, кому якобы ничего не говорят при посещении врача. Я ходила в обычную ЖК, в обычном роддоме рожала, как обычный человек. Без доплат, знакомств и пафоса. Все все говорят. И зачем анализы сдавать. И какие риски судя по возрасту, наследственности. И что будет если анализ "нетакой" и каков процент рождения больных детей, если анализ плохой. Еще до того как результаты пришли - все это рассказывали.
К центру УЗИ на Коломенской вообще нет никаких претензий - отличные профессионалы.
может, мне на врачей везет, потому что не ищу в их работе подвох? И не пытаюсь найти у себя диагнозы?
действительно, скользкая тема. Я не знаю, как бы я отреагировала если бы узнала, что ношу под сердцем не здорового ребенка. Но, по крайней мере у меня бы было время подготовиться, взвесить за и против, и принять решение. А не по факту в родзале.
Говоря о том, что на таких детей тратятся огромные ресурсы, стоит еще наверное учитывать, что не меньшие ресурсы тратятся на детей, которые тоже никогда не вылечатся и не социализируются - дети с тяжелыми формами ДЦП, онкобольные и т.д и т.п. По сути, все эти лечения лишь продлевают страдания - им же больно, а мамам "хоть бы еще месяц пожил". Это эгоизм со стороны родителей - ради себя продлевать ребенку страдания.
Вообще, скорее бы ЭКО стало более доступно и совершенно и менее болезненно, чтобы можно было убрать максимум наследственных рисков и родить здорового ребенка.
Если родители готовы к таким детям и имеют возможности - почему нет? Но если в стандартной маленькой двушке живут мама папа, двое детей и рождается ребенок-инвалид, то здоровые дети страдают не меньше, вырастают с психологическими проблемами. В итоге имеем 3 детей инвалидов.
Я не ратую за то, чтобы уничтожать детей даунов на этапе беременности - они кусочек добра в этой жизни. Но прежде чем рожать, нужно оочень хорошо подумать. Да даже, случись что с родителями - ДТП, несчастный случай, кто позаботится о нем?
какие-то идиоты, честное слово... а они подумали о родителях, которые мучаются и не спят ночами, потому что на УЗИ нашли "кое-какие отклонения"? и посылают мать на этот прокол живота! а один процент выкидышей это не так уж мало, (я слышала цифру в 5% в России). а так сдал кровь и точно знаешь, да или нет. нашим совдеповским узисткам доверять вообще опасно, можно с катушек слететь внезапно от их диагнозов.
совсем с ума посходили со своим человеколюбием, как будто кто-то убивать таких детей предлагает, что за бред, господи..
бойся меня
+ 4 4
7 августа 2012 г. 09:37
Ё-мае, посмотрела картинки и нашла у себя на ладони единую поперечную линию ) причем на обоих ладонях. че теперь делать?! ))
"Человека разумный" - по-чукотски получилось, однако! :)))
Человека разумный развивается сейчас информационно с такой скоростью, что эволюция отстаёт от неё раз в 1000. Кто-нибудь скажет, что это ересь, но всё таки я скажу: технологии - тоже часть эволюции, и те подпорки, которые мы городим с помощью химии и железа не намного хуже тех, что сложились бы естественным путём через 1000 лет. Сотни тысяч людей в мире живут сейчас, например, с искусственными клапанами сердца и доживают до старости, эволюция укрепила бы их сердца через 300 поколений - эффект тот же. И если говорить о Боге, то кто же, если не он даёт нам сострадание и разум, помогающий этому процессу?
Фигню какую-то сказали, не относящуюся к теме совершенно.
ага ага.. а раньше вон на покосе матери рожали, а теперь некоторые на помойку относят.
Вы дамочки, иногда излишне воздушны.
Жизнь это скотство увы. И она тоже страшное испытание.
На мой взгляд, это страшное испытание для матери. Это страшнее, чем смертная казнь, во много раз...
Интересный подход....
И почему бы не сдать кровь на проверку, плоду это однозначно не повредит, если любим, то любим любым....
А если действительно любим, то захотим ли что бы оно мучилось?
Даунизм более или менее "безобидное" отклонение... но главная задача матери в природе не только родить и выкормить но и "научить добывать пищу". А в этом случае можно только первые два пункта осуществить. Сможет ли потом ребёнок позаботится о себе сам?
Хотя детей-даунов называют "солнечными детьми" они дарят любовь...
А давайте медицину упраздним!!!
Ведь все болячки имеют право на существование!!!
Вам русским языком говорят: не все родители знают, не всех предупреждают. А бумага приходит к врачу потом, и из нее слова не выкинешь. И если риск высок, женщину вынуждают проходить все эти круги или писать бумажки о том, что нет претензий.
Читаю, что решение -проверять или нет, должно быть за родителями.
ой, со странами что-то я напутала :(
Очень малый процент беременных знает, зачем у них на 12-й неделе берут кровь. Никто ничего не объясняет :( Может, в платных клиниках по-другому, но...
Ольга, огромное спасибо за такой материал. Будем верить, что остальные 14 стран все же как-то переломят ситуацию.
P.S. А вообще если задуматься, кто-то ведь в свое время мог подобным протестовать из-за пенициллина...Нафик его, изобрели да забыли, дадим природе взять свое!
Люди любят создавать себе проблемы. По каким-то надуманным причинам мамочки не будут проверяться на этот синдром, а потом всю жизнь мучиться и уверять всех, что их больной ребенок самый лучший.
Внук Акулы Хантера
+ 36 13
6 августа 2012 г. 16:50
Ой, очень скользкая тема. Воспитанный в обществе гуманизм иногда доходит до абсурда. То есть, если такому существу сохранить жизнь, то в итоге: 1) родители все ресурсы тратят на содержание, лечение и поддержание жизни в данном существе продолжительное время. А могли бы уже двоих за этот срок нормальных родить. 2) Отец, как правило, уходит из такой семьи. Это - особенности мужской психики, ничего не поделаешь. Тут глубинные инстинкты. 3) Большой процент ресурсов государства тратится на данных существ. Вместо того, чтобы тратить их на образование, исследование и, элементарно, зарплату врачей. При этом, мы все же люди и должны проявлять сострадание. В общем, неоднозначно все.
  • Оставить комментарий
  • Войти