Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Больше поводов не пойти в армию
Во-первых, о каком долге перед государством может идти речь в капиталистической стране, где вся политика построена на деньгах. В нормальных капиталистических государствах люди служат за деньги и это правильно.
Во-вторых, долг может требовать, только то государство, которое несет ответственность за своего гражданина, в той стране, где человек может с большой буквы назвать себя гражданином своей страны, свободной и справедливой. О каком долге может идти речь, в нашей лживой воровской системе, где все построено на коррупции.
Разве это не лицемерие, требовать защищать государство, а точнее чиновников, голодного человека, обманутого самим государством, решенного права на нормальную жизнь и справедливое правосудие!?
Да что развели бадягу опять государство, не государство. Самое главное- заработать денег. А с ними можно и свое внутреннее государство создавать, со своими порядками и устоями. Жену назначьте премьером , детей министрами, сами будьте президентом. Главное смочь в нашей стране многое себе позволить и тогда жизнь станет и на этой части суши очень даже ничего.
Не правы вы. Протестанство возникло именно из за того, чтобы отделить деньги от власти. Это у в православии все по старому. :) Просто, в силу своей идеологии развития, среди протестантов денег стало как-то больше.. Чем во всяких там.... :) Поэтому и идеологические измения и у них есть. Но, они не принципиальны. Ну, по сравнению с нашими масштабами прогибания...
я не имею в виду некое сходство ммм с какими либо религиями. я про то что это все не просто так замутили ( так сказать) люди у которых есть деньги а затем соответственно власть но мавроди силь замахнулся, видать хотел чтобы его тугрики стали деньками точнее эквивалентом которым можно было рассплачиваться а в последствии у него появилось имущество и всяческие богатства а у людей его сраные бумажки. акции ринако или ренако не помню помните? ну где не купи собаку? а русский дом селенга. всегда ктото когото хочет нае.ать. и это не обсуждается. не нае.ешь ты нае.ут тебя и наоборот :)
Неет. ПРотестанство, и баптисты в частности, совсем не МММ. Не знаю на что и кто напоролся, когда его вербовали у нас :), но это одно из из сильнейших христианских религиозных течений.
чтароверы это не баптисты. не путайте. у нас соседняя деревня староверы были. мля может не прочитал каменты но это мое мнение
есть парняга выше двумя этажами живет. так его как то не было видать 3 года. мы спрашивали а его отец сказал что он в пендостане живет. так он потом вернулся оттуда и на это сектанство забил и много чего рассказал. просто он думал что это почти так как рассказывают их учения а выяснилось что дануегонах. теперь тут работает и живет. это как в МММ армия большая но в ней теряют большинство так много. а меньшинства хватает на то чтобы привлечь еще кучу народа из которых опять же многие потеряют а некоторые просто продолжат дальше. это пирамида и не более. а у нас в стране первое МММ многих ничему не научило, хотя, была ведь реклама что те кто первые те получили прибыль ( это реально и на этой фишке все и держится) а остальные отсосали по полной таже хрень и с МММ11 хотя думаю что процент тех кто успел чегото приумножить сейчас в несколько раз меньше чем тех кто думал что все пролезет и сейчас. лох-это судьба. всегда найдутся лохи. страна не пуганных идиотов. ну может и пуганных. но идиотов немеряно. есть еще и дебилы корорые уверенно просирают в наперстки
Не везучий я:
По сравнению с православием, в смысле преследования целей, баптисты - агнцы божьи.. :)

У них то же ответвлений много.Не все хороши.На нижней Тунгуске живут староверы,спят раздельно,бабы в одной избе,мужики в другом,работают вместе.вот бы пообщаться с ними.Они много чего рассказать могут,но вся беда что на контакт не идут.Еще в начале 70-х в краслаге мы находили брошенные дома,целые дома,сараи ,огороды.Услышали шум тракторов и пил и ушли дальше в тайгу.Там у них вся правда.
[/quote]
Староверы - совсем не баптисты. Староверы появились, когда у нас стандартное православие устакнивалось. А несогласных жгли. В буквальном смысле. В домах. Вот они и уходили в леса. Впрочем, там есть и другие проблемы... Это все не сразу появилось.
vit:
[quote="OJIEHb"]
баптисты это тоже не просто компания людей, это тщательно организованная какими-то людьми организация и она преследует не далеко положительно направленные цели и идеи

По сравнению с православием, в смысле преследования целей, баптисты - агнцы божьи.. :)
[/quote]
У них то же ответвлений много.Не все хороши.На нижней Тунгуске живут староверы,спят раздельно,бабы в одной избе,мужики в другом,работают вместе.вот бы пообщаться с ними.Они много чего рассказать могут,но вся беда что на контакт не идут.Еще в начале 70-х в краслаге мы находили брошенные дома,целые дома,сараи ,огороды.Услышали шум тракторов и пил и ушли дальше в тайгу.Там у них вся правда.
ржунемагу :)))) пацталом :)
OJIEHb:
баптисты это тоже не просто компания людей, это тщательно организованная какими-то людьми организация и она преследует не далеко положительно направленные цели и идеи

По сравнению с православием, в смысле преследования целей, баптисты - агнцы божьи.. :)
vit:
[quote="Не везучий я"]
Немножко не так.А так это вот как-на огромной площади,некогда самого могучего Государства,появились преступные кланы,захватившие власть и разделив между собой все то что принадлежало народу,завоеванное народом и построенное народом,забыв при этом что главным документом в Государстве бывшем являлась Конституция,которая гарантировала людям равное право на жизнь,на учебу,на мед.помощь и другие обязанности государства.Поэтому Граждане не считают эту территорию государством,но считают своей Родиной.

Исключая конституцию (котрая нам, как пятое колесо), все остальное - это классический сценарий распада неустойчивого общества.Да, государство не признается, но Родина -есть. А потом все начинается в зависимости от сценария. Если завоевали - борьба с завоевателями и соглашенцами. Если нет - гражданская война. В том или ином виде.
[/quote]
Это уже сценарии,я говорю то что вижу,как оно есть.
баптисты это тоже не просто компания людей, это тщательно организованная какими-то людьми организация и она преследует не далеко положительно направленные цели и идеи
отчасти ты прав. от нее не надо бегать. просто если у тебя есть дела/о и есть чем заняться то почему бы и не продолжить этим заниматься. у меня есть около десятка отличных знакомых и просто хороших знакомых товарищей которые не были и ни там и ни там, ну ты понял :) хотя двое в одних местах не так давно были,нев обиду кнечно. отличные парни. но нак же есть и пара тройка знакомых которых следовало бы отправить поучиться дорожить хотябы чем-нибудь в этой жизно. да хотябы чтобы понять что их тупое существование и банальное наплевание на самого себя это ни есть зер гут. все таки пойду покурю я :)))
OJIEHb:
да и забыл- те кому уже за то тем действительно армия уже либо не поможет либо только помешает. вторые делятся на 2 категории те кто туда попадут и те кто туда себе закроют сами дорогу. вот

Раньше тех кто бегал от Армии я дезертирами называл,сейчас насмотревшись и начитавшись прихожу к выводу что там делать нечего.Защищать кого? и от кого?Враги давным давно уже в стране,рядом живут,а воинские подразделения это пушечное мясо в хранилищах.Одно удовольствие ходить полуголодным,избитым,обмороженным,ожидая когда тебя пошлют решать чьи то дела и ты должен будешь лоб подставлять.В бабтисты идти нужно,им по вере оружие не положено брать,а смелых воинов и на Кавказе полно.
Не везучий я:
Немножко не так.А так это вот как-на огромной площади,некогда самого могучего Государства,появились преступные кланы,захватившие власть и разделив между собой все то что принадлежало народу,завоеванное народом и построенное народом,забыв при этом что главным документом в Государстве бывшем являлась Конституция,которая гарантировала людям равное право на жизнь,на учебу,на мед.помощь и другие обязанности государства.Поэтому Граждане не считают эту территорию государством,но считают своей Родиной.

Исключая конституцию (котрая нам, как пятое колесо), все остальное - это классический сценарий распада неустойчивого общества.Да, государство не признается, но Родина -есть. А потом все начинается в зависимости от сценария. Если завоевали - борьба с завоевателями и соглашенцами. Если нет - гражданская война. В том или ином виде.
да и забыл- те кому уже за то тем действительно армия уже либо не поможет либо только помешает. вторые делятся на 2 категории те кто туда попадут и те кто туда себе закроют сами дорогу. вот
OJIEHb:
от того что ктото пишет слова вы государство и т.п. с большой буквы еще ни о чем не говорит ровно так же и то что я тут без всяческих знаков пунктуации припинаний и красных строк строчу ну уж о граматействе и речи нет :) на форуме можно и грамотно написать и с большой буквы. а большинство все равно надо закинуть фтопку! это прыщедавы которые и жизни не нюхнули....хотя бы чутка... скажика не везучий. изложи свою точку зрения но не сильно вдавайся в подробности последствий случившихся по причине каких-либо незаконных действий. ну ты понимаешь. не сарказма ради а для учебы для. ну мы надеюсь поняли друг друга. пойду покурю. если чо каментни в оленячью ветку есливчо завтра прочитаю

МАХНОВЩИНА.
кстате! по карьерной лестнице очень быстро никто просто так не двигается. потому что там есть те кто не просто так на этой лестнице стоит. ну сами понимаете ;)
от того что ктото пишет слова вы государство и т.п. с большой буквы еще ни о чем не говорит ровно так же и то что я тут без всяческих знаков пунктуации припинаний и красных строк строчу ну уж о граматействе и речи нет :) на форуме можно и грамотно написать и с большой буквы. а большинство все равно надо закинуть фтопку! это прыщедавы которые и жизни не нюхнули....хотя бы чутка... скажика не везучий. изложи свою точку зрения но не сильно вдавайся в подробности последствий случившихся по причине каких-либо незаконных действий. ну ты понимаешь. не сарказма ради а для учебы для. ну мы надеюсь поняли друг друга. пойду покурю. если чо каментни в оленячью ветку есливчо завтра прочитаю
vit:
[quote="Не везучий я"]
Они то и хотят стать Гражданами,да вот государства как такового тю тю.

Ну да.. Проблема в том, что времена Римской империи прошли. А они все так и мечтают стать центурионами. :)
[/quote]
Немножко не так.А так это вот как-на огромной площади,некогда самого могучего Государства,появились преступные кланы,захватившие власть и разделив между собой все то что принадлежало народу,завоеванное народом и построенное народом,забыв при этом что главным документом в Государстве бывшем являлась Конституция,которая гарантировала людям равное право на жизнь,на учебу,на мед.помощь и другие обязанности государства.Поэтому Граждане не считают эту территорию государством,но считают своей Родиной.
Не везучий я:
Они то и хотят стать Гражданами,да вот государства как такового тю тю.

Ну да.. Проблема в том, что времена Римской империи прошли. А они все так и мечтают стать центурионами. :)
OJIEHb:
сс ты тут так зря. ща на тебя нападет куча служивых недоброжелателей. сформулируй поточнее немного. ну типа отправить туда того кому насрать на себя и остальных и тд :)))) щя еще и на меня нападки начнутся :) главно не ачкуй ато и тебя в армию отправят :)))) ыыыыыы.... любимая буква :)

Кому насрать на все - это ваще отдельный случай. Таких не в армию отправлять надо. :) Я говорю про тех, кто государство с большой буквы пишет :)
Они то и хотят стать Гражданами,да вот государства как такового тю тю.
Сейчас только обратил внимание, что Государство вы написали с большой буквы. :) Нет, люди, пишущие слово "государство" так, никогда не смогут стать гражданами. Винтиками - да. МОжет быть и важными. Генералами, например. Гражданами - нет.
сс ты тут так зря. ща на тебя нападет куча служивых недоброжелателей. сформулируй поточнее немного. ну типа отправить туда того кому насрать на себя и остальных и тд :)))) щя еще и на меня нападки начнутся :) главно не ачкуй ато и тебя в армию отправят :)))) ыыыыыы.... любимая буква :)
Хайнлайн, малость отстал в своей фантастике. :) Гражданином может себя чувствовать житель той страны, где даже такого вопроса не возникает - служил или нет? Иначе это все - первобытное общество... Спроецированное на новые технологии.
Я считаю идеальной ситуацию, описанную у Хайнлайна в его романах - гражданином может становиться (и иметь все права гражданина Государства) только отслуживший в армии. НО: не в нашем прседо"государстве" Россиянии (не скажу Стране или Государстве - ибо недостойно).
2 СС
это для общества-государства не выгодно. Сам рассуди:
вся мужская часть выпускников, которых и так дефицит, поступала и поступает только за тем чтобы в армию не идти. А из тех кто отслужит учиться пойдут 3 е из 50. Ну а вторая составляющая выгоды для армии описана в статье
В армию как раз должны идти не те, кто получил образование и строит свою жизнь (после 23 - окончания универа - как раз и семья и карьера и зарабатывание денег), а те, кому исполняется 18-20 лет - им нечего терять кроме здоровья и нечего ловить кроме 3,14...лей, а при желании они могут и остаться на контракт, получить специальность (которая может и на гражданке потом пригодиться) - в общем продвинуться как-то вверх. Для них армия может стать большим плюсом. А те, кому 23-26 лет - да в гробу они эту армию видели.
  • Оставить комментарий
  • Войти