Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае мужчину лишили оружия за убитую собаку
У меня ротвейлер защищает. Но просто не кусает и это не опасноя порода. Надо правильно дрессировать собаку. И какой человек такая и собака.
походу мужик уголь набирал..., если чё... желаю тебе бухло утром, када за стайку поссать пойдёшь, вдруг оскаленного соседского рота или кавказца увидеть, а лучше почувствовать... на яйцах. вот тады и базарь во весь мир, что ты походу ...
знакомый бухарик
+ 3 0
15 августа 2012 г. 20:19
Селянин:
Забор забулдыга лучше бы заделал, чтобы ротвейлеры к нему в гости не заходили.

Там походу мужик с похмелья был, голова болела, ротвейлер гавкнул, вот и вальнул ройтвелера, что бы не шумел. Хорошо, что жены у мужика не было, так бы и жену вальнул, что бы не шумела.
Этого мужика бы в город, он бы быстро радио уличное пострелял, ибо не фиг шуметь, когда мужик болеет.
OJIEHb:
кент, напиши в яндексе СОБАКА ЗАГРЫЗЛА и увидишь сколько найдется прекрасных новостей

Нашел, как собака загрызла преступников убивших хозяев.
Забор забулдыга лучше бы заделал, чтобы ротвейлеры к нему в гости не заходили.
В нашем разлагающемся государстве, у собак прав больше, чем у людей.
сторож зоопарка
+ 0 -2
15 августа 2012 г. 09:48
-Алло, милиция? Тут на меня собака лает, ща укусит, приезжайте срочно!
Открываем конкурс возможных ответов ответов:
1.-Куда, куда?,А, вы в этом смысле...
Гринописец
+ 0 -1
15 августа 2012 г. 09:45
Писгриновец:Такие собаки нападают обычно тихо, без лая и прочих подробностей характерных больше дворнягам. Но владельцу ружья это было невдомек, поэтому сочинил про "кидалась и лаяла". Брехло он обыкновенное, вот и лишился ружья.
.
ну не собачатник он,не знал,что собачка с мордой как у крокодила так просто лает,попугать его решила,а кусать и не собиралась
кент, напиши в яндексе СОБАКА ЗАГРЫЗЛА и увидишь сколько найдется прекрасных новостей
Ну, сосед, ставь теперь противопожарную сигнализацию!
да, собаки много кого спасают и много чего хорошего делают но они и много чего плохого делают а если делают то в большинстве случаев нечто ужасное. поэтому собака в людном месте должна быть в наморднике и на поводке. всех остальных надо стрелять без суда и следствия. а если в доме есть дети то надо всегда быть начеку и следить за ребенком и собакой
собака может просто напугать человека до смерти или сотавить человека на всю жизнь испуганным дебилом
Писгриновец
+ 4 0
15 августа 2012 г. 09:25
Такие собаки нападают обычно тихо, без лая и прочих подробностей характерных больше дворнягам. Но владельцу ружья это было невдомек, поэтому сочинил про "кидалась и лаяла". Брехло он обыкновенное, вот и лишился ружья.
P.S. Вот и разреши подобным индивидуумам короткоствол, полдеревни расстреляют.
Гринписовец
+ 0 -1
15 августа 2012 г. 03:33
Ротвейлеров все видели?А теперь представьте:"Собака кидалась на него, лаяла, при этом была без намордника и поводка"! Где гарантия,что сосед и завтра так не сделает?А в некоторых странах, по моему "роты" приравнены к оружию.Как себя обезопасить?Кого "валить"-барбоску или соседа?По идеи конечно соседа кошерней,но барбоса- дешевле обойдётся.Всё правильно сделал!
Reader, логика в данном случае железная. Его еще можно было оштрафовать за такие дела
Шушпанчик:
[quote="OJIEHb"]жаль мужика теперь на охоту никак не сходить. он балван, надо было просто отравить и все

Ротвейлеры достаточно умные, отравить непросто. Да и опасная эта порода.
[/quote]
Люди опасная порода, а не ротвейлеры. От человека все зависит который собаку содержит и воспитывает. Это как ружье, можно использовать на благо, а можно во вред.
Набери в Яндексе: ротвейлер спас человека
про такое поведение в книге "Твой защитник-телохранитель" известный кинолог, инспектор МУРа Павел Шмельков писал:
"Защита хозяина врожденная особенность собаки.Иногда собака,даже не обученная,чисто интуитивно выбирает,единственный верный способ защиты своего хозяина".
А далее Шмельков приводил случай из жизни:
"...Девочка лет двенадцати гуляла на пустыре с пятимесячным щенком ротвейлером.Она не заметила ,как к ней подкрался незнакомый мужчина.Щенок заметил это первый и когда расстояние сократилось до опасного ротвейлер-подросток кинулся на него,но получил сильный удар сапогом.Удар откинул собаку далеко в сторону,но щенок нашел в себе силы вскочить и снова бросился в атаку.Бандит бил его ногами,а щенок снова и снова из последних сил атаковал его,пока тот не побежал прочь...Через несколько дней щенок умер от полученных ударов.Ценой своей жизни он спас ребенка..."
Ротвейлер спас детей из пожара
Все-таки правильно говорят, что собака является самым большим другом человека. Это доказывает случай, который произошел в Гришаме, штат Висконсин, в минувшие выходные, когда в одном из жилых домов ранним утром начался сильный пожар.
Домашние еще спали, когда ротвейлер, живший с людьми, вынес двоих маленьких ребятишек из огня, затем разбудил мать детей и помог ей выйти из горящего дома наружу, к детям. Во время спасательной операции, которая проходила при единоличном участии пса Brusoe, один из ребятишек, которым 5 и 6 лет, незначительно пострадал. Врачи говорят, что его состояние не внушает опасений.
Эксперты пожарной команды уверяют, что причиной возгорания стала старая проводка в доме, которая не менялась вот уже много лет. В связи с тем, что дом выгорел почти полностью, семья временно была размещена в городской гостинице.
Сегодня позвонила мне подруга, я в этот момент я была на работе. И тут она говорит, Мол сегодня такую передачу смотрела, такую, про ротвейлера… Она говорила все это таким голосом, что я подумала, что сейчас расскажет не очень хорошую историю про ротвейлера.
Но тут все оказалось по другому.
Мол, была у женщины собака Ротвейлер. Женщина парализована, полностью парализован низ. И хозяйка поехала со своей любимой собакой по делам. И тут произошло ужасное, загорелась машина, женщина начала тушить огонь. Открыла дверь, Собака выпрыгнула схватила ее за руку и начала тащить, хозяйка успокаивала собаку и говорила «Кличка» подожди, подожди и продолжала тушить. Собака остановилась, но хозяйка уже от дыма начала кашлить, и собака схватила ее за руку и стала тащить, оттащила далеко от машины. Когда приехала милиция, собака не подпускала не кого к хозяйке, когда прибыла скорая, сама дотащили хозяйку к скорой помощи, и там разрешила осмотреть свою любимую хозяйку врачам. Так Ротвейлер спас жизнь. И в конце передачи было сказано, обратите внимания на породу, сколько возле этой породы ходит плохой славы, но этот поступок Ротвейлера вам докажет обратное. Это очень преданная порода.
Я говорю подруге, мол ты рассказываешь, а у меня по всему телу пробежали мурашки, а она ответила, А я рыдала.
Дама с собачкой задержала грабителя
05 Nov 2011
Грабителя торгового павильона на улице Жукова помогла задержать женщина с ротвейлером, ставшая случайной свидетельницей преступления. Испугавшись собаки, 28-летний вор-рецидивист не смог убежать с места преступления и был задержан подъехавшими полицейскими.
Подробности дела сообщила сегодня пресс-служба областного МВД. Утром 2 ноября в продуктовый ларек на улице Жукова зашел мужчина, который проследовал за прилавок и похитил из кассы 4 тыс. рублей. Продавщица пыталась оказать сопротивление, но злоумышленник ударил ее и выбежал на улицу. Потерпевшая сразу же нажала кнопку тревожной сигнализации и с криками о помощи побежала вслед за преступником. В это время мимо ларька проходила женщина с собакой породы ротвейлер. Услышав крики продавщицы, она скомандовала собаке «Фас». Пес исполнил команду: подбежал к грабителю, залаял и зарычал на него. Испугавшийся вор не смог сдвинуться с места. В этот момент на помощь подоспели сотрудники охраны, которые и задержали преступника.
Как оказалось, задержанный 28-летний вор-неудачник уже был ранее неоднократно судим за аналогичные преступления. При личном досмотре у него были изъяты похищенные деньги. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают его причастность к совершению других преступлений.
--------------------------------------------------------------------------------
совсем недавно хотела рассказать в своей темке о знакомой - кинологе на площадке в соседнем городе, заводчиком лабриков, но не стала. А вот сейчас выложу - темка как раз подходит! Оксана выложила на местном форуме про свою собаку - цитирую:
"В ночь с 9 на 10 декабря Лабрадорша Чаровница Глаффира( дома Глаша) спасла жизнь моей дочери Юлии!!!!!!
В виду неисправности обогревательного прибора,загорелось кресло, а за тем диван, на котором спала Юлия.......
Глаша своим воем и лаем разбудила Юлю, чем предотвратила БЕДУ!
Глашенька , ты для нас стала АНГЕЛОМ!!!!!!!!"
Оксана (хозяйка суки) долго не могла прийти в себя от этого случая - переживала, что бы могло случиться, если бы не Глаша!
Ехали с дочкой и Осом на машине в районе Солнечного, зима. Вдруг дочька попросилась в туалет, кругом лес. Остановились. Осу всего-то 6-ть месяцев было. Вышли из машин, я двери закрывать не стала, Ос из машины не вышел, сидел наблюдал. Вдруг из леса на нас вылетела овчарка и попыталась схватить дочь. Я испугалась жутко. Ос в доли секунды оказался между овчаркой и нами. Гнал эту псину обратно в лес метадично кусая того за хвост. Как оказалось там в/ч и собака там охраняет. Увидев эту картину постовой начал кричать в рацию: "Нападение на пост!". Отъехав подальше, я долго смеялась. А Ос всю свою жизнь оберегал семью и не давал в обиду.
--------------------------------------------------------------------------------
Лучшая собака Украины живёт в Макеевке
16:57 30.11.06 (старенькая статья, но решила все равно разместить)
[img]http://union.makeevka.com/image/525/[/img]
Ротвейлер Криз носит это звание 2 года подряд. Получил он его за раскрытие преступлений. Криз вот... Ротвейлер Криз носит это звание 2 года подряд. Получил он его за раскрытие преступлений. Криз вот уже 7 лет служит в уголовном розыске и считается лучшим по поиску и задержанию преступников.
В питомник для служебных собак Криза привел сам хозяин. Он же и дрессировал пса. После тренировок ротвейлер сдал специальные тесты и начал работать в патрульно-постовой службе милиции. Через год Криза перевили на службу в уголовный розыск. Он отлично берет след и задерживает преступников.
Александр Демиденко, старший инспектор ОУР КЦ макеевского УВД:
«Если преступник оставил на месте преступления какую-то вещь, то собака может по ней найти преступника. Кроме того, если быстро выехали на преступление, то по следу собаки еще и задерживают преступников»
Из-за больших физических нагрузок и нервного перенапряжения служебные собаки живут на несколько лет меньше домашних. Поэтому на пенсию они уходят в шестилетнем возрасте. Кризу же уже 8. Несмотря на возраст, он считается лучшим среди собак-розыскников Украины.
Александр Демиденко, старший инспектор ОУР КЦ макеевского УВД:
«В поселке «Объединенный» на бывшем мясокомбинате долгое время крали холодильники и другое дорогостояще оборудование. В группе было 6 человек. Так вот, наша собака задержала сразу 3-х из них»
Чтобы держать себя в форме, Криз ежедневно по 2 часа оттачивает профессиональные навыки. А в свободное время любит отдыхать в кресле и танцевать. Еще Криз обладает способностью предсказывать. По словам Александра Демиденко, за сутки до выезда на убийство пес начинает выть. В прошлом году лучший четвероногий розыскник Украины раскрыл почти 60 преступлений, половина из которых – тяжкие.
Автор: Елена Антонова
А у нашего соседа ротвейлер дочь спас, она тонула. Девочка хорошо плавала, но попала в течение, стала звать - все подумали играет.... и только ротти понял что его член стаи в беде. Бросился в воду и на себе вынес ребенка. Я думаю роттов очень не любят в России потому, что их в 90-х завозили в страну быстро разбогатевшие отморозки. Хозяин отморозок вот и собака такая! У меня дома два ротта. Еще малыши. Пока не могу что либо сказать, очень следим за воспитание. Детей любят безумно! Соседей всех зализали до "смерти", в подъезде когда мы идем только восторги и смех детей. Очень надеюсь что мои ребятки будут лучшими. Растет у нас Тайсон и Наоми
у моего знакомого ротвейлер вытащила его из дома когда на него напали и нанесли множество ножевых ранений,вытащил его во двор из дома,и в этот момент ему звонил телефон и ОН вытащил его ,и ПРЕДСТАВТЕ СЕБЕ-ОТВЕТИЛ,начал заливаться лаем.на это ,его звонящий друг понял что что то не так,поспешил туда,но к сожалению было уже поздно.но все равно,я считаю что это вверх взаимоотношений между собакой и хозяином.ротвейлер самая преданная собака!
http://www.lovehate.ru/Rottweiler/3
Этот будет знать и уметь больше любого другого. Но он попробует стать вожаком. Характер у него такой. Да, впрочем, как и у всех ротвейлеров. Здесь ключевой момент: ждать, пока пойдёт в наезд на тебя и только потом с ним разбираться – неправильно. Доведёшь до этого, считай – проиграл. Ждать, пока пойдёт в наезд на кого-то, но в твоём присутствии и без твоей команды – тоже проиграл. Это значит, что он решает за тебя. А решать, на кого и когда идти, должен Вожак. Первый сигнал будет тогда, когда он не выполнит какую-нибудь простенькую команду. Или выполнит небрежно. Например, подход по команде «Ко мне» сделает вразвалочку. Если делает что-то подобное, знай: он начал тебя пробивать. Этих ребят я люблю за то, что они упрямые и назад сдают неохотно. Если начал пробивать, то просто так назад не откатит – понял, что ты дал слабину и начнёт тебя отжимать. Сначала команду «Ко мне» с задержкой в пять секунд выполнит, потом с задержкой в десять секунд, потом вообще не подойдёт. А потом побежит куда вздумалось, а ты будешь орать как мудак «Фу» или «Ко мне», а ему будет по барабану.
из рассказа "Танк"

бородач лена:я бы вообще разрешил собак на улице отстреливать
безнамордника - получай свинца

Ты хоть ружье то видела? Языком трепать не кули ворочать. Увидишь собаку обсикаешься со страха.
OJIEHb:жаль мужика теперь на охоту никак не сходить. он балван, надо было просто отравить и все

Ротвейлеры достаточно умные, отравить непросто. Да и опасная эта порода.
бородач лена
+ 0 -5
14 августа 2012 г. 10:17
я бы вообще разрешил собак на улице отстреливать
безнамордника - получай свинца
Правильно лишили, завтра ему причудилось бы, что сосед с топором на него нападает и тоже застрелил бы. А так фактически получается, что мужик застрелил чужую собаку на чужой территории, а история про якобы нападение на него - просто выдумка.
жаль мужика теперь на охоту никак не сходить. он балван, надо было просто отравить и все
нет слов:и че делать то? как по закону быть?

Элементарно, нет слов: "Вот когда съедят, тогда и обращайтесь!"
Многочисленные новости подводят к выводу, что понятия "логика" и "судья" крайне несовместимые.
ага...значит мужик то дома мог спрятаться...а в это время идет его семья домой...и че? в окно смотреть, как псы их терзать будут?...ведь вроде по логике судьи так оно и есть....ди и собаки дальше бы всех на улице кусали...а если дети попались на встречу?....и че делать то? как по закону быть?
А через год ему ружжо вернут?
Хорошо хоть не закрыли мужика..
Не ту страну назвали гандурасом
"А для обезвреживания животного он мог вызвать сотрудников полиции" — пояснила Мишанина.
Её беспокоит слава Петросяна?
Оправить на радугу — ликвидировать собаку.
все правильно сделал! преподал соседу урок - не можешь посадить собаку на цепь? - закапывай!
  • Оставить комментарий
  • Войти