Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярск впервые приедет Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
НЕ ДУРАК и НЕ УМНЫЙ, а ты то какое отношение к славянам имеешь. Что общее может быть с теми восточными славянами и тобой? А м.б. ты еще и к западным или северо-юго-западным какое-либо отношение имеешь? В историческом процессе моральные оценки типа "нравиться-не нравиться", "хорошо-плохо" не допустимы. Может быть ты себя славянином считаешь? Не славянских, а русских девочек, именно русских девочек степные воины - монголо-татары триста лет (300) в бане "мыли" и после этого "чистые" русские появились, до сих пор ходят узколобые, черноглазые, черноволосые... Нашел о чем говорить, потомок от монголо-татар... и кого-то в чем-то ведь хочет наставлять.
НЕ дураку! Но ведь и не умный!
вообще не понятно и где логика- приехали Киря и Мифа в другу страну, где, у людей свой родной язык, своя письменность и давай их переучивать! вот я бы с братом приехал в Китай и давай на русскую мову их переучивать? зачем???? в чем прикол???? да и зачем придумывать какой то свой алфавит, сразу бы вводили латиницу или греческие буквы, нет они придумывали на ходу алфавит и насаждали его!!!
Православный:
В свое время Христа как ругали, как поносили... И продолжают ругать, поносить и распинать до сих пор. Что же удивляться тому, что творят фариссеи современные? Это даже закономерно... Фариссеи, саддугеи... Это же партии тех времен. А теперь ЕдРоссы, СправедРоссы, КПРФроссы и чего только нет. Чего изменилось то. Бытие как есть, так и есть - здесь и сейчас. Тогда очень много было "умных", а сейчас еще больше, вон сколько ВУЗов, в одной России 4 раза больше, чем во всем Советском Союзе. Как же не будут ругать и поносить. Между прочим Патриарх Кирилл один из интеллектальнейших людей в Мире. Десяток наберется ли их, таких интеллектуальнейших во всем Мире?! Чего же чешете языком, всё потому, что без костей?

Патриарх гундяев о славянах.
«Православная Церковь хранит в своей истории, в своем Предании замечательные имена святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие.»
http://www.youtube.com/watch?v=AaywUHzR8b8
СТАРОСЛАВЯНСКАЯ БУКВИЦА. http://www.youtube.com/watch?v=Hzm3z8OvwP8
Существовала задолго до Кириллов, мефодиев и гундяев.
Древнеславянская Буквица имела 49 Буквиц. Современная - только 33, да и то используется в письме только 32.
Для перевода Библии на наш язык византийские монахи (родом из Болгарии, ближней соседки империи ромеев) Кирилл и Мефодий переделали нашу древнеславянскую буквицу, а непонятные им буквы убрали (те, которых не было в греческом). Непонятными эти буквы были ещё и потому, что звуки, ими обозначаемые, в греческих словах не встречались. У греков и поныне всего 24 буквы.
Православный:
В свое время Христа как ругали, как поносили... И продолжают ругать, поносить и распинать до сих пор. Что же удивляться тому, что творят фариссеи современные? Это даже закономерно... Фариссеи, саддугеи... Это же партии тех времен. А теперь ЕдРоссы, СправедРоссы, КПРФроссы и чего только нет. Чего изменилось то. Бытие как есть, так и есть - здесь и сейчас. Тогда очень много было "умных", а сейчас еще больше, вон сколько ВУЗов, в одной России 4 раза больше, чем во всем Советском Союзе. Как же не будут ругать и поносить. Между прочим Патриарх Кирилл один из интеллектальнейших людей в Мире. Десяток наберется ли их, таких интеллектуальнейших во всем Мире?! Чего же чешете языком, всё потому, что без костей?

И в чем же его интеллект? в его словах о Славянах - людях второго сорта, или в беспошлинной торговле водкой и табаком, может в его безпредельном желании отжать квартиру у кардиохирурга, или использование ХХС в качестве ТРЦ????
пожелание.
+ 7 0
6 сентября 2012 г. 09:11
может Гундяеву лучше с Путиным полететь во главе журавлиной стаи.
Православный
+ 0 -8
6 сентября 2012 г. 08:59
В свое время Христа как ругали, как поносили... И продолжают ругать, поносить и распинать до сих пор. Что же удивляться тому, что творят фариссеи современные? Это даже закономерно... Фариссеи, саддугеи... Это же партии тех времен. А теперь ЕдРоссы, СправедРоссы, КПРФроссы и чего только нет. Чего изменилось то. Бытие как есть, так и есть - здесь и сейчас. Тогда очень много было "умных", а сейчас еще больше, вон сколько ВУЗов, в одной России 4 раза больше, чем во всем Советском Союзе. Как же не будут ругать и поносить. Между прочим Патриарх Кирилл один из интеллектальнейших людей в Мире. Десяток наберется ли их, таких интеллектуальнейших во всем Мире?! Чего же чешете языком, всё потому, что без костей?
Да, неудивительно , что таким духовникоам, количество усопших может быть пофигу. Они же в теме...Нейтралитет.
Ахха! Кирилл на осляти едет из а/п Емельяново в Красноярск. Увидеть и умереть!:)
Воланд:
Единственное что мне лично не нравится, что Патриарх и первые лица государства передвигаются на лимузинах Западного производства) ЗИЛ года три назад предлагал возобновить производство правительственных лимузинов - ручная сборка, полный комфорт. В СССР членовозы были только советского производства. Но, отказались. Вот это непатриотично очень и неправильно. Правда к теме это не имеет прямого отношения)

Это только Христос на осле вьезжал, а Гундяев на мерсе!
Почему убрали коммент Спиртовоза? он. хоть и надышавшийся своего товара, единственно верную версию, нет, не версию, ОН истину постиг! а его в ведро... предать бы нас всех анафеме... а я не такой! все ТАКМЕ, а я не такой, Он Сам Попросил...
Кук-клус-клановец:
Даже в рассамое разоСветское государство (для примера можно взять .... ну Ирландию или Испанию с Францией) если туда приедет римский папа то шуму будет в десятки раз больше

Папа глава государства, а гундяев глава общественной не государственной организации. Сравнил Папу и гундяева!
СтопХам:
Вот... вот, это как раз уровень вашего понимания. Сейчас про таких говорят: "У вас развитие на уровне факультета начальных классов". А зачем только вот тот прихожанин подарил икону вам? Вы же ни сожаления, ни обиды не вызываете, да так - шутовство генетическое...

Сам удивляюсь. Но подарил. И это первая икона в моей хате. И не потому что икона, а вот человек подаоил то, что сделал сам.
СтопХам:
[quote="vit"][quote="СтопХам"]
У вас очень наивные, примитивные понятия о грехе. Вы совершенно не знаете значения слова "грех". На вашем месте я бы молчал и тихо в тряпочку... Вы хуже самого ярого, несправимого атеиста.

Я знаю опредление слова грех даже в самых православных источниках. Проблема в том, что этого верующие не знают. Для большинства их грех -это только секс и ничего больше! Вот такие у вас прихожане. :))) [/quote]Вот... вот, это как раз уровень вашего понимания. Сейчас про таких говорят: "У вас развитие на уровне факультета начальных классов". А зачем только вот тот прихожанин подарил икону вам? Вы же ни сожаления, ни обиды не вызываете, да так - шутовство генетическое...
[/quote]
к сожалению религия основана на лжи( иудеи убили иисуса, состряпали писание нужное и в путь, рабы божьи.
vit:[quote="СтопХам"]
У вас очень наивные, примитивные понятия о грехе. Вы совершенно не знаете значения слова "грех". На вашем месте я бы молчал и тихо в тряпочку... Вы хуже самого ярого, несправимого атеиста.

Я знаю опредление слова грех даже в самых православных источниках. Проблема в том, что этого верующие не знают. Для большинства их грех -это только секс и ничего больше! Вот такие у вас прихожане. :))) [/quote]Вот... вот, это как раз уровень вашего понимания. Сейчас про таких говорят: "У вас развитие на уровне факультета начальных классов". А зачем только вот тот прихожанин подарил икону вам? Вы же ни сожаления, ни обиды не вызываете, да так - шутовство генетическое...
Народ, вы так дотявкаетесь друг с другом, что скоро в "эйву" верить начнете. (х/ф "Аватар" реж. Дж. Камерон)
киотошимато:
[quote="///"]
[quote="АГА"]Пуськи ,сами по себе тупые овцы,равно как и их хохляцкие коллеги,что пилят кресты. Вот только кукловоды у них далеко не тупые. Кому-то очень нужен весь этот "крестоповал" . Добром такие дела не заканчиваются. Как угодно можно относиться к Кириллу,церковным служителям младшего ранга,к самим храмам.Нельзя оскор*** чужую веру. Плохо это может закончиться: людей сознательно сталкивают в драку. Раскол в обществе и так огромный,его не терпится усугубить еще и на почве веры и безверия.

дело в том, что Кирилл встав на путь поддержки власти, оттолкнул от себя народ. И пока он находится всё больше людей будут отходить от власти. Только уход Кирилла сможет исправить ситуацию.
[/quote]
Кирилл мне нравится, громкий уверенный голос, хорошо убедительно говорит, умён, активен и молод, авторитетен. А кто такой АГА? засранец-хомячок
[/quote]
Гундяйев от лукаваго
Не везучий я:[quote="Alex"]
Если после выступления Pussy Riot Путин хоть на миг в своей голове допустил то, что он все-таки гнида и делает что-то не так и что-то нужно менять, то их выступление прошло не зря.

У большинства населения нет сомнения в том что Путин подумает иначе.Никогда он не подумает так.Если бы...Эти дурехи были бы уже рядом со своими детьми. [/quote]
Ты не путай то, что думает Путин, и то, что он делает.
Alex:
Если после выступления Pussy Riot Путин хоть на миг в своей голове допустил то, что он все-таки гнида и делает что-то не так и что-то нужно менять, то их выступление прошло не зря.

У большинства населения нет сомнения в том что Путин подумает иначе.Никогда он не подумает так.Если бы...Эти дурехи были бы уже рядом со своими детьми.
Оно чо. И на какое именно из событий они среагировали?:)
задолбали эти попы уже
Их выступление ой как не зря прошло. Они были триггером.
Если после выступления Pussy Riot Путин хоть на миг в своей голове допустил то, что он все-таки гнида и делает что-то не так и что-то нужно менять, то их выступление прошло не зря.
Справедливый. Меня во всей этой истории с пуськами раздражает то,что из неумных писюшек сделаоги политзаключенных и пропиарили этих сукодеек на весь мир. А общественные работы -слабо. У нас санитарок в больницах и хосписах не хватает,в домах ребенка тоже. Может,после того,как столкнулись бы с человеческими страданиями,да не на один день,дурь бы повыветривалась. А так получилось,что президент с патриархом-креативные менеджеры по раскрутке ТП.
Киотошимато. Принято.Бывает...)))
Киотошимато. Вопрос : кто из нас засранец пусть пока будет открытым. Судя по невразумительности ,проснулся тролль и спросонок пукнул в пустоту. Ничего ...бывает.)))
киотошимато:
Кирилл мне нравится, громкий уверенный голос, хорошо убедительно говорит, умён, активен и молод, авторитетен.

И не говорите. Чоткий пацан :)
киотошимато
+ 0 -1
5 сентября 2012 г. 12:30
Звиняйте, АГА, вышеприведенный пост адресован мудакеру "///:"
Видите ли,я себя к совершенствам причислить никак не могу,да и к заповеди про подставление другой щеки тоже как-то не безоговорочно отношусь. Пример скорее частный.В храм я хожу тот, куда осознанно люди приходят с надеждой,а не в угоду моде.
  • Оставить комментарий
  • Войти