Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Хазин рассказал бойцам краевых студотрядов, почему не стоит уезжать из России
Каждый пятый российский студент видит свое счастье на Западе
Многие выпускники высших учебных заведений в России не связывают свое карьерное будущее с будущим страны. Как показал недавний опрос, проведенный специалистами портала для молодых специалистов Сareer.ru, 20 % российских студентов (по сути, каждый пятый) после окончания учебы собираются искать себе работу за границей. Причем три процента респондентов уже даже определились со своими планами.
Наиболее популярными направлениями переезда у студентов оказались Европа – 48% (Германия – 7%, Великобритания – 5%, Испания – 4 %, хотя большинству не важно, куда, главное – в Европу), США-15% и Канада-7%.
При этом 28 % опрошенных выпускников вузов планируют уехать навсегда, примерно четверть рассчитывают пробыть вдали от родины от двух до пяти лет, 15% - пять лет, и 10 % собираются набираться опыта за рубежом всего в течение года.
Наши студенты (63%) уверены, что уровень жизни за границей лучше, чем в России, к тому же, по их мнению, молодому специалисту там куда проще устроиться (38%). Для каждого пятого привлекательна сама возможность пожить в другой стране, 17 % положительно оценивают «чужую» экологию, а 14 % - климат.
Примечательно, что только каждый второй студент (51%) рассчитывает устроиться в другой стране по специальности, а вот для 30 % это не имеет никакого значения, потому что их основная цель – просто переселиться за рубеж.
Тем не менее, 61% опрошенных предусмотрительно планирует искать работу за границей еще в России, и только 10% - уже на месте.
Показательно, что результаты нового исследования Career.ru во многом перекликаются с выводами социологов о том, что уехать из России мечтает чуть ли не половина высококвалифицированного молодого населения. Например, согласно опросу, проведенному в июне прошлого года экспертами ВЦИОМ, за последние двадцать лет доля желающих уехать из страны на ПМЖ (постоянное место жительство) выросла в четыре раза – до 21 %. Больше всего потенциальных эмигрантов среди 18-24-летних (39%) и высокообразованных участников опроса (29%). Большинство из тех, кто уезжать не хочет – пенсионеры, либо люди с низким уровнем образования.
Получается, бороться за лучшее будущее в пределах России, несмотря на ее бескрайние просторы, наша молодежь (не вся, конечно) по каким-то причинам не готова.
Председатель Российского студенческого союза Артем Хромов считает, что «чемоданные настроения» в данном случае – это естественная реакция молодых людей на невостребованность их здесь, на родине:
- У нас более 80 % выпускников школ поступают в высшие учебные заведения. То есть сегодня образование у нас становится доступным для всех, и у большинства учащихся, естественно, формируется желание получить диплом и пойти на хорошо оплачиваемую работу. Проблема в том, что их желания и реалии не совпадают. Практически 50 % молодых людей после окончания вузов не могут найти работу по специальности. И, конечно же, это побуждает у них желание трудоустроиться, но там, где они будут оценены, где их знания и навыки будут востребованы и где они смогут получать хорошие зарплаты. И, конечно же, они смотрят на Запад. Но, могу сказать, тут тоже свои проблемы: большинство просто не уедет туда в силу ряда причин. К тому же, не факт, что те, кто все же уедут, легко найдут себе достойное место на рынке труда, потому что там также очень высокая конкуренция.
du hast mich gefragt
+ 2 0
11 сентября 2012 г. 23:47
Обычный балабол ваш Хазин. Лет 10 уже орет что все накроется.
:))) в студенчестве Хазин был командиром стройотряда:)))
Нечисть подзаборная
+ 0 -1
11 сентября 2012 г. 17:35
Родине расстреливать скоро некого будет, вот и орут с трибун "не уезжайте"
ток:
А сам небось в студотряде не работает, не вносит вклад в реальную экономику

ребят вас на гугле забанили? вы хоть разузнайте, кто такой хазин. путинский, ЕдРо... знатоки, ёма.
дерзкий:Самый "пропутинский экономист рашки" такое у него звание в кругах экономистов. Вы его книги почитайте - это же смешно! у нас один препод повернутый в инсте всегда нам тыкал этого хазина. У него одно убеждение - что если у власти будет Едро, то в рашке все будет хорошо - даже ничего делать не надо, само все наладится и будет хорошо.

а зачем вы врете?
дерзкий:Самый "пропутинский экономист рашки" такое у него звание в кругах экономистов. Вы его книги почитайте - это же смешно! у нас один препод повернутый в инсте всегда нам тыкал этого хазина. У него одно убеждение - что если у власти будет Едро, то в рашке все будет хорошо - даже ничего делать не надо, само все наладится и будет хорошо.

Не правда твоя...Хазин один из немногих специалистов-экономистов кто знает, что будет завтра...и как в этом завтра выживать дальше...http://worldcrisis.ru/crisis/934487/thread_t
P.S. Предсказания П.П. Глоба "Будущее России и всего мира" как пример лжепророчества
"Данная брошюра содержит предсказания П. П. Глобы, сделанные им в 1990 году. Для многих в свое время она стала настоящим откровением и сегодня читатель имеет возможность сопоставить эти пророчества с реально произошедшими событиями. К некоторым предсказаниям в скобках даны примечания, которые вкратце описывают реально произошедшие события. В приложении приведена статья Глеба Щербатова, написанная им в 2005 году, которая наглядно показывает эволюцию взглядов П. П. Глобы. В целом, книга подтверждает общепризнанное мнение о том, что астролог Глоба очень хорошо предсказывает прошлое... ))))) Отдельно следует отметить предсказания В. Немчина, к которым действительно стоит относиться серьезно."
http://cothic1.narod.ru/future.html
Предсказание астролога Тамары Глоба о будущем России:
«Весь мир знает, что будущее - за Россией, что новый Саошиант будет править в России (Саошиант - правитель мира), что свет из России пойдет по всему миру.
А мировой кризис Павел Глоба проглядел: "Самый известный российский астролог Павел Глоба сделал прогноз главных мировых событий, которые произойдут в наступившем 2008 году и обозримом будущем.
Мировой финансовый кризис, несмотря на то, что нефть 4 года будет держаться на отметке в 100 долларов, также не за горами. Его наступление прогнозируется на 2012 год, после чего Россия и Бразилия станут сверхдержавами."
Да, плохой он предсказатель. Но про Россию он говорил не свои собственные предсказания, а повторял за Вангой
А что будет потом? наверно процветание кончится
В 2007-м году Глоба предсказал России великое будущее и процветание примерно до 2025 года. А в этом году до меня дошло, что это как раз два срок нашего президента начиная с 2012 года, значит быть ему президентом еще 2 срока, вот
А сам небось в студотряде не работает, не вносит вклад в реальную экономику
Самый "пропутинский экономист рашки" такое у него звание в кругах экономистов. Вы его книги почитайте - это же смешно! у нас один препод повернутый в инсте всегда нам тыкал этого хазина. У него одно убеждение - что если у власти будет Едро, то в рашке все будет хорошо - даже ничего делать не надо, само все наладится и будет хорошо.
«Одним из положительных моментов, для молодых людей сегодня является возможность работать и самореализовываться в студенческих отрядах..."
ОХРЕНЕТЬ!!!!
А его дети, небось, в Европе учились...
  • Оставить комментарий
  • Войти