Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Большинство жителей Красноярского края не владеет иностранными языками
алкаш, но не бомж
+ 0 0
12 сентября 2012 г. 19:19
Кто-нибудь в курсе - в ЧК и НИИ сохранились надбавки за владением чужим языком?
Знать что бы знать, зачем. Думаю у кого есть перспектива работы с использованием языка тот и умрет но выучит. Шекспира читать на его родном я все равно не буду. А 8 % это жители со свежим гражданством и учителя иностранного. И опять же результаты переписи - анкеты со слов граждан. Так что кто не знает 5 языков или хотя бы юкагирский не расстраивайтесь.
Большинство граждан нашего государства говорит на "новоязе",причем и законодатели и чиновники,а ,что самое неприятное,-журналисты и дикторы телевидения. К месту и не к месту употребляем иностранные слова,хотя есть аналоги из родного,причем более доступно и понятно доносящие смысл сказанного. Но,вишь ты,не круто!) У меня есть старый диск об эмигрантах первой волны,живущих в Европе. Слушаешь вроде обычный русский язык,с некоторым акцентом,но сколько там слов,о которых мы практически забыли,а они -то как раз и отличают все многообразие нашего великого и могучего. Интересно иногда послушать и посмотреть,особенно на воспитание,которое в крови,а не вычурно-вымученное. Завидно,но ежели употребить ту лексику где-нибудь у нас повседневно,хорошо,если только санитаров с Курчатова вызовут,а ведь и побить могут.)))))
большинство жителей красноярска и русским то владеют не очень
ну не способны мы к языкам или учат так хорошо,чтобы владеть языком, надо жить в той стране и изучать разговорный язык
удручающая статистика... с учетом того, что иностранный язык является обязательным предметом и в школе и в ВУЗе )))
во-во скоро большинство жителей по-русски не говорящих будет, не переживайте
как это не владеют, а татарский, армянский,китайский,азербайжанский,киргизский,таджикский, долганский и много др.
Рыжая Ольга
+ 0 0
12 сентября 2012 г. 12:04
1111:
Лет ми спик фром май харт!

бгг
у меня дети в школе с углубленным изучением анг. языка учатся, так преподы там говорят не лучше Мутко
Лет ми спик фром май харт!
Рыжая Ольга
+ 0 0
12 сентября 2012 г. 11:54
неуч:я вообще не понимаю, зачем эта вся статистика...пусть языки изучают и знают те, кому это нужно по жизни, по работе..и так далее....

ну как же
вдруг выяснится, что у нас полгорода понимает только английский- придется адресные таблички на английский дублировать
я вообще не понимаю, зачем эта вся статистика...пусть языки изучают и знают те, кому это нужно по жизни, по работе..и так далее....
Рыжая Ольга
+ 3 0
12 сентября 2012 г. 11:49
Буся:
Большинство сотрудников ФСБ и Внешней разведки и всяческих навороченных спецслужб не владеют иностранными языками! Потому нас все запросто и переигрывают.

и ещё они не владеют карате, стрельбой по-македонски и азбукой морзе
Большинство сотрудников ФСБ и Внешней разведки и всяческих навороченных спецслужб не владеют иностранными языками! Потому нас все запросто и переигрывают.
Рыжая Ольга
+ 1 0
12 сентября 2012 г. 11:34
infini12: есть круг людей

кружок скорее
ну не обязательно, есть круг людей, говорящих кроме русского и хотя бы на одном языке ЕС
Уверен что эти восемь процентов чуреки да китайцы
  • Оставить комментарий
  • Войти