Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жители края пока будут платить за отопление по старой схеме
крепс:
Согласно законопроекту, с собственников квартир (кроме проживающих в аварийных домах и домах, возведенных менее пяти лет назад) станут собирать обязательный ежемесячный платеж в единые региональные фонды. Распределять деньги будут местные чиновники.

Если не остановить принятие этого закона, говорят эксперты, он затронет каждого: в капремонте нуждаются или будут нуждаться все жилые здания.

ну и так каждый месяц есть графа кап ремонт и ремонт подъезда...
ах,ах,а потом,через два года мало того что добавят,еще и долг впишут,скажут,что 2 года не доплачивали... У меня прошлая квитанция уже по новому была или это долг за эл.энергию по всем пунктам раскидали? В этом месяце еще не было квитанции...
-:Что у нас с горячей водой, какую химию туда добавляют, запах резкий химический.

Хрень такую, чтобы котлы и трубы не ржавели. Если не добавлять - будет просто ржавая вода течь. А вообще - купите водонагреватель, будете чистенькой водичкой мыться круглый год и забудете эту недогорячую жидкость как страшный сон.
11:я не знаю что там заложено в их схемах,но у нас на ульяновском уже который год на лето отключают полотенцесушители,куда уже только не обращались,бесполезно не включают, а плата за отопление стоит в патежках постоянно, я хочу платить только за то,что потребляю,а не собирать кому-то на очередную виллу,власть беспомощна и не хочет ни во что вникать и разбираться, а зачем им денежки капают и при том неплохие

Плата за отопление стоит в платежках из расчета по 1/12 прошлогоднего потребления. Так по федеральному закону. Что тут непонятного? Куда вы обращались, что вам такую элементарную вещь разъяснить не смогли? К соседу?)))
Спиртовоз F-1
+ 0 0
13 сентября 2012 г. 15:55
вот думают - гадают не как качество обслуживания поднять, а как бы побольше с населения денег содрать
нюрн:этакое завуалированное крепостное право....

Его уже даже не вуалируют...это открытое крепостное право. И как сказал путин, кому не нравиться и кто не готов быть "патриотом", могут валить за рубеж. Так что это крепостное право, называемое патриотизмом.
Что у нас с горячей водой, какую химию туда добавляют, запах резкий химический.
я не знаю что там заложено в их схемах,но у нас на ульяновском уже который год на лето отключают полотенцесушители,куда уже только не обращались,бесполезно не включают, а плата за отопление стоит в патежках постоянно, я хочу платить только за то,что потребляю,а не собирать кому-то на очередную виллу,власть беспомощна и не хочет ни во что вникать и разбираться, а зачем им денежки капают и при том неплохие
этакое завуалированное крепостное право....
Все платят налоги. На что они идут, если на все траты государство лезет в наши карманы? Кремляди занимаются только выискиванием способов грабить людей. И делает это дважды в год! И это только коммуналка! А цены на питание, бензин? А продукты из порошка за 3 копейки, продающиеся под маркой мяса, молока за бешеные деньги с накруткой до 300%! А образование и здравоохранение! За всё платим сами. А куда идут налоги? Пусть их тогда отменят на хрен. Пока понятно, что они идут мародерам всех чиновных мастей в карманы. Мы - рабы, обеспечивающие "хозяев" за нищенские зарплаты-подачки. С катушек съедем - мало не покажется, господа-хозяева. Ждать недолго!
потребитель
+ 0 0
13 сентября 2012 г. 12:41
платить бы рад... знать бы ещё, в чей конкретно карман попадут мои денежки) тогда можно было бы предъявить конкретному лицу претензии или стребовать с него их назад, если услуга плохого качества. сейчас это практически нереально - замучаешься справки собирать и доказывать, что ЖКХ плохо работает( хотя все знают, что работают они по большей части отвратительно! Но пока ты кучу справок не соберёшь, не докажешь, что управляющая компания ничего не делает и не хочкт делать, ты будешь в дерьме, а они в шоколаде...
Если старые нормы на руку коммунальщикам, переходить на новые, выгодные для населения, они торопиться не будут.
Нет такого понятия, как высокие цены на услуги ЖКХ..., а есть такое понятие, как низкий уровень з/платы..., такой уровень..., которого не хватает даже на оплату услуг ЖКХ...
Задумчивый
+ 4 0
13 сентября 2012 г. 12:27
Хотелось бы перейти к следующему этапу и начать платить за конкретно потребленные калории.
Есть у меня подозрение, что в нормативах все их потери спрятаны.
Да и не разумно как-то платить одинаково всем по мифическим нормативам - одни замерзают, а другие окна зимой не закрывают.
Новый закон переложит капремонт жилья на плечи граждан
15 октября истекает срок внесения поправок в проект закона об изменениях в Жилищный кодекс, из-за которых обязанность капитально ремонтировать жилые дома будет переложена с государства на плечи жильцов. Таким образом, власть намерена в одностороннем порядке отказываться от ранее принятых на себя обязательств по капремонту, закрепленных в статье 16 закона «О приватизации жилищного фонда в РФ». В первом чтении законопроект принят Госдумой 8 июня.
Согласно законопроекту, с собственников квартир (кроме проживающих в аварийных домах и домах, возведенных менее пяти лет назад) станут собирать обязательный ежемесячный платеж в единые региональные фонды. Распределять деньги будут местные чиновники.
Если не остановить принятие этого закона, говорят эксперты, он затронет каждого: в капремонте нуждаются или будут нуждаться все жилые здания.
Конторы ЖКХ - аномальные зоны.
ЖКХ это чёрная дыра.
  • Оставить комментарий
  • Войти