Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцам предложат публично обсудить запрет на нарушение тишины днем
Шутка юмора
+ 4 0
21 сентября 2012 г. 14:58
Не знаю кто:
Ребята! А давайте обяжем Швыткина пропиать в законе норму о том, что дебилам, устраивающим фейерверки в ночное время, одну из петард заталкивать в штаны. И штобы без фокусов со сковородками в штанах, или брониками. Пусть разок бабахнет по причинному месту, наорется, разбудет людей, но эффект-то какой: уже не будет себе подобных производить на свет. А это польза обществу.

Проще депутатам в штаны засунуть, и подорвать:))) Без яиц знаешь как хорошо голова работать будет, коты кастрированные знаешь какие умные. Шутка юмора, а то еще посадят меня за оскорбление власти, покушение на представителя власти и терроризм.
Не знаю кто
+ 2 0
21 сентября 2012 г. 14:31
Ребята! А давайте обяжем Швыткина пропиать в законе норму о том, что дебилам, устраивающим фейерверки в ночное время, одну из петард заталкивать в штаны. И штобы без фокусов со сковородками в штанах, или брониками. Пусть разок бабахнет по причинному месту, наорется, разбудет людей, но эффект-то какой: уже не будет себе подобных производить на свет. А это польза обществу.
бомж и еще алкаш.:
Что с собачками делать будем?Душить или увозить в лес и там оставлять?Знаете ИНОГДА дети могут петь дома.Не все и не всегда,но бывает!Представляю как родители шипят:"Замолчи сейчас же!"Есть такой дядька по фамилии Хворостовский.По такому закону он бы не стал великим певцом.Сначала бы он платил штрафы,но они бы волной его накрыли(в день какая-нибудь бабка активистка вызывала наряд раз по пять)Вот два варианта перестает петь дома-значит неполностью развивает свой голос.либо перестает платить штрафы а там суды исправ.работы и здравствуй зона дорогая!

Будешь душить собачек, посодют за жестокое обращение с животными.
Не паникуйте народ, закон противоречит Конституции и законам РФ. Просто депутаты ни чего реально не сделавшие так пиарятся. Ну типа бурную деятельность так изображают.
бомж и еще алкаш.
+ 3 0
21 сентября 2012 г. 13:16
Что с собачками делать будем?Душить или увозить в лес и там оставлять?Знаете ИНОГДА дети могут петь дома.Не все и не всегда,но бывает!Представляю как родители шипят:"Замолчи сейчас же!"Есть такой дядька по фамилии Хворостовский.По такому закону он бы не стал великим певцом.Сначала бы он платил штрафы,но они бы волной его накрыли(в день какая-нибудь бабка активистка вызывала наряд раз по пять)Вот два варианта перестает петь дома-значит неполностью развивает свой голос.либо перестает платить штрафы а там суды исправ.работы и здравствуй зона дорогая!
бомж и еще алкаш.
+ 3 0
21 сентября 2012 г. 13:01
А еще любители"тишины"советуют уехать за город и там шуметь.Может туда уехать тем кому тишина нужна?По этому закону никто не сможет поиграть на гитаре например!По закону пусть играет на работе или едет за город.
Да...:
Ремонт ремонту рознь. Покрасить, переклеить обои, забить несколько гвоздей - никого не напрягает, все прекрасно понимают, что это шум временный, буквально 2-3 часа - это одно. А когда ломают стены, строят новые, перфоратор работает целый день - это другое.

О! Дошли до самого интересного: нормативы "разрешенного" ремонта:))) Уважаемое "Да...", если для Вас считается нормой раз в пять-десять-двадцать лет слегка поводить кисточкой по дверям-окнам и переклеить обои и на этом Ваш ремонт Вы будете считать свершившимся, то не надо свои критерии подводить под истину, ок? Я, к примеру, хочу заменить межкомнатные двери, как мне это сделать бесшумно? Или установить натяжные потолки, а это вначале каркас по периметру потолка, следовательно, перфоратор, и не на час. Вы мне планируете все это запретить, потому что Вы само этого не делаете? А на каком, простите, основании? И кто будет решать, что можно делать собственнику в квартире, а что нельзя, особенно если шумные работы (к примеру, перепланировка) разрешены архитектурно-строительным надзором? Вы, что ли?
Да...:
[quote="Byasha"][quote="Myxomop"]Катя, бери отпуск и ремонтируй сколько влезет.

А у меня нет отпуска,например и что. Может мне и убираться прекратить? Уже писали об этом,что за тупость? У соседа дети орут маленькие и топают,это тоже шум и мне после работы так же не особо его приятно слышать,но я же понимаю,что их гвоздями не прибьешь к стульчикам. [/quote]
Не надо передергивать, сравнили, дети и ремонт. Я работаю все неделю и имею право на отдых в выходные дни, а вынуждена слушать соседский перфоратор.
[/quote]
а кто-то вынужден слушать ваших детей. И кого-то может этот шум раздражать. Так как маленькие и по выходным рано встают,и шуметь начинают когда спят те,кто после 5дневки отсыпается. Так что это вечный спор. а закон-бред. Есть те у кого есть деньги нанять рабочих,есть те-у кого нет. И что теперь (последним) в разрухе жить?
Имеющийся закон не работает, что уж новшества вводить? К примеру, у нас на Мичурина в порядке вещей ночные уличные разборки местных алкашей. Орут на всю улицу часа два, чувствуя себя вполне комфортно. Естественно народ в домах просыпается. Где патрули, где полиция? Всем плевать. А ведь это можно сказать одна из центральных улиц. Второй момент. В четвертом часу утра по Московской едет сильно грохочущий трамвай, шума и вибрарации от него в квартирах похлеще перфоратора. Так что строительный шум соседей нам уже не страшен. И закон этот полная чушь, на которую все плевать хотели.
Byasha:[quote="Олег"]
Согласен с Человеком. Люди, которые всю неделю работали в выходные хотят отдохнуть, и вечером, после работы, тоже! Днем в рабочее время шумите на здоровье, а если Катюша ремонтом решила заняться -бери отпуск и долби днем сколько влезет. Кто-то про Новый год говорил? А как Вам такой расклад? В прошлые новогодние каникулы соседи решили ремонтом заняться, наняли строителей, взяли себе путевку и свалили. А строители, как стахановцы, начиная со второго числа две недели с утра до вечера долбили. Предложите всем путевки взять? Так мест в отелей не хватит! Одна квартира всю девятиэтажку на "уши" поставить может. Я за закон, только не по тупому "нельзя днем шуметь и все", а подойти к нему с умом, и установить четкое время, чтобы можно было те-же ремонтные работы спланировать.

ну зато они,последовали совету взяли отпуск и ремонтируют :) А кто вам виноват,что вы 1,2 января отдыхаете,я вот работаю например. График у меня такой. И когда у многих рабочие дня,я отдыхаю. Как тут быть? У меня выходной и по их закону,я шум слушать не могу... Дома пусть научаться строить сначала. [/quote]
Ремонт ремонту рознь. Покрасить, переклеить обои, забить несколько гвоздей - никого не напрягает, все прекрасно понимают, что это шум временный, буквально 2-3 часа - это одно. А когда ломают стены, строят новые, перфоратор работает целый день - это другое. И как правило, при таком ремонте хозяева обычно не живут в квартире, а строители работают чуть ли не сутками и без выходных. вот а таком ремонтном шуме идет речь
Byasha:[quote="Myxomop"]Катя, бери отпуск и ремонтируй сколько влезет.

А у меня нет отпуска,например и что. Может мне и убираться прекратить? Уже писали об этом,что за тупость? У соседа дети орут маленькие и топают,это тоже шум и мне после работы так же не особо его приятно слышать,но я же понимаю,что их гвоздями не прибьешь к стульчикам. [/quote]
Не надо передергивать, сравнили, дети и ремонт. Я работаю все неделю и имею право на отдых в выходные дни, а вынуждена слушать соседский перфоратор.
подари своим соседям
+ 1 0
21 сентября 2012 г. 09:27
Максимально допустимые уровни звука (LАмакс, дБА) - больше "нормальных" на 15 децибел. Например, для жилых комнат квартир допустимый постоянный уровень звука в дневное время - 40 децибелов http://www.rg.ru/2012/03/21/sud.html, а временный максимальный - 55.
40 децибелов - обычная речь. Норма для жилых помещений днём, с 7 до 23 ч.
45 децибелов - обычный разговор.
50 децибелов - разговор, пишущая машинка.
55 децибел - Верхняя норма для офисных помещений класса А (по европейским нормам)
подари своим соседям
+ 1 0
21 сентября 2012 г. 09:17
Противошумные беруши
Надоели шумные соседи или просто любите тишину? Тогда беруши помогут вам вновь обрести покой и тишину, а с ними и душевное равновесие.
http://www.med-magazin.ru/products/317/
Противошумные мягкие беруши Safe Sound Original (1 пара) - 80 руб.
Противошумные силиконовые беруши (6 шт. в упаковке + контейнер для хранения и переноски) Уровень снижения шума – 25 Дб - 200 руб.
Противошумные мягкие беруши Ultra Safe Sound (2-е пары) уровень шумоподавления – 32 Дб - 230 руб.
Противошумные полиуретановые беруши (6 шт. в упаковке + контейнер для хранения и переноски) Уровень снижения шума – 33 Дб - 150 руб.!
http://www.berushi.com/son-ucheba-dom БЕРУШИМАРКЕТ
А у нас соседка вначале сама установила режим тишины: когда ребенок спит, когда муж со смены спит и т.п., причем серьезно сократив временные рамки действующего закона про шумы. Запретила нам проводить строительные работы в период до 10 утра и после 6 вечера и в выходные тоже. Это как бы понятно и мы на это, соответственно, согласились. НО: эта же соседка начала прибегать и в периоды, когда нам по ее же разрешению можно было шуметь, угрожать вызвать милицию и всячески мешать ремонту.
P.S. Дело происходило в новостройке, которую застройщик сдал с черновой отделкой, т.е. шуметь необходимо абсолютно всем, во всех квартирах. И что надо будет делать с этой соседкой, если дебильный закон про гробовую тишину 24 часа в сутки примут? Сразу удавить или въехать в квартиру без дверей-полов-потолков?
Так что, WWW, неправы вы. Есть люди, у которых есть чувство меры, и здравым смыслом они не обделены. С ними можно договориться. А есть овцы и бараны упертые. Они уже, видите ли, отшумели, поэтому всем вокруг тоже нужно смолкнуть и обеспечить им тишину.
полный бред!!!!! я ремонт делал-пришла соседка и попросила не шуметь в выходные-у нее ребенок маленький ...так я просто обои клеить начал, плитку и так далее ...а в понедельник все вынес перфоратором...так в чем проблема то? просто люди разучились общаться друг с другом...мы сами придумываем себе проблемы!
Оксана:Ладно днем шумы, кто бы запретил из "Цезаря" на Взлетке салюты с 23:00 запускать (а то и в час, и в два, и в три ночи бывает, в общем, как народ до кондиции дойдет). Один раз аж в 4 утра был! Это вообще что-то невообразимое!! Я хоть и попривыкла уже, но намедни сама от их салюта чуть заикой не осталась. Да и ладно я, представляю, что там с людьми (с ребятишками, пожилыми) твориться, которые там напротив живут. о_О Понимаю, когда асфальт укладывали, еще можно потерпеть, иначе днем вообще не только Взлетка встанет. Но салют, в два-три утра - это уже вообще! И дался же всем этот салют!

Ну дадут им за это штраф от 1 до 4 т рублей по новому закону, там один салют в разы больше стоит. Им этот закон не помеха. А вот простым жителям придется жить без ремонта.
Совет депутатам придумавшим этот идиотский закон, пусть они еще поезда запретят, совсем, так как опять человека насмерть сбили, а это страшней шума. Да и шумят поезда круглые сутки, пусть по карте Красноярска посмотрят сколько жилых домов находятся на расстоянии менее 500 - 1000 метров от железной дороги. А эти поезда так любят гудеть свом гудком по ночам, может для профилактики, что бы людей не задавить? Слышно его очень хорошо жителям кто живет вдоль ж.д. дороги. Пусть найдут все крупные и мелкие котельные которые находятся вблизи с жилыми домами и там работаю трактора по ночам, гремят железяками так, что звон слышно за несколько км.
Пусть не забудут самолеты, которые часто по ночам идут на посадку в р-не Ветлужанки, Ботанической. При посадке бывает а ж стекла на окнах вибрируют. Раз закон краевой, то пусть и жителей деревень рядом с Емельяновским портом обеспечат тишиной.
Ладно днем шумы, кто бы запретил из "Цезаря" на Взлетке салюты с 23:00 запускать (а то и в час, и в два, и в три ночи бывает, в общем, как народ до кондиции дойдет). Один раз аж в 4 утра был! Это вообще что-то невообразимое!! Я хоть и попривыкла уже, но намедни сама от их салюта чуть заикой не осталась. Да и ладно я, представляю, что там с людьми (с ребятишками, пожилыми) твориться, которые там напротив живут. о_О Понимаю, когда асфальт укладывали, еще можно потерпеть, иначе днем вообще не только Взлетка встанет. Но салют, в два-три утра - это уже вообще! И дался же всем этот салют!
Делать больше нечего народу как ходить на обсуждение закона который противоречит Конституции. Депутаты так попиариться решили? Пусть реальной работой займутся, хватит пиариться. Не надо создовать видимость работы, надо работать.
777:
[quote="Byasha"]
[quote="Myxomop"]Катя, бери отпуск и ремонтируй сколько влезет.

А у меня нет отпуска,например и что. Может мне и убираться прекратить? Уже писали об этом,что за тупость? У соседа дети орут маленькие и топают,это тоже шум и мне после работы так же не особо его приятно слышать,но я же понимаю,что их гвоздями не прибьешь к стульчикам.
[/quote]
Вызывать архитектурно строительный надзор и пусть проверят что у соседей сверху с полами делается.возможно меняли полы и не поставили звукоизоляцию.
[/quote]
А если признают, что со звукоизоляцией порядок. Двое соседских ребятишек в садик не ходят, весь день бегают и прыгают, дети, им ведь двигаться надо. Организм развиваться должен. Когда они с дивана на пол начинают прыгать - игра у них такая, то лутше самому из дома уйти, а то с ума сойдешь. Может садиками таких детей обеспечивать? А не шум запрещать?
Дебильный закон. На Ботаничке сейчас под вечер начали сваи вбивать, видимо дом строить будут. Шумно даже при закрытых окнах. И че им дом строить запретят? Ну заплатят они штраф, жителям то от этого не легше. И новый русский которые двигает каждый год стены штраф заплатит. Те кто реально шумит пр ремонте те и будут шуметь. А жителям с этих штрафов ни чего не перепадет. А вот обычная семья уже останется без ремонта.
Этот штраф подобие налога на шум. Хочешь шуметь плати. Богатый заплатит и будет дальше шумом достовать соседей, а вот бедному как быть? Трубы, рамы не менять?
Швыткин ты Конституцию прочитай, имею право поменять в своей квартире ветхие конструкции:))) И в твоем законе для этого должна быть возможность. А ее нет, значит можно этим законом попу сходить подтереть. Хоть бы основы права изучил. Еще глава комитета по законности. Еще и в милиции работал, гнать таких бездарей депутатов.
вспоминается мне рассказ, где человек в доме престарелых, нещадно гонял детей, которые купались в фонтане у них.. Печальная картина.
а вокруг тишина и только мёртвые с косами стоят-россия будет огромное кладбище-скоро
а у нас другая беда: у нас оборудовали во дворе новый детский дворик со множеством горок, качелей и т.д. новый, красивый, большой! и оказалось, что у нас проживают очень много детей! ОЧЕНЬ МНОГО! а дворик небольшой и со всех сторон закрыт пятиэтажками - эхо еще то! а на улице лето было жаркое прежаркое, балкон не закроешь даже на ночь. и вот мучение то! с самого утра ДЕТИ, а ночью гуляющее безработное население. УЖАС! и часто при мучительном засыпании вспоминался мужик с ружжом, который погонял молодежь, а ему еще и досталось за это...
777:
[quote="Byasha"]
[quote="Myxomop"]Катя, бери отпуск и ремонтируй сколько влезет.

А у меня нет отпуска,например и что. Может мне и убираться прекратить? Уже писали об этом,что за тупость? У соседа дети орут маленькие и топают,это тоже шум и мне после работы так же не особо его приятно слышать,но я же понимаю,что их гвоздями не прибьешь к стульчикам.
[/quote]
Вызывать архитектурно строительный надзор и пусть проверят что у соседей сверху с полами делается.возможно меняли полы и не поставили звукоизоляцию.
[/quote]
соседи не сверху,соседи с детьми снизу.
Олег:
Согласен с Человеком. Люди, которые всю неделю работали в выходные хотят отдохнуть, и вечером, после работы, тоже! Днем в рабочее время шумите на здоровье, а если Катюша ремонтом решила заняться -бери отпуск и долби днем сколько влезет. Кто-то про Новый год говорил? А как Вам такой расклад? В прошлые новогодние каникулы соседи решили ремонтом заняться, наняли строителей, взяли себе путевку и свалили. А строители, как стахановцы, начиная со второго числа две недели с утра до вечера долбили. Предложите всем путевки взять? Так мест в отелей не хватит! Одна квартира всю девятиэтажку на "уши" поставить может. Я за закон, только не по тупому "нельзя днем шуметь и все", а подойти к нему с умом, и установить четкое время, чтобы можно было те-же ремонтные работы спланировать.

ну зато они,последовали совету взяли отпуск и ремонтируют :) А кто вам виноват,что вы 1,2 января отдыхаете,я вот работаю например. График у меня такой. И когда у многих рабочие дня,я отдыхаю. Как тут быть? У меня выходной и по их закону,я шум слушать не могу... Дома пусть научаться строить сначала.
самый умный:
[quote="777"][quote="самый умный"]

[quote="Олег"]Люди, которые всю неделю работали в выходные хотят отдохнуть, и вечером, после работы, тоже!

Ну, да. Хотят люди отдохнуть, им же всю работу по дому днем домработницы, кухарки и другие слуги делают! А они приходят с работы и сразу же за отдых принимаются - делать-то по дому нечего!!!
[/quote]
А кто мешает другим кухарок содержать? [/quote]
А КТО МЕШАЕТ В ''СОСНАХ'' ЖИТЬ ТЕМ КОМУ ШУМ ОТ СОСЕДЕЙ МЕШАЕТ ДНЕМ С 7 ДО 23?
[/quote]
Никто не мешает.Речь не о месте жительства а о правилах (советского)общежития.
Точно так же можно любителям погреметь уехать подальше и греметь,шуметь,орать сколько угодно.
самый умный
+ 1 0
20 сентября 2012 г. 13:30
777:[quote="самый умный"]
[quote="Олег"]Люди, которые всю неделю работали в выходные хотят отдохнуть, и вечером, после работы, тоже!

Ну, да. Хотят люди отдохнуть, им же всю работу по дому днем домработницы, кухарки и другие слуги делают! А они приходят с работы и сразу же за отдых принимаются - делать-то по дому нечего!!!
[/quote]
А кто мешает другим кухарок содержать? [/quote]
А КТО МЕШАЕТ В ''СОСНАХ'' ЖИТЬ ТЕМ КОМУ ШУМ ОТ СОСЕДЕЙ МЕШАЕТ ДНЕМ С 7 ДО 23?
Byasha:
[quote="Myxomop"]Катя, бери отпуск и ремонтируй сколько влезет.

А у меня нет отпуска,например и что. Может мне и убираться прекратить? Уже писали об этом,что за тупость? У соседа дети орут маленькие и топают,это тоже шум и мне после работы так же не особо его приятно слышать,но я же понимаю,что их гвоздями не прибьешь к стульчикам.
[/quote]
Вызывать архитектурно строительный надзор и пусть проверят что у соседей сверху с полами делается.возможно меняли полы и не поставили звукоизоляцию.
Myxomop:Катя, бери отпуск и ремонтируй сколько влезет.

А у меня нет отпуска,например и что. Может мне и убираться прекратить? Уже писали об этом,что за тупость? У соседа дети орут маленькие и топают,это тоже шум и мне после работы так же не особо его приятно слышать,но я же понимаю,что их гвоздями не прибьешь к стульчикам.
самый умный:
[quote="Олег"]Люди, которые всю неделю работали в выходные хотят отдохнуть, и вечером, после работы, тоже!

Ну, да. Хотят люди отдохнуть, им же всю работу по дому днем домработницы, кухарки и другие слуги делают! А они приходят с работы и сразу же за отдых принимаются - делать-то по дому нечего!!!
[/quote]
А кто мешает другим кухарок содержать?
самый умный
+ 2 0
20 сентября 2012 г. 13:03
Олег:Люди, которые всю неделю работали в выходные хотят отдохнуть, и вечером, после работы, тоже!

Ну, да. Хотят люди отдохнуть, им же всю работу по дому днем домработницы, кухарки и другие слуги делают! А они приходят с работы и сразу же за отдых принимаются - делать-то по дому нечего!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти