Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сбитый в Красноярске пешеход переходил дорогу на зеленый
[quote="Шибко умный"][quote="Умница"]
Тогда и выражайте свою мысль правильно - смотреть надо не туда, куда идешь, а посматривать по сторонам, не едет ли какой-нибудь отморозок или обкуренный на красный цвет!
в том то и проблема этой страны что много "отмороженных или обкуренных"
Старики подолгу стоят на переходах и на регулируемых в том числе. Т.к. физически не могу перемахнуть быстро дорогу, на некоторых светофорах время сильно мало для перехода пенсионерам и с колясками. Замешкался, земля пухом..
Алексей:По любому факту проводится проверка. На крайняк подговариваешь знакомых. Не все так просто конечно, но если бы наши люди жаловались на такую хрень, этих упырей давно бы поймали!

Спасибо за совет. Была у меня мысль начать носить в сумочке булыжник, чтобы случайно ронять его на автомобили подобных людей.
Может данный пенсионер вообще шел не на ц(с)вет, а на звуковые сигналы этого светофора.
Алексей:
По любому факту проводится проверка. На крайняк подговариваешь знакомых. Не все так просто конечно, но если бы наши люди жаловались на такую хрень, этих упырей давно бы поймали!

ну это да. Хотя про такой случай слышу впервые. Еще раз убеждаюсь,дебилов не мало в обществе...
По любому факту проводится проверка. На крайняк подговариваешь знакомых. Не все так просто конечно, но если бы наши люди жаловались на такую хрень, этих упырей давно бы поймали!
Алексей:[quote="Девушка"]Молодняк сейчас взял моду таким образом развлекаться: иду раз по пешеходному переходу, машина притормаживает, а когда я с ней равняюсь, резко даёт по газам и потом снова тормозит. А изо всех окошек ржут и гыгыкают, глядя, как я выпрыгиваю из-под колёс.
Ладно я, а если бы там бабуля какая была или инвалид? Или они чисто над девушками прикалываются так? Или это тоже трактовать как естественный отбор: молодой здоровый выпрыгнет, а кто не выпрыгнет -- тому так и надо?

Запоминаешь номер, идешь в ГИБДД, пишешь заявление на покушение на убийство. Потом смотришь на рожи ублюдков в полиции, как они плакать будут. Реально будут плакать, лично видел как парни по 24-29 лет плакали горючими слезами в три ручья, чтобы их не сажали. А потом предъявишь их родственникам ущерб тысяч в 300. Присудят 50 в лучшем случае, но можешь парить мозги еще этим баранам при помощи своих знакомых.[/quote]
для начала надо доказать это,а потом уже предъявлять что-либо. А доказать не так уж легко.
Девушка:Молодняк сейчас взял моду таким образом развлекаться: иду раз по пешеходному переходу, машина притормаживает, а когда я с ней равняюсь, резко даёт по газам и потом снова тормозит. А изо всех окошек ржут и гыгыкают, глядя, как я выпрыгиваю из-под колёс.
Ладно я, а если бы там бабуля какая была или инвалид? Или они чисто над девушками прикалываются так? Или это тоже трактовать как естественный отбор: молодой здоровый выпрыгнет, а кто не выпрыгнет -- тому так и надо?

Запоминаешь номер, идешь в ГИБДД, пишешь заявление на покушение на убийство. Потом смотришь на рожи ублюдков в полиции, как они плакать будут. Реально будут плакать, лично видел как парни по 24-29 лет плакали горючими слезами в три ручья, чтобы их не сажали. А потом предъявишь их родственникам ущерб тысяч в 300. Присудят 50 в лучшем случае, но можешь парить мозги еще этим баранам при помощи своих знакомых.
И не мешало бы всем водителям без исключения хотя бы раз в пятилетку переаттестацию проходить на знание правил. А то купят права, насосут на тачку и ездиют как попало
У гастарбайтеров права на автобусную категорию почти у всех купленные.
НАДО обязательно аттестацию им проводить на знание правил!!!
кому сейчас от этого легче?
Молодняк сейчас взял моду таким образом развлекаться: иду раз по пешеходному переходу, машина притормаживает, а когда я с ней равняюсь, резко даёт по газам и потом снова тормозит. А изо всех окошек ржут и гыгыкают, глядя, как я выпрыгиваю из-под колёс.
Ладно я, а если бы там бабуля какая была или инвалид? Или они чисто над девушками прикалываются так? Или это тоже трактовать как естественный отбор: молодой здоровый выпрыгнет, а кто не выпрыгнет -- тому так и надо?
"][quote="Умница:[quote="Шушкан"]Безусловно, водитель виноват. Но всё же пешеход должен смотреть куда идёт тоже...

полностью согласна. В любом транспортном средстве сидят люди,и может с водителем случится все что угодно(сердечный приступ например) или у машины могут тормоза отказать. Мужчину конечно жалко,просто при на дорогах надо быть внимательнее всем и водителям и пешеходам...[/quote]
интересно, а если на меня несется автобус и я посреди дороги мне как реагировать? ломиться? я бегаю как бы медленнее автобуса[/quote]
с ног на голову слова не переворачивайте. Я не оправдываю водителя. Просто у нас по дорогам помимо хамов,еще очень много ездит пьяных или обкуренных. Жизнь то ваша,вам выбирать как переходить,просто я стараюсь всегда смотреть по сторонам,даже когда иду НА ЗЕЛЕНЫЙ сигнал светофора.
Всегда говорю, что ПДД - не панацея. Это лишь узаконенные правила, упорядочивающие ДД.
Главным критерием должна быть безопасность и сохранение жизни и жизнеспособности, а не соблюдение правил.
Поэтому ребят, цените свою жизнь и жизнь окружающих. Будьте осторожнее и просматривайте дорогу, обочину и тротуары внимательнее.
Умница:[quote="Шушкан"]Безусловно, водитель виноват. Но всё же пешеход должен смотреть куда идёт тоже...

полностью согласна. В любом транспортном средстве сидят люди,и может с водителем случится все что угодно(сердечный приступ например) или у машины могут тормоза отказать. Мужчину конечно жалко,просто при на дорогах надо быть внимательнее всем и водителям и пешеходам...[/quote]
интересно, а если на меня несется автобус и я посреди дороги мне как реагировать? ломиться? я бегаю как бы медленнее автобуса
Шибко умный:[quote="Умница"][quote="Шушкан"]Безусловно, водитель виноват. Но всё же пешеход должен смотреть куда идёт тоже...

полностью согласна. В любом транспортном средстве сидят люди,и может с водителем случится все что угодно(сердечный приступ например) или у машины могут тормоза отказать. Мужчину конечно жалко,просто при на дорогах надо быть внимательнее всем и водителям и пешеходам...[/quote]
Тогда и выражайте свою мысль правильно - смотреть надо не туда, куда идешь, а посматривать по сторонам, не едет ли какой-нибудь отморозок или обкуренный на красный цвет!
Правда, ПДД для всех одни и там такого пункта нет, но тем не менее!
З.Ы. 1. Надо, чтобы и в 78 лет человек это понимал и дети малые этим руководствовались, а то бегут через переход на зеленый свет сломя голову...
2. А как правильно в данном случае - цвет или свет?[/quote]
Чтобы и дети руководствались нужно чтобы правила начали соблюдать все вокруг. Начиная с поведения на дорогах пешеходов и водителей, с таких мелочей как взаимное уважение.
Однако это само по себе не возникнет, а у нас люди, видимо, ожидают что все привезут инопланетяне, а в их отсутствие можно чуток оскотинится
Правильно - цвет (сигнал светофора зелёного цвета)
029:[quote="Водопьянец"]Маршрут №60, там работают исключительно киргизы или узбеки.
Они правила практически не соблюдают, похуже наших, первых маршрутчиков из 90-х.

В том то и дело,работают,а не водку жрут![/quote]
Лучше бы водку жрали, чем людей давили.
Водопьянец:Маршрут №60, там работают исключительно киргизы или узбеки.
Они правила практически не соблюдают, похуже наших, первых маршрутчиков из 90-х.

В том то и дело,работают,а не водку жрут!
Жительница Ленинского района
+ 22 0
20 сентября 2012 г. 11:19
А если пешеход слепой идет на звуковой сигнал светофора? Ему как определить летит там кто сломя голову?
А может пойдем дальше, и вообще всех пешеходов в резервации загоним, чтоб пАнимаИш не переходили дорогу-не мешали свободе полета транспорта. О чем вы вообще?! Дедуля шел на зеленый!!! А как молодняк сейчас ходит, воткнув в уши наушники, не видя и не слыша никого вокруг?! Ну давайте теперь передавим всех, кто вообще переходит дорогу по наземным переходам, на любой свет. Увидел пешехода на "зебре"-дави его,чё...
Шибко умный:
2. А как правильно в данном случае - цвет или свет?

Правильно свет.
Шибко умный
+ 0 -2
20 сентября 2012 г. 11:01
Умница:[quote="Шушкан"]Безусловно, водитель виноват. Но всё же пешеход должен смотреть куда идёт тоже...

полностью согласна. В любом транспортном средстве сидят люди,и может с водителем случится все что угодно(сердечный приступ например) или у машины могут тормоза отказать. Мужчину конечно жалко,просто при на дорогах надо быть внимательнее всем и водителям и пешеходам...[/quote]
Тогда и выражайте свою мысль правильно - смотреть надо не туда, куда идешь, а посматривать по сторонам, не едет ли какой-нибудь отморозок или обкуренный на красный цвет!
Правда, ПДД для всех одни и там такого пункта нет, но тем не менее!
З.Ы. 1. Надо, чтобы и в 78 лет человек это понимал и дети малые этим руководствовались, а то бегут через переход на зеленый свет сломя голову...
2. А как правильно в данном случае - цвет или свет?
мел гилмор
+ 13 0
20 сентября 2012 г. 10:54
Отрезать чутки яйца и скормить их его семье..устал от черных мутантов....
Водопьянец
+ 21 0
20 сентября 2012 г. 10:28
Маршрут №60, там работают исключительно киргизы или узбеки.
Они правила практически не соблюдают, похуже наших, первых маршрутчиков из 90-х.
Шушкан:Безусловно, водитель виноват. Но всё же пешеход должен смотреть куда идёт тоже...

полностью согласна. В любом транспортном средстве сидят люди,и может с водителем случится все что угодно(сердечный приступ например) или у машины могут тормоза отказать. Мужчину конечно жалко,просто при на дорогах надо быть внимательнее всем и водителям и пешеходам...
Шушкан:Безусловно, водитель виноват. Но всё же пешеход должен смотреть куда идёт тоже...

В данном случае пешеходу было 78 лет. Он мог и не увидеть автобус.
Безусловно, водитель виноват. Но всё же пешеход должен смотреть куда идёт тоже...
Водитель, умирая на пешеходном переходе помни - ты был прав!!!
Тоже знаком
+ 2 0
20 сентября 2012 г. 10:04
"Красбус"? А чего удивляться?
  • Оставить комментарий
  • Войти