Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский край стал третьим в стране по числу уголовных дел за пиратское ПО
Byasha:[quote="OJIEHb"]
а у меня ваще нет ни одной лицензии :( денег не хватает.... у меня калькулятор МК 51 :)))

наверное с него и пишите :)[/quote]
Он с него думает...
Сейчас посчитал самые необходимые для меня и дорогие проги.
CorelDRAW 15 000 р.
3ds Max 100 000 р.
Photoshop 25 000 р.
After Effects 35 000 р.
AutoCAD 125 000 р.
итого: 300 000р.
Все проги я покупаю на дисках, в магазинах. Магазины - официальные. То что там торгуют контрафактом - не моя вина. Вот когда гос-во наведет в стране порядок и в магазинах будут продаваться НАСТОЯЩИЕ вещи, тогда я и буду покупать лицензионный софт, а пока - хрен им! Всех не засудят. Суды с ума сойдут от исков. Тем более, что русский народ такой - чем больше запрещают - тем больше делают. Не фиг было железный занавес открывать - теперь пусть свои плоды пожинают( это со злорадством сказано))
...:[quote="Byasha"]Интересно жителями тоже займутся? Сколько пиратских ОС стоит на компьютерах простых смертных...

У меня линукс, рекомендую![/quote]
Говно Ваш Линукс. Пингвинов - в попу! ФрииБСД наше всё.
OJIEHb:
а у меня ваще нет ни одной лицензии :( денег не хватает.... у меня калькулятор МК 51 :)))

наверное с него и пишите :)
OJIEHb:
я думаю что у простых домашних юзеров на 99% все нелицензионное. не только виндовс. есть еще винрар фотошоп саундфож повердвд неро антивирус и различные конвертилки и тд. это только то о чем я знаю а ведь есть и более специфические проги

у меня аваст,бесплатная лицензия:)
Пиратъ:
[quote="..."][quote="Byasha"]Интересно жителями тоже займутся? Сколько пиратских ОС стоит на компьютерах простых смертных...

У меня линукс, рекомендую![/quote]

Ставил я ваш линукс - говно-с.
[/quote]
вы просто не истинный программист :)
...:[quote="Byasha"]Интересно жителями тоже займутся? Сколько пиратских ОС стоит на компьютерах простых смертных...

У меня линукс, рекомендую![/quote]
на линуксе не все игрулички идут
Любопытный
+ 0 0
24 сентября 2012 г. 14:46
Новость через задницу написана. А кто - первый, кто - второй? Слизали с сайта ментовского и на этом журналистская работа закончилась?
программист
+ 3 0
24 сентября 2012 г. 14:42
Если программист не может прошить винду то это не программист а юзер!
У меня все пиратское принципиально, дома диски с софтом. Зачем платить американским ботаникам, не понимаю - оне и так хорошо живут..
Привет с девятки:Хотите занять первое?
Закройте пиринг KRX-IX
Вот где рассадник пиратства.

ага одна "сетка" на всю страну...
Наталья.Красноярск
+ 0 0
24 сентября 2012 г. 14:14
Хоть чем то наш край отличился,а то тишина кругом.
Что мешает воткнуть шифрование всего жёсткого диска? И данные не украдут, и к софту не докопаются. И запретного контента тоже "нет".
А терморектальный криптоанализ к обычным пользователям применять не станут, думаю.
яжегрю, у меня цальцулятор МК 51 :)))
Привет с девятки
+ 0 -4
24 сентября 2012 г. 14:06
Хотите занять первое?
Закройте пиринг KRX-IX
Вот где рассадник пиратства.
Byasha:
Интересно жителями тоже займутся? Сколько пиратских ОС стоит на компьютерах простых смертных...

Как бы занялись, только со стороны тех кто ставит.
Были случаи когда по объявлениям приглашали программера, просили поставить что-либо-нибудь не лицензионное и дорогое ииии....
Олень. Доисповедуешься,придут с отпущением грехов.А индульгенции у них шибко дорогие.:)))
OJIEHb:
я думаю что у простых домашних юзеров на 99% все нелицензионное. не только виндовс. есть еще винрар фотошоп саундфож повердвд неро антивирус и различные конвертилки и тд. это только то о чем я знаю а ведь есть и более специфические проги

Видел бы ты, что творится в госучреждениях...
Ещё у Windows мозг взрывающая техподдержка. Включая все циферки, которые надо нажать во время звонка в колл-центр Microsoft, ответы по email, но особенно сайт. Иногда ту же базу знаний приходится копать неимоверно долго. :/
а у меня ваще нет ни одной лицензии :( денег не хватает.... у меня калькулятор МК 51 :)))
у меня дома только каспер лицензия:)
офис файнридер и алкоголик120 :)
я думаю что у простых домашних юзеров на 99% все нелицензионное. не только виндовс. есть еще винрар фотошоп саундфож повердвд неро антивирус и различные конвертилки и тд. это только то о чем я знаю а ведь есть и более специфические проги
Пиратъ:
Ставил я ваш линукс - говно-с.

Почему не в школе? :)
Лично у меня лицензионная Windows 7 вместе с ноутом продавалась. И что вы думаете? Я потерял часть своего фотоархива с отпуска. Дело в том что семёрка постоянно спрашивает и уведомляет: "Нужны права!", "Вы действительно хотите?". Но в самый ответственный момент молчит. Оказывается программа сжимающая фотографии каким-то образом отработала, но сохранить их в нужное место не смогла по причине отсутствия прав на запись. В итоге семёрка это умолчала, а я удалил исходники с полной уверенностью, что всё ОК!
Вывод: не важно какого "сорта" и какого года выпуска Windows - это всё ещё мастдай!
...:[quote="Byasha"]Интересно жителями тоже займутся? Сколько пиратских ОС стоит на компьютерах простых смертных...

У меня линукс, рекомендую![/quote]
Ставил я ваш линукс - говно-с.
Byasha:Интересно жителями тоже займутся? Сколько пиратских ОС стоит на компьютерах простых смертных...

У меня линукс, рекомендую!
Интересно жителями тоже займутся? Сколько пиратских ОС стоит на компьютерах простых смертных...
"что руководители организаций сознательно идут на установку нелицензионных программ, считая, что сокращают свои затраты, но на самом деле повышают риск потери важной информации. "
Особенно когда речь идёт о фонограммах....
Если соотношение "цена - качество" приемлемо то лицензионное ПО конечно лучше...
  • Оставить комментарий
  • Войти