Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Власти поселка Солонцы вновь отказали жителям в возмещении их участков
И губер ни хрена не смог и не сможет!
Кладили на него и Лубков, и Рейнгад!
МСУ рулит!
На самом деле случаев самовольного захвата земли много, в Красноярске бесспорным лидером является Октябрьский район, там есть целые кварталы самовольных построек, внешне это обычный частный сектор, только выстроили это всё "потому, что место хорошее, и соседи делали то же". Кто хотел, давно оформил, в советский период проблем с этим не возникало серьезных. До 2006 года тоже проще было, а сейчас много отчего зависит, порой и оформляют, ибо закрывают глаза чиновники на это всё (не такие уж они страшные, как многие полагают), но если строго по закону смотреть, самовольные постройки на участках, которые были самовольно захвачены и никогда не выделялись, подлежат ТОЛЬКО сносу (ст. 222 ГК РФ)...
Классно. То есть я купил квартиру в доме на этом участке, юридически ничейном, зарегистрировал право, а мне скажут через 5 лет: предыдущие владельцы вспомнили, что это их земля, требуют возмещения ущерба. Круто! Пусть идут лесом.
устная договоренность?)) что за бред, выделения как такового не было вот суд и не признает право собственности, то что они на халяву землей пользовались говорит лишь о том что они захватчики и хотели муниципальную собственность попилить. Гнать их в шею и еще стоимость сноса их строений взыскать, ибо нельзя чужое трогать...
Возмещение какого ущерба хотят жители? О чем они? 30 лет пользовались участками, а мысли о том, чтобы надлежаще все оформить за 30 лет ни у кого не возникло. Читайте земельный кодекс! Там четко написано-участок предоставляется на основании распорядительного акта омсу. Только после этого возможна регистрация права собственности. А граждане забили на это все, а теперь ущерб хотят. Незнание закона не освобождает от ответственности, поэтому теперь пусть не орут на каждом углу о незаконности действий администрации и застройщика.
в емельяново давно уже мутят и с хатами и с деньгами и с землями. уже давно пора навести там шухер и посадить пару тройку чиновников
Привет с девятки
+ 0 -1
27 сентября 2012 г. 05:10
Спиртовоз F-1:вот попробовали возле моего дома поставить ларёк! и что? сгорел нах вместе с тралом и камазом! но это были благасловенные 90-е! а в солонцах мужчин нет? одни пенсионеры? вот не поверю!

А у меня в 90-е все должники за год исчезли, остальные поспешили расчитаться.
А сейчас исполнительные листы хоть туалет обклеивай.
Хотя наркоманов много стало, легко найти исполнителя.
Спиртовоз F-1
+ 0 -1
27 сентября 2012 г. 00:27
вот попробовали возле моего дома поставить ларёк! и что? сгорел нах вместе с тралом и камазом! но это были благасловенные 90-е! а в солонцах мужчин нет? одни пенсионеры? вот не поверю!
и правильно сделали,что снесли этот хлам и помойки около каждой клетушки!
Привет с девятки
+ 1 0
27 сентября 2012 г. 00:10
Жители не првильно ставят вопрос.
Нужно требовать в первую очередь возмещения ущерба.
Ущерб есть?
Он подтвержден документально?
Требуйте.
Пока суд да дело, пляс моральный ущерб, смотришь на отсуженые деньги просто прикупите себе по 40Га, котрые нынче по закону может купить любой гражданин России для ведения фермерского хозяйства.
Спасибо Путину за это!
Однако....
"земельный вопрос" вообще какой-то супир дремучий и запутанный.
Причём раз в пару лет правила меняются и видимо ответственная структура тоже....
Мне казалось что только у садоводств непонятки в земельном вопросе... а тут и в посёлке тоже самое...
их языком да ширшавую горячую тёрку лизать.
  • Оставить комментарий
  • Войти