Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске трое военнослужащих осуждены за избиение сослуживцев
Да невезучий я.
+ 0 0
28 сентября 2012 г. 20:56
vit:
Исчез пост. Знал я почти однокласника (на год раньше), который хотел стать политруком. И ведь именно он и повесился в армии. Хороший пацан был.

Слабак твой хороший.За жизнь бороться нужно.
Исчез пост. Знал я почти однокласника (на год раньше), который хотел стать политруком. И ведь именно он и повесился в армии. Хороший пацан был.
Помню идем С Мишкой, а он мне доказывает почему быть политруком это крото. И ведь умный чел был!
Да невезучий я.:
[quote="vit"]Все как обычно, по армейски, по быдлячески.

[/quote]
Невезучий, вы вообще капитально ушиблены своим сидением. До сих пор выбраться не можете. Живете, как хряк в посудной лавке.
Да невезучий я.
+ 3 0
28 сентября 2012 г. 20:33
vit:Все как обычно, по армейски, по быдлячески.

А не по бодлячеству это так?6
Там дома,в Донецке ,в конце 60-х был у меня дружок " Воробей Вова".Я был старше его,уже отбывший и друзья у меня такие же.И этот Воробей нахватался вершков от нас,знал что и кому можно сказать,короче получил "образование.Забирают Воробья в Армию,меня прут в Краслаг и туда мне приходит письмо от мамы моей,переписка раньше была запрещена не с родственниками,Воробей отправлял мне домой а мама мне в дагерь.Так вот этот салага Воробей сидит в казарме и приносят газету с приказом о дембеле и старики говорят лезь молодой на тумбочку и читай разборчиво и с выражением.Мне,Воробей говорит,еще три года служить,тебе надо ты и залазь на тумбочку.Человека три Вову месят хорошо.Он умывается и идет в столовую,цепляет разделочный нож см на 35 и четверых садит на этот нож,кому как повезло.И поехал Воробей на стройбат на пять лет.Я считаю что поступил по мужски.Сделал правильно.
Сержант, вы были в другой армии. Где розы и гранаты. Всяко было... Армия изменилась. Ведь доходило до того (в 90ые), что насиловали...Буквально. В рот или попу.
Сержант Советской Армии
+ 2 0
28 сентября 2012 г. 20:19
vit:Все как обычно, по армейски, по быдлячески.

Видать в Армии вас никогда не было и армейскую жизнь не знаете... В настоящей боевой воинской части, где ежемесячно проводятся боевые стрельбы дневные и ночные... дедовщина тоже есть, но "дедовщина" выручающая, поддерживающая, обучающая разными строгими формами и методами, мерами. Но избивать другого, тем более молодого, - такого кретинизма не видел. Может быть потому, что каждый месяц стрелял из АКМ и днем, и ночью, каждый месяц бросали боевые гранаты... Каждый месяц на учениях в лесу... Был я начальником радиорелейной станции в отдельном спецбатальоне при мотострелковой дивизии. В старой форме демобилизовался... После распада СССР нашу дивизию на территории Украины расформировали. Я до сих пор в Интернете ищу и смотрю места службы, до сих пор приятные воспоминания... Весь военный городок был в розах(сами выращивали), яблонях и вишнях... Очень любил лепестки роз есть... варенье из лепестков роз... От людей, от их воспитанности все зависит. Но с другой строны, ведь я каждый месяц стреляю... бросаю гранаты... в боевых обстановках дури и кретинизма нет... там постоянно порохом пахнет, страшно врагов в своей части иметь.
НЕ знаю. Мне очень жаль тех мальчиков, котрых я видел на призывном. Они пока никакие. А потом мы удивляемся откуда насилие в армии. Они культурные. Найдется один отморозок гребаный он их всех в грязь положит. И че мы воспитываем в результате?
Идиотская точка зрения. Шведский синдром.
армию не поймешь и не полюбишь, пока в ней не отслужишь
Не знаю.. До сих пор вспоминаю ту картину. Не ладно что-то с нашей армией.
Не то, что-то не то с нашей армией. И ведь ничему и не учат! Как тупуую повинность отбываешь. Но, возраст меня совсем убил. Я думал 18 летние старше. А Тут заходишь,Ю блин, ему лет 14 дашь и не больше. Стоит и плачет. Ну че это такое... Армейщина тупая...
Помню отправлял двоюродного брата в армию и зашел на призывной пункт на ЖД. Да это же писец какой-то! Стоят мальчики и плачут около мам. Вообще пацаны! Да я бы им еще запретил с бабами встречаться! А им в армию. Сердце кровью облилось.
И вот после всего это я удивляюсь, когда рассуждают про школу жижни или там боеспособнуюю армию. Да призываная армия вообще ни на что не способна, кроме как к маме убежать. Если заградотряды не поставить. :)
Вот так вот:Расскажу вам историю, когда я приехал...

расскажите лучше как ваш призыв молотил молодых
Все как обычно, по армейски, по быдлячески.
Вот так вот
+ 2 0
28 сентября 2012 г. 18:55
Расскажу вам историю, когда я приехал в свою часть.
Первые четыре дня мы провели в уставной части а потом нас переправили в другую часть, часть постоянной боевой готовности.
Мы ехали в поезде и думали вот едем командой. И мысли у нас уже были что мы не в коллектив едем а как сами по себе и нам надо соединиться со второй своей половиной, чтобы противостоять третьей. Когда мы приехали в часть, а это была уже половина двенадцатого ночи, там уже половина казармы спала а вторая половина нет. Нас спросил один из тех кто не спал откуда мы и потом мы легли спать.
Пока мы ехали в поезде, в тамбуре мы неоднократно обсуждали как будем реагировать если вдруг нам решат раздать п****лей. Когда на следующее утро мы побежали, то вся рота спустя сто метров бега перешла в ускорение, так мы пробежали несколько километров, под крики старших сослуживцев. Но когда на середине дистанции один из "дедушек" дал пинка носком в копчик одному товарищу с моего призыва с криком быстрее на**й и в ответ получив ты че д**№№еб что ли, он продолжил конфликт и следом нанес удар ногой спину сбив его с ног. Тут мы переглянулись и трое из нас кинулись было на него а остальные на оставшихся дедушек, тем временем крича остальным молодым, чтобы присоединялись... тут было самое интересное. Все СТОЯЛИ Нас 7 против 15 дедуль и 28!!! просто стоявших как вкопаных парней. Исход был ясен нас от****хали и потом, не дав закончится нашим нашим трем дням, которые имеют определенный смысл в дедовщине, провели с нами беседу. Узнали как мы хотим служить по дедовщине или по уставу. Так что как тут кто будет давать отпор если вот так вот стоят и смотрят. К тому же дедовщина она от офицеров зависит, если им это не выгодно то ничего не будет.
):с годом дисбата больше повезло, вернется будут другие наборы,а те двое через три месяца и полгода вернутся в часть к обиженным молодым, ставшим дедами)

добавят песдов лохам еще и догонят того, кто на год уехал
явно маловато дали...
с годом дисбата больше повезло, вернется будут другие наборы,а те двое через три месяца и полгода вернутся в часть к обиженным молодым, ставшим дедами)
Бэлла:
Самое интересное в этой ситуации что все приходят и с гордостью рассказывают как лихо управлялись с молодыми. Кто то же должен сказать не буду я таким козлом. Не могу я понять как битый в бьющего превращается это реабилитация перед собой или что?

Тоже меня этот вопрос интересует. Не раз рассказывали. Типа сначала служишь - тебя гоняют, потом служишь - ты гоняешь. И вот даже (вы соверешенно правы!) с гордостью рассказывали. Типа школу жизни прошли. Я тоже не понимаю этого... Хотя, печать службы откладываетсяна челе, если служба была такая. Порой люди и сами не замечают этого и даже вспоминают с ностальгией те времена, но вот.. Не то все это..
Самое интересное в этой ситуации что все приходят и с гордостью рассказывают как лихо управлялись с молодыми. Кто то же должен сказать не буду я таким козлом. Не могу я понять как битый в бьющего превращается это реабилитация перед собой или что?
Может быть. Но, проблемы для личности это не отменяет. Ни внутри, ни снаружи пирамиды.
Действительно не понимаю.
Как раз к "выпаду" из пирамиды приводит первичная нестадность. Кто стаден изанчально, проблем в таких соц.услвоиях не испытывают, т.к. ловко встраиваются в пирамиду.
Бэлла:
Интересно почему с меньшим сроком не соберутся и не причинят этим уродам физическую боль и нравственные страдания. Их же больше.

Не понимаете вы мужчин, Белла. :) Они очень стадные существа с пирамидальной иерархией... Ну, в духе альфа или не альфа самец. :) Это исправимо. Но, не в рамках понятий. А у нас понятия кругом.
Интересно почему с меньшим сроком не соберутся и не причинят этим уродам физическую боль и нравственные страдания. Их же больше.
Спиртовоз F-1
+ 9 0
28 сентября 2012 г. 14:40
что то мало дали, лет по пять дизеля и по 3-4 строгого, вот тогда дело было
Ради интереса - какой национальности "дедушки"?
  • Оставить комментарий
  • Войти