Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Конкурс на пост главы администрации Эвенкии решили отложить
Возродитель
Возродитель
возрождать село кое-кто собирается, но как, если все предприятия после этого кризис-менеджера в кризис уходят
Гаюльский тоже хорошую партию очень себе выбрал партию села. Это что то новенькое
Ну сто там с выборами
Хоменко от ЕР в райсовет попал и на первой же сессии, когда коллеги от ЕР какими бы плохими не были, просто не успели бы ничего плохого натворить, чтобы в них разочароваться, отказался во фракцию партии входить.
Однако "принципиальный" человек.
Эвенк 112
+ 1 2
2 августа 2016 г. 18:16
Я за Хоменко отдам свой голос!
Местный Эвенк
+ 2 0
2 августа 2016 г. 18:50
Сам Хоменко и написал
С праздником!
+ 0 0
2 августа 2016 г. 08:59
Берегите природу!
Не нужна им природа С праздником!
+ 0 0
4 августа 2016 г. 00:53
Горит заповедник Тунгуский. А министерству природы плевать, а также и руководству заповедника. Сколько охотников потеряло в этом пожаре свои участки.
+++ Не нужна им природа
+ 1 0
4 августа 2016 г. 18:53
Охотники? В заповеднике??
Милости просим в Эвенкию! С праздником!
+ 0 0
2 августа 2016 г. 13:45
На территории Эвенкии не только Тунгусский метеорит, Угрюм-река, географический центр России и заповедник „Плато Путорана“, но и есть еще этнический, познавательный и экологический туризм, сплав по северным рекам, охота и рыбалка. Если это будет востребовано и по достоинству оценено любителями туризма и покорителями севера, мы будем очень рады. Все это стоит увидеть собственными глазами.
С праздником!
+ 1 0
2 августа 2016 г. 08:58
С днем Эвенкийской природы!
! С праздником!
+ 1 0
2 августа 2016 г. 13:13
Праздник мог называться и по другому. День Плато Путорона!
А что создателя праздника Славика Репина нет в списке кандидатов в депутаты райсовета? Удивительно.
Туринец !
+ 0 0
2 августа 2016 г. 13:33
В планах было отмечать этот Праздник каждый год на Путорана!
Туринец С праздником!
+ 0 0
2 августа 2016 г. 13:03
Хоть что-то хорошее осталось от суворовской эпохи.
"патриота" Хоменко нет теперь в списке ЕР
Не стал Вова плясать под дудку нового главы и Карнауховой. Ушел с ЕР.
Сергей !
+ 1 0
2 августа 2016 г. 05:49
Держащие нос по ветру бегут с тонущего корабля!
Местный 112
+ 1 2
1 августа 2016 г. 17:12
Да, двоюродному племяннику Гаюльского надоело быть засланным казачком. На очереди его друг Витя Бил.
Пять лет назад ЕР победила на выборах райсовета. Взяла четырнадцать кресел из двадцати. Список конечно составлялся с учетом на новые лица. Старейшие депутаты ушли. Васильев по примеру Суворова сам возглавляет список.
! Эксперт
+ 0 0
1 августа 2016 г. 21:57
Но в отличии от Суворова Васильев от депутатского мандата откажется. Однако первая тройка впечатляет! Глава района, хирург и начальник департамента по КМНС.
Стал известен список кандидатов в депутаты ЭРСД четвертого созыва по единному районному избирательному округу:
Е.Я. Васильев, Н.А. Суханов, Г.В. Султанова, В.И. Карамзин, В.М. Галимзянов, Т.П. Савелова, Г.А. Егиоя, С.В. Максимова, О.Ю. Рыжикова, А.Ф. Волошин, И.И. Иванов и Е.В. Сафронов.
За одномандатные округа поборются М.В. Староворцева, А. Н. Супряга, В.А. Удыгир, В.Д. Топоченок, В.И. Карамзин, Л.Г. Привалихина и И.В. Даниленко.
Местная Выборы
+ 2 0
17 августа 2016 г. 17:13
Топоченок - то куда лезет?! Алкаш!!!! Хальдяран. Фу кере
Николай Выборы
+ 0 0
8 августа 2016 г. 14:34
А Верхотуров?
Житель Выборы
+ 0 0
1 августа 2016 г. 22:29
Теперь Леша вместо Суворова будет представлять интересы жителей поселков Учами и Тутончаны в райсовете. Если победит.
! Житель
+ 0 1
2 августа 2016 г. 13:36
Благодаря папаше и тете Тане, деньгам и связям победит! Если кто забыл, то Леша там не чужой. Был депутатом Суглана и представлял их интересы.
Есть альтернатива. Попов тоже выдвигается от этого округа в райсовет.
Сергей !
+ 1 0
3 августа 2016 г. 08:30
Учами помнит хорошо! Сколько жаловались. Ноль внимания. Или в раз год приедит, посмотрит и уплывет.
! Выборы
+ 0 0
1 августа 2016 г. 21:54
У списке нет Александровой, Карнауховой, Грищенко, Верхотурова, Вершинина и Дюрягина. Отказались участвовать. У каждого свои причины. Возможно решили уступить дорогу молодым. Хоменко покинул партию теперь в Патриотах России. Молодого Демида снова заменил папа. Почти те же рожи! Но зато есть новые лица!
Верхотуров идет в депутаты! Дедушка еще борется!
Сергей !
+ 0 0
3 августа 2016 г. 08:29
Карнаухова и Александрова будут членами общественого совета Эвенкии при губернаторе Красноярского края. Зачем им депутатство? Тем более Татьяна Яковлевна плюс еще председатель Общественой палаты.
Достоверно Выборы
+ 0 0
1 августа 2016 г. 19:14
Даниленко вот притертыш, опять борется. Что он путного придумал,за прежний созыв, только должность себе на нефтебазе? Если я не прав,обжалуй игорек.
И народ хороший
Я так полюбил Эвенкию! Прекрасные места
Сын Эвенкии
+ 1 0
28 июля 2016 г. 13:34
Скончался старейший представитель Эвенкии. Двух месяцев он не дожил до 104 года рождения.
Николай Иванович Агеев родился в Хакасии. Почти полжизни прожил в Эвенкии. Поработал радистом, начальником почтовых отделений практически во всех посёлках Илимпии: сначала в Эконде, затем на фактории Виви, Чиринде, Ессее. Вместе с женой, ушедшей пять лет назад, воспитал двух сыновей и двух дочерей.
Имеет правительственные награды: медаль "За трудовую доблесть", три медали ВДНХ, "За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны" и другие. Ветеран труда.
Агеев жил в Шушенском. Несмотря на солидный возраст, находился в прекрасной физической форме, работал на даче, являлся активным автолюбителем. Вечная память
Земляк Сын Эвенкии
+ 2 0
28 июля 2016 г. 13:45
Как жаль! Хороший был человек!
Николай Земляк
+ 0 0
2 августа 2016 г. 11:27
Мои глубокие соболезнования А.Н.Агееву
голосуй за Артура, превратим Эвенкию во вторые ТХС и ЭБС!
Безопасность
+ 0 0
27 июля 2016 г. 18:31
Лесные пожарым в Эвенкии под контролем. Не надо сеять панику.
777 Безопасность
+ 1 0
27 июля 2016 г. 19:35
надо не контролировать, а тушить. Что говорит Роспотребнадзор по качеству воздуха?
да пока пойдешь сожрут живьем нынешние кандидаты
За РОДИНУ!!!!!
+ 1 0
27 июля 2016 г. 10:34
Вижу горы и долины, вижу реки и поля.
Это русское приволье, это родина моя.
Вижу Прагу и Варшаву, Будапешт и Бухарест.
Это — русская держава, сколько здесь любимых мест!
Вижу пагоды в Шри Ланке и Корею, и Китай…
Где бы я ни ехал в танке, всюду мой любимый край!
Вижу речку Амазонку, крокодилов вижу я…
Это русская сторонка, это родина моя!
Недалече пирамиды, Нил течет — богат водой,
Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой!
Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас
Как приятно здесь в России выпить вкусный русский квас!
Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду.
Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду!
Вот индейцы курят трубку И протягивают мне,
Все на свете любят русских, На родной моей земле!...
149 За РОДИНУ!!!!!
+ 0 0
10 августа 2016 г. 11:56
Красиво
ну треп наших кандидатов с час начнется нет ни одной достойной кандидатуры. надо искать человека из народа.
Че искать-то сами в депутаты идите
Единственный слушатель дела в суде по Суворову был Попов,так что это ни кому не интересно,ну был,не решал ни чего,ну поморщился с карнауховой,вот и пошло все наперекосяк,а теперь что ,лучше? Не смешите народ,стало ещё грустнее и грустнее ,народ уезжает из эвенкии из туры
наоборот -стабилизировалось
Так чем закончился суд?
Жительница п. Тура
+ 4 1
26 июля 2016 г. 11:02
А мне жаль Петра Ивановича. Хороший глава был. Руководил как мог и умел. Он очень любил Эвенкию и свой народ. Заботился о нем. Сейчас его хают, забывая заслуги.
Мнение Жительница п. Тура
+ 2 4
26 июля 2016 г. 12:49
Хороший был глава. Загнал в опу целый район
ПИ сильно потратился, затягивая апелляцию, а завтра опять заседание.
Хватит ли бабок, чтобы еще раз отложить рассмотрение дела?
Владимир суд
+ 1 1
26 июля 2016 г. 10:40
Прадик пускай продает.
В Туре видимость 200 метров. Аэропорт закрыт.Такая картина в Байките и Ванаваре. Все в дыму. Запах гари чувсвуется. Осадки в виде пепла.
вот тогда то и можно увидеть достойного кандидата
вот лучше чем трепать дорогие кандитаты денежки которые в предвыборную кампанию пускаете пустите в тушение пожара проявите себя в деле . а не в очередном трепании.
где фарукшин или гаюльский? гаюльский ты же так болеешь за эвенкию. А ? ты коренной спасай землю свою князь же все таки.
Выборы 654
+ 0 5
25 июля 2016 г. 22:01
Эвенкийский Камелот весь в огне и в ожидании выборов в Круглый стол. Князь Артур Гаюль мечтает войти в совет рыцарей Круглого стола. Но ему противостоят сэр Фараселот, граф Аносов, богатырь Бубен, хутородные возница Владимир де Поп, художник Валерио Сумкин, лорд Инешино, леший Елка. Король Евгений Джеймс Первый уже сделал первый ход, Камелот захвачен. Великий маг Амурлин предсказал, что только достойный сможет стать рыцарем. Бывший король Камелота Петручо де Воров мечтает о мести за свое свержение злой ведьме Цай Цзи, вице-королю Камелота Эндрью де Черкасону и коварной баронессе де Супряг. Сам барон де Супряг мечтает посадить своего сына Алексиса во главе Круглого стола. А главный архитектор королевства Хельг Мороз строит новую арену для рыцарских турниров. С нетерпением ждем нового сезона Игра Камелота.
111 Выборы
+ 0 0
26 июля 2016 г. 11:30
Супер аллегория!
ну и где все наши благодетели. которые так болеют за эвенкию. зады рвут на выборах. с час эвенкия горит принимайте действия какие ни будь или так язычком почесать. а как работать
Выборы - это просто ширма
Горит вся Эвенкия,Тюменская область. Горят газовые и нефтеносные необьятные плацдармы. Это не на один год. Такой Пожар никто и никогда не потушит. Бам в огне,а вокруг болотища на тысячи км.
Тор Правда
+ 0 0
25 июля 2016 г. 11:36
Слышишь время кричит Пожар! А на просторах гудит Пожар! И большая тайга горит тут и там!
Епископ Эвенкийский
+ 0 0
23 июля 2016 г. 20:29
зато все в дымке, бардака не видно! Эвенкия живет в ранем Возрождении