Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жизнь по закону
Михаил Садовский:[quote="Алех"]Да нет, я ознакомился по ссылкам с проводимым мероприятием по имени "Первые городские соревнования по интеллектуальному биатлону" - в том всё и дело, что оно касается нашей молодёжи.

Не врите! Врать нехорошо, особенно людям в возрасте. Вы не могли "ознакомиться", если не считать краткого отчёта в блоге. Но для знакомства, согласитесь, этого недостаточно.
Алех:Насчёт "претензий" - так я в качестве претензий говорю только о том, что определять, в свою очередь, меня хамом у Вас нет никаких оснований, тем более, что я усомнился в достаточной подготовке сегодняшних школьников.

Есть. Ибо вы -- повторюсь -- крайне самонадеянно -- стали рассуждать про мероприятие.
Алех:Ваш "длинный список" мне, естественно" не нужен,

Осторожность -- характерная черта анонимов...
Алех:т.к., если бы это было нужно, я бы не вступал с вами в дискуссию, а получил данные из других источников.

Мечтатель вы наш качинский... Ну, точнее, "урицкий".
Алех:Просто мне это не нужно - не тот интерес...

Вот-вот! Осторожность -- правильное чувство.
Алех:Апломбом нркогда не страдал, как и завистью - это мне могут завидовать (по белому).

Хе-хе... "Это не я пукнул, это не я пукнул!" (с)
Алех:Плевать на кого-либо, или на что-либо не приучен и не делаю этого никогда (иногда жалею..., но не могу...)

Ещё бы! Потом полы заставляют мыть...
Примите мои самые искренние уверения в совершеннейшем к вам почтении! [/quote]
Такая детализация моего поста может быть в двух случаях:
1. Человеку нечего делать и он в силу своих "интеллектуальных" возможностей "прикалывается"
2. Всё-таки задело - пытается "сохранить лицо"
Не выбираю...
Алех:Это тоже правльно - Jedem das Seine - в лучшем сысле этой фразы!

"Не пукнул это я! Пукнул я не это!" (ссс)
2 сторож: ну, скажем так, вы весьма категоричны. Ситуация не столь тяжела, как вы её описываете. Но в целом в ваших словах крайне много очень хорошей сермяжной правды. Особенно про трудное приземление: много раз это видели...
Бедный Алех просто не понимает, насколько такой выбор неочевиден...
Это тоже правльно - Jedem das Seine - в лучшем сысле этой фразы!
Алех:Да нет, я ознакомился по ссылкам с проводимым мероприятием по имени "Первые городские соревнования по интеллектуальному биатлону" - в том всё и дело, что оно касается нашей молодёжи.

Не врите! Врать нехорошо, особенно людям в возрасте. Вы не могли "ознакомиться", если не считать краткого отчёта в блоге. Но для знакомства, согласитесь, этого недостаточно.
Алех:Насчёт "претензий" - так я в качестве претензий говорю только о том, что определять, в свою очередь, меня хамом у Вас нет никаких оснований, тем более, что я усомнился в достаточной подготовке сегодняшних школьников.

Есть. Ибо вы -- повторюсь -- крайне самонадеянно -- стали рассуждать про мероприятие.

Алех:Ваш "длинный список" мне, естественно" не нужен,

Осторожность -- характерная черта анонимов...
Алех:т.к., если бы это было нужно, я бы не вступал с вами в дискуссию, а получил данные из других источников.

Мечтатель вы наш качинский... Ну, точнее, "урицкий".
Алех:Просто мне это не нужно - не тот интерес...

Вот-вот! Осторожность -- правильное чувство.
Алех:Апломбом нркогда не страдал, как и завистью - это мне могут завидовать (по белому).

Хе-хе... "Это не я пукнул, это не я пукнул!" (с)
Алех:Плевать на кого-либо, или на что-либо не приучен и не делаю этого никогда (иногда жалею..., но не могу...)

Ещё бы! Потом полы заставляют мыть...
Примите мои самые искренние уверения в совершеннейшем к вам почтении!
сторож зоопарка
+ 1 0
6 октября 2012 г. 00:44
Про ФМШ:
1.барышням точно нефиг туда соваться-дома пусть сидят-целей будут, особенно в наше шкурное время-общага не для малолеток, пригляда там и раньше особо не было, а ща и подавно.
2.кто может-тот и заочно наберёт, что надо, а кто не может-проживание поближе к "основам" не поможет.
3.Хошь не хошь-вылезает зазнайство, потом им трудно приземляться-могут сломаться.
4.польза от личного общения с "носителями переднего края науки" конечно есть, но её вполне можно отложить и до студенческих времён.
5."обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто к нему предрасположен, но оно им почти не нужно" (с)
p.s. пардоньте за многа букафф, но 100% прав этот чувак:
"(...я решил экономить не бумагу, а мозги читателей!"
Да нет, я ознакомился по ссылкам с проводимым мероприятием по имени "Первые городские соревнования по интеллектуальному биатлону" - в том всё и дело, что оно касается нашей молодёжи.
Насчёт "претензий" - так я в качестве претензий говорю только о том, что определять, в свою очередь, меня хамом у Вас нет никаких оснований, тем более, что я усомнился в достаточной подготовке сегодняшних школьников.
Ваш "длинный список" мне, естественно" не нужен, т.к., если бы это было нужно, я бы не вступал с вами в дискуссию, а получил данные из других источников. Просто мне это не нужно - не тот интерес...
Апломбом нркогда не страдал, как и завистью - это мне могут завидовать (по белому). Плевать на кого-либо, или на что-либо не приучен и не делаю этого никогда (иногда жалею..., но не могу...)
Не хочу встречаться. Разве только, если вы нам поможете на очередном биатлоне или на олимпиаде зимней. Темы дискуссий у нас с вами... нету. Поскольку я не вижу, что ещё можно сказать про ФМШ. То, что она нужна -- это и так ясно. То, что суд принял идиотское решение -- тоже ясно. То, что хорошо, что его отменили -- тоже ясно. То, что там есть чего улучшать -- мне, боюсь, лучше вас знать.
Ваши претензии по задачам слегка... хамоваты. Вы не знаете уровня современных школьников. Вы не знаете целей мероприятия. При этом вы берётесь безапелляционно судить про то, какие неоправданно простые были задачи. К слову, они оказались даже сложнее, чем требовалось.
Студентов у меня нету: я не служу в СФУ (точнее, на четверть ставки и читаю только один курс). Если вам нужно собрать мнение обо мне от тех студентов, которые делали под моим руководством диплом -- могу смело предоставить (достаточно длинный) список. Только, боюсь, вы потом не станете тут ничего рассказывать. Ибо малость не в вашу пользу будет ваша "социология"...
"Голубчик" меня не задел. Никак. А вот ваши -- мягко говоря, некомпетентные и слишком апломбистые -- рассуждения про то, какие надо было давать задачи на биатлоне -- да, слегка задели. Но поскольку вы не в курсе проблемы, можно и плюнуть...
Так по поводу анонимности - это одно из условий этого форума.
Хамы всегда банальны.
А Вы желаете встретиться воочию?
И, полагаете, что у нас с Вами состоится содержательная беседа? Я так не думаю, достаточно было "прощупать" Вас по комментариям.
А грубить я тоже умею, был бы достойный повод...
Хотите встретиться? Где - на открытой дискуссионной площадке, в аудитории Ваших студентов, или за углом?
Тема дикусии - Ваш выбор...
А "голубчик"-то Вас всё-таки задел...
Не банальный. И не хам. А грубиян. А вот вы -- трусливое хамло. Поелику анонимное. Голубчик...
Всё таки Вы, голубчик, банальный хам и не более...
Алех:Да, скорее всего, мы с Вами близки по возрасту, но о "дедовщине" и речи не было (комплекс?).
Симплекс...


Алех: Я не беду выношу, а "замещение" пробежкам. Условное предложение Райкина "привязать к балерине "динаму" - имеет натуральный смысл...

Комплекс? (с)
Алех:Мои рекомедации адресованы не Вам, поэтому Вы мне рекомендовать ничего не можете, или БОЛЕЕ ничего НИКОМУ не можете,

Диковатая логика...
Алех:потому что "пустышка" может рекомендовать только мыльный пузырь - большой и красивый...

Значит, всё-таки комплекс... Анонимы, рассуждающие о своей душевной полноте -- это прямо поэма экстаза. Не мойте пол в следующий раз! Плюньте! Душевное спокойствие дороже!
По теме. Если я правильно поняла их таки подвело слово "интернат".
И сравнение условий содержания и обучения детей было судьёй проанализировано именно по этому понятию, а в союзе правила чётко разработаны были только для простого обучения или обучения детей с отклонениями в развитии.
И видимо штатное расписание и требования к образованию педагогов соответственно расписаны по полной программе.
Если судья ещё и выбрал из этих разновидностей интернатов, интернат "специальный"....
То неплохо прикололся над профессорами.... - инструкции - вещь непробиваемая))))
Не знаю поставил ли кто-то цель "закрыть интернат" или просто "ради искусства" скандалить любит....
Нервы помотают.... однозначно....
А какая обстановка будет в самом интернате ... остаётся только догадываться.
Надеюсь на то что умные головы не позволят одной нервной и мстительной особе разрушить школу....
Да, скорее всего, мы с Вами близки по возрасту, но о "дедовщине" и речи не было (комплекс?).
Я не беду выношу, а "замещение" пробежкам. Условное предложение Райкина "привязать к балерине "динаму" - имеет натуральный смысл...
Мои рекомедации адресованы не Вам, поэтому Вы мне рекомендовать ничего не можете, или БОЛЕЕ ничего НИКОМУ не можете, потому что "пустышка" может рекомендовать только мыльный пузырь - большой и красивый...
Это не я уподобляюсь. Это у вас дисторсия восприятия.
Задачи, которые хорошими школьниками решались хорошо в 69-69 годах, сейчас не решит НИКТО. В смысле -- за сопоставимое время.
Ну, если вам так трудно с полами -- зачем же вы выносите свою беду на люди? Тут интернет... Судя по тому, что вы решали вступительные в ФМШ в 68-69, вам сейчас должно быть примерно шестьдесят, плюс минус чуть-чуть. То есть, вы очень немного старше меня. В дедовщину будем играть?
Насчёт "рекомендовать" -- спасённому рай. Только я настойчиво вам -- в свою очередь -- рекомендую поинтересоваться не столько образованием (там ща всё нормально с этим), сколько "условиями быта"...
Вас же умным человеком считают, зачем вы уподобляетесь противоположности? Я не могу заставить и не заставляю Вас делать то что Вы не хотите, или не можете.
Мы решали эти задачи в 1968-69г.г. Сегодняшних "предложений" я не имею и не знаю, есть-ли они.
Ваше ёрничество (расцениваю как хамство) насчёт моих полов абсолютно не обоснованно - в моём возрасте, да без привычки - это целый километр будет!
Не доверяюсь я Вашей "искренности" и обязательно рекомендую поступать туда ребятам, которые этого заслуживают.
Молодец, товарищ Алех! Хотя мытьё полов и не засчитывается за пробежку 450 метров...
Я плохо понимаю, зачем я должен публиковать то, что и так доступно в сети... Если вы так радеете за физматшколу -- опубликуйте эти вступительные задания самостоятельно. Что вам мешает? Скользкие от чистоты полы?
Кроме того, я искренно убеждён, что лучше ещё года три выждать, чем туда рекомендовать поступать. Хотя сильным школьникам там будет полезно поучиться.
Грубо и несправедливо с Вашей стороны, я справился с ними за пять минут после того, как помыл полы (жена в отъезде).
Вот, если бы Вы в поддержку Физматшколы НГУ опубликовали часть ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ тестовых задач для поступления туда, я бы Вам поаплодировал и попытался бы их решить, хотя вот в этом случае уже не уверен в своих возможностях, т.к., "благодаря" своему возрасту, слишком отягощён предвзятыми условностями, чтобы абстрогироваться от них. Хотя, логику люблю и использую постоянно.
Товарищ Алех, вы глубоко несправедливы. Предложенные задачи требуется решить за 10 минут после того, как вы пробежали 450 метров. Извините, я подозреваю, что хрен вы с этим так просто справитесь... :)
Это задачки для хорошо успевающего школьника 6-7 класса 60-х годов. Не знаю сегодняшних требований, скорее всего от Закона Архимеда, в лучшем случае, они могут вспомнить только восклицание - "Эврика!" (а вот перевести его, вряд-ли).
От НГУ нам в школу поступали тестовые задачи (не чета представленным) на предмет выявления претендентов в Физматшколу НГУ. Мы их решали и отправляли свои решения. Что значимо, то приходили адресные ответы с разбором твоих решений и просьбой обращения на свои нетривиальные решения с дальнейшим их развитием (двое у нас уехали в Академгородок). Газета "Комсомольская правда" каждый год публиковала во вкладыше условия поступления в Заочную математическую школу так же с перечнем вступительных задач. Я в ней учился, что повлияло и помогло в выборе вуза, поступлении и дальнейшей профессиональной деятельности.
Это всё было в обыкновенной сельской школе...
Ну, можно сказать, что всё решено... :)
du hast mich gefragt
+ 0 0
5 октября 2012 г. 18:30
ой нет)
ПО четвертой получилось простое решение ро1/ро2
du hast mich gefragt
+ 0 0
5 октября 2012 г. 18:28
5. v = gt/2
по пятой корень из h*g/2
du hast mich gefragt
+ 0 0
5 октября 2012 г. 18:16
1. 35
2. 23 = 16 + 4 + 2 + 1
3. 6
ПО второй - надо делить на порции. 32,16,8,4, 2, 1. А потом составить
16+4+2+1
по моему 35 человек учится. По первой задаче
Михаил Садовский:Почему-то шестая задача от списка отвалилась. Ну да ничего, и так можно решать!

Спасибо! Исправили.
Почему-то шестая задача от списка отвалилась. Ну да ничего, и так можно решать!
  • Оставить комментарий
  • Войти