Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Депутаты красноярского Горсовета предложили полностью переписать закон о тишине
мои соседи в любое время суток могут начать терзать свои инструменты, на которых играть не умеют ровным счетом ничего. И ночью даже на дудке , барабане, гитаре... РЕАЛЬНО не умеют!
плюс еще воет их собака , лает в подъезде у их двери в любое так же время.
НАПРЯГАЕТ
я понимаю, когда дети шумят маленькие, там трудно предугадать, но когда взрослые люди всякой ерундой маются - это диагноз.
Степанов Дмитрий:осень
период обострений

и обоСРЕНий...
1941карбофос
+ 3 1
9 октября 2012 г. 00:33
Alex:А если не получается? Один пришёл договариваться, его ибили до смерти. У меня сосед такой, весь подъезд на уши ставит, и управы, кроме полиции нет. На следующий день, с утра врубает свою бухалку. И бухает (ударение на первый слог) до одури в голове. И никак к нему не применишь никакую норму закона. Закон необходим. Полная тишина с 23.00 до 8.30.

Не надо ля ля!Любого соседа по ДЕЙСТВУЮЩЕМУ законодательству можно приструнить так,что мало не покажется!К ЛЮБОМУ "отморозку"можно зайти и поговорить!Без насилия и угроз:)С 23.00 до утра-правильно!Ночь-тишина!
Видимо за счет штрафов решили пополнить городскую казну. Считаю, что данный закон не будет иметь смысла. Абсолютно невозможно не производить шума в течении всего дня. А принципиальные соседи все-таки найдутся. Не нужно менять закон!!
Константин
+ 3 0
9 октября 2012 г. 00:10
Владимир:Закон очень нужен.После работы хочется отдохнуть,а не слушать сутками,как гуляют соседи.Те депутаты, которые против этого закона, наверно изолированно живут, в коттеджах.Так,что закон нужен и принимать его необходимо.как можно скорее!
Вот Вы олень, и походу ленивый. Иногда действительно и ремонт нужно делать, и дети малые. Я представляю этот закон в силе, ребенок пробежался по квартире, а через пятнадцать минут полиция за протоколом приехала. абсурд. Может тогда уже вообще после работы общегосударственный тихий час объявить???
Александр.
+ 1 0
8 октября 2012 г. 23:10
Ната:Заняться им нечем, вот и выдумывают. Получается уже ремонт своими силами сделать дома нельзя, только в рабочее время нанимать кого-то, а деньги где взять на это?
Лучше бы продумали, как запретить телеканалам рекламу на полную громкость включать, сильнее раздражает, чем кратковременный шум соседей.

А и нас...ть, они гастарбайтеров наймут, они и сделают им ремонт. Они, пока идёт ремонт в "Соснах" отсидятся. А ты е...ись как хочешь!
У меня соседи хачики,сидят орут до ночи,и пофиг им что дети спят....вот и сейчас орут,что делать...после милиции орут и шумят еще больше:(
лат:
в москве возле кремля свадебный кортеж стреляет, у нас возле планеты убили девушку, изнасиловали 8летнюю девочку, и тп. А их превосходительство депутаты решают закон о тишине. Мать вашу когда масульмане начнут стрелять боевыми по нашему народу в городах, вас господа чиновники и депутаты ничего не спасет ни ваши офшоры с островами и виллами подальше от россии ни куча денег что вы наворовали. на каждого слугу народа по его заслугам уже выписана путевка в ад или в рай. презренные

Вы путаете законодательную и исполнительную власть. То что вы описываете, в первую очередь касается исполнительной власти, т.е. полиции.
У вас, видимо, не было такой проблемы, когда придя домой со смены вам почти каждый раз спать не даёт придурок сосед с музыкальным центром (и так может продолжаться месяцами, а то и годами). Причём все попытки упираются в тупое "Хочу, и буду...", а менты разводят руками - "нет оснований".
У вас таких соседей, видимо, нет, поэтому вам эта проблема кажется второстепенной и незначительной.
А ведь большая часть убийств происходит именно на бытовой почве.
Желаю вам испробовать на себе такое соседство.
Полностью поддерживаю Е.А.
От себя хочу добавить - вот кто хочет пошуметь, пусть тот и договаривается со всеми, а не наоборот. А то получается иногда, что одного такого смутьяна весь подъезд бегает уговаривает, а он с каждым днём только больше борзеет.
Хочешь потанцевать в день рождения - иди в клуб. Нет денег на клуб - сиди чинно и тихо или гуляй на улице, либо на природе.
Любишь громко телек врубать или твои дети любят прыгать как слонята - делай себе в хате шумоизоляцию (благо сейчас нет проблем с выбором материалов) и всё будет ОК. И это будет правильно.
А то с какой это стати все соседи вокруг из-за шумливого дэбила-соседа должны себе делать дорогостоящий ремонт с шумоизоляцией?
Никто не смеет вторгаться в чужое жизненное пространство!
Ни действием, ни звуком. Любое вторжение должно быть наказуемо. Главное право каждого человека живущего в социуме - не мешать. Но нашим людям это почему-то не понятно.
Раз это не понятно, и никто не объяснил некоторым, что они не одни во вселенной, значит, нужен закон. Только штраф должен быть не 3 тыс.-5тыс., а как в цивилизованных странах:15т.-20тыс. Тогда и на соц.нужды деньги найдутся и на приют бездомным животным. Мы живем в коммуналках с отдельным входом. Житейских звуков вполне достаточно, для остального есть спец. заведения. Не понимаю, почему кто-то должен жить с соседями в одном пространстве и слушать их телевизор, музыку и пр. хрень. И не у всех рабочий день начинается в 7 утра, кто-то посменно работает, им что, вообще сон не положен? Почему наши законы на стороне тех, кто мешает (их всегда меньше, а беспокойства куча), а не на стороне тех кому мешают (их больше). Это должно касаться не только жилья, но и улицы, машин с акустическими системами. Против могут быть только те кто сам мешает и депутаты с отдельными особняками, т.к. их это не касается ни как.
Нужно не шум запрещать, а экономику и производство поднимать. снижать налоги, поддерживать предпринимателей, возвращать советские стандарты образования
Зеленый шершень
+ 1 0
8 октября 2012 г. 19:34
Красноярские депутаты поют против "закона о тишине" http://www.prima-tv.ru/news/31016-krasnoyarskie_deputaty_gorsoveta_poyut_protiv_zakona_o_tishine/
Пенсионер
+ 2 0
8 октября 2012 г. 19:12
Депутаты, надо мозгами работать, не отращивать только свой собственный зад. Когда примете нормальные, работающие на защиту порядка и людей законы? Дайте порядок, законность!
Закон очень нужен.После работы хочется отдохнуть,а не слушать сутками,как гуляют соседи.Те депутаты, которые против этого закона, наверно изолированно живут, в коттеджах.Так,что закон нужен и принимать его необходимо.как можно скорее!
Я за закон о тишине в заксобрании! Вот это круто
1941карбофос:Дует ветер с кремля !Не иначе!Что так срочно нужно вводить такой закон?ЭЭх морды!Вы же были детьми когда-то!Радовались шарикам,печенюшкам!Куда же делось в вас человеческое?Только одна цель все оправдывает -добежать первым до корыта!Толпитесь,давите у корыта друг друга!Медальку не забудьте попросить!
Что правда,то правда...
предлагаю издать закон о тишине в зак собрании, чтобы не пищали , не верещали , и не мешали жить нормальным людям
в москве возле кремля свадебный кортеж стреляет, у нас возле планеты убили девушку, изнасиловали 8летнюю девочку, и тп. А их превосходительство депутаты решают закон о тишине. Мать вашу когда масульмане начнут стрелять боевыми по нашему народу в городах, вас господа чиновники и депутаты ничего не спасет ни ваши офшоры с островами и виллами подальше от россии ни куча денег что вы наворовали. на каждого слугу народа по его заслугам уже выписана путевка в ад или в рай. презренные
Ната:Заняться им нечем, вот и выдумывают. Получается уже ремонт своими силами сделать дома нельзя, только в рабочее время нанимать кого-то, а деньги где взять на это?
Лучше бы продумали, как запретить телеканалам рекламу на полную громкость включать, сильнее раздражает, чем кратковременный шум соседей.

Громкость рекламы реально раздражает! Настроишь телек так, чтоб ребенок спал и ему не мешало - опоччки! реклама - бегом к пульту...! Нафига делать громкость рекламы выше, чем фильма, например? Чтобы поднять весь дом на уши и чтобы вызвать отрицательную реакцию на рекламируемый товар? У нас как-то так выходит.
Согласна, с 23 часов, но не с 18 часов, людям надо и ремонт вечером делать, да и праздники погулять иногда до одинадцати как раз хватит.
А если не получается? Один пришёл договариваться, его ибили до смерти. У меня сосед такой, весь подъезд на уши ставит, и управы, кроме полиции нет. На следующий день, с утра врубает свою бухалку. И бухает (ударение на первый слог) до одури в голове. И никак к нему не применишь никакую норму закона. Закон необходим. Полная тишина с 23.00 до 8.30.
Заняться им нечем, вот и выдумывают. Получается уже ремонт своими силами сделать дома нельзя, только в рабочее время нанимать кого-то, а деньги где взять на это?
Лучше бы продумали, как запретить телеканалам рекламу на полную громкость включать, сильнее раздражает, чем кратковременный шум соседей.
Просто депутаты Закса захотели сделать свою жизнь комфортнее, чтоб соседи им своей жизнедеятельностью не мешали.
Короче, так получается.
Депутаты "от сохи" ратуют за кладбищенскую тишину в миллионном городе.
Если соседи шумят- надо договариваться (разными способами).
1941карбофос
+ 10 0
8 октября 2012 г. 16:30
Дует ветер с кремля !Не иначе!Что так срочно нужно вводить такой закон?ЭЭх морды!Вы же были детьми когда-то!Радовались шарикам,печенюшкам!Куда же делось в вас человеческое?Только одна цель все оправдывает -добежать первым до корыта!Толпитесь,давите у корыта друг друга!Медальку не забудьте попросить!
оставить все как есть!
Закон о топоте котов 2... надо бы закон издать о запрещении депутатам заниматься бессмысленным сотрясением воздуха... Издавать бессмысленные законы запрещается круглые сутки
Шибко умный
+ 0 -1
8 октября 2012 г. 16:02
Не надо запрещать издавать шум!
При такой постановке задачи дойдем до идиотизма!
Надо запретить мешать соседям с 18.00 до 7.00 и в выходные дни.
Эта задача решается проще да и людям понятнее.
Степанов Дмитрий
+ 20 0
8 октября 2012 г. 15:55
осень
период обострений
  • Оставить комментарий
  • Войти