Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Депутаты красноярского Горсовета предложили полностью переписать закон о тишине
Депутаты горсовета Гады и дураки
Ребята, не надо все переворачивать с ног на голову!
Речь идет не о житейских звуках, которых море, но это жизнь.
Дети вырастают, и если у них вменяемые родители, то и из них может интеллигентные люди получатся. Насчет перфораторов: вы дырку в стене пальцем ковырять будете? Ремонт начнется и кончится (все иногда этим занимаются). А соседи не кончатся.
Насчет секса: когда люди живут с родственниками, они почему-то стесняются громких оргазмов, а когда с соседями-куда стыд девается? Я за, но надо понимать, что не все в данный момент хотят Вас поддержать. Люди взрослые всегда найдут место, где можно оторваться по полной, и не мешать при этом никому.
Про музыку и телек: есть такое изобретение-НАУШНИКИ называются. Если не можете без грохота, то втыкаете их себе куда хотите и наслаждаетесь. И с соседями конфликтов нет. Летом окно открыть нельзя, такая бурная жизнь. Машины под окнами могут так орать, что не только стекла дребезжат-стены воют. Войны нет-канонада есть.
А если серьезно, то шум разрушает не только на физическом уровне, но и на психическом. Это доказано даже учеными. Звук акустических систем не совмести с жизнедеятельностью человека. И это уже подтверждено жизнью.
Некоторые настолько невменяемы, что из-за них нужно принимать закон о том, что любому нормальному человеку и так понятно.
При том переходят на оскорбления и предлагают переехать в частные дома. Вы нам их постройте, раз не хотите жить по-человечески, мы переедим. Только что Вы будете делать в полупустом городе?
С уважением ко Всем, Е.А.
По поводу "Топота котов", ссылка на текст проекта: http://www.sobranie.info/lawsinfo.php?UID=9885
Лично меня в данном проекте устраивает не все, но думаю, если я буду расписывать свои мысли здесь, вероятность, что к моему мнению прислушаются, гораздо ниже, чем если отправить предложения через официальный сайт ЗакСобрания. По-моему депутаты своими действиями как раз пытаются привлечь людей высказать свои пожелания. А если не говорить, тогда точно никто и не услышит.
[quote="лат"]
люди идиоты! закон вам нужен да? и путин вам был нужен?! выбрали? ну как вам теперь? нормально. так вот и с законом этим вы же сами и встрянете. Нет никаких гарантий что вас не затопят соседи и вам не придется делать ремонт за который вам и будут мозги трахать, что к вам не приедут внуки или порастут дети и начнут бегать по квартире как вы не орите их не привяжешь это же дети и сами такими были и за это вам тоже будут носом тыкать. Я согласен что если бы полицаев наделили полномочиями против злостных нарушителей которым как вы говорите все пох и договориться бесполезно. Но зачем всех под один тесак?! раньше как то жили и ничего, вы думаете что с принятием закона пенсионеры здоровее станут? ничего не изменится. Поверьте мои соседи тоже периодически дают прикурить, то ремонт, то музыка, то скандалы, то пьянь орет, дети прыгают, но и у меня дети тоже любят побегать как бы я не наказывал, и я тоже чтото ремонтирую, и музыку я люблю послушать. многие так живут. А теперь будет повод для вполне официальной жалобы, мне это не нужно. Накажете штрафом соседа, получите моральное удовлетворение, но если он наркоман или даун, его это не остановит, зато у него будет после этого вполне обоснованый повод наказать вас.
Как будто ты не знаешь как у нас в России выборы проходят,правильно Ляля написала. Я бы посмотрел как ты бы заговорил, когда у тебя соседи днями и ночами врубали музыку на всю катушку что у тебя бы стены и стекла дрожали, и каждую ночь твои дети слушали музон и пьяные маты, крики отморозков, и не могли бы уснуть, и мучались всю ночь. Часа 2 поспят ночью, а в 6 часов подъём в детский сад и так каждый день. А так конечно рассуждать, да дают мои соседи прикурить периодически, вот именно периодически пару раз в месяц, а вот если каждый день ты побывал в такой шкуре, я тебе точно говорю ты бы по другому запел!!!
Павлег:[quote="хм"]
Попробуйте в настройках телика установить галку на нормализатор звука, такая функция давно существует. После установки громкость звука будет одинаковой и на передаче, и на внезапно запущенной рекламе.

СПАСИБО ЗА СОВЕТ! Попробую сегодня найти такую штуку у себя в телеке!
люди идиоты! закон вам нужен да? и путин вам был нужен?! выбрали? ну как вам теперь? нормально. так вот и с законом этим вы же сами и встрянете. Нет никаких гарантий что вас не затопят соседи и вам не придется делать ремонт за который вам и будут мозги трахать, что к вам не приедут внуки или порастут дети и начнут бегать по квартире как вы не орите их не привяжешь это же дети и сами такими были и за это вам тоже будут носом тыкать. Я согласен что если бы полицаев наделили полномочиями против злостных нарушителей которым как вы говорите все пох и договориться бесполезно. Но зачем всех под один тесак?! раньше как то жили и ничего, вы думаете что с принятием закона пенсионеры здоровее станут? ничего не изменится. Поверьте мои соседи тоже периодически дают прикурить, то ремонт, то музыка, то скандалы, то пьянь орет, дети прыгают, но и у меня дети тоже любят побегать как бы я не наказывал, и я тоже чтото ремонтирую, и музыку я люблю послушать. многие так живут. А теперь будет повод для вполне официальной жалобы, мне это не нужно. Накажете штрафом соседа, получите моральное удовлетворение, но если он наркоман или даун, его это не остановит, зато у него будет после этого вполне обоснованый повод наказать вас.
цитировать
Правильно нужно всех бояться , особенно даунов и наркоманов, спрятаться в норку и молчать. Или молиться , чтобы не они не шумели.
И дети с музыкой пусть всю ночь прыгают, помогают папе молоток подержать. Дай бог после того вышеназванным не стать.....
Строили бы лучше с соблюдением правил. А то на всем экономят и получается, на 9 пукнут на первом слышат
Поддерживаю, особенно когда соседняя квартира сдается посуточно там каждый день новые пьяные рожи с новой зажигательной программой, вызывай не вызывай звони не звони, остается периодически свет вырубать да на изменения в надеяться.
Кто не сталкивался с соседями,которые бухают, гуляют, музон среди ночи во всю дурь, вообще без мозгов, вот тот не поймет и еще берется рассуждать на эту тему! Давно назрел этот вопрос и давно пора ужесточать его!!! Ато приедет по вызову наряд, их откровенно на... посылают- типо я у себя дома, что хочу то ворочу! И ничего с ними не сделать- руками разведут и уедут- не имеем права! Так что не беритесь судить о том, чего совсем не знаете!!! ВСЕ ПРАВИЛЬНО !!! ДАВНО ПОРА!!! Достали все идиоты!!!
а все же тишина и покой человеку нужны, и закон нужен, и полиция, исполняющая этот закон
1941карбофос:
Если кто-то шумит,нужно написать заявление в полицию!Полицейские придут,оформят протокол,накажут виновных и все будет ХОРОШО!!!

Я пару раз вызывала ночью полицию, когда соседи пили, орали и ломали друг об друга швабры. В час ночи вызвала, в полшестого утра приехали, в четыре соседи угомонились. В итоге спать легла в полседьмого, после общения с полицейскими, через час вставать на работу. С соседями всё отлично -- полиция их будить не стала, разговаривала со мной шёпотом, на следующий вечер проснулись и продолжили свои гуляния. Получается, что я сделала хуже только себе: если б обошлась без звонка в полицию, смогла бы уснуть уже часа в четыре.
мне например в выходной в 8 утра не нравится звук перфоратора, когда неожиданно ещё это происходит. я бы в выходные запретил хотя бы до 12 ремонт делать.
люди идиоты! закон вам нужен да? и путин вам был нужен?! выбрали? ну как вам теперь? нормально. так вот и с законом этим вы же сами и встрянете. Нет никаких гарантий что вас не затопят соседи и вам не придется делать ремонт за который вам и будут мозги трахать, что к вам не приедут внуки или порастут дети и начнут бегать по квартире как вы не орите их не привяжешь это же дети и сами такими были и за это вам тоже будут носом тыкать. Я согласен что если бы полицаев наделили полномочиями против злостных нарушителей которым как вы говорите все пох и договориться бесполезно. Но зачем всех под один тесак?! раньше как то жили и ничего, вы думаете что с принятием закона пенсионеры здоровее станут? ничего не изменится. Поверьте мои соседи тоже периодически дают прикурить, то ремонт, то музыка, то скандалы, то пьянь орет, дети прыгают, но и у меня дети тоже любят побегать как бы я не наказывал, и я тоже чтото ремонтирую, и музыку я люблю послушать. многие так живут. А теперь будет повод для вполне официальной жалобы, мне это не нужно. Накажете штрафом соседа, получите моральное удовлетворение, но если он наркоман или даун, его это не остановит, зато у него будет после этого вполне обоснованый повод наказать вас.
Централ:[quote="лат"]
в москве возле кремля свадебный кортеж стреляет, у нас возле планеты убили девушку, изнасиловали 8летнюю девочку, и тп. А их превосходительство депутаты решают закон о тишине. Мать вашу когда масульмане начнут стрелять боевыми по нашему народу в городах, вас господа чиновники и депутаты ничего не спасет ни ваши офшоры с островами и виллами подальше от россии ни куча денег что вы наворовали. на каждого слугу народа по его заслугам уже выписана путевка в ад или в рай. презренные

Вы путаете законодательную и исполнительную власть. То что вы описываете, в первую очередь касается исполнительной власти, т.е. полиции.

У вас, видимо, не было такой проблемы, когда придя домой со смены вам почти каждый раз спать не даёт придурок сосед с музыкальным центром (и так может продолжаться месяцами, а то и годами). Причём все попытки упираются в тупое "Хочу, и буду...", а менты разводят руками - "нет оснований".
У вас таких соседей, видимо, нет, поэтому вам эта проблема кажется второстепенной и незначительной.

А ведь большая часть убийств происходит именно на бытовой почве.

Желаю вам испробовать на себе такое соседство.[/quote]
У меня был такой сосед-придурок...колонки прислони к его стене убери все высокие и оставь только низкие частоты. Сделай не очень громко и уходи из дома. Пусть часиков 8-12 ему сепультура поорет. Можно днем. Поверь, ни один любитель попсни или блатняка после этого не решиться потревожить твой покой. А еще можно звук шарика от пинг понга. Это конечно сравнимо с китайской пыткой но действенно.
норма шума не пройдет, у всех шумоизоляция в доме разная. У нас так все слышно и секос тоже хи хи, орет как режут))). Я за в буднии дни тишину с 22 до 7, а в выходные сплю до 10, так что с 23 до 10 плиизз)) надо чтоб НАРОД подумал и проголосовал, а не одни депутатики все решили! По поводу пьянок, принять закон, в какое время и в какой день выпивать!
Полностью согласен с Шибко умным, действительно надо относиться с уважением к людям, нет уважения к старикам,всем все по х... В Германии живут с такими законами и нормально, а русского Ваню надо рублем наказывать. Народ тут предлагает договариваться с соседями о тишине, а вы сходите когда отморозки музыку врубают на всю катушку что на диване подпрыгиваешь,в дрызг пьяные или обдолбаные,бошку проломят или перо в бок, вон как в Элите 6 октября 2012 г, деда убили за замечание не шуметь. Должен быть закон о тишине ну конечно с 18-00 это перебор, а вот с 21-00 до 7-00 в будни а в выходные с 9-00 до 21-00 это нормально. Кто не сталкивался с такой проблемой тому не понять, когда всю ночь музыку и пьяный бред слушаешь соседей,а потом на работу идешь с квадратной головой. Про ремонт я не против все мы люди, и делайте его на здоровье.Ну когда изо дня в день сосунки от мамы оторвуться и начинают устраивать пьянки-гулянки,и ни днем и не ночью покоя от них нет, штрафовать таких надо не на 1,5 тыщ а тыщ так на 15-20,и полиции дать полномочий побольше, а то они приехали по вызову их на х... послали и стоят они обтекают. А сделать так: приехали по вызову сотрудники полиции, да орет музыка, крики громкие после 21-00,позвонили в дверь им не открыли, вызывают мчс, взламывають дверь, и все кто там есть везут в обезьяник и выписывают штраф тыщ так по 15, вот тогда ни кто так не будет делать. Ну и не надо демогогию вести типа ребенок пробежит, или просто полку прибьешь, или что то упало, ни кто не побежит в полицию протоколы составлять, чушь полная, просто действительно закон устарел, нужно прописать нормы шума, кто то спокойно слушает музыку и телевизор смотрит, а кто то как на дискотеке. Народ!!!! Уважайте соседей!!! Вы не в ауле живете!!! Вокруг много больных стариков, пожалейте их, молодыми вы уже ни когда не будете, а вот стариками точно станете!!!
Сексом надо заниматься так, чтобы покурить выходили даже соседи! (с) Народная мудрость. :) Всем любителям гробовой тишины хотелось бы пожелать отправиться... в собственный дом, где-то поглубже в лес от шумных людей. Там вам никто мешать не будет, и вы никому. Действующий закон есть, внести изменения по нормам шума, повысить штраф существенно, следить за исполнением и будет всем счастье. Лично считаю, что с 23-00 до 8-00 должно быть тихо. День оставить и на то чтобы дети топали и чтобы ремонт сделать и т.д. А у депутанов видать и правда, весеннее...
У меня соседи громко сексом занимаются. Это мешает спать :)
1941карбофос
+ 0 -3
9 октября 2012 г. 10:28
И самое главное!Уберите эти чертовы голоса!На работе ничего еще,а как приходишь домой они совсем наглеют!Бу-бу-бу,бу-бу-бу.Перекрывают голову начисто!!Наверно пойдем писать заявления.Пусть уберут эти голоса из моих ухов.Соседка баба Лядя тоже пойдет писать.У нее видения и знамения в голове скачут
Шибко умный
+ 6 0
9 октября 2012 г. 10:27
Умники!
А как в Германии живут с такими законами?
У них за шумовой дискомфорт, доставляемый соседям, штраф весьма нехилый!
Но живут и не нарадуются!
Оказывается, можно так жить!
Надо просто к людям с уважением относиться!
Приходишь с работы, сосед с одной стороны вечно дрелью своей орет или пилит что нить , с другой стороны ребенок орет как резаный, хотя не мал далеко, сверху на пианино играют. Может это и нормально, мы же среди людей живем ...не знаю не знаю, но на нервы действует.... не по детски.
Перфоратор
+ 0 0
9 октября 2012 г. 09:53
депутаты на эту тему еще и клип сделали и рэп прочитали
http://www.youtube.com/watch?v=kLMMfGG3bJg
Павлег: Попробуйте в настройках телика установить галку на нормализатор звука, такая функция давно существует. После установки громкость звука будет одинаковой и на передаче, и на внезапно запущенной рекламе.

Т.е. если шумишь, то сделай звукоизоляцию сам, а не перекладывай на соседей, а если ТВ-каналы льют в уши всякий шлак, то я должен галочки настроек выставлять, да еще и телевизор с этой функцией подбирать? По-моему, собирались уже драть задницы каналам за превышение уровня звука в рекламных блоках над основным уровнем? И где результаты? Такой же писарчук "от власти" что-то накалякал, а кто будет следить за исполнением - хз.
хм:[quote="Ната"]Заняться им нечем, вот и выдумывают. Получается уже ремонт своими силами сделать дома нельзя, только в рабочее время нанимать кого-то, а деньги где взять на это?
Лучше бы продумали, как запретить телеканалам рекламу на полную громкость включать, сильнее раздражает, чем кратковременный шум соседей.

Громкость рекламы реально раздражает! Настроишь телек так, чтоб ребенок спал и ему не мешало - опоччки! реклама - бегом к пульту...! Нафига делать громкость рекламы выше, чем фильма, например? Чтобы поднять весь дом на уши и чтобы вызвать отрицательную реакцию на рекламируемый товар? У нас как-то так выходит.[/quote]
Попробуйте в настройках телика установить галку на нормализатор звука, такая функция давно существует. После установки громкость звука будет одинаковой и на передаче, и на внезапно запущенной рекламе.
По ходу чиновники конституцию забыли распечатать и прочитать, вот и делают что хотят. С этими запретами жить то когда?
депутаты давно уже приняли закон о тишине, к ним обратишься ....и тишина..
НаТТа: мои соседи в любое время суток могут начать терзать свои инструменты, на которых играть не умеют ровным счетом ничего. И ночью даже на дудке , барабане, гитаре... РЕАЛЬНО не умеют!
плюс еще воет их собака , лает в подъезде у их двери в любое так же время.

Штраф собаке скормить?
Да, не всегда популизм в почете.
1941карбофос
+ 0 -2
9 октября 2012 г. 02:30
Натте нужно к психиатООООру!У нее(его)диагноз!Фобия преследования!А Вам НаТТа не мешает шум туалетной бумаги(которой Вы пользуетесь?возможно Вы кувшинчик с халяльной водой носите?)когда Вы ее используете по назначению?!
1941карбофос
+ 0 -2
9 октября 2012 г. 00:53
НаТТа:мои соседи в любое время суток могут начать терзать свои инструменты, на которых играть не умеют ровным счетом ничего. И ночью даже на дудке , барабане, гитаре... РЕАЛЬНО не умеют!
плюс еще воет их собака , лает в подъезде у их двери в любое так же время.
НАПРЯГАЕТ
я понимаю, когда дети шумят маленькие, там трудно предугадать, но когда взрослые люди всякой ерундой маются - это диагноз.

Вам нужно переехать из подсобки музыкальной школы в жилое помещение!Там нет шума ночью!Если кто-то шумит,нужно написать заявление в полицию!Полицейские придут,оформят протокол,накажут виновных и все будет ХОРОШО!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти