Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Прожиточный минимум в Красноярском крае вырос на 302 рубля
ку-у ,чатлане
так нас здесь уже перепродали,я имею ввиду Жилфонд,кому продали даже не афишируется
Указом президента рост услуг ЖКХ не должен привышать 6%,в Красноярске он намного завышен.Завышен по вине администрации города и края.И все молчат.
Вы в Хабаровске не жили,прожиточн.мин 10.000,з/п15000-18000р,2хком кв в наем 30000-35000р,а вы плачете.
Мне в этом месяце 5600 заплатили, я не в России живу? Как на эти деньги жить? Ладно я, на стороне халтурю, а как другие?
А вот ещё веселее. У нас трое детей и нам прекратили выплачивать детское пособие. Звоню,спрашиваю-почему? Отвечают: вашему старшему ребёнку исполнилось 18 лет и поэтому у вас изменился состав семьи,а это значит,что наши доходы на него не распространяются. А то,что в этом возрасте ребёнок закончил школу и дальше пошёл учиться. То ,что не маленькая часть этого же дохода будет приходиться на старшего ребёнка,это никого не волнует. Я в шоке от нашего законодательства.
мария, зачем тебе автомобиль
Хуан Карлос
+ 7 0
17 октября 2012 г. 21:57
Мария:... я чиновник-не начальник, рядовой специалист. Зарплата 25т.р.,плачу также как все...

ПлачУ? Или плАчу?
Для рядового специалиста 25т.р. не так уж и плохо. Бюджетники экономисты и бухгалтеры получают ровнехонько в 2 раза меньше.
Так, все-таки, на каком слоге ударение?
Платите, возможно, так же.
А вот плачете, наверняка, по-другому...
(у одних - суп жидкий, а у других - жемчуг мелкий)
охренеть просто можно от этих бабок, целых 302 руб,как бы не обожраться
Радуйтесь рабы что голосовали за путина и е**ную россию!
"Зарплата должна быть на таком уровне, чтобы получатель говорил: "Мне столько не нужно, но мне дают"... Так у нас могут позволить говорить госчиновники, депутаты... и естественно олигархи".
Чиновники - хм. Что за предубеждение, я чиновник-не начальник, рядовой специалист. Зарплата 25т.р., плачу также как все за квартплату 3100, кредит за машину 6000, расходы за свет, интернет, телефон - 1000, бензин, женские потребности для здоровья, еда, проезд. Так что не пошикуешь((((
Гайка:ну вот и считай! 3885 подели на 31 день. У тебя выходит по 125 р. в день! буквально, барствуешь. ты не выходи из дома, чтобы не тратиться на одежду и тогда заживешь, как сыр в масле кататься начнешь! а эти счастливые времена, когда в месяце 30 дней..

А в феврале вообще, как король можно жить, целых 138р. 75коп. в день.
Жан Пэн Фон Лавуазье:Расскажите Великую тайну как его считают. Я отношусь к работающему населению, плачу за коммунальные услуги и электроэнергию 4200 руб, остается 3885 руб. Как на эти деньги можно прожить месяц?

ну если по минимуму жить,то и жилье должно быть минимум-то есть 12 метров? это вы за 12 метров платите 4200,скорее нет,а вот если за 12 метров-это 600-700рэ.Жить можно,я пробовала.
Бред какой-то! Кто и где берет эти цифры? Если их считают по уровню зарплаты сотрудников полиции и медиков, чиновников, то да! У них зарплаты около 100 тыс. Это про полицию. Им сейчас не на что жаловаться, а мы простые получаем чуть больше 15 тыс. Вот и проживи, когда платишь за учебу в институте, а образование вроде бы как бесплатное.
спасибо путину и партии за это!!
Нее. Веселее ежемесячного пособия на ребенка ничего нет. С учетом районного коэффициента размер пособия в 2012 году составляет 206,80 рубля. Размер ежемесячного пособия на детей одиноких матерей, на детей из семей, в которых оба родителя инвалиды, или неполных семей, в которых родитель инвалид, увеличивается на сто процентов и составляет 413,61 рублей.
На детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву, размер ежемесячного пособия увеличивается на пятьдесят процентов и составляет 310,21 рубля.
умеют у нас народ веселить
Прожиточный минимум вырос на 302 рубля.
Зарплаты бюджетников - на 6%, кажется, да?
Стоимость минимального набора продуктов питания увеличилась по сравнению с началом года (по официальным данным крайстата) - на 6,4%. Правда, и его стоимость определена тем же крайстатом 2887,60р.(данные на конец лета, дальше они еще не Щитали) )))
Кому занести "спасибо" за эти 302 рубля?
Зарплата должна быть на таком уровне, чтобы получатель говорил: "Мне столько не нужно, но мне дают"... Так у нас могут позволить говорить госчиновники, депутаты... и естественно олигархи.
Спиртовоз F-1
+ 2 1
16 октября 2012 г. 12:53
костя:
Это жизнь на грани выживания, чтоб не сдохли.
Но, не учитывают, что это сибирь и нужен теплый отпуск, фрукты, зимняя одежда, расходы на детей, в тч побоы в школах, а если ипотека, кредиты, то КАК!!!!???
В сибири надо делать льготы, чтоб тут славяне оставались, а не прессовать их.
аполитично рассуждаете :))) делается всё с точностью до наоборот
ПППВ:[quote="Владимир"]так ЗП у нас же 27 тыс. руб. мы все нормально живем

У нас и средняя пенсия 20тыс.р. по газетам...[/quote]
а еще у каждого четвертого есть авто и в крае самая низкая безработица. так то нечего жаловаться :D
Если бы еще МРОТ был привязан к прожиточному минимуму
Владимир:так ЗП у нас же 27 тыс. руб. мы все нормально живем

У нас и средняя пенсия 20тыс.р. по газетам...
Это жизнь на грани выживания, чтоб не сдохли.
Но, не учитывают, что это сибирь и нужен теплый отпуск, фрукты, зимняя одежда, расходы на детей, в тч побоы в школах, а если ипотека, кредиты, то КАК!!!!???
В сибири надо делать льготы, чтоб тут славяне оставались, а не прессовать их.
ну вот и считай! 3885 подели на 31 день. У тебя выходит по 125 р. в день! буквально, барствуешь. ты не выходи из дома, чтобы не тратиться на одежду и тогда заживешь, как сыр в масле кататься начнешь! а эти счастливые времена, когда в месяце 30 дней..
так ЗП у нас же 27 тыс. руб. мы все нормально живем
Жан Пэн Фон Лавуазье
+ 2 0
16 октября 2012 г. 11:50
Володя, так у меня доход больше прожиточного минимума. А каково тем кто живет на эти деньги...
ну как-то же ты живешь
Жан Пэн Фон Лавуазье
+ 20 0
16 октября 2012 г. 11:42
Расскажите Великую тайну как его считают. Я отношусь к работающему населению, плачу за коммунальные услуги и электроэнергию 4200 руб, остается 3885 руб. Как на эти деньги можно прожить месяц?
  • Оставить комментарий
  • Войти