Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Электронную очередь в детсады Красноярского края откроют к середине 2013 года
К середине 2013 года, говорите, очередь откроется? А сегодня у нас что? Октябрь 2012?
Ну, что ж, возможно.
К тому времени, как говорил Ходжа Насреддин, "либо падишах помрет, либо ишак сдохнет" )))
Пишет: "Все проблемы ваши надуманы" 17 октября 2012 г. 22:28 "...построю за месяц 300 садиков в Красноярске если буду уверен, что мне будут платить аренду ... А муниципалы сами не платят аренды и ждут как бы так построить все на халяву..."
Автор в теме, да?! Есть,есть в Советском рне такой садик за который аренда не платится уже мноооооого лет
май нэйм из
+ 2 0
31 октября 2012 г. 07:16
Почему решили-то, что очередь электронная лучше обычной? Не ошибитесь с виртуальностью. Простой пример: попробуйте задать вопрос на сайте краевого минобразования (там раздел есть "вопрос-ответ").А потом попробуйте найти свой вопрос среди бесконечных тысяч вопросов. Вы вопрос отправите 10го, а он там публикуется, к примеру, датированный 18го. Если повезет и найдете в разделе обрабатывающихся вопросов - ждите ответа на него. Возможно, через месяц-другой ответ и будет дан. И снова перед вами будет стоять нелегкая задача: снова найти свой вопрос (теперь уже с ответом) в куче других. Вот такая виртуальность )))
да, кстати, 10000 квадратов на этаж это все таки губа - не дура
на одном отопление разоришься
"Таким образом, средняя по городу цена за квадратный метр муниципальной нежилой площади с учетом коэффициентов в 2013 г. возрастет до 143 руб. при нынешних 97 руб. В 2014 г. «квадрат» в среднем будет обходиться арендаторам уже в 192 руб., а в 2015 г. произойдет более существенный рост — до 271 руб."
это раз
Садик на 10000 кв.м. даже с участком это 100*100м где в Красноярске такие площади? не считая окраин, и т.д. учитывая, что почти вся земля куплена под строительство
Все проблемы ваши надуманы
+ 1 0
18 октября 2012 г. 12:35
й:аренда муниципальной площади 1200 руб за 102,7 кв.м. в месяц. (для ИП)
Удачи в строительстве

Нет проблем.
Вообщето вот
http://www.dela.ru/news/arenda-podorozhaet/
Нынешнее положение об аренде действует с 2009 г. и предполагает расчет платы по базовой ставке в 2500 руб. за кв. м в год.
Типовой садик 10000 квадратов на этаж.
50 лямов с двухэтажного садика в год меня устроит даже без повышения с 2012 года до 75 лямов.
Как надумате ищите меня в сети, садик гарантирую в каждом дворе и три вокруг каждой школы.
Как можно столько ляпов и подтасовок выставлять на общее обозрение!!! Постыдились бы... или подчистили сначала свои "промашки и описки"
аренда муниципальной площади 1200 руб за 102,7 кв.м. в месяц. (для ИП)
Удачи в строительстве
даже спорить не буду всем всё очевидно . а тролить даную тему -как тольчь воду в ступе
Все проблемы ваши надуманы
+ 1 2
17 октября 2012 г. 22:28
Горожанин:[quote="Привет с девятки"]Да хоть межгалактическая, хоть наноочередь ни чего не даст.
Пока не будет рыночных отношений ни чего не получиться.
Совок не перестроить, его можно только сломать.

Ну, сломали.
Мест в детских садах не хватает (в СССР были проблемы, но мест хватало) и рожать не хотят!
Парадокс!
Каких еще достижений рыночных отношений вы ждете?
Хотелось садик под свой бизнес прикупить, да облом вышел?
В этом причина высера?[/quote]
Я построю за месяц 300 садиков в Красноярске если буду уверен, что мне будут платить аренду по таким-же рыночным ценам как муниципалитет сдает свои площади предпринимателям
А муниципалы сами не платят аренды и ждут как бы так построить все на халяву.
Прошло уже 20 лет типа перестройки, а мана небесная не падает с неба.
А руководство города и края ждут, а вдруг начнет.
Даже механизм распределения этой халявы строят, даже электронный.
Какие такие 1100 руб в месяц с ребенка?
В советское время я за садик сыну платил 34 руб при зарплате 170 руб в месяц.
Так вот пересчитайте на свои 40 тыщь и прикиньте, что 8-9 тыщ будет обходится вам чадо в садике, только вот за такие бабки вы влегкую наймете гувернандку, но это только пока.
Удачи вам!
Привет с девятки:Да хоть межгалактическая, хоть наноочередь ни чего не даст.
Пока не будет рыночных отношений ни чего не получиться.
Совок не перестроить, его можно только сломать.

Ну, сломали.
Мест в детских садах не хватает (в СССР были проблемы, но мест хватало) и рожать не хотят!
Парадокс!
Каких еще достижений рыночных отношений вы ждете?
Хотелось садик под свой бизнес прикупить, да облом вышел?
В этом причина высера?
житель свердловского района
+ 5 0
17 октября 2012 г. 21:11
были 808 стали 1100 с лишним...
Привет с девятки
+ 1 1
17 октября 2012 г. 20:44
Да хоть межгалактическая, хоть наноочередь ни чего не даст.
Пока не будет рыночных отношений ни чего не получиться.
Совок не перестроить, его можно только сломать.
  • Оставить комментарий
  • Войти