Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Законопроект об отмене водительской доверенности передали в правительство
win:
Пусть будет доверенность с обязательной регистрацией ее выдачи и отмены в базе данных ГИБДД через сайт госуслуги.рф.

Не нравится мне эта кампания по борьбе с доверенностью, кому она мешает? развесили рекламные баннеры везде, деньги отмывают чтоли

В приличных странах доверенностей вообще никогда не было, что вы зацепились за какую то бумажку, вот чиновники нас приучили на все иметь документ. Есть собственность и на нее один документ ПТС, затем СТС, что еще надо? Угнали, ограбили - пиши заявление. Отдаю жене авто и надо выдать ей доверенность, зачем, что без бумажки я ей не доверяю? Отдал другу машину, коллеге по работе и что у кого то должен спрашивать? Маразм.
Бэлла:Я тоже не согласна думаю ее надо оставить да и еще ввести ее регистрацию в ГИБДД. А так посадят в багажник и будут спокойненько ездить или даже не в багажник.

Если кому-то приспичить завладеть твоим авто, то и доверенность не поможет. Наивность ваша умиляет, некоторые чихали на наличие прав и иных документов, а вы решили спрятаться за какую то доверенность.
командир полка
+ 1 0
25 октября 2012 г. 22:16
Бадминтон в Армии плохо приживается, а вы со своими доверенностями под ногами путаетесь.
Пусть лучше сделают полис ОСАГО каждому индивидуально как и права при этом можно было бы ездить на любом виде транспорта исходя из категории водительского удостоверения, кроме того можно будет заменить за рулем собственника если ему стало плохо или он выпил. А так выходит наживаются на нас страховые компании и их лобби в госдуме которые руководят ими через своих лиц.
подхалимаж руководства ГИБДД зашкаливает и отключает им мозги......мало ли пропадает без вести собственников автомобилей после отмены нотариальной доверенности.
подхалимаж руководства ГИБДД зашкаливает и отключает им мозги
Ес оф кос: Я в одностороннем порядке пишу на бумаге, что доверяю собственность в виде автомобиля и эта доверенность становится уже не автомобильной, а простой гражданской доверенностью, которую я могу выдать не обязательно на автотранспорт.
Как вы представляете себе гражданский кодекс без доверенностей?

Это будет доверенность на право владения или распоряжения Вашим автомобилем. Право пользования (управления) им, в соответствии с законодательством, появится при наличии доверенности и записи фамилии доверенного лица в полисе ОСАГО. Впрочем, можно управлять без всяких документов. Но Вы же не о том?
Пусть будет доверенность с обязательной регистрацией ее выдачи и отмены в базе данных ГИБДД через сайт госуслуги.рф.
Не нравится мне эта кампания по борьбе с доверенностью, кому она мешает? развесили рекламные баннеры везде, деньги отмывают чтоли
кому она мешает доверенность? к нотариусу за ней бегать никто не заставляет, так что она есть что нет никуда не стучит
Что значит наличия ключей это я понимаю, а что значит регистрация?
У меня открытая страховка.
Я еду с родственником по дороге и решаю доверить ему машину, а сам уезжаю на другой.
По гражданскому кодексу и конституции я в праве распоряжаться своей собственностью когда захочу и как захочу.
Я в одностороннем порядке пишу на бумаге, что доверяю собственность в виде автомобиля и эта доверенность становится уже не автомобильной, а простой гражданской доверенностью, которую я могу выдать не обязательно на автотранспорт.
Как вы представляете себе гражданский кодекс без доверенностей?
А как вы коммандировочных будете посылать?
А поручения раздавать?
Бухгалелтер деньги как на фирму получит?
Можно изменить порядок передачи права, но если там не будет мгновенной передачи случайному лицу, это будет ограничение права.
Научитесь наконец пользоваться русским языком и правильно выражать на нем мысли
Я тоже не согласна думаю ее надо оставить да и еще ввести ее регистрацию в ГИБДД. А так посадят в багажник и будут спокойненько ездить или даже не в багажник.
А так же отменить в срочном порядке транспортный налог, а то дороги все кривые, НДФЛ снизить до 5%, электричество на ХАЛЯВУ раздавать т.к. три ГЭС в Крае, цены на бензин установить в пределах 5руб/литр потому что ВАНКОР рекорды по добыче ставит.
Что нам эта доверенность - мелочевка!
Бестолковая бумажка. Никому не нужная.
  • Оставить комментарий
  • Войти