Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве девочка-инвалид через соцсеть пожаловалась главе республики на врачей
Есть список заболеваний с которыми положена инвалидность, это все подробно регламентируется нормативными актами. А вот почему у нас врачи не любят давать инвалидность, я не знаю. Может распоряжение сверху? Что бы не назначать пенсии по инвалидности, льготы, меры социальной поддержки. Другого объяснения я просто не знаю. У нас же бывший крайздрав, а ныне министерство всяко ведь разно спускает разные планы, и планы на инвалидов, если положенно в год скажем 100 инвалидов, а на коммисии ими признают 150, то начальника коммисии всяко снимут.
Я так думаю. Ведь у нас деньги каждый год урезают на медицину и на социалку. Врачи то может и не проч бы лечить, но начальство сверху им рамки назначает, сколько человек на больничный отправить, сколько на сложные процедуры.
Я так думаю, это мое мнения как обычного пациента, не имеющего инвалидности из за нежелания проходить мед коммисию каждый год и к тому же при очередных походах по врачам для прохождения коммисии, в кабинете у врачей потерявший или забывший по слабости здоровья важную бумажку. И теперь не имеющий желания и здоровье бегать и ее востанавлдивать, если ее возможно восстановить. Так и жувут в России люди без руки или ноги, или без глаза и не имеющие инвадидности. Так что бы ее получить надо очень много времени, энерги, напористости и здоровья.
Это только со стороны кажется если у тебя нет глаза или ноги, инвалидность дадут тебе автоматом. А на деле могут гонять по кругу бесконечно.
Тоня Монгуш молодец!!!
А журналисты могли бы и ссылку на ее анкету дать, девочке приятно будет. А то в 2-х новостях про ее жалобу в контакте пишите, а ссылку на первоисточник не ставите.
По Тоня Монгуш выдает поиск 2 анкеты, но обе похоже не те, так как им судя по анкетам не 12 лет
http://vk.com/id170788528 и
http://vk.com/id138101279
еще анкеты нашел и снова возраст старше http://vk.com/id145977715
Девочка Тоня Монгуш дай точную ссылку на свою анкету! у тебя будет много друзей и лайков.
Н.Т.:Анна права, проблема не во врачах, в правилах и законах, определяющих статус инвалида. Знаю это не по наслышке. Каждый год проходила комиссию с дочерью

Дело именно в врачах! они за деньги ставят диагнозы! факт! к категории инвалидности не припишут, если денег не заплатишь! и тем более они эти деньги меж собой делят кто состоит в комиссии! моя подруга там работала сама врачом!
за такое обращение к больным больше нельзя повышать зарплаты врачам. колечат людей и боятся принять решение по оформлению инвалидности
Злой нищий доктор.:За те деньги, что сейчас платят - врачам достаточно приходить на работу и отсиживать свое время.

Они это и делают. У них пару таблеток на все случаи жизни, их они всем и выписывают. На этом лечение и заканчивается. Если не поможет, то назначать еще один курс таблеток усиленный. И так пока печень не откажет. Замечу, что выписывают таблетки по 700 рублей, при том, что есть российские аналоги за 50 рублей. Состав таблеток тот же самый, разные производители и торговая марка. Было такое неоднократно. Выходит врачи еще получают бабки от фармацевтов иначе заем всем выписывать дорогое таблетки вместо таких же но дешёвых.
А про инвалидов, да, все верно комиссия каждый год. Я несколько лет проходил, каждый врач смотрит так как будто моя пенсия будет выплачиваться из его личных денег и я должен заплатить врачу за его подпись.
Потом в одном из кабинетов забыл выписку из больницы, так как приходиться выкладывать врачам кучу бумаг и справок, одним словом выписку потерял. Восстанавливать не стал, так как мороки много. Если теперь где либо нужно доказать, что я не имею дохода, то требуют справку с занятости, что я там на учете, там справку не дают, так как по их базе я пенсионер по инвалидности.
Такое у нас государство.
Уважаемый Шолбан Валерьевич мой ребенок инвалид с диагнозом органическое поражение цнс гидроцефалия центральный тетрапарез задержки психико моторного и речевого развития симптоматическая эпилепсия. 27 05 2011году сдала документы на лечение в москву минздрав республики тыва Эренмаа Алдынооловне до сих пор никакого ответа нету, постоянно звонила, ходила уже год прошло но ответа нет. Ребенок очень болен голову не держит, не сидит, не ходит, руками не держит, не разговаривает только жидкими пищами кормлю. Ребенку особенный уход нужен поэтому я одна сижу без работы муж инвалид психически еще трое детей учатся . Ребенок просто лежит даже не поварачивается одной добиваться невозможно еще у меня просьба по закону, что нам положено муж инвалид шизофреник, ребенок инвалид просто лежит очень тяжело какие льготы положено земельный участок, квартира с ванной ребенка помыть или инвалидам машины хоть старый маленький помогите пожалуйста на земельный участок заявление подала в конце августа 2011году тоже никакого ответа нету.
1941карбофос
+ 0 0
29 октября 2012 г. 05:40
Поверьте!Я старался без матершинных слов комментировать!!!Нельзя так!Хотя может не все так страшно?Мы же не поедаем младенцев!Трупы не съедаем!Мы же хомо сапиенс!Самый главный спор- что лучше белая или не белая ленточка!В пылу "борьбы"(нанайских мальчиков)не забудьте про совесть!
1941карбофос
+ 0 0
29 октября 2012 г. 03:01
Иванов Петр Петрович:
[quote="Дина"]Иванов Петр Петрович - ты просто идиотишка

Давайте угадаю, Вас зовут Дианах Хуяраг Кыжибек Чокопай Оглы?
[/quote]
Кажется угадал!
1941карбофос
+ 0 0
29 октября 2012 г. 03:00
[quote="Иванов Петр Петрович"]Имена и фамилии у них конечно просто жесть.[/Тут речь о ребенке и обстоятельствах(козлиных!)!Стыдно стало за высер?
а вы почему имена и фамилии обсуждаете, до такого не опускайтесь, у всех народов они разные!!!
Иванов Петр Петрович:
Имена и фамилии у них конечно просто жесть.
Вы так говорите, как будто мы вообще с другой планеты.
Иванов Петр Петрович:Имена и фамилии у них конечно просто жесть.

первый раз видишь? ничего привыкнешь
  • Оставить комментарий
  • Войти