Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Уволился главврач поликлиники, на работу которой жаловались красноярцы
студентСФУ
+ 0 0
14 ноября 2012 г. 14:29
ксю - а вы думаете в аналогичной ситуации работодатели тех, кто у вас лечится, щедрее? доплачивают за выходные, переработку и т.п.? типа только у вас в медицине все так херово?
да я сама работаю в 14 поликлиниике.мы работаем там как рабы.не хватает 13 врачей.вот и 1 раз в неделю мы дежурим(обслуживаем вызова пустых участков)и это ужас.50-60-70 вызовов.учитывая,что одни пятиэтажки приходится ходить пешком очень много.а заведующие ничего не понимают,только орут:"обслуживайте все вызова,чтобы не было ни одной жалобы".нормально?куда смотрят горздрав и крайздрав?а доплачивать не хотят...............
Саша:
[quote="..."]
опять защитники понабежали:)
ростут и октяборьский и центральный районы.. и такого дефицита кадров там нет, средний уровень ЗП там выше, чем в ГП14. и все это случилось при фандюхине. и посмотрим куда ему разрешит устроится северная команда, с его то анамнезом:))
"А хоть одну поликлинику новую построили?" - да!! ФМБА открыло три своих поликлинике для народа и каждая со своей специализацией.
"А хоть одну поликлинику новую построили?" - спросите почему у шевченко он же был главой горздрава и сейчас первый зам мэра - чего не строит то??))

Ну что-то Вы вообще толком не разобравшись судите субъективно. Во-первых ФМБА это не городская поликлиника, уровень финансирования другой. Во-вторых что касается заработной платы. средняя заработная плата по поликлинике это как средняя температура по палате. Для объективной оценки необходимо сравнить две расчетки двух врачей с одинаковым отработаным временем, одинаковой категорией. Уверен что разницы практически не будет так как все заработные платы начисляются по городской тарифной сетке. Разница будет только в доплате по программе модернизации, но там она совсем не большая.
[/quote]
абсолютно не разбираешься и воду льёшь. читай, факты выше.
дополнение про ФМБА, без разрешения городских властей ни кто бы им не дал открыть поликлиники для населения. городские власти расписались в том, что не хотят строить их. другие заботы видимо.
...:
опять защитники понабежали:)
ростут и октяборьский и центральный районы.. и такого дефицита кадров там нет, средний уровень ЗП там выше, чем в ГП14. и все это случилось при фандюхине. и посмотрим куда ему разрешит устроится северная команда, с его то анамнезом:))
"А хоть одну поликлинику новую построили?" - да!! ФМБА открыло три своих поликлинике для народа и каждая со своей специализацией.
"А хоть одну поликлинику новую построили?" - спросите почему у шевченко он же был главой горздрава и сейчас первый зам мэра - чего не строит то??))

Ну что-то Вы вообще толком не разобравшись судите субъективно. Во-первых ФМБА это не городская поликлиника, уровень финансирования другой. Во-вторых что касается заработной платы. средняя заработная плата по поликлинике это как средняя температура по палате. Для объективной оценки необходимо сравнить две расчетки двух врачей с одинаковым отработаным временем, одинаковой категорией. Уверен что разницы практически не будет так как все заработные платы начисляются по городской тарифной сетке. Разница будет только в доплате по программе модернизации, но там она совсем не большая.
" малоли там фандюхин с шевчешкой в тихаря нашалили..." полагаю - немало. Сушите сухари. Покупайте вазелин.
нищий доктор:
[quote="гогия"]
так у врачей оклады 10-12 тыр, какое отношение ждем???

не надо. сама там работаю. высшая категория, 13 лет стаж, оклад 4.500 тыр. со всеми надбавками 10 тыр. а квартплата - 6.500 тыр. и трое детей. Дай Бог, здоровья и долгих лет моему мужу...
[/quote]
А доплату по программе модернизации Вы не получаете?
Для Змии специально! Я жительница Северного и тоже хожу в эту поликлинику.Раньше было что попало,сейчас такого нет. Может вы были лет 5 назад,зачем писать об этом сейчас. Мне пришлось обратится в другую поликлинику,вот это можно долго обсуждать, ничего хорошего. Своей поликлиникой я довольна.Единственный недостаток,мало места для такого района.
тебе о госзакупках говорят.
кстати, если ты дурак не знал, ТО БОЛЬНЫЕ ВИЧ-ИНФЕКЦИЕЙ ЛЕЧАТЬСЯ В ПОЛИКЛИНИКЕ!!
Проходимец
+ 0 0
13 ноября 2012 г. 22:23
О_о:
Соратникам Голиковой грозят уголовные дела

http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=275621

завтра пробегусь по нашим закупкам, малоли там фандюхин с шевчешкой в тихаря нашалили...

я чегото не понимаю !? каким макаром больные СПИДОМ лечатся в поликлиннике?
Соратникам Голиковой грозят уголовные дела
http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=275621
завтра пробегусь по нашим закупкам, малоли там фандюхин с шевчешкой в тихаря нашалили...
акбулатов
+ 1 1
13 ноября 2012 г. 13:00
я обеспечу вам рай,только выберите меня
у нас по мудрому Высоцкому получается - "если хилый,сразу в гроб" и не черта по поликлиникам таскаться, у них и зарплаты маленькие ( а у кого они сейчас большие), и кадровый голод, и то и се, а нам от этого не легче,налоги мы платим исправно, поэтому и услуги от государства хотим получить в полном объеме, а что платным все хотят сделать - это очень хорошо просматривается, я согласен платите достойную зарплату,пойду и заплачу и не буду чувствовать себя бедным родственником в богатой стране
нищий доктор
+ 0 1
13 ноября 2012 г. 12:16
никто из врачей свою жизнь не хочет отдавать, уж поверьте мне. да, лучше работать по призванию. но не у всех мужья достойно зарабатывают (как у меня. дай, Бог ему здоровья). и что им, теперь, голодать? или детей им не надо кормить, учить, одевать, обувать? или за хату они не платят? даже в клятве Гиппократа сказано, что врач не должен никого лечить бесплатно. Между прочим, он сам даже не вылечил кое-кого, когда тот умирал, т.к. денег у больного не было. Как то так...
нищий доктор
+ 0 0
13 ноября 2012 г. 12:09
стервочка Наташка:
Врач это должно быть призвание еще, кроме того, что профессия... Хочешь много денег огр*** - иди в торговлю или строительство, или в политику.... А здесь сама профессия подразумевает, что отдаешь свою жизнь для помощи больным людям...., надо это было предвидеть, когда шли мед. Увы, в нашей стране врачи никогда не получали хорошо, и это очень обидно.... Надо бы депутатам сделать такую же зарплату...., вот где деньги то нахаляву валятся...

нищий доктор
+ 0 0
13 ноября 2012 г. 12:01
гогия:
так у врачей оклады 10-12 тыр, какое отношение ждем???

не надо. сама там работаю. высшая категория, 13 лет стаж, оклад 4.500 тыр. со всеми надбавками 10 тыр. а квартплата - 6.500 тыр. и трое детей. Дай Бог, здоровья и долгих лет моему мужу...
Проходимец:
[quote="..."]
опять защитники понабежали:)
ростут и октяборьский и центральный районы.. и такого дефицита кадров там нет, средний уровень ЗП там выше, чем в ГП14. и все это случилось при фандюхине. и посмотрим куда ему разрешит устроится северная команда, с его то анамнезом:))
"А хоть одну поликлинику новую построили?" - да!! ФМБА открыло три своих поликлинике для народа и каждая со своей специализацией.
"А хоть одну поликлинику новую построили?" - спросите почему у шевченко он же был главой горздрава и сейчас первый зам мэра - чего не строит то??))

Слушай "3 ноля" ты вообще систему финансирования понимаешь?
Кем финансируется
- Федеральное МБА
- Муниципальное БУЗ
или дальше клоуном тут будеш?
[/quote]
Наверное не строит потому, что не он деньги распределяет. К тому же сейчас уже не строить надо, а врачей привлекать на работу. Во всех поликлиниках пустые кабинеты есть. Городу не хватает 2500 мед работников, 7000 по краю.
да клоун то ты:) только болтаешь и болтаешь, под разными никами:)
тебе факты говорят, а ты только психуешь ибо по делу ответить не можешь:)
Проходимец
+ 0 0
12 ноября 2012 г. 21:41
...:
опять защитники понабежали:)
ростут и октяборьский и центральный районы.. и такого дефицита кадров там нет, средний уровень ЗП там выше, чем в ГП14. и все это случилось при фандюхине. и посмотрим куда ему разрешит устроится северная команда, с его то анамнезом:))
"А хоть одну поликлинику новую построили?" - да!! ФМБА открыло три своих поликлинике для народа и каждая со своей специализацией.
"А хоть одну поликлинику новую построили?" - спросите почему у шевченко он же был главой горздрава и сейчас первый зам мэра - чего не строит то??))

Слушай "3 ноля" ты вообще систему финансирования понимаешь?
Кем финансируется
- Федеральное МБА
- Муниципальное БУЗ
или дальше клоуном тут будеш?
Хотела бы я, чтобы уволился главврач больницы в Солнечном. Такого гадкого безобразия, которое творится в нашей поликлинике на ул. 9 мая нигде нет. Записываемся к врачу не за неделю, а за 10-14 дней....Кабинеты страшные, обшарпанные. Коридоры не лучше. Очень сомнительна стерильность. Профпригодность некоторых врачей тоже вызывает сомнение. Иногда таааааааааакое выдают...
опять защитники понабежали:)
ростут и октяборьский и центральный районы.. и такого дефицита кадров там нет, средний уровень ЗП там выше, чем в ГП14. и все это случилось при фандюхине. и посмотрим куда ему разрешит устроится северная команда, с его то анамнезом:))
"А хоть одну поликлинику новую построили?" - да!! ФМБА открыло три своих поликлинике для народа и каждая со своей специализацией.
"А хоть одну поликлинику новую построили?" - спросите почему у шевченко он же был главой горздрава и сейчас первый зам мэра - чего не строит то??))
...:
так что же в других поликлиниках все норм, а от фандюхина все бежали?? то то!!

Это просто предвзятое недалекое мнение. В других поликлиниках ничего не норм. Завышен план на одну ставку и специалисты увольняются. В ГП 14 ситуация усугубляется активным ростом советского района. За последние 5 лет он вырос по населению в два раза. А хоть одну поликлинику новую построили? Вот откуда и нагрузка у врачей, и очереди в регистратуру, и нервозность, и хамство. Фандюхин тут точно не причем.
Валентина
+ 3 0
12 ноября 2012 г. 16:12
Мне есть что сравнивать, я в этом районе живу с 1992г. и обслуживаюсь в этой поликлинике. Кроме того о Фандюхине С.А. знаю не понаслышке. Он к.м.н., здорово разбирается в информационных технологиях, а таких врачей, я вас уверяю, не много у нас. Именно в этой поликлинике, одной из первых, с его приходром была внедрена электронная картотека и электронная запись, паспорт здоровья. Все СМИ тогда об этом писали. А очереди есть везде и всегда, придите в поликлинику летом и пройдете все без очереди. Врачей не хватает в любом муниципальном учреждении здравоохранения, эта поликлиника не исключение. И я ни разу не столкнулась с хамством, наверное потому что сама не хамлю. Скорее усталость прослеживается, именно глав.врач убеждает всех работать за двоих при нехватке специалистов. Мне очень жаль, что С.А.Фандюхин ушел от нас, его с руками и ногами возьмут везде. Кто с ним работал это знают.
так что же в других поликлиниках все норм, а от фандюхина все бежали?? то то!!
реправильное=неправильное
не так понял:
"И при снижении работающих врачей должен увеличиваться тариф в целях компенсации дефиицита средств." - что фандюхиным не делалось. в других поликлиниках, если не хватка, то тем кто остались предлагают работать на 2ставки, с отработкой/без отработки времени - и соответственно оплачивать. чего фандюхином не делалось. а просто увеличивался план. а он регламентирован минздравом, сколько минут, на каждого пациента нужно уделить, или едениц, для узиологов/ренгенологов. у повышать его нельзя, ибо нормы рабочего времени существуют и регламентируются.

Абсолютно реправильное мнение. 1. Главный врач не утверждает тарифы и не имеет на это право. Утверждает их фонд на основании получаемой отчетности (для чего тогда она сдается туда? ) 2. План на одну ставку не увеличивался с лета после приезда губернатора и был для каждого врача нормативным. 3. Для работы на две ставки особых знаний и осведомленности не нужно. Достаточно личное желание и заявление на совместительство, но этого желания у врачей нет. Они охотнее идут в платную клинику
не так понял:
"в руководствах не учитывается дефицит кадров" - ахахах!! а от куда он возник??!!))

от низкой заработной платы. Очень много руководств было написано во времена, когда медицина не работала в система ОМС а была полностью бюджетной. кроме того не было частных клиник и перед врачами собственно выбора то не оставалось. вот я вчера был на приеме у врача в частной клинике. Тариф 700 рублей. И это минимальный. а в системе ОМС тариф около 250 рублей. При данном перекосе мы хотим увидеть одинковую работу и одинаковые результаты?
11:
а в 14-ой как был бардак,так и остался, на прием к врачу пытались по интернету вчера записаться, фиг вам,записи нет до конца месяца,или сервер специально отключили, так как лечиться,кто подскажет

я думаю такие комментарии мы скоро постоянно слышать будем. так как дело то не только в главном враче, а в деффиците кадров.
а в 14-ой как был бардак,так и остался, на прием к врачу пытались по интернету вчера записаться, фиг вам,записи нет до конца месяца,или сервер специально отключили, так как лечиться,кто подскажет
Проходимец
+ 0 0
11 ноября 2012 г. 17:41
ЕЩЕ БЫ!!!
пусть все проверяльщики обзавидуются!!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти