Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Лишнее жилье
Вот если бы новое жилье еще и качественным было, а то как получается: -въехала семья и дом начинает сыпаться, потому что проектировали его так наперекосяк и строили еще "лучше" (украсть то всем хочется.
Vladimir:"Строители опасаются, что при массовом выбросе на городской рынок недвижимости миллионов квадратных метров жилья, он может обрушиться."
Вот ключевая фраза статьи. Боятся, что кончится дефицит жилья, и они не смогут получать сверхдоходы и платить сверхоткаты чиновникам. Давно пора его "обрушить" до нормальной цены в 15-20 тыс за м2.

вот для тогго чтоб постояно подогревать мнимый дефицит жилья и завозят рабочих и их семьи с заграницы .
OJIEHb:гады не строители а всякие реэлторский шаражки. они все скупают почти со свайного этапа. и они сговорились все раньше за услуги платил покупатель той конторе с которой работает а та что продавала та оставалась без прибыли а теперь они берут с покупателя не 3 процента от сделки (60тр с 2 лямов) а просто 100 тысяч затем делят эту сотку с продающей стороной 50/50. твари. а вся замануха в том что продавец не оплачивает услуги поэтому продает не напрямую а через реелтора чтобы не париться. поэтому почти все что продается проходит через конторы. так что считаю что не менее 50% вины в таких конских ценниках лежат на реелторских конторах. ну и застройщик тоже хочет жировать.и проконтролировать их некому. антимонопольщиков натравить. поди все всем взятки дают

Правильно говоришь, сам хату недавно покупал, столкнулся, эти горе реэлторы даже договор составить без ошибок не смогли. И это при покупке в новостройке, что там творится на вторичном рынке мрак. Вся их работа в препятствовании встречи продавца с покупателем.
Олень.Где тебя на сотку ...обидели,если не секрет?
Еасколько я понимаю квартиры у нас строют совсем не для людей, а для инвыстыцый.
Типа Ынвестыром или рынтье щас модно быть.
Да,ничего страшного, те же чиновники-взяточники, по лишних 2-3 квартиру купят и все. А причем тут рождаемость, не понятно. Не для молодых семей квартиры строят с такими ценами.
24:Так и я про то что "нах нужны такие строители", которые не хотят много строить и которые только и следят, чтоб не дай бог дефицит жилья кончился.

https://www.youtube.com/watch?v=6Js6AI7P51s&feature=plcp
А что хотите, дикий капитализм функциониует во всех отраслях, в тч строительстве.
Там сплошная безконтрольная свобода действий с туземцами.
гады не строители а всякие реэлторский шаражки. они все скупают почти со свайного этапа. и они сговорились все раньше за услуги платил покупатель той конторе с которой работает а та что продавала та оставалась без прибыли а теперь они берут с покупателя не 3 процента от сделки (60тр с 2 лямов) а просто 100 тысяч затем делят эту сотку с продающей стороной 50/50. твари. а вся замануха в том что продавец не оплачивает услуги поэтому продает не напрямую а через реелтора чтобы не париться. поэтому почти все что продается проходит через конторы. так что считаю что не менее 50% вины в таких конских ценниках лежат на реелторских конторах. ну и застройщик тоже хочет жировать.и проконтролировать их некому. антимонопольщиков натравить. поди все всем взятки дают
Сравнивая с др городами, в гетто превращен весь кырск, - серо, тесно, мрачно, загазованно и тп.
У людей обычно гетто-квартал - это тот, что дальше за 1 км от их дома. :) Сейчас нету таких уж гетто. В 90ые были.
По гетто-кварталам вопрос
+ 0 0
3 ноября 2012 г. 16:30
БТМ:Гетто-кварталы и раньше были и сейчас есть.....

Например?
Да, некотрорые районы засрали полностью бестолковой застройкой. Хоть бы новые строили, осознав опыт ошибок
Видно строителей пугает большое строительство, - цены упадут и сверхприбылей НЕ будет, им страшно от этого. Но к нам едут массово с СНГ, сел, деревень, лет на 5 потребность будет. А в гетто кырск уже почти превращен, - точечная застройка содала трущобы утыканных рядом домов, без зелени, развязок, застойным воздухом, с соседом в окне напротив. А для белых - Удачный и тп. места.
Правильные вещи говорят, Коропачинский тоже об этом говорил - но его не выбрали:( Задолбали уже эти хрущевки в центре, аж стыдно за город:( Зато чистые поля застраиваем и плачемся, что нет инфраструктуры. Давно пора закрепить существующие границы и начать строить нормальные дома на месте старых развалин!
В общем "Пусть сильнее грянет крызыс" (С) :)
Так и я про то что "нах нужны такие строители", которые не хотят много строить и которые только и следят, чтоб не дай бог дефицит жилья кончился.
"Строители опасаются, что при массовом выбросе на городской рынок недвижимости миллионов квадратных метров жилья, он может обрушиться."
Вот ключевая фраза статьи. Боятся, что кончится дефицит жилья, и они не смогут получать сверхдоходы и платить сверхоткаты чиновникам. Давно пора его "обрушить" до нормальной цены в 15-20 тыс за м2.
Думаю правильнее было бы назвать ту статью "лишние строители", так думаю правильнее будет. :)
В Китае вон уже целые города говорят пустые стоят. Строители типа построили, а жить не кому. Денег у людей нету. Так что идем к тому. Будут и у нас районы - призраки.
зачем строить 2 дома если с 1 получают те-же деньги.логика строителей
Гетто-кварталы и раньше были и сейчас есть.....
Не ожидаю у нас пока гетто кварталов. Слишком велика потребность в качественном жилье. Массово перетекать откуда-то куда- то пока невозможно.
Строители сами создавали этот мыльный пузырь под названием цены на жильё, а теперь плачут...Не выгодно им строить и расселять-очень смешно...
  • Оставить комментарий
  • Войти