Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярская мэрия обнародовала список законных перепланировок квартир
джеки чан
+ 0 0
18 января 2013 г. 22:50
есть темные квартирки где постоянно новые люди появляються такие в первую очередь на карандаш надо брать.
прошу проверить квартиру на воронова 7-105 ,где из 4-комнатной квартиры сделано 5 гостинок,дом оборудован газовым снабжениемю.в гостинках постоянно бардак.пьянки.музыка днем и ночью...
Надо мной живет семья, которые в период своей перепланиовки затапливали меня 8 раз, все, что на полу плавало. Я обращалась в службу надзора, оштрафовали, ну и что? А вскоре , после очередного затопления вода попала в эл. щиток и он загорелся. Это случилось в 5 часов утра, когда все спали, Повыскакивали кто в чем, опять оштрафовали их. Да что толку? Незаконно все это и почему соседи должны страдать от такого самодурства.? Покупай коттедж и строй все, что захочешь, на своей только территории.
Инвалиды, берут пакет с мусором и айда на улицу с 6-го этажа, или платят соцработникам, чтобы те выносили мусор, т.к сами не в состоянии. Этаж никогда не проветривается, все запахи у нас в квартирах. Зато, у одной спаленка (закрыт запасный выход, окно и мусоропровод), у другой- кладовочка (закрыто окно). Мы, жители нашего коридора страдаем из-за 2-х квартир ( у нас их 7). Поэтому, очень даже приветствуем начинания Администрации Центрального района.Надеемся, что начали и доведут это благое дело до хорошего, так нужного конца, а-то уже до такой степени обнаглели, что даже мнения остальных жильцов им "по-барабану".
Это злобствуют те, кто нарушил всякие правила по перепланировке. У нас на этаже перекрыты окна с обеих торцов общего коридора (глухие стены), мусоропроводы, а самое главное- перекрыт запасный выход ( пожарная лестница). Мы , оказались, заложниками в 4-х стенах- куда бежать? Однажды уже был пожар, очень страшно. Как Вам всем такие перепланировки?
+++:
[quote="1234"]а если из большой комнаты сделано две с помощью гипсокартона, то это считается перепланировкой?


По их правилам встроенный шкаф считается перепланировкой - т.к ведет к изменению отношения жилой и общей площади за счет добавления вспомогательных помещений:)
[/quote]
Дык встроенный шкаф - это ж по сути мебель? Какое изменение площадей может произойти?
Другое дело, если встроенным шкафом "залезли" в другую часть квартиры. Например, у нас очень узкая прихожая и на 20см встроенным шкафом "откусили" часть комнаты, это уже перепланировка.
Самое интересное что гостинки с которых начался весь сыр бор, раньше можно было спокойно узоконить, пока администрация сама не начала ставить преграды. А сейчас делает вид что она спасает жителей.
1234:а если из большой комнаты сделано две с помощью гипсокартона, то это считается перепланировкой?

Если из гипсокортона нет, это почти как занавеску повесить, но и двухкомнатной она от этого не станет
1234:а если из большой комнаты сделано две с помощью гипсокартона, то это считается перепланировкой?

По их правилам встроенный шкаф считается перепланировкой - т.к ведет к изменению отношения жилой и общей площади за счет добавления вспомогательных помещений:)
сантехник
+ 0 0
5 ноября 2012 г. 20:27
неправильно список показывает данные не верные
я чёт не понял это вся заваруха с взрывом на Высотной связана???!!!, дак а что же наш "многоуважаемый мэр" когда девушку возле Планеты убили неиздал распоряжения об отлове всех преступников в Красноярске или с простым народом проще бороться?
если смотреть по правилам, то установка кондиционера - это тоже перепланировка и требует согласований, и перенос унитаза, да много чего
Настучи на соседа. Разделяй и властвуй.
Господа, читайте последнюю строчку файла:
"Адреса перепланировок указаны начиная с 1 марта 2005 года"
У меня все узаконено еще в далеком 97 году, а в списке нет. Как людям верить?
кот дорофей
+ 1 0
2 ноября 2012 г. 20:30
с 1 апреля нет такого понятия технический паспорт, есть понятие технический план, грамотеи. а кадастровый паспорт всего лишь отражение технического паспорта или плана поступившего каким либо путем в кадастровую палату
Владимир:тех паспорта, уже давно не выдаются, заменяются кадастровыми

Вот из-за таких посредников и помощников в "узаконовании" перепланировок 90% жилых помещений сделано тяп-ляп и никаких бумаг официальных в реальности и не существует!
тех паспорта, уже давно не выдаются, заменяются кадастровыми
1234:
а если из большой комнаты сделано две с помощью гипсокартона, то это считается перепланировкой?

Считается.
"][quote="Nastya:а совмещение туалета и ванны считается перепланировкой? если да, то мне очень интересно почему моей квартиры нет в данном списке, т.к. перепланировка узаконенная, изменения в кадастровый паспорт внесены и т.д..

изменения должны быть в технический паспорт, а не в кадастровый, грамотеи[/quote]
кури матч часть грамотный
Таким образом, согласно ч.3 ст.43 ФЗ-221 в переходный период ОТИ (организации технической инвентаризации) обязаны в качестве выходного документа для целей регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним выдавать заявителям кадастровые паспорта зданий, сооружений, помещений и объектов незавершенного строительства. Выдача заявителям каких-либо иных документов, кроме кадастровых паспортов, в том числе справок, выписок из реестра, технических паспортов или извлечений из технических паспортов, для целей регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним не допускается.
а если из большой комнаты сделано две с помощью гипсокартона, то это считается перепланировкой?
Nastya:а совмещение туалета и ванны считается перепланировкой? если да, то мне очень интересно почему моей квартиры нет в данном списке, т.к. перепланировка узаконенная, изменения в кадастровый паспорт внесены и т.д..

изменения должны быть в технический паспорт, а не в кадастровый, грамотеи
Не берите в голову, пошумят ради информационного повода и забудут.
Галочки расставят и успокоятся. Но кому-то не повезет, пара стрелочников поплатится за архитектурные фантазии.
Хм... А я есть в списке. Единственная квартира из всего дома.
кот дорофей
+ 0 0
2 ноября 2012 г. 13:07
огласите весь
ОПА:[quote="ЧПок"]
[quote="Nastya"]а совмещение туалета и ванны считается перепланировкой? если да, то мне очень интересно почему моей квартиры нет в данном списке, т.к. перепланировка узаконенная, изменения в кадастровый паспорт внесены и т.д..

Аналогично - хотя в кадастровом даже есть номер приказа.
[/quote]
теперь возникает вопрос, кто этот кадастровый выдал[/quote]
Люди! Ау!!! Очнитесь.,. Некомпетенция рулит) это все просто показуха... Притом неграмотная. Первых пострадавших смотрим выше в комментариях)))))
ЧПок:
[quote="Nastya"]а совмещение туалета и ванны считается перепланировкой? если да, то мне очень интересно почему моей квартиры нет в данном списке, т.к. перепланировка узаконенная, изменения в кадастровый паспорт внесены и т.д..

Аналогично - хотя в кадастровом даже есть номер приказа.
[/quote]
теперь возникает вопрос, кто этот кадастровый выдал
Nastya:а совмещение туалета и ванны считается перепланировкой? если да, то мне очень интересно почему моей квартиры нет в данном списке, т.к. перепланировка узаконенная, изменения в кадастровый паспорт внесены и т.д..

Аналогично - хотя в кадастровом даже есть номер приказа.
а совмещение туалета и ванны считается перепланировкой? если да, то мне очень интересно почему моей квартиры нет в данном списке, т.к. перепланировка узаконенная, изменения в кадастровый паспорт внесены и т.д..
Точно.. Больше заняться нечем
  • Оставить комментарий
  • Войти