Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Лесосибирске предложили перерабатывать мусор в ДВП
Девчонку звали Юность:[quote="я!"]
[quote="Девчонку звали Юность"]А что, лес у нас закончился? или кто-то хочет тратить меньше, зарабатывать еще больше? эта новость - позор! богатая лесом страна переходит на мебель не то, чтобы из опилок, а из бытового мусора - пластик и стекло. чем гордиться тут, я не поняла?

Чем гордиться??? да тем что проблема переработки мусора, одна из глобалных! а тут люди пытаются задействовать хоть какую-то его часть! а леса не так уж и много осталось! Ты хоть видела сколько его вывозят с севера! жуть! и при том никакого возобнавления!!! Я считаю это достижение в развивающейся науке Лесосибирска! да и вообще достижение!!!
[/quote]
лес как вывозили, так и будут вывозить. величайшее достижение в развивающейся науке ЛЕСОсибирска направлено не на решение проблемы переработки мусора и не ради сохранения сосенок, наивные чукотские вы девочки ))[/quote]
ооо! сделала открытие! понятно дело что вывозить будут! и очевидно что все это ради бабла,НО все таки хоть и косвенно но затрагиват переработку отходов!!! а это немаловажно!!!!!
Девчонку звали Юность - ппц ты недалекая. даже убеждать тебя ни в чем не буду, все равно дальше своего носа не увидишь и не поймешь. Жаль, что таких как ты - большинство. Но радует, что не все такие.
Девчонку звали Юность
+ 0 0
16 ноября 2012 г. 15:15
я!:
[quote="Девчонку звали Юность"]А что, лес у нас закончился? или кто-то хочет тратить меньше, зарабатывать еще больше? эта новость - позор! богатая лесом страна переходит на мебель не то, чтобы из опилок, а из бытового мусора - пластик и стекло. чем гордиться тут, я не поняла?

Чем гордиться??? да тем что проблема переработки мусора, одна из глобалных! а тут люди пытаются задействовать хоть какую-то его часть! а леса не так уж и много осталось! Ты хоть видела сколько его вывозят с севера! жуть! и при том никакого возобнавления!!! Я считаю это достижение в развивающейся науке Лесосибирска! да и вообще достижение!!!
[/quote]
лес как вывозили, так и будут вывозить. величайшее достижение в развивающейся науке ЛЕСОсибирска направлено не на решение проблемы переработки мусора и не ради сохранения сосенок, наивные чукотские вы девочки ))
Девчонку звали Юность:А что, лес у нас закончился? или кто-то хочет тратить меньше, зарабатывать еще больше? эта новость - позор! богатая лесом страна переходит на мебель не то, чтобы из опилок, а из бытового мусора - пластик и стекло. чем гордиться тут, я не поняла?

Чем гордиться??? да тем что проблема переработки мусора, одна из глобалных! а тут люди пытаются задействовать хоть какую-то его часть! а леса не так уж и много осталось! Ты хоть видела сколько его вывозят с севера! жуть! и при том никакого возобнавления!!! Я считаю это достижение в развивающейся науке Лесосибирска! да и вообще достижение!!!
я за прогресс и переработку вторсырья! Ты в курсе что пластик не гниет? Это вечный мусор!!! которого тонны кругом. Давайте вырубим все дереья, сделаем из них стулья и будет сидеть на помойке из пластиковых отбросов. От это ж логично.
Девчонку звали Юность
+ 0 0
16 ноября 2012 г. 14:53
нюрн:
Девчонку звали Юность, тогда че уж, живи в пещере из натурального камня, чего ж ты в шлакоблочные дома то перебралась? экологично же епт. И вечно.

ну ты дремучая. в ШЛАКОблочных домах не живу, кстате ))
Девчонку звали Юность
+ 0 0
16 ноября 2012 г. 14:52
нюрн:
просто там есть люди которые занимаются изучением именно этой отрасли. Ничего удивительного.
Не думаю что у нас лес гниет именно из-за научных работ.

с логикой капут? лес гниет сам по себе. вырубают то, что ближе. причем нещадно, пару саженцев на гектар бросили - готово. а ты думаешь, они за молодые сосенки радеют. ))
Девчонку звали Юность, тогда че уж, живи в пещере из натурального камня, чего ж ты в шлакоблочные дома то перебралась? экологично же епт. И вечно.
Девчонку звали Юность
+ 1 0
16 ноября 2012 г. 14:48
нюрн:
а мы все как аборигены какие живую природу губим

мы-то как раз не губим. мы вообще мало чего с этой природы имеем, а теперь нас хотят пересадить на стулья из пластиковых бутылок и выдать это за радостную новость. а такие, как ты, радостно хлопают в ладоши. а я хочу, чтобы у меня дома стояла мебель из натурального дерева, чистая, экологичная, красивая и самое главное - вечная!
просто там есть люди которые занимаются изучением именно этой отрасли. Ничего удивительного.
Не думаю что у нас лес гниет именно из-за научных работ.
Девчонку звали Юность
+ 1 0
16 ноября 2012 г. 14:44
нюрн:
Лес нужно сохранять! люди придумали как использовать вторсырье вместо живых сосенок, жизнь им сохранить, а вам все не так. И вонять ничего не будет, современные технологии применяются же. Вы же пьете колу/пиво из бутылки, а вдруг она уже из переработанного стекла сделана? И не воняет же вам. Технологии переработки вторсырья в развитых странах давно применяются вовсю, а мы все как аборигены какие живую природу губим. Положительная новость и ту обсирать начали, дремучие вы. Село.

ты даже не представляешь, сколько у нас леса стоит гниет гектарами.
про развитые страны.. они вынуждены искать и выдумывать, какое бы говно пустить на сырье.
еще смешнее, что новость о мебели из мусора из города ЛЕСОсибирска. в ЛЕСОсибирске нет леса. зато есть ученые и горы мусора. )))
И судя по всему мискантуса китайского в Лесосибирске завались! Очередной научный высер ртом.
Лес нужно сохранять! люди придумали как использовать вторсырье вместо живых сосенок, жизнь им сохранить, а вам все не так. И вонять ничего не будет, современные технологии применяются же. Вы же пьете колу/пиво из бутылки, а вдруг она уже из переработанного стекла сделана? И не воняет же вам. Технологии переработки вторсырья в развитых странах давно применяются вовсю, а мы все как аборигены какие живую природу губим. Положительная новость и ту обсирать начали, дремучие вы. Село.
Девчонку звали Юность
+ 1 1
16 ноября 2012 г. 12:12
А что, лес у нас закончился? или кто-то хочет тратить меньше, зарабатывать еще больше? эта новость - позор! богатая лесом страна переходит на мебель не то, чтобы из опилок, а из бытового мусора - пластик и стекло. чем гордиться тут, я не поняла?
представляю.... купил стенку собрал поставил а от нее воныет как с мусорки
Побольше бы таких новостей! Молодцы ученые, хоть кто-то делом занимается. Вот бы еще услышать что эти проекты реализованы, работают и приносят выгоду.
Такие новости придают гордости за свой край, как минимум. А у нас как раз дефицит поводов для гордости, новости одни ужасающие и пугающие и складывается такое чувство что на помойке живем и одни чинуши-мракобесы пируют среди чумы.
А тут как лучик света в темном царстве... Лесосибирск порадовал.
у нас продукты питания давно уже из мусора делают. А тут до них дошло что можно и ДВП делать?
Семье погибшей работницы лесосибирской лесопилки возместят 800 тыс. рублей
Суд обязал деревообрабатывающее предприятие Лесосибирска возместить моральный вред сыну и матери работницы, которая погибла, попав в рубительную машину. Напомним, инцидент произошел в марте 2011 года. 25-летняя сотрудница ЗАО «Новоенисейский лесохимический комплекс», сортируя пиломатериалы, упала в проем междуэтажного перекрытия на движущуюся загрузочную ленту. Оттуда ее затянуло в рубительную машину, в результате чего она погибла на месте.
Согласно составленному через два месяца акту «о несчастном случае на производстве» основной причиной трагедии явилось неудовлетворительное содержание рабочих мест. «В частности, проем, в который дровяной пиломатериал (отходы) подавался по спуску на транспортер, а затем в рубительную машину, не имел перильного ограждения», - пояснила пресс-секретарь Красноярского краевого суда Наталья Мишанина. За нарушение правил охраны труда в отношении работодателя завели уголовное дело, в апреле этого года оно было прекращено в связи с примирением сторон.
Мать погибшей обратилась в суд с иском к предприятию о взыскании компенсации морального вреда. В августе этого года Лесосибирский городской суд постановил взыскать с ЗАО «Новоенисейский лесохимический комплекс» в пользу матери погибшей и ее сына по 400 тыс. рублей компенсации морального вреда, расходы по оплате услуг представителя – 10 тыс. рублей и госпошлину в доход Лесосибирска – 400 рублей.
Ответчик просил снизить размер компенсации в пользу ребенка погибшей в связи с тем, что она была лишена родительских прав. Но судебная коллегия признала его несостоятельным, пояснив, что, несмотря на лишение родительских прав, мать продолжала общаться с сыном, и ее гибель причинила мальчику нравственные страдания. 29 октября 2012 года Красноярский краевой суд оставил судебное решение без изменения.
В Лесосибирске возродили строительство из арболита
В Лесосибирске готовятся к промышленному производству модифицированных арболитовых блоков. Свою разработку внедряет в строительство жилых домов и промышленных зданий студент местного филиала СибГТУ. Он улучшил качества материала, сохранив при этом его низкую стоимость.
Популярный в советское время арболит с появлением изделий из пенобетона и кирпича канул в Лету. Возродить использование дешевого материала решил молодой изобретатель Александр Полищук. В прошлом году он защитил проект «Повышение огнестойкости арболитовых изделий» на конкурсе студенческих проектов «Малая Родина», который проводится краевым фондом науки с 2010 года. Грант позволил исследователю закупить необходимое оборудование, сырье и изготовить опытные образцы.
«Арболит широко распространен в России, его единственный минус — низкая огнестойкость, всего 0,4 часа. К сравнению, у пенобетона — 1,5 часа, у кирпича — около двух. И это основная проблема, которую мы решаем, — рассказал руководитель проекта Александр Полищук. — Мы применяем новую добавку — вермикулит, который в теории повышает огнестойкость в полтора раза. А нам удалось улучшить характеристику до 1,5 часов, как у пенобетона».
При таких показателях усовершенствованный арболитовый блок по себестоимости дешевле пенобетона в 2,5 раза, а кирпича — в 4-5 раз. Кроме того, он не трескается и не ломается, благодаря наличию в составе щепы. Это особенно актуально в климате с резким перепадом температур, из-за чего кирпич трескается, а пенобетон со временем разламывается пополам.
«Этот эксперимент трехфакторный: мы регулируем не только количество воды, щепы и вермикулита, но планируем еще варьировать их фракцию, размеры, — пояснил Полищук. — Когда я провел патентный анализ, то узнал, что в России еще никто и никогда этой темой не занимался. А сегодня наш модифицированный арболитовый блок используется для строительства зданий с повышенными требованиями к пожарной безопасности. В нашем городе уже есть гаражи из нашего продукта».
За один год Александр Полищук со своим научным руководителем превратили идею в уникальный строительный материал. Сегодня они заключают договор с Лесосибирским деревообрабатывающим комбинатом на предоставление производственных площадей.
Лесосибирские ученые... звучит!
  • Оставить комментарий
  • Войти