Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Гаяз Фаткуллин: равенство всех перед Богом и законом неоспоримо
равенство? перед богом может и да а вот перед законом как показывает практика нет!
Православный:
[quote="Василий"][quote="Православный"]
Василию. Иегова - это искаженное Ягве или Яхве. Еще в Ветхом Завете говорится: "Сущий послал меня..." У Бога очень много имен, но одно их имен - СУЩИЙ. Молодцы. Спаси вас Бог (Спасибо).

YHWH - (Яхве) без гласных букв, т.к. в иврите изначально не было гласных букв а Иегова YEHOWHA. Вот и все учите мат часть християне!

Библия
== Книга пророка Осии ==

=== 12 ===

5 А Господь есть Бог Саваоф; Сущий [Иегова] - имя Его.
6 Обратись и ты к Богу твоему; наблюдай милость и суд и уповай на Бога твоего всегда.

Спасать вашему богу меня не надо.[/quote]
Значит вы ИУДЕЙ, прозевавший первое пришествие Христа и ошидающий все еще Его первого пришествия. Словом, вы исповедуете ИУДАИЗМ. Что же, вольному - воля... Но библейский язык очень символичный... не надо это забывать. Я вашему высокомерию тоже могу проекомендовать изучать (именно изучать, а не изучить) Шломо Пинеса ИУДАИЗМ, ХРИСТИАНСТВО, ИСЛАМ. Парадигмы взаимовлияния.
[/quote]
Опять мимо христианин. А на счет вольного - то верно. ИУДАИЗМ, ХРИСТИАНСТВО, ИСЛАМ - у них один и тот же бог. Яхве он же Иегова он же Элах (Аллах).
А вы в курсе, что Иисус-раввин? Нет? Открываем Библию.
От Матфея святое благовествование, гл.26
25 При сем и Иуда, предающий Его, сказал: не я ли, Равви? Иисус говорит ему: ты сказал.
От Иоанна святое благовествование, гл.1
49 Нафанаил отвечал Ему: Равви! Ты Сын Божий, Ты Царь Израилев.
Православный
+ 0 5
18 ноября 2012 г. 17:04
Василий:[quote="Православный"]
Василию. Иегова - это искаженное Ягве или Яхве. Еще в Ветхом Завете говорится: "Сущий послал меня..." У Бога очень много имен, но одно их имен - СУЩИЙ. Молодцы. Спаси вас Бог (Спасибо).

YHWH - (Яхве) без гласных букв, т.к. в иврите изначально не было гласных букв а Иегова YEHOWHA. Вот и все учите мат часть християне!
Библия
== Книга пророка Осии ==
=== 12 ===
5 А Господь есть Бог Саваоф; Сущий [Иегова] - имя Его.
6 Обратись и ты к Богу твоему; наблюдай милость и суд и уповай на Бога твоего всегда.
Спасать вашему богу меня не надо.[/quote]
Значит вы ИУДЕЙ, прозевавший первое пришествие Христа и ошидающий все еще Его первого пришествия. Словом, вы исповедуете ИУДАИЗМ. Что же, вольному - воля... Но библейский язык очень символичный... не надо это забывать. Я вашему высокомерию тоже могу проекомендовать изучать (именно изучать, а не изучить) Шломо Пинеса ИУДАИЗМ, ХРИСТИАНСТВО, ИСЛАМ. Парадигмы взаимовлияния.
Православный:
Василию. Иегова - это искаженное Ягве или Яхве. Еще в Ветхом Завете говорится: "Сущий послал меня..." У Бога очень много имен, но одно их имен - СУЩИЙ. Молодцы. Спаси вас Бог (Спасибо).

YHWH - (Яхве) без гласных букв, т.к. в иврите изначально не было гласных букв а Иегова YEHOWHA. Вот и все учите мат часть християне!
Библия
== Книга пророка Осии ==
=== 12 ===
5 А Господь есть Бог Саваоф; Сущий [Иегова] - имя Его.
6 Обратись и ты к Богу твоему; наблюдай милость и суд и уповай на Бога твоего всегда.
Спасать вашему богу меня не надо.
Православный
+ 1 0
18 ноября 2012 г. 14:14
Миша:Все это - красивые исламские разговоры. Я еще не видел ни одного мусульманина, который бы красиво не говорил о добре. А теперь смотрите на дела: когда мы слышим их знаменитое "аллахакбар"? Правильно, когда грабят убивают мирных жителей, когда взрывают бомбы на оживленных улицах, когда звучат призывы к войне.
Уважаемый Гаяз Фаткуллин, не надо НАМ рассказывать какие мусульмане добрые, хорошие и справедливые. Наведите порядок среди своих единоверцев, если уж Вам отведена там руководящая роль, а мы уж тогда и сами, без объяснений увидим, какая хорошая и прогрессивная у вас религия.
А пока в большинстве своем мусульмане ведут себя как обычные дикари, которых по какому-то недоразумению пустили в приличное общество.

А это для всех, не только для мусульман, но и для иудеев, христиан, синтоистов и т.д. Вера без дела мертва. В данном случае и вообще конечно без доброго дела.
Православный
+ 0 2
18 ноября 2012 г. 14:10
Василию. Иегова - это искаженное Ягве или Яхве. Еще в Ветхом Завете говорится: "Сущий послал меня..." У Бога очень много имен, но одно их имен - СУЩИЙ. Молодцы. Спаси вас Бог (Спасибо).
Православный:
На мировых и национальных религиях возникли многие цивилизации мира. Мировые - христианство и ислам. Национальные - иудаизм, конфуцианство, синтоизм. Ислам даже считают интеллигентной и городской религией. Но ислам - отход от христианства. Христианство возникло в 1 веке, а ислам - в 7 веке. Там и здесь есть секты... Буддизм - это этико-философская система с элементами язычества, ибо в Буддизме нет Бога, но есть боги... В христианстве учение о Троице - это Элогим - Троица, в исламе учение о единственном Боге - Элоах - Аллах. Тут и там корень - Эль - Бог. Иудаизм - национальная религия... Равенство перед Богом... На всех в природе и дождь, и снег одинаково льет и падает... и солнце светит... Но есть, но... В Библии написано: "Там, где закон, там преступление..."... Фактически депутаты и чиновники перед законом имеют некоторое преимущество по сравнению с простолюдинами... В духовном плане перед Богом все одинаковы. Я уважаю верующих людей... Вот атеизм - это недоразумение какое-то... Если Бога нет, то к чему атеизм? А если есть, то к чему? При атеизме, как очевидно, вообще нет веры... Верить, что Бога нет? К чему такая вера, Его ведь все равно нет. Верить, что Бога нет - это даже не абсурдно, а просто глупо... Кстати, слово "мусульманин" означает "тихий", "кроткий", "покорный". Если всего этого нет, то это не мусульманство, а секта в исламе. Например, вахабизм... "Ваха" - это имя Бога в секте... под названием "Вахабизм", как, например, "Свидетели Иеговы" в христианской секте. "Иегова" - искаженное... а правильно Сущий - Бог.

В Коране говорится «...тот, кто убил душу не как возмездие за душу и не за порчу и нечисть на земле, тот как бы убил всех людей и навлечет гнев Аллаха, и будет наказан Им. А тот, кто эту душу сохранит, тот как бы всех людей убережет от смерти, потому что он таким образом сохранит души других невинных людей и заслужит великую награду от Аллаха...».
Видимо это можно толковать в зависимости от уровня развития человека....
Очень неоднозначно сказано из-за слов "возмездие" и "нечисть на земле"....
Разные люди вкладывают разный смысл в эти слова.
Например, некоторые (тут без религий и прочих "принадлежностей") могут "мстить" слабым окружающим за обиды полученные в детстве от кого-то другого и более сильного. При этом чувствуют они себя "борцами за справедливость", а на деле являются "продолжателями несправедливости".
Ну и "нечисть на земле" - тоже зависит от трактовки.
Мусульманская религия не однородна.
Так же как и в христианстве, есть, как бы разные направления, да ещё и толкователи...
За всех мусульман говорить, и за всех утверждать... что все мусульмане мирно относятся к людям других религий или вообще атеистам, к жителям других территорий с другой культурой жизни.... как-то не солидно...
Все это - красивые исламские разговоры. Я еще не видел ни одного мусульманина, который бы красиво не говорил о добре. А теперь смотрите на дела: когда мы слышим их знаменитое "аллахакбар"? Правильно, когда грабят убивают мирных жителей, когда взрывают бомбы на оживленных улицах, когда звучат призывы к войне.
Уважаемый Гаяз Фаткуллин, не надо НАМ рассказывать какие мусульмане добрые, хорошие и справедливые. Наведите порядок среди своих единоверцев, если уж Вам отведена там руководящая роль, а мы уж тогда и сами, без объяснений увидим, какая хорошая и прогрессивная у вас религия.
А пока в большинстве своем мусульмане ведут себя как обычные дикари, которых по какому-то недоразумению пустили в приличное общество.
Верхнеславие, ближнеславие и прочие опиумы для народа.
Спиртовоз F-1:Наши Боги нас рабами не называют, а детьми...

Сам Иисус, между прочим, называл Бога "отец наш небесный". Даже молитва "Отче наш" называется. Раб божий - это уже позднее мудрствование. По Иисусу вообще всё куда проще и естественнее.
Спиртовоз F-1:
[quote="Не везучий я"]
Вот сейчас почти в открытую говорят о инопланетянах и о том что людей сюда завезли.Тогда при чем здесь религия?
это специально культивируется, нет никаких инопланетян, брехня
[/quote]
х/з есть они или нет.Но все сводится к тому что мы на земле не одни.
Спиртовоз F-1
+ 0 0
17 ноября 2012 г. 22:31
Не везучий я:
Вот сейчас почти в открытую говорят о инопланетянах и о том что людей сюда завезли.Тогда при чем здесь религия?
это специально культивируется, нет никаких инопланетян, брехня
Гаязу надо читать русскую литературу, его современная речь скудна и бедна, обороты речи почерпнуты у людей, общение которых формируется на базарах. Неплохо бы прочитать и "Капитал" Маркса, тогда бы он смог избежать многих неумных утверждений и его статья была бы куда как более убедительна.
112:
человек -сам себе бог, царь и герой

Не. Кто то героистей себя казать пытается.
человек -сам себе бог, царь и герой
Вот сейчас почти в открытую говорят о инопланетянах и о том что людей сюда завезли.Тогда при чем здесь религия?
Спиртовоз F-1
+ 3 0
17 ноября 2012 г. 20:24
один пёс христианство - не наша изначальная вера, еврейский бизнес и запугивание, и введена на Руси была принудительно, чтоб их. Наши Боги нас рабами не называют, а детьми... читайте Асова, вот там дело написано.
Православный:
"Смертью жить и жизнью умирать" (Гераклит Темный).

Это очень по православному. :)
Православный:
Уважаемый! Мнение имеют, как правило, все... Кто читал и не читал, кто верует и не верует. "Не знаю, но имею мнение...", - и так иногда говорят. Еще святой католической церкви и блаженный православной (одна и та же ЛИЧНОСТЬ), в прошлом величайший языческий философ Августин говорил: "Верю, чтобы понимать, понимаю, чтобы верить". Представим себе вместо верю "мое мнение"... Без веры ведь никак... совсем никак, потому как "Смертью жить и жизнью умирать" (Гераклит Темный).

Именно так. Вместо веры - мнение. Причем ( в отличии от верующих) атеисты признают, что мнение может быть и ошибочным. Ведь ваша вера - это тоже всего лишь мнение. Только отличие в том, что вы это свое мнение ставите в основу основ. То есть оно непререкаемое. Догма так сказать. И напрасно :) Негибкая конструкция получается. А все негибкое рушится рано или поздно. :)
Православный
+ 0 1
17 ноября 2012 г. 20:04
Уважаемый! Мнение имеют, как правило, все... Кто читал и не читал, кто верует и не верует. "Не знаю, но имею мнение...", - и так иногда говорят. Еще святой католической церкви и блаженный православной (одна и та же ЛИЧНОСТЬ), в прошлом величайший языческий философ Августин говорил: "Верю, чтобы понимать, понимаю, чтобы верить". Представим себе вместо верю "мое мнение"... Без веры ведь никак... совсем никак, потому как "Смертью жить и жизнью умирать" (Гераклит Темный).
Православный:
какое-то... Если Бога нет, то к чему атеизм? А если есть, то к чему? При атеизме, как очевидно, вообще нет веры... Верить, что Бога нет? К чему такая вера, Его ведь все равно нет. Верить, что Бога нет - это даже не абсурдно, а просто глупо..

Как и любой верующий вы переносите в термины веры. Типа атеисты веруют, что бога нет. :) Правильнее сказать - они считают, что бога нет. Это их мнение, а не вера. Я вот так считаю. Это и мое мнение.
Разводящий
+ 2 0
17 ноября 2012 г. 13:32
"Гаяз Фаткуллин: равенство всех перед Богом и законом неоспоримо"
Перед законом мы не можем быть равны, так как есть особые статусы - например у судей.
Перед богом мы не можем быть равны, потому как богов много, у одних Иса у других Аллах у третих еще какой нибудь единственный, а потому , следуя формальной логики - не перед кем быть равным.
Как всегда, служащие окультные лапшу гражданам раздают.
Основные религии мира не преследует цели в убийстве, превосходства над другими. В истории человечества были времена и расцвета той или иной религии и её же закат. В исламе я не силен, но думаю, что многие проповедники трактуют его на свой лад, а народ невежественный впитывает это как губка. Отсюда и призывы убить художников пророка и создателей фильма.
Вообще же лет через 50, может для этого потребуется больше времени, появится одна мировая религия. Разногласия должны исчезнуть в истории...
Гхм... Я хотя далеко не буддист, но и то знаю, что в буддизме нет ни бога, ни богов. Точнее, есть они или нет - не имеет никакого значения, так же как и всё остальное, что касается личных взглядов конкретного человека. Значение имеет страдание и сострадание. Сострадание, в первую очередь, предполагает научение всех как освободиться от страстей, которые суть корень всех страданий.
Белый волк
+ 2 0
16 ноября 2012 г. 23:00
Православный:
На мировых и национальных религиях возникли многие цивилизации мира. Мировые - христианство и ислам. Национальные - иудаизм, конфуцианство, синтоизм. Ислам даже считают интеллигентной и городской религией. Но ислам - отход от христианства. Христианство возникло в 1 веке, а ислам - в 7 веке. Там и здесь есть секты... Буддизм - это этико-философская система с элементами язычества, ибо в Буддизме нет Бога, но есть боги... В христианстве учение о Троице - это Элогим - Троица, в исламе учение о единственном Боге - Элоах - Аллах. Тут и там корень - Эль - Бог. Иудаизм - национальная религия... Равенство перед Богом... На всех в природе и дождь, и снег одинаково льет и падает... и солнце светит... Но есть, но... В Библии написано: "Там, где закон, там преступление..."... Фактически депутаты и чиновники перед законом имеют некоторое преимущество по сравнению с простолюдинами... В духовном плане перед Богом все одинаковы. Я уважаю верующих людей... Вот атеизм - это недоразумение какое-то... Если Бога нет, то к чему атеизм? А если есть, то к чему? При атеизме, как очевидно, вообще нет веры... Верить, что Бога нет? К чему такая вера, Его ведь все равно нет. Верить, что Бога нет - это даже не абсурдно, а просто глупо... Кстати, слово "мусульманин" означает "тихий", "кроткий", "покорный". Если всего этого нет, то это не мусульманство, а секта в исламе. Например, вахабизм... "Ваха" - это имя Бога в секте... под названием "Вахабизм", как, например, "Свидетели Иеговы" в христианской секте. "Иегова" - искаженное... а правильно Сущий - Бог.

Уважаемый - вы лгун. Ветхий Завет это Тора http://www.youtube.com/watch?v=lhX9ZVv-paE Христианство и ислам это ветка ИУДАИЗМА так сказать.
Библия
== Книга пророка Осии ==
=== 12 ===
5 А Господь есть Бог Саваоф; Сущий [Иегова] - имя Его.
6 Обратись и ты к Богу твоему; наблюдай милость и суд и уповай на Бога твоего всегда.
Или вы лгун или как и 99% христиан не читали или не вникали в Библию.
Православный
+ 5 1
16 ноября 2012 г. 22:31
На мировых и национальных религиях возникли многие цивилизации мира. Мировые - христианство и ислам. Национальные - иудаизм, конфуцианство, синтоизм. Ислам даже считают интеллигентной и городской религией. Но ислам - отход от христианства. Христианство возникло в 1 веке, а ислам - в 7 веке. Там и здесь есть секты... Буддизм - это этико-философская система с элементами язычества, ибо в Буддизме нет Бога, но есть боги... В христианстве учение о Троице - это Элогим - Троица, в исламе учение о единственном Боге - Элоах - Аллах. Тут и там корень - Эль - Бог. Иудаизм - национальная религия... Равенство перед Богом... На всех в природе и дождь, и снег одинаково льет и падает... и солнце светит... Но есть, но... В Библии написано: "Там, где закон, там преступление..."... Фактически депутаты и чиновники перед законом имеют некоторое преимущество по сравнению с простолюдинами... В духовном плане перед Богом все одинаковы. Я уважаю верующих людей... Вот атеизм - это недоразумение какое-то... Если Бога нет, то к чему атеизм? А если есть, то к чему? При атеизме, как очевидно, вообще нет веры... Верить, что Бога нет? К чему такая вера, Его ведь все равно нет. Верить, что Бога нет - это даже не абсурдно, а просто глупо... Кстати, слово "мусульманин" означает "тихий", "кроткий", "покорный". Если всего этого нет, то это не мусульманство, а секта в исламе. Например, вахабизм... "Ваха" - это имя Бога в секте... под названием "Вахабизм", как, например, "Свидетели Иеговы" в христианской секте. "Иегова" - искаженное... а правильно Сущий - Бог.
Во-первых Коран - священная книга, которая не предлагает убивать иноверцев и творить прочие ужасы.
Во-вторых Ислам, вполне хорошая религия, просто не все ее обычаи выполняются верующими так, как надо или выполняются невежественно (резать барана во дворе жилого дома к примеру).
В третьих, есть люди, которые переписали Коран на свой лад и широко его распространили, вот именно такими редакциями "Ислама" воодушевлены террористы и прочие плохие люди.
термос, тут написано превосходство одного ЧЕЛОВЕКА над другим. Иноверцы для них - не люди и это выражение к ним не относится.
Гаяз Фаткуллин:В исламе отсутствует превосходство одного человека над другим!

Вот тока не надо нам ля-ля! Читали мы ваши Кораны, знаем мы про вас. Иноверца убить - это геройство у вас считается, если он покусился на истинность вашей религии. Так что не надо тута равенство какое-то.
  • Оставить комментарий
  • Войти