Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Вопросы медицинской этики с позиции православия
Разводящий
+ 1 0
29 ноября 2012 г. 21:24
Православному А.С.Пушкина
Гаврилиада
http://www.litra.ru/fullwork/get/woid/00093901189594368184
Он улетел. Усталая Мария
Подумала: "Вот шалости какие!
Один, два, три! - как это им не лень?
Могу сказать, перенесла тревогу:
Досталась я в один и тот же день
Лукавому, архангелу и богу".

Всевышний бог, как водится, потом
Признал своим еврейской девы сына,
Но Гавриил (завидная судьбина!)
Не преставал являться ей тайком;
Как многие, Иосиф был утешен,
Он пред женой по-прежнему безгрешен,
Христа любил как сына своего,
За то господь и наградил его!
Православный:Атеисту от А.С.Пушкина: "Не буду оспаривать глупца...". Атеизм не может быть основан на научном знании.
Пушкина слова другие были и вообще они не про религию.
Не примазывайся к поэту, а перечитай его, для начала Сказку о Попе и о его работнике Балде ;).
А глупцы именно верующие, их даже сами попы овцами называют. И слово поп они сами расшифровывают как "пастырь овец православных" :).
Не веришь, зайди и почитай на сайте для овец pravoslavie.ru
Православный:Бог не является предметом науки. В 21 веке хоть это надо понимать.

И опять с Вами согласен :). Наука реальность изучает, а не всякую чушь и химеры.
Православный:
Атеисту от А.С.Пушкина: "Не буду оспаривать глупца...". Атеизм не может быть основан на научном знании. Бог не является предметом науки. В 21 веке хоть это надо понимать.

Ну так неправы вы. Вот недавно кафедру теолгии в МИФИ открыли.
Православный
+ 2 2
29 ноября 2012 г. 14:38
Атеист:[quote="Православный"] Мрако/БЕСие - это и есть АТЕИЗМ. Даже с точки зрения самого атеизма, АТЕИЗМ - это вера в отсутствия Бога. Атеист верит, что Бога нет.
Вот и пример мракобесных умозаключений :).
Атеизм основан не на вере, а на научном знании. Атеист ЗНАЕТ что бога нет, а вера это исключительно удел верующих, которым знания не нужны.
Православный:Верить в то, чего нет. Вот это мракоБЕСие!
+100500. Тут я с Вами полностью согласен. Бога нет и верить в то, чего нет это мракобесие :).[/quote]
Атеисту от А.С.Пушкина: "Не буду оспаривать глупца...". Атеизм не может быть основан на научном знании. Бог не является предметом науки. В 21 веке хоть это надо понимать.
Это государственный вопрос насаждения идеологии взамен почившего коммунизма.
Кремль по прежнему смотрит на народ как на овец, которым нужен пастырь.
А значит кнут в виде ада (гулага), и морковка в виде рая (бывшего "светлого будущего").
У элиты достаточно образования, чтобы в высших существ не верить уже с середины 19 века, но делать благочестивый вид ради "самодержавия, православия и народности", т.е. статуса кво эксплуататоров.
ну судя по теме, вопросы будут обсуждаться только с позиции православия, а не, например, с позиций и православия, и науки.
и неужели верующий будет критиковать православие? так что наверное это всё-таки пропаганда :)
Атеист, вы ёж?
Ольга Дарсавелидзе:А кто вам сказал, что речь идет именно о пропаганде? :)
Это и ежу понятно :).
Ольга Дарсавелидзе
+ 1 0
26 ноября 2012 г. 18:07
...:
За пропаганду религии врачей нужно диплома лишать.

А кто вам сказал, что речь идет именно о пропаганде? :)
За пропаганду религии врачей нужно диплома лишать.
Православный: Мрако/БЕСие - это и есть АТЕИЗМ. Даже с точки зрения самого атеизма, АТЕИЗМ - это вера в отсутствия Бога. Атеист верит, что Бога нет.
Вот и пример мракобесных умозаключений :).
Атеизм основан не на вере, а на научном знании. Атеист ЗНАЕТ что бога нет, а вера это исключительно удел верующих, которым знания не нужны.
Православный:Верить в то, чего нет. Вот это мракоБЕСие!
+100500. Тут я с Вами полностью согласен. Бога нет и верить в то, чего нет это мракобесие :).
Православный:
[quote="Атеист"]Всё глубже и глубже в нашу жизнь проникает мракобесие :(.

Мрако/БЕСие - это и есть АТЕИЗМ. Даже с точки зрения самого атеизма, АТЕИЗМ - это вера в отсутствия Бога. Атеист верит, что Бога нет. Верить в то, чего нет. Вот это мракоБЕСие!
[/quote]
Православие - а что означает данное слово?
Православный
+ 2 10
26 ноября 2012 г. 16:58
Атеист:Всё глубже и глубже в нашу жизнь проникает мракобесие :(.

Мрако/БЕСие - это и есть АТЕИЗМ. Даже с точки зрения самого атеизма, АТЕИЗМ - это вера в отсутствия Бога. Атеист верит, что Бога нет. Верить в то, чего нет. Вот это мракоБЕСие!
Всё глубже и глубже в нашу жизнь проникает мракобесие :(.
  • Оставить комментарий
  • Войти