Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Доноров крови в Красноярском крае лишили норм по обеспечению бесплатным питанием
Помню-помню. С детства помню, в чем счастье.
"Собаку мне не подарят..." (с)
@:Не в пряниках счастье...
)))

"Ты что, с ума сошел? А в чём" (Карлсон)
Зачем орать друг на друга и обзывать? Кчему? Вопрос принципиален, но цена его не велика.
Что за бесплатное питание получает донор, знаете? Перед входом в донорский зал - сладкий чай с "печеньем в клеточку".
Ну, и после донации - набор, состоящий из: шоколадка, торт шоколадно-вафельный, три шоколадно-вафельных конфеты (типа "Гулливер"), небольшой пакетик с сушками и такой же с мятными пряниками. Всё.
Ну, и что огород городить?
Кто сдавал "за идею", а не за пряники - так и будет сдавать.
И я не откажусь от этого. Почему? Не знаю, объяснить не могу, это не логика и не выгода, это что-то в дшЕ и в сердце...
Не в пряниках счастье...
)))
Даже в банановых странах платят по 150 долларей за 200 гр крови. А нас уже хуже чем обезьян считают.
я:Дебилы! Вы читать умеете вообще?
Написано же!
Из краевого закона исключается ряд норм, регламентированных в федеральном законодательстве.
Т.е. платить будет не край, а федерация.

Пока будут передавать и устаканивать полномочия, пока всю бюджетку перенастроят никто никому нихрена не будет платить. Иди умойся или гусей попаси, дебил
Это конечно позор, и для края, и для федерации, но не надо забывать, да и закон пророды таков - чтобы кому-то было много и хорошо, то другому будет мало и плохо (высокостоящие чиновники и доноры)
потому что в чиновниках от здравохранения ничего от врачей не осталось
Кстати, в КЦК работают отличные люди - и приветливые, и добрые, и внимательные, и терпеливые к нашим настроениям. А уж как они настроение поднимают после процедуры! Когда слышишь от них "Спасибо вам" - так тепло и приятно становится.
Они и сами не рады нововведениям, но именно им приходится выслушивать все то, что, должны бы услышать чиновники, претворяющие в жизнь свои гениальные идеи и новшества...
Реально позорище!
Зато мы, доноры, теперь должны, приходя на донацию, предоставлять справку от врача-инфекциониста. Она действительна всего месяц. Значит, нужно, вначале к участковому терапевту прийти (за карточкой и направлением) - для этого записаться на прием к нему и отпроситься с работы. Второй раз отпроситься с работы - для посещения инфекциониста (также, заранее записавшись на прием к нему). Ну, а в третий раз - чтоб, собственно, в КЦК приехать (кто не знает - многие доноры после донации едут на работу, и не пользуются льготным днем отдыха). Ну, или, вэлкам в субботу, когда народу в КЦК - не протолкнуться.
Видимо ежегодного прохождения полного медосмотра , обязательного для кадровых доноров, недостаточно.
Вот такая вот нежная забота о безвозмездных донорах крови и её компонентов...
Математик
+ 2 0
28 ноября 2012 г. 09:07
Федерация и край перепихиваются, никто платить не хочет. Дело кончится тем, что кровь будут брать бесплатно и насильно.
я:Дебилы! Вы читать умеете вообще?
Написано же!
Из краевого закона исключается ряд норм, регламентированных в федеральном законодательстве.
Т.е. платить будет не край, а федерация.

Знаем мы как федерация платить будет, ага! Если край хоть что-то и платил, то здесь вообще если и будут это делать, то сущие копейки будут, но вот бюрократии до момента получения столько пойдёт, что людям проще будет вообще про выплаты забыть... Знаем, проходили...
Да-да! Федерация заплатит! Жди! Посмотри ситуацию с льготными лекарствами: по краевой льготе есть, а федералам - хрен. Скоро кровь будем возить из Китая и Индии.
В федеральном зак-ве предусмотрены только выплаты почетным донорам, а питание и льготы раньше были за счет краевого бюджета.
Дебилы! Вы читать умеете вообще?
Написано же!
Из краевого закона исключается ряд норм, регламентированных в федеральном законодательстве.
Т.е. платить будет не край, а федерация.
если вдруг отпала нужда в донорах-значит в планах скоро большая заварушка и халявной кровищи будет завались, не?
Спиртовоз F-1
+ 3 0
27 ноября 2012 г. 17:33
аппетиты чинушек от медицины растут на глазах...
камикадзо
+ 18 0
27 ноября 2012 г. 17:27
мда стыд и позор
  • Оставить комментарий
  • Войти