Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский юрист предложил вместо Универсиады надстраивать новые этажи в детских садах
4.2. Здание дошкольной организации должно быть 2-этажным.
В условиях плотной жилой застройки и недостатка площадей допускается строительство зданий в 3 этажа. На 3-м этаже располагают служебно-бытовые и рекреационные помещения, дополнительные помещения для работы с детьми (кабинет психолога, логопеда).
Разводящий:Юрист то поди закончил туже фазанку, что и спикер.
Не знает нормативки, что садикам более 2 этажей не положено.

Ты СанПин новый читал, умник?
Разводящий
+ 8 4
30 ноября 2012 г. 20:20
Юрист то поди закончил туже фазанку, что и спикер.
Не знает нормативки, что садикам более 2 этажей не положено.
Пенсионер
+ 6 5
30 ноября 2012 г. 20:15
Лучше конечно детские сады! Поддерживаю. Из-за Универсиады еще специально девчушку назначили заместителем губернатора. Пустые расходы. Ветра в поле собирать такими Универсиадами. Или воды в корзины набирать. Разницы нет.
Всех уже достали с этими садами! Я понять не могу, кому-то выгодно что ли пиариться на этих темах? Как-будто других проблем нет.
Авдотья Гёббельс
+ 12 4
30 ноября 2012 г. 18:39
Кот Леопольд:При чём тут детские сады вообще? Товарищи кухарки и все доблестные защитники детских садов..
замотали вы уже всех со своими детскими садами!! Дай вам волю, так вы бы и в театре оперы и балета, и в художественном музее, и в машинном зале Красноярской ГЭС, и в краевом патолого-анатомическом бюро устроили свои детсады, предварительно выкинув оттуда на помойку всё содержимое.. Послушать вас, так Красноярск только из детей детсадовского возраста и состоит, больше никого нет и ни на что и никому денег не требуется! Какой-то.. прости господи, г-н решил сделать себе самому рекламу, а вы и подхватили красные знамёна! Ведь действительно - чего мешать горячее с коричневым? А потом ещё. Вы задумывались хоть раз - куда пойдёт ваш ребёнок ПОСЛЕ детского сада, если город будет весь только из них и состоять, и ничего в нём больше не будет? Или Кот Леопольд прав и вам и вашим детям ничего и не нужно??
не от туда люди пляшут,надо просто наших строителей обязать, построил два дома, будь добр построй садик, или первые этаж одного из дома отдай под ДС. Хоть про Пимашкова и говорят плохо, и за его злодеяния его тоже не защищаю. но посмотрите как преобразился центр города за время его правления. просто было вне гласное его указание, хочешь открыть супермаркет или бутик, благоустрой прилегающую территорию за свой счет.
и когда это у нас юристы начали понимать в строительстве? он думает так просто достроить еще парочку этажей. для этого, как минимум, придется закрыть на какое-то время, уже работающий ДС. Или у этого юриста своя парочка частных ДС, вот и суетится? А Развожаев грамотно поставил на место. Еще не выиграли заявочную компанию, а деньги уже делят. Делят шкуру не убитого медведя.
Кот Леопольд
+ 6 3
30 ноября 2012 г. 18:05
При чём тут детские сады вообще? Товарищи кухарки и все доблестные защитники детских садов, почитайте на что может расходоваться федеральный бюджет, а на что нет. Согласен, проблема острая, но мне было бы стыдно писать подобный бред.
Да уж:[quote="."][quote="Да уж"]..Так же не совсем соответствует действительности и заявление о том, что более 100 тыс. детей стоят в очереди в детские сады...
Ну не знаю... по официальным данным на сайте администрации на 1сентября 2012 года в одном только городе Красноярске на очереди стоят 51 417 детей: http://www.admkrsk.ru/citytoday/education/Pages/infoDou.aspx
это только по городу. Сколько еще по краю, (а это 60 территорий0 - не смогла найти официальные данные.. так что цифра в 100 тыщ мне кажется не слишком уж и завышенной...

с остальных территорий наоборот идет отток населения, если раньше там проблем с дс не было, то сейчас уж точно не должно быть[/quote]

Ачинск- 8000, Норильск - 3000, Назарово - 1430, Канск - 2860, Минусинск - 3205, Шарыпово - 1676, Железногорск - 1804, Дивногорск - 1291, Лесосибирск - 3500, Сосновоборск - 1300 ..это данные с сайтов за 2011-12 гг. Уже "набежало" 28 066 детей из территорий.. так что не надо про отток населения. а это еще не все города.. вот так[/quote]
а в динамике есть инфа? ситуация например на 2000 год? есть достоверные данные о снижении населения в ряде из перечисленных городов. тогда тут две возможные причины: 1.раньше очереди были еще больше, 2. дс закрыли и в них поселили налоговые и прочих дармоедов.
Владимир111
+ 3 2
30 ноября 2012 г. 17:39
Во сколько обойдется эта лабуда, с учетом расходов уже начавшихся мероприятий в поддержку. О, автолюбители-поддержите универсиаду и ждите наценок на бензин. Да, а еще расходы на доделки-переделки, непредвиденные условия строительства в Сибири...
Развозжаев четко ответил. Молодец.
.:[quote="Да уж"]..Так же не совсем соответствует действительности и заявление о том, что более 100 тыс. детей стоят в очереди в детские сады...
Ну не знаю... по официальным данным на сайте администрации на 1сентября 2012 года в одном только городе Красноярске на очереди стоят 51 417 детей: http://www.admkrsk.ru/citytoday/education/Pages/infoDou.aspx
это только по городу. Сколько еще по краю, (а это 60 территорий0 - не смогла найти официальные данные.. так что цифра в 100 тыщ мне кажется не слишком уж и завышенной...

с остальных территорий наоборот идет отток населения, если раньше там проблем с дс не было, то сейчас уж точно не должно быть[/quote]
Ачинск- 8000, Норильск - 3000, Назарово - 1430, Канск - 2860, Минусинск - 3205, Шарыпово - 1676, Железногорск - 1804, Дивногорск - 1291, Лесосибирск - 3500, Сосновоборск - 1300 ..это данные с сайтов за 2011-12 гг. Уже "набежало" 28 066 детей из территорий.. так что не надо про отток населения. а это еще не все города.. вот так
клачкова назначить министром образования края. дать шанс проявить себя.
"В обращении, которое направили активисты, звучала цифра в 50 млрд. рублей. Но их нет — это фикция и миф."
Ну вот, очередная сумма бесследно исчезла...
все просто.
все упирается в "приоритеты".
вопрос : что приоритетнее детсады или Универсиада ?
благосостояние народа, его комфорт проживания или имидж (показуха) ?
правильность установления зарплат в бюджетных учреждениях или организация "Славянки" при Минобороне ("модернизация" обороны) ?
Да уж:..Так же не совсем соответствует действительности и заявление о том, что более 100 тыс. детей стоят в очереди в детские сады...
Ну не знаю... по официальным данным на сайте администрации на 1сентября 2012 года в одном только городе Красноярске на очереди стоят 51 417 детей: http://www.admkrsk.ru/citytoday/education/Pages/infoDou.aspx
это только по городу. Сколько еще по краю, (а это 60 территорий0 - не смогла найти официальные данные.. так что цифра в 100 тыщ мне кажется не слишком уж и завышенной...

с остальных территорий наоборот идет отток населения, если раньше там проблем с дс не было, то сейчас уж точно не должно быть
..Так же не совсем соответствует действительности и заявление о том, что более 100 тыс. детей стоят в очереди в детские сады...
Ну не знаю... по официальным данным на сайте администрации на 1сентября 2012 года в одном только городе Красноярске на очереди стоят 51 417 детей: http://www.admkrsk.ru/citytoday/education/Pages/infoDou.aspx
это только по городу. Сколько еще по краю, (а это 60 территорий0 - не смогла найти официальные данные.. так что цифра в 100 тыщ мне кажется не слишком уж и завышенной...
Так и все можно свести на дет сады и помощь пенсионерам.
Развожаев грамотно уничтожил бредятину Клачкова
раньше на кухнях бухтели , щас в интернете0))). Все равно нас никто не слышит
Однако же
+ 12 3
30 ноября 2012 г. 15:51
И кто бы вас послушался. Губер, Спикер только и говорят, что прислушиваются к народу. Провели саммит на о. Русский, ну и какие итоги, плюсы для региона. Мост, который не успевают ремонтировать, да распил в миллиарды. Детсады и персонал с нормальной зарплатой, вот наиглавнейшая задача, а Универсиады, жирафы, пальмы -все по боку. Не на канарах живем и не в Арабских Эмиратах
Странник
+ 11 1
30 ноября 2012 г. 15:45
Зато все непрочь поработать на чиновных местах. Но их на всех не хватает. Может надстроить этажи в присутственных местах?
На сувенирах да мы на 10 садиков заработаем и еще сверху по этажу, Универсиада нужна и Олимпиада не помешает, в придачу чемпионат азиатско- тихоокеанского сообщества, инвестиции потекут. Вон на дальний восток всё ешё никак денежный поток не могут перекрыть
кус кус клановец
+ 3 1
30 ноября 2012 г. 15:41
толстуха жилинская тоже предлагала отказаться от универсиады и строить сады. Где?
наше существование здесь уже утопия,такого быть не должно,при таком уровне жизни уже давно загнуться всем пора
Такое впечатление, что на теме нехватки детских садов какие-то личности просто пиарятся. Почему-то никто не говорит о нехватке персонала в этих детских садах. Например, в садике, в который ходит мой сын, не хватает воспитателей, по этой причине 30 мест пустует, т.е. 30 детишек могли бы посещать садик, но никто не хочет идти туда работать за такие зарплаты.
бюджетные деньги надо вкладывать не в карманы, а в развитие города и края
вот как раз инвестиции в объекты города со стороны это утопия , так же как и процветание после универсиады
Очередь большая, потому-что дети мигрантов занимают эту очередь на общих основаниях - ведь при рождении на территории колонии Израиля - роиссси, любой мигрант, рожает здесь нового грОжданина Рассссийи.
  • Оставить комментарий
  • Войти