Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярское предприятие планирует выпускать 2 тысячи светодиодных светильников в год
край офшоров
+ 1 0
16 марта 2013 г. 08:39
В фонде науки давным давно нет никаких ученых. Как им значительно увеличили финансирование, они перестали поддерживать науку. Кому он нужен фонд и сколько от него кормится?
Покупатель
+ 1 0
16 марта 2013 г. 08:32
Самое главное забыли сообщить. ГДЕ я могу найти И КУПИТЬ сие чудо, чтоб составить собственное мнение?
Миротворец:
В вашей картине мира господдержка должна оказываться только госкомпаниям и институтам? А СМИ должны писать только о полетах со стерхами? :)

Причём здесь картина мира? То, что господдержка оказывается ближайшему окружению распределяющих её - это просто аксиома.
Миротворец
+ 2 0
6 декабря 2012 г. 16:23
Собственно, а почему нет?
В вашей картине мира господдержка должна оказываться только госкомпаниям и институтам? А СМИ должны писать только о полетах со стерхами? :)
Змей Горыныч
+ 4 0
6 декабря 2012 г. 15:58
Миротворец:Стесняюсь спросить, а откуда вы знаете их мышление?

Мне вообще не понятна эта новость: с чего это вдруг newslab рекламирует абсолютно частную лавочку? А краевой фонд науки их поддерживает? ЗАО «ОКБ АРТ»- это частная собственность Ворожейкина Юрия Феликсовича и других держателей акций (частных лиц): http://www.b2b-project.ru/profile/84663
Миротворец
+ 1 2
6 декабря 2012 г. 13:49
Стесняюсь спросить, а откуда вы знаете их мышление? Вы, наверное, были на производстве, общались с людьми, держали в руках продукцию? :)
Или просто нашли повод покидать какашками в вентилятор, не зная по теме ничего (если вы серьезно полагаете, что уличное освещение работает на лампочках ильича)? :)
Змей Горыныч
+ 2 0
6 декабря 2012 г. 13:16
Миротворец: С таким мышлением дальше "купи говна в Китае — продай в России с 300% наваром" не уедем.

тут другое мышление - купи комплектующие в Китае, добавь слово Инновация и нано, получи деньги от государства, добавь 300% - попытайся продать....
Миротворец
+ 2 7
6 декабря 2012 г. 12:15
Каменты задорные. Сразу видно, люди в теме разбираются :)
С таким мышлением дальше "купи говна в Китае — продай в России с 300% наваром" не уедем. Подбери сопли и заканчивай ныть — если можешь делать что-то полезное, делай.
Я не знаю что подарил физик Данилов китайцам, но вот производство ламп накаливания в нашей стране было налажено, пока кому-то не пришло в голову перейти на канцерогенные энергосберегающие лампы, которые у нас не делают, а делают (судя по магазинным полкам) в Китае. И никого за это не посадили... А 20 000 светодиодных светильников хватит, чтобы насытить красноярский рынок, при существующих на них ценах...
Змей Горыныч
+ 3 0
6 декабря 2012 г. 11:46
"Он отметил, что в настоящее время красноярская осветительная система более чем на 90% состоит из морально устаревших и экологически небезопасных ламп" - это про лампочки Медведева что ли, лампочки Ильича самые экологичные.
дома не напрягаясь вообще. можно за год собрать тыс 5 светильников
Оловянный Терминатор:жму мужественную руку работникам предпреятия. но, 2 тысячи светильников - это какой-то микропук в масштабах даже только г. Красноярск.

потамучта в Кетае пишут следующие новости:
"завод светильников в деревне Цы-Хрен-Вам планирует выпускать 20 млн светодиодных светильников в год". и таких деревень в Кетае - тысячи.

Зато они ручной работы будут. Выше качество, да и новые рабочие места рукодельщиков, опять же...
Фамилия знакомая, где то уже светился.
Это из области анекдотов что ли? 5,5 светильников в день! Круто. Чтобы снабдить каждый ларек в Красноярске одним светильником, предприятию понадобится несколько лет! Сколько там ларьков мэрия запланировала?
Zz:А что, светодиоды выделяют так много тепла?! Может уже сразу на нобелевку подать?

Представь себе, основная проблема. Радиаторы на них ой какие. Особенно при их размерах утащить тепло от диода и распылить. Хотя эо в основном на прожекторах.
А что, светодиоды выделяют так много тепла?! Может уже сразу на нобелевку подать?
Миротворец
+ 7 2
6 декабря 2012 г. 10:05
А светодиоды будем закупать в КНР, корпус аллюминивый, вот ноу-хау наших светильников, тепло надо отводить от светодиодов, а то перегреются. Что то знакомое, Ворожейкин он в других супер проектах уже не был замечен?
все будет как обычно: закупят в китаяндии комплектуху самую дешманскую, тут соберут фонари и поставят конский ценник. в итоге будет дешевле купить китайский сделаный в китае светильник по более низкой цене. после чего предприятие остановит производство объяснив это нерентабельностью
Владимир111
+ 6 0
6 декабря 2012 г. 09:57
И поставят в городе еще 2 тыс светодиодных деревьев. А куда их? Население как то неохото их берет.
Оловянный Терминатор
+ 12 0
6 декабря 2012 г. 09:52
и я из новости в новость нифига не могу понять, почему это все поддерживается "фондом науки"??
может пора фонд переименовать в "фонд дачи бабла всем кто может без ошибок написать слово ИННОВАЦИЯ" ??
Оловянный Терминатор
+ 13 0
6 декабря 2012 г. 09:49
жму мужественную руку работникам предпреятия. но, 2 тысячи светильников - это какой-то микропук в масштабах даже только г. Красноярск.
потамучта в Кетае пишут следующие новости:
"завод светильников в деревне Цы-Хрен-Вам планирует выпускать 20 млн светодиодных светильников в год". и таких деревень в Кетае - тысячи.
  • Оставить комментарий
  • Войти