Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Козульском районе собираются выращивать клубнику в промышленных масштабах
du hast mich gefragt
+ 0 0
15 декабря 2012 г. 15:03
Когда заходил в тему ожидал увидеть крупную фотку Потапыча на фоне грядок)))
Без химии хлопотнее раз в 10 просто.
Я вон каждое лето на даче 3 парника длиной метров по 6-7 закладываю, чтоб на следущий год их разбросать. И все ради того чтоб ничо не сыпать химического.
Картошка разная по вкусу с колхозного поля и с огорода.На поля колхозные химию сыпят,на своем огороде навоз.На своем огороде садят для себя,на поле для продажи.Так всегда было.
Думаю в Козульке получится только у бабушек на огородах выращивать фестивальную по древним технологиям :)
тот, кто этим занимается
+ 5 1
15 декабря 2012 г. 13:19
Не бывает вкусным то, что выращено на гидропонике!! и точно гидропоника, да еще в таких объемах - ТОЛЬКО НА ХИМИИ! да еще на разработку бизнес-плана 100 тыс. , которых в сети полно, ХА-ХА.
Там фоток много чего и как :)
Форум тех кто пытался выращивать клубнику в помещении.
В итоге в пролете все
http://www.biznet.ru/topic98497.html
Не везучий я:
[quote="vit"]
Мистик вы, Невезучий. Причем зловредный :)

Невезучий прав в одном, если переходить на гектары, то без химии никак.
Без химии могут только бабушки на дачах.

Какой мистик.я не мечтатель и живу в реальном мире.Это промышленная добыча денег со всеми пилениями и некачественной продукцией.Это Россия.В таких масштабах как ростит ее Потапыч будет и качество и прядок,попробует он поле засадить и будет пихать химию.Спроси тех кто этим занимается.
[/quote]
Полно форумов любителей выращивания клубники в теплице типа этого и технология извесна.
Но реально как я понял в нашей стране этим заниматься есть смысл где нибудь в Сочи, накрайняк в Краснодаре. Но никак не в Козульке.
Пролетят иноваторы.
Кому интересна клубника в теплицах даю ссылы тех кто этим занимается :)
http://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/79337
vit:
Мистик вы, Невезучий. Причем зловредный :)

Какой мистик.я не мечтатель и живу в реальном мире.Это промышленная добыча денег со всеми пилениями и некачественной продукцией.Это Россия.В таких масштабах как ростит ее Потапыч будет и качество и прядок,попробует он поле засадить и будет пихать химию.Спроси тех кто этим занимается.
Мистик вы, Невезучий. Причем зловредный :)
vit:
Зимой она себя не окупит. Не тот климат у нас. Да и вкуса у нее не будет под зимним солнцем и лампами

Еще как окупит.Напичкают химией как китайцы она из под снега попрет.
не тот у нас климат, чобы такими вещами знаниматься. Вы укроп брали зимой? Трава-травой...
Все кто пытался связываться с гидропоникой в нашем климате.
В глубоком пролете.
К тому же гидропоника и экологически чистые ягоды несовместимы по определению.
и коноплю из Тувы
123:круто! хватит безвкусную фигню за бешеные бабки покупать в маркетах.
даешь свое!

К нам ещё шампиньоны везут из польши.
Даешь много экологически чистых продуктов без вредных выбросов заводов олигархренов!
обожрутся один раз до поноса этой ягоды
и на этом и все заглохнет
опять лисапед изобретают
инновации ...
в интернете все давно расписано как выращивать и где эту клубнику .
Зимой она себя не окупит. Не тот климат у нас. Да и вкуса у нее не будет под зимним солнцем и лампами
авантюра, если круглый год это ж какие расходы на отопление, электричество..., а если летом, зачем
круто! хватит безвкусную фигню за бешеные бабки покупать в маркетах.
даешь свое!
Однако Сомневаюсь я сильно, что эта клубника будет дешевой. Как обычно все скупят перекупщики, ничего не производящие, задерут цену до небес, будут продавать, пока она у них не сгниёт!. Увы, но такова Россия. Кто производит, тот мало что имеет!
размахнулась на ,так сказать, классика Шекспира участники самодеятельности, как то уж надо начинать так: В Козульском районе попытаются выращивать клубнику промышленным методом ( без слов собираются и в промышленных масштабах)
Скоро будет у нас изобилие клубники. Еще вот Потапыч выйдет на проектную мощность.... :)
молодец Екатерина, что тут скажешь.. :)
наконец-то мы не с экранов, а "вживую" сможем услышать: "Я торгую кУлубнику, выращенную своими собственными руками, а за взятки не то что зятя — родную дочь сотру в порошок..." (с)
Наконец то мы увидим эту легендарную надпись
а слабо кукурузу на северном полюсе?
  • Оставить комментарий
  • Войти