Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Крещенские службы в красноярских храмах начнутся в пятницу
Извратили слово мое гады "правславные".
Поклоняются яко язычники доскам малеванным, да избушкам каменным.
Развратились нескоромностью в злате да самобеглых тележках бесовых. Забыли слово мое.
Изыди бесовы дети.
Не везучий я:
[quote="Иван Чо"]
Хм. Для чего нужна религия?! Вот говорите для оболванивания. Чтоб не было повтора 17го. Типа они нас в ежовых рукавицах держат. Так че держит то щас от повтора 17го года?! Вы все, в первую и главнейшую очередь являетесь рабом своего начальника, работодателя, который дает Вам на хлеб с маслом или без масла. Это если проще говоря. Вы сами пошли в рабство. Вы рабы системы, а не религии или рабы и Сыны Божьи! Мы рождены не для «купюрного» хомута. Мы рождены, чтоб развиваться духовно! Вырастать, расцветать. Жаль что получается наоборот... Утром в поле, попастись... Вечером магазин (и т.д. и т.п.) подоит тебя, напоит, а утром снова по замкнутому кругу. Иногда такие твари Божьи встречаются (как здесь, например) и рассуждают на тему свободы, религии и горячо спорят порой на тему «что на том берегу». Если сложно написал - не нужно понимать. Придет время, поймете...лишь бы поздно не было.
Желаю объединить религии и верования. Чтоб не было противоречий и конфликтов на религиозной почве. Православный батюшка сказал что на базе православия такое сегодня невозможно. Мол, они пусть «лучше к нам придут». Сдается мне, что и представители других религий ответят также. Посижу в проруби побольше. Может придет какая мысля из-подо льда...


дожить бы и посмотреть на тебя какому Богу ЗАСТАВЯТ тебя молиться:-

Через пару десятилетий миром будут править мусульмане

Наши внуки уже точно не увидят мир даже таким, каким видим его мы. На планете стремительно происходит исламизация населения и мирный захват мусульманами земель за счет повышенной рождаемости. Всё просто: у мусульман в среднем рождается в 4-5 раз больше детей, чем у христиан. Европа уже сегодня в шаге от тотальной колонизации народами Ислама. Старая Европа трещит по швам: излишняя толерантность привела к тому, что многие европейцы живут у себя дома как в гостях, боясь сказать лишнее слово иммигрантам.

Например, жители Копенгагена (Дания) в канун Нового года и Рождества остались без ёлки, поскольку администрация города состоит из мусульман и они не просто не видят смысла отмечать какой-то непонятный праздник, но и запретили устанавливать ёлки за частные средства.

А в столице Бельгии, Брюсселле так и вообще поставили «электронное зимнее дерево» с экранами, чтобы мусульмане не обижались. Скоро за слово «Рождество», как и за «Я русский» будут сажать в тюрьмы.

В пригороде Копенгагена группа мусульман требует с церквей плату за нахождения на якобы их земле. Далеко не все отваживаются на противостояние им, предпочитая платить и не иметь лишних проблем.
Источник: anvictory.org
[/quote]
Ислам и христианство из одной бочки литы.
Невезучий, вы не правы. И христианство и ислам должны умереть в этих странах. Сейчас они запустили ситуацию, но это все должно умереть и рассыпаться в прах. Думаю, что у них это возможно. У нас - нет.
Иван Чо:
Хм. Для чего нужна религия?! Вот говорите для оболванивания. Чтоб не было повтора 17го. Типа они нас в ежовых рукавицах держат. Так че держит то щас от повтора 17го года?! Вы все, в первую и главнейшую очередь являетесь рабом своего начальника, работодателя, который дает Вам на хлеб с маслом или без масла. Это если проще говоря. Вы сами пошли в рабство. Вы рабы системы, а не религии или рабы и Сыны Божьи! Мы рождены не для «купюрного» хомута. Мы рождены, чтоб развиваться духовно! Вырастать, расцветать. Жаль что получается наоборот... Утром в поле, попастись... Вечером магазин (и т.д. и т.п.) подоит тебя, напоит, а утром снова по замкнутому кругу. Иногда такие твари Божьи встречаются (как здесь, например) и рассуждают на тему свободы, религии и горячо спорят порой на тему «что на том берегу». Если сложно написал - не нужно понимать. Придет время, поймете...лишь бы поздно не было.
Желаю объединить религии и верования. Чтоб не было противоречий и конфликтов на религиозной почве. Православный батюшка сказал что на базе православия такое сегодня невозможно. Мол, они пусть «лучше к нам придут». Сдается мне, что и представители других религий ответят также. Посижу в проруби побольше. Может придет какая мысля из-подо льда...

дожить бы и посмотреть на тебя какому Богу ЗАСТАВЯТ тебя молиться:-
Через пару десятилетий миром будут править мусульмане
Наши внуки уже точно не увидят мир даже таким, каким видим его мы. На планете стремительно происходит исламизация населения и мирный захват мусульманами земель за счет повышенной рождаемости. Всё просто: у мусульман в среднем рождается в 4-5 раз больше детей, чем у христиан. Европа уже сегодня в шаге от тотальной колонизации народами Ислама. Старая Европа трещит по швам: излишняя толерантность привела к тому, что многие европейцы живут у себя дома как в гостях, боясь сказать лишнее слово иммигрантам.
Например, жители Копенгагена (Дания) в канун Нового года и Рождества остались без ёлки, поскольку администрация города состоит из мусульман и они не просто не видят смысла отмечать какой-то непонятный праздник, но и запретили устанавливать ёлки за частные средства.
А в столице Бельгии, Брюсселле так и вообще поставили «электронное зимнее дерево» с экранами, чтобы мусульмане не обижались. Скоро за слово «Рождество», как и за «Я русский» будут сажать в тюрьмы.
В пригороде Копенгагена группа мусульман требует с церквей плату за нахождения на якобы их земле. Далеко не все отваживаются на противостояние им, предпочитая платить и не иметь лишних проблем.
Источник: anvictory.org
ой, не могу, кота изгнали. :)) Видимо нарушал постность лиц. Как бэ молящихся. Все ясно с вашим православием..
Свято-Благовещенский женский монастырь в Красноярске пристроил кота по кличке Максик, который в течение нескольких недель жил на территории монашеской общины. Как сообщает агентство Press Line, животное было решено выселить, так как его присутствие в храме на службах вызывало неоднозначную реакцию у представителей церкви и прихожан.
Максик поселился при монастыре в конце 2012 года. Он быстро привязался к монахиням, и ему выделили место в трапезной. Освоившись, Максик стал приходить на службы, во время которых некоторые прихожане отвлекались от молитвы, чтобы погладить кота или поиграть с ним.
Священнослужители выражали по этому поводу недовольство, а представитель казачьей охраны храма Андрей Тетюхин подчеркивал в беседе с местным телевидением, что "храм - это место для молитвы, а не для игр с животными". "Вот после службы другое дело, пусть хоть сколько с ним играют", - заключил казак.
В итоге монахини написали объявление о том, что готовы отдать кота в добрые руки. Максиком заинтересовался житель Красноярска и забрал его себе (имя нового хозяина кота не называется). Агентство при этом отмечает, что не все прихожане поверили в историю об "усыновлении" Максика и решили, что кот попросту пропал.
В монастыре же призвали не делать шоу из истории Максика и заявили, что у кота все в порядке с новым хозяином.
Источник: lenta.ru
Духовность. Мать ее
Показ "Лолиты" в Петербурге отменен
http://grani.ru/Culture/Theatre/m.210732.html#1309
Шахов перепутал
+ 0 0
18 января 2013 г. 17:23
Шахов перепутал религиозные праздники
18 января 2013, 11:43
В праздничном обращении к химчанам Шахов перепутал праздник Крещения Господня с крещением Руси
От имени администрации городского округа и от себя лично от всей души поздравляю вас со светлым праздником Крещения!
Этот праздник – одно из самых значительных событий в российской истории, которое позволило в дальнейшем нашему государству выбрать свой неповторимый путь. Сегодня мы имеем богатейшее творческое наследие, духовность, уникальную культуру и достижения мысли – всё это было заложено нашими предками более тысячи лет назад,и берет начало с Крещения Руси святым князем Владимиром.
http://www.himkismi.ru/?page=news_item&newsid=2376
Ну и не мог я не обратить внимание на вот эту фразу:
Наша задача сегодня - внести свою лепту в сбережение памятников архитектуры, искусства, литературы, в приумножение бесценных сокровищ российской земли.
Вот уж нехилая лепта внесена в Химках в преумножение сокровищ.
http://oleg-kozyrev.livejournal.com/4438295.html
бесовскiя деяния
+ 0 0
18 января 2013 г. 16:35
Библия что острый топор в руках младенца
Это и есть топор в руках инквизиции.
Не согласен с бредом? Отправляйся ко Господу через муки, иди в сруб для сжигания живьём, сапожёк вот испанский примерь, дыбу, да и глаза выколоть не помешает...
Всё это делали глубоко религиозные люди из любви к своему (?) богу.
vit:
Не надо, Православный, ужом на сковородке вертеться. :) Цитаты вполне законченные и утверждающие.

ДА, этот ортодокс совсем запутался. Или заврался???
Не надо, Православный, ужом на сковородке вертеться. :) Цитаты вполне законченные и утверждающие.
Православный
+ 0 1
18 января 2013 г. 15:03
Коля:[quote="Читавший"]
[quote="Православный"]
А как можно отрицать Ветхий Завет, когда еще в нем было завуалировано пришествие Нового Завета, пришествие Иисуса Христа. В Ветхом Завете - уже Первоевангелие... Это современное НЕОЯЗЫЧЕСКОЕ, без рода и племени особи, от матерей одиночек СОВРЕМЕННЫЕ (новые) РУССКИЕ все и вся отрицают.

Библия, ветхий завет. От 1-го лица (бога)
"Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое; ибо день мщения — в сердце Моем, и год Моих искупленных настал. Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя — она поддержала Меня: и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их" (Ис 63:3-6) "Все народы пред Ним как ничто, — менее ничтожества и пустоты считаются у Него" (Ис 40:17).
"народы, слушайте и внимайте, племена... гнев Господа на все народы, и ярость Его на все воинство их. Он предал их заклятию, отдал их на заклание. И убитые их будут разбросаны, и от трупов их поднимется смрад, и горы размокнут от крови их" (Ис 34:1)
"Введет тебя бог твой, в ту землю, которую он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться" (Второзаконие 6:10-11).
"тьма покроет землю и мрак народы; а над тобой воссияет Господь, и слава Его явится перед тобой. И придут народы к свету твоему... достояние народов придет к тебе... все они... принесут золото. Сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их — служить тебе... И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов" (Ис 60:1-11). "вы будете называться священниками Господа, служителями Бога нашего будут именовать вас; будете пользоваться достоянием народов и славиться славою их" (Ис 61:6)
"Вот, имя Господа идет издали, горит гнев Его, и пламя его... чтобы развеять народы до истощания; и будет в челюстях народов узда, направляющая к заблуждению. А у вас будут песни, как в ночь священного праздника, и веселие сердца" (Ис 30:27)
Так ли все, православный?
Или опять начнешь вертеться как уж на сковородке?[/quote]
Чем крыть будешь? Или опять оскорбил людей и голову в песок? [/quote]
И что вы этим хотите сказать? То, что вы привели в качестве цитат, ни о чем толковом не говорит, наооборот вы абсолютно не умеете изучать Библию. В ваших руках Библия - что острый топор в руках младенца. Все, что вы привели - это полнейшая безграмотность. Правильно сказано, что не надо разбрасывать биссер перед .... т.е. перед вами.
Читавший:[quote="Православный"]
А как можно отрицать Ветхий Завет, когда еще в нем было завуалировано пришествие Нового Завета, пришествие Иисуса Христа. В Ветхом Завете - уже Первоевангелие... Это современное НЕОЯЗЫЧЕСКОЕ, без рода и племени особи, от матерей одиночек СОВРЕМЕННЫЕ (новые) РУССКИЕ все и вся отрицают.

Библия, ветхий завет. От 1-го лица (бога)

"Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое; ибо день мщения — в сердце Моем, и год Моих искупленных настал. Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя — она поддержала Меня: и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их" (Ис 63:3-6) "Все народы пред Ним как ничто, — менее ничтожества и пустоты считаются у Него" (Ис 40:17).

"народы, слушайте и внимайте, племена... гнев Господа на все народы, и ярость Его на все воинство их. Он предал их заклятию, отдал их на заклание. И убитые их будут разбросаны, и от трупов их поднимется смрад, и горы размокнут от крови их" (Ис 34:1)

"Введет тебя бог твой, в ту землю, которую он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться" (Второзаконие 6:10-11).

"тьма покроет землю и мрак народы; а над тобой воссияет Господь, и слава Его явится перед тобой. И придут народы к свету твоему... достояние народов придет к тебе... все они... принесут золото. Сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их — служить тебе... И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов" (Ис 60:1-11). "вы будете называться священниками Господа, служителями Бога нашего будут именовать вас; будете пользоваться достоянием народов и славиться славою их" (Ис 61:6)

"Вот, имя Господа идет издали, горит гнев Его, и пламя его... чтобы развеять народы до истощания; и будет в челюстях народов узда, направляющая к заблуждению. А у вас будут песни, как в ночь священного праздника, и веселие сердца" (Ис 30:27)

Так ли все, православный?
Или опять начнешь вертеться как уж на сковородке?[/quote]
Чем крыть будешь? Или опять оскорбил людей и голову в песок?
> Желаю объединить религии и верования.
Всё уже сделано. Велком к бахаитам.
Все три тоталитарные еврейские религии разделяет людей на своих и чужих, верных и неверных, ортодоксальных и не очень и т.д.
Из-за идеи, мысли в голове, не имеющей никакого разумного, или хотя бы логического обоснования, они готовы убивать.
Сегодня наиболее ярко это выражено в противостоянии братских (согласно Библии) народов, ставших, соответственно, иудеями-евреями и мусульманами-арабами.
Но христианская цивилизация пролила куда больше крови - и своей, и "чужой".
Не нужно слушать, что они декларируют - религия слишком далека от реальности, поэтому их слова всегда расходятся с их же делами.
Чтобы это видеть, нужно изучать историю.
А она крайне неприглядна.
Под заклинания о вселенской любви они столетиями убивали, убивали, убивали... еретиков, учёных, ведьм, иноверцев...
Непременное требование единомыслия, непререкаемая претензия на владение истиной в высшей инстанции (откровении Бога) - вот обьединяющая тоталитарные религии черта.
В итоге, претерпев изменения, эти идеологии породили коммунизм и фашизм, которые наследовали эту же отличительную черту - требование тотального единомыслия.
Немецкий национал-социализм строил рай на земле для избранной нации, русско-еврейский коммунизм претендовал на его построение во всём мире, подводя под это "научную базу".
Хм. Для чего нужна религия?! Вот говорите для оболванивания. Чтоб не было повтора 17го. Типа они нас в ежовых рукавицах держат. Так че держит то щас от повтора 17го года?! Вы все, в первую и главнейшую очередь являетесь рабом своего начальника, работодателя, который дает Вам на хлеб с маслом или без масла. Это если проще говоря. Вы сами пошли в рабство. Вы рабы системы, а не религии или рабы и Сыны Божьи! Мы рождены не для «купюрного» хомута. Мы рождены, чтоб развиваться духовно! Вырастать, расцветать. Жаль что получается наоборот... Утром в поле, попастись... Вечером магазин (и т.д. и т.п.) подоит тебя, напоит, а утром снова по замкнутому кругу. Иногда такие твари Божьи встречаются (как здесь, например) и рассуждают на тему свободы, религии и горячо спорят порой на тему «что на том берегу». Если сложно написал - не нужно понимать. Придет время, поймете...лишь бы поздно не было.
Желаю объединить религии и верования. Чтоб не было противоречий и конфликтов на религиозной почве. Православный батюшка сказал что на базе православия такое сегодня невозможно. Мол, они пусть «лучше к нам придут». Сдается мне, что и представители других религий ответят также. Посижу в проруби побольше. Может придет какая мысля из-подо льда...
ПРОЧИТАЙ!:
У русского народа была вера, были традиции.
Потом пришли большевики, сыграли на сложной ситуации, всё разрушили. Сейчас дети совков самые ярые атеисты и борцы с русскими традициями и православной верой.
Им, продавшим даже свой совок за сникерс и тампакс, не понять души великого народа, его культуры и традиций, его основных ценностей, основанных на вере! Жалкие дешевки...
Лайте, поганые псы, изрыгайте свой яд.
Правда и смысл не помещается в ваших черепках, да они и не нужны животным. Это ваши проблемы и ваши беды, ничтожества.

А вы знаете религия для того и нужна в основном, чтобы не было того, что было в 17ом. Но, оно случилось. Сейчас любят говорить, что все было пучком - золотые купола и благолепие, а потом пришли окаянные большевики. Нет. Не так. Большевиков родила неспособность церкви быть адекватной. Да мы и сейчас это наблюдаем. Уж сколько времени прошло и что поменялось, а один хрен...
ПРОЧИТАЙ!
+ 3 2
17 января 2013 г. 00:46
У русского народа была вера, были традиции.
Потом пришли большевики, сыграли на сложной ситуации, всё разрушили. Сейчас дети совков самые ярые атеисты и борцы с русскими традициями и православной верой.
Им, продавшим даже свой совок за сникерс и тампакс, не понять души великого народа, его культуры и традиций, его основных ценностей, основанных на вере! Жалкие дешевки...
Лайте, поганые псы, изрыгайте свой яд.
Правда и смысл не помещается в ваших черепках, да они и не нужны животным. Это ваши проблемы и ваши беды, ничтожества.
Ну что вы, евангелист, искать постоянно - это сложно.. Главное в пасху яйца покрасить и в прорубь нырнуть в крещение. :)
Евангелист
+ 0 0
17 января 2013 г. 00:30
Освящение не в "храмах", а в "культовых зданиях" правильнее писать, рпц и здесь своевольно отошла от Библии. Храмом в Новом Завете является верующий человек исполненный Духа Божия, имеющий 5-ть сверхъестественных подтверждений этому (Мк.16). Купание голышей в прорубях ничего не дает, кроме как подхватить январскую простуду, однако если человек и в остальные дни года будет искать Божье лицо и Его ведения для своей жизни, это будет разумно и похвально.
религия для эмоциональных (женщины, да бабушки в церквах - большинство),
легко возбудимых "супер-идеями".
раз идея представляется "суперской" - значит в доказательствах она не нуждается.
религия слепой веры и эмоций, на неё завязанных.
незачем им тексты читать - в соблазн они вводят и могут атеистом сделать легко, достаточно голову включить.
  • Оставить комментарий
  • Войти