Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске автобус сбил пожилого пешехода
ну вот, выбил из колеи, никакого рабочего настроя теперь! Одни мечты... а кругом и глянуть то не на кого(
Шур:... P.S. Натка! Точно отшлёпаю :-)

Соблазняешь... ;)
Если так рассуждать, то давайте мыться перестанем. Мы ж мыло покупаем, деньги свои отдаем, тоже этим кого-то кормим!
Девчонку звали Юность
+ 2 1
25 января 2013 г. 13:08
ты когда на автобусе или на такси едешь, кого кормишь?
Искал долго ,но нашел:-
Расходы на эксплуатацию автомобиля в России выше, чем в странах Европы и в США. К такому выводу пришел партнер PricewaterhouseCoopers Стенли Рут. Отмечается, что стоимость владения машиной в нашей стране даже в абсолютных показателях немного выше, не говоря уже о сопоставлении расходов с доходами населения.
Как пояснил "Ведомостям" старший менеджер автомобильной практики компании Сергей Литвиненко, в России стоимость кредитов выше, чем в указанных регионах. Кроме того, в нашей стране выше расходы на страхование и обслуживание автомобиля. Все это, собственно, и складывается в расходы на содержание автомобиля. Правда, конкретных цифр в PwC не привели.
По его данным, этот показатель несколько превышает аналогичные затраты на машину у европейцев и американцев даже в абсолютных показателях. Если же сопоставить стоимость владения с доходами жителей России и указанных регионов, то разница будет еще больше.
Эксперт отмечает, что ради снижения расходов на машину, российские водители зачастую отказываются от КАСКО или от обслуживания у официальных дилеров, которое традиционно обходится несколько дороже, чем в обычных сервисных центрах. Также автовладельцы могут заправляться менее качественным топливом, если это позволяет двигатель машины. По мнению Литвиненко, данные факторы оказывают негативное влияние на качество автопарка и безопасность дорожного движения.
Источник: auto.vesti.ru
а если учитывать что все автосервисы под администрацией вопрос возникает-кого кормите?
Не везучий я:Хорош выбор.Во дворе машина стоит,а он если не похмелиться где ищет, так бесконечное-дай сигарету.Крутой и независимый.

ну это уже у вас что-то личное) не проецируйте на всех
Хорош выбор.Во дворе машина стоит,а он если не похмелиться где ищет, так бесконечное-дай сигарету.Крутой и независимый.
Не везучий я: Я не правилам хочу учить а подсказать как жить практичней нужно.посчитайте сколько денег уходит на содержание машины.А не лучше ли эти деньги прогулять? раздарить,прокутить,почувствовать себя независимым,хоть на месяц.

У каждого свои понятия о ценностях. Для меня может более практичным кажется содержание авто, чем загул на месяц.
И именно в выборе своем я свободна, а не потому что у меня машины не будет например
Натка:
[quote=")))"]...Вчера котенка видел, малейшее движение и он туда кидается, готов кидаться на все, что движется. А у знакомых взрослый кот. Тот ни за игрульками безать уже не будет. Если реальную мышь увидит, то поймает, а на разные игрушки не реагирует. А наверное как взрослый кот. Пустая движуха уже не привлекает.

Так кстати этот ленивый взрослый кот наверное не наезжает на котенка и не заставляет того поведение менять? Так а что вы прицепились то к людям и заставляете жить по своим правилам?
надо уметь находить консенсусы
[/quote]
Я не правилам хочу учить а подсказать как жить практичней нужно.посчитайте сколько денег уходит на содержание машины.А не лучше ли эти деньги прогулять? раздарить,прокутить,почувствовать себя независимым,хоть на месяц.
Девчонку звали Юность
+ 3 1
25 января 2013 г. 10:57
два алигарха, что ли?
зачем под машиной валяться? если машина постоянно требует внимания - в пропасть иё. конечно, устал ты от машин, устал чинить их без конца.
))):...Вчера котенка видел, малейшее движение и он туда кидается, готов кидаться на все, что движется. А у знакомых взрослый кот. Тот ни за игрульками безать уже не будет. Если реальную мышь увидит, то поймает, а на разные игрушки не реагирует. А наверное как взрослый кот. Пустая движуха уже не привлекает.

Так кстати этот ленивый взрослый кот наверное не наезжает на котенка и не заставляет того поведение менять? Так а что вы прицепились то к людям и заставляете жить по своим правилам?
надо уметь находить консенсусы
Не везучий прав, машина деньги сосет сильней чем ворчливая жена. На машину деньги тратить приходиться постоянно, обделяя покупками себя любимого или любимую женщину.
Девчонку звали Юность:[quote="Не везучий я"]
[quote="Девчонку звали Юность"]
утверждать, что лучше ездить на такси и автобусе, чем на личном авто, так же глупо, как утверждать, что уличный толчок лучше домашнего, теплого и благоустроенного. за воду и электричество платить не надо, трубы не прорвет, не засорится и тп.
еще раз напомню про комфорт. за комфортное существование надо платить. за комфортное и быстрое передвижение - тоже. хотя сейчас, с такими ценами на проезд, дешевле обойдется комфортное личное авто.

Нет девочки не переубедить вам меня.Я весь этот комфорт как рентгеном просвечиваю.Оглянитесь назад и опуститесь на землю.
[/quote]
а ты вообще депрессивный тип, во всем видишь минусы. человек в футляре, как бы чего не случилось. молодежь полегче на все смотрит и готова к трудностям содержания авто взамен на комфорт. это вы с улыбками уже ничего не хотите. только и осталось - ворчать. )) [/quote]
Нет денег у молодежи. Сам такой был и занимался секасом только в машине))) А как купил квартиру, так оказалось в своей квартире сексом заниматься и удобней и интерестней)) Квартира это комфорт! Даже секционка или гостинка в сотни раз удобней машины))) В машине не посикать, ни покакать((( Душ не примешь((( Спать не удобно(( Покушать не приготовишь(((
Девчонку звали Юность:
[quote="Не везучий я"]
[quote="Девчонку звали Юность"]
утверждать, что лучше ездить на такси и автобусе, чем на личном авто, так же глупо, как утверждать, что уличный толчок лучше домашнего, теплого и благоустроенного. за воду и электричество платить не надо, трубы не прорвет, не засорится и тп.
еще раз напомню про комфорт. за комфортное существование надо платить. за комфортное и быстрое передвижение - тоже. хотя сейчас, с такими ценами на проезд, дешевле обойдется комфортное личное авто.


Нет девочки не переубедить вам меня.Я весь этот комфорт как рентгеном просвечиваю.Оглянитесь назад и опуститесь на землю.
[/quote]
а ты вообще депрессивный тип, во всем видишь минусы. человек в футляре, как бы чего не случилось. молодежь полегче на все смотрит и готова к трудностям содержания авто взамен на комфорт. это вы с улыбками уже ничего не хотите. только и осталось - ворчать. ))
[/quote]
Вот и договорилась.О каком комфорте может идти речь если у молодежи нет денег?Это дискомфорт.Себя во всем прижимай а корми машину.А я люблю деньги тратить на себя,Леновну,друзей.Люблю много работать и больше всех хочу зарабатывать,а копить не умею,я живу в полном комфоте ни от кого не зависимым ворчуном.
Девчонку звали Юность:таксо вообще не вариант. прокуренные тачки с бешеными водилами и за такие деньги. в своей машине ты хозяин положения, куда захотел, туда овернул, пробку объехал, музыку включил, музыку выключил, печку прибавил. а в таксо сел как мешок и повезли багаж в пункт Б. скучно. сейчас шашлыки, природа, прогулки начнутся. на автобусе и такси особо не разгуляешься.

Нормальные таксисты. Вот правда нормальные. Я водителей сразу вижу. Что водителей в городе неопытных много это факт, реано оленией много. Но, таксисты мне нормальные попаются. Может их только с определенным опытом вождения берут. Не знаю.
Ты просто молодая, тебе на машине покататься охото, не накаталась, я всера девчонку видел едет за рулем, прям светиться все от счастья. В молодости сам такой же был. Ни чего не надо, готов под машиной сутками лежать и чинить, лиж бы потом по городу по гонять.
Поэтому реально говорю, зависти нет. Просто для меня сейчас машина это обуза.
Вчера котенка видел, малейшее движение и он туда кидается, готов кидаться на все, что движется. А у знакомых взрослый кот. Тот ни за игрульками безать уже не будет. Если реальную мышь увидит, то поймает, а на разные игрушки не реагирует. А наверное как взрослый кот. Пустая движуха уже не привлекает.
Девчонку звали Юность
+ 3 1
25 января 2013 г. 10:45
Не везучий я:
[quote="Девчонку звали Юность"]
утверждать, что лучше ездить на такси и автобусе, чем на личном авто, так же глупо, как утверждать, что уличный толчок лучше домашнего, теплого и благоустроенного. за воду и электричество платить не надо, трубы не прорвет, не засорится и тп.
еще раз напомню про комфорт. за комфортное существование надо платить. за комфортное и быстрое передвижение - тоже. хотя сейчас, с такими ценами на проезд, дешевле обойдется комфортное личное авто.


Нет девочки не переубедить вам меня.Я весь этот комфорт как рентгеном просвечиваю.Оглянитесь назад и опуститесь на землю.
[/quote]
а ты вообще депрессивный тип, во всем видишь минусы. человек в футляре, как бы чего не случилось. молодежь полегче на все смотрит и готова к трудностям содержания авто взамен на комфорт. это вы с улыбками уже ничего не хотите. только и осталось - ворчать. ))
))):
... Ты просто привыкла к своей машине...

А я вообще комфорт люблю) и не собираюсь отвыкать от этого.
Девчонку звали Юность:
таксо вообще не вариант. прокуренные тачки с бешеными водилами и за такие деньги. в своей машине ты хозяин положения, куда захотел, туда овернул, пробку объехал, музыку включил, музыку выключил, печку прибавил. а в таксо сел как мешок и повезли багаж в пункт Б. скучно. сейчас шашлыки, природа, прогулки начнутся. на автобусе и такси особо не разгуляешься.

Пару раз в неделю на рыбалку езжу и хлопот нет никаких.
Не везучий я:Нет девочки не переубедить вам меня... Оглянитесь назад и опуститесь на землю.

Да нам, вообще то, рано к земле привыкать то, в отличие от некоторых)))
Натка:[quote=")))"]
[quote="Натка"]
Ничего не понимаю, чем такси лучше своего личного авто? В такси едешь и чувствуешь себя зависимым от водителя. А вдруг у него личная травма и он мысленно в этот момент думает о суициде? вдруг он через минуту бросится в лоб камазу? ...

Не было не разу такого с таксистами. Даже женщины бывают в Такси Максим и молодые и пожилые, все уверенно водят машину. [/quote]
На Херосиму тоже когда-то бомбу впервые сбросили, не было такого с Херосимой до этого ни разу....
И харэ рекламу гнать и так уже понятно что ты заинтересованное лицо от этой фирмы. [/quote]
Я лишь заинтересован в их как клиент, нравятся они мне. Вызови прокатись, поймешь, что выгодно, особенно на коротких растояниях. Минималка у них 100 рублей 3 км. Я за 100 рублей доезжаю до офиса (2 автобусных остановки) и обратно. Не грубят, на хамят, машины чистые, не опаздывают.
Ты просто привыкла к своей машине. Я ж говорю у меня было такое. Был страх при езде даже с друзьями. Как да много ездишь с разными водителями привыкаешь, да и видно водителя сразу как он ведет себя на дороге. В городе то чего боятся? Тут скорости маленькие при аварии машину только немного попортят))) Опасные аварии при скорости от 100 км. Я пару раз попадав в такие аварии, это либо переломы, либо очень сильные и болючие ушибы. А в городе, если страшно, пристегнись ремнем. Упрись ногами в пол, рукой в панель. И ни чего с тобой точно не будет. Железо машины при аварии сминаясь принимает на себя энергию удара.
Девчонку звали Юность
+ 3 0
25 января 2013 г. 10:40
таксо вообще не вариант. прокуренные тачки с бешеными водилами и за такие деньги. в своей машине ты хозяин положения, куда захотел, туда овернул, пробку объехал, музыку включил, музыку выключил, печку прибавил. а в таксо сел как мешок и повезли багаж в пункт Б. скучно. сейчас шашлыки, природа, прогулки начнутся. на автобусе и такси особо не разгуляешься.
Девчонку звали Юность:
утверждать, что лучше ездить на такси и автобусе, чем на личном авто, так же глупо, как утверждать, что уличный толчок лучше домашнего, теплого и благоустроенного. за воду и электричество платить не надо, трубы не прорвет, не засорится и тп.
еще раз напомню про комфорт. за комфортное существование надо платить. за комфортное и быстрое передвижение - тоже. хотя сейчас, с такими ценами на проезд, дешевле обойдется комфортное личное авто.

Нет девочки не переубедить вам меня.Я весь этот комфорт как рентгеном просвечиваю.Оглянитесь назад и опуститесь на землю.
Девчонку звали Юность
+ 3 0
25 января 2013 г. 10:36
))):
Если это про меня, то я не Потапыч. Но, знаю, что Потапыч хочет в деревню. Только он не колется в какую)) Поди присмотрел себе местечко и молчит.

Я ищу землю под дом желательно в деревне. Емельяновский район, км 15-30 от города, с хорошей дорогой без пробок, с электричеством. Соток 15-30 под строительство дома.

Потапыч партизан, не колется, наверняка знает деревни с нужными мне характеристиками.

ты как со своей деревни выбираться будешь? на лыжах? или ты думаешь, там такси туда-сюда носятся, тебя мечтают подвезти. ))) бери снегоход. только на нем в город не пустят, но до магазина в соседней деревне погарцуешь. )))
ой, прости, с цитатами напутала...
Не везучий я:
[quote="Натка"] [quote=")))"]
[quote="Натка"]

[/quote]
[/quote]
Пусечка, ты же меня игнорируешь вроде?
Не выдержала душа поэта))))
Девчонку звали Юность
+ 4 1
25 января 2013 г. 10:33
утверждать, что лучше ездить на такси и автобусе, чем на личном авто, так же глупо, как утверждать, что уличный толчок лучше домашнего, теплого и благоустроенного. за воду и электричество платить не надо, трубы не прорвет, не засорится и тп.
еще раз напомню про комфорт. за комфортное существование надо платить. за комфортное и быстрое передвижение - тоже. хотя сейчас, с такими ценами на проезд, дешевле обойдется комфортное личное авто.
Натка:
[quote=")))"][quote="Натка"]
Ничего не понимаю, чем такси лучше своего личного авто? В такси едешь и чувствуешь себя зависимым от водителя. А вдруг у него личная травма и он мысленно в этот момент думает о суициде? вдруг он через минуту бросится в лоб камазу? ...


Не было не разу такого с таксистами. Даже женщины бывают в Такси Максим и молодые и пожилые, все уверенно водят машину. [/quote]

На Херосиму тоже когда-то бомбу впервые сбросили, не было такого с Херосимой до этого ни разу....
И харэ рекламу гнать и так уже понятно что ты заинтересованное лицо от этой фирмы.
[/quote]
У меня своя такая же.Зачем мне чужую рекламировать? Максим отказался Русских водителей давать я и Альфой и с Токио и С городским ездил.
))):[quote="Натка"]
Ничего не понимаю, чем такси лучше своего личного авто? В такси едешь и чувствуешь себя зависимым от водителя. А вдруг у него личная травма и он мысленно в этот момент думает о суициде? вдруг он через минуту бросится в лоб камазу? ...

Не было не разу такого с таксистами. Даже женщины бывают в Такси Максим и молодые и пожилые, все уверенно водят машину. [/quote]
На Херосиму тоже когда-то бомбу впервые сбросили, не было такого с Херосимой до этого ни разу....
И харэ рекламу гнать и так уже понятно что ты заинтересованное лицо от этой фирмы.
Натка:
[quote="Не везучий я"] Это не смех,это они злятся.У них просто нет денег что бы раскатывать на такси.а от автобусов уже отвыкли,в автобусе иногда перду свою на весу держать приходится.

Ничего не понимаю, чем такси лучше своего личного авто? В такси едешь и чувствуешь себя зависимым от водителя. А вдруг у него личная травма и он мысленно в этот момент думает о суициде? вдруг он через минуту бросится в лоб камазу? А как он поведет себя в экстремальных ситуациях?
Я понимаю когда есть годами проверенный личный шофер, о жизни которого ты все знаешь и сюрпризов от него минимум, хотя ни в одном человеке нельзя быть уверенным на все сто.
[/quote]
А если камазист с ума сойдет и на тебя поедет,а если мост обрушится когда под ним проезжать будешь,а если бомбу кто подложит,а если,если,если...
Для того что бы иметь машину нужно очень много иметь кроме самой машины.Нужен гараж,желательно теплый что бы было куда поставить запас колес,бензин,где можно делать мелкий ремонт.Иметь гараж рядом с домом не у каждого получится,искать квартиру где есть гараж еще смешнее.
Потом начинается:- Кто то шевелил замки,бензин на рядом стоящей заправке плохой,масло некачественное,вчера в ямку попал подвеску повредил,на той улице херовые гаишники стоят нужно их объехать.Все это время и головняки.
Вот только проснулся,голова работой забита.Бреюсь,вызываю Максима и начинаю одеваться(порой не успеваю одеться)10 мин и я на работе.И удовольствие это всего в 150р. И нафига она мне нужна?Так у меня по отношению к другим огромное преимущество-не пъю.А те кто отмечают праздники?Машина это наручники и на руках и на ногах.
  • Оставить комментарий
  • Войти