Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Путешествие: Южная Корея
Свой В. Доску
+ 1 0
8 июля 2016 г. 13:26
Стилистическая корректировка: Бились Варяг и Кореец с Японской эскадрой. Все-же Варяг и Кореец были как-бы одним отрядом кораблей :)
Свой В. Доску
+ 1 0
8 июля 2016 г. 13:24
Район Техас в Бусане расположен как раз напростив Busan Station, на нем висит вывеска China Town. Русское название Техас - прямой перевод Texas. Во время Корейской войны Бусан оставался единственным городом, который не был захвачен северокорейцами и как раз в порту Бусана высаживались ооновские войска, которые в основном состояли почему-то из американских морпехов с базы Corpus Christi, Texas (я так подозреваю). Сейчас Техас в основном заселен русскоговорящими, которые держат магазинчики, ориентированные на туристов, моряков (Busan Station и порт Пусана находятся практически в одном месте) и русских экспатов/иммигрантов. Дома там построены в типично китайском стиле, а вот вывески - на русском :). Странное сочетание, признаюсь.
RK страна приемлемая, но после Японии чувствуется, что уровень явно не тот. Впрочем - это подход сноба. После Японии любая другая страна не катит. Сеул не знаю, а Дэгу очень разный и я не могу сказать, что он везде чистый. Впрочем да, медицина хорошая. У терапевтов с английским языком как правило не очень, но зато хирурги изъясняются на английском как на родном - очень комфортно. В некоторых госпиталях есть международные отделы, в которых есть штатные переводчики-сопровождающие (как корейцы, так и иммигранты), которые с удовольствием вам помогут в общении с докторами (даже тогда, когда этого не требуется :)). Причем, как ни странно (это мое субъективное впечатление), переводчиков с русского больше, чем переводчиков с английского :).
Кстати, хочу предупредить потенциальных туристов - в Корее русский язык очень популярен и надо фильтровать базар в публичных местах - можно попасть впросак.
Кстати, любопытный исторический факт - именно напротив Ичхона в свое время бились Варяг с Корейцем. Японцы в свое время Варяг подняли и восстановили (это другая история), а флаг с Варяга передали в музей Ичхона. По случаю 25-лети установления дипотношений РФ-РК флаг Варяга был передан РФ на временное хранение (согласно корейскому законодательству культурно-исторические ценности не могут быть подарены или проданы другой стране).
тоже из Кореи
+ 0 0
1 октября 2015 г. 16:43
Уже год виза не требуется
«Иркутск - Сеул» - в Сеуле нет аэропорта.
Тогда и в Красноярске нет аэропорта. Рейс Москва-Емельяново. Слышали о таком?
Инчхон - это пригород Сеула. Просто очень большой пригород. 3 миллиона населения.
Хм, как же я это пропустил. Про саму Ю.Корею и Сеул много неточностей в рассказе.
Т-34 Дерзкий
+ 3 0
14 августа 2015 г. 10:52
Расскажите про неточности? интересно
оппа каннам стайл Т-34
+ 4 0
14 августа 2015 г. 13:27
Про собак явно неточность. Мало кто их ест даже по праздникам.
Пластическая хирургия больше всего развита как раз в районе Каннам, а не в Тэгу.
Про оплату счета старшим. Про соджу одна сплошная неточность (хотя соглашусь, что гадость редкостная). Про визы устаревшая информация. А Сеул с агломерацией - 25 миллионов. Про запах. Воняет там бывает огого. Воняет из ливневой канализации. Да и вообще у них принято пакеты с мусором выставлять вдоль дорог и все это воняет. Чисто, да, идеально чисто, но повсюду эти пакеты с мусором стоят. Даже на Хондэ среди баров.)))
Да и вообще рассказ крайне малоинформативный для журналиста, который уже несколько раз был в Корее. Красноярцам бы очень понравилось. Привычные пейзажи - повсюду такие же Столбы и Такмаки.
оппа каннам стайл оппа каннам стайл
+ 3 0
14 августа 2015 г. 14:01
По всей видимости воняет из ливневки потому что лоточники (уличные кафе) туда что-то сливают или выбрасывают, что-то рыбное или от морепродуктов. Такая цивилизованная страна и такое недопустимое свинство.))
И про то что корейцы первыми не пойдут на контакт спорное утверждение. Смотря кто вы и какие корейцы опять же. И откуда вы играет немаловажное значение. Если из России то могут сказать "фи". Не скажут конечно, но подумают. А могут и не подумать. А если из Европы или Америки, то могут и по пятам за вами ходить. Все индивидуально.)))
И традиционные иерархические правила - это конечно перебор. Очень сковывает это все, даже мешает стране и людям развиваться. Но в крупных городах как-то от этого отходят постепенно, все это смягчается и принимает вполне приемлемые формы. В меру когда - хорошо, но когда через чур - плохо.
горожанка
+ 5 2
28 января 2013 г. 10:27
очень замечательный рассказ! и в принципе рубрика эта очень интересная и полезная! молодцы!
Ира:
[quote="Денис Пашков"]слушайте, ну вот это слово "покушать" оно же просто отвратительное, это дореволюционный жаргон половых

поглощение пищи по-вашему лучше ?) уж простите, не могла не оставить своего комментария, как же Вы выражаетесь, о, сверхреволюционный человек!?) Хотелось бы расширить свои познания, особой раницы, лично я, между покушать -пообедать-поужинать не вижу, какое же умное не половое слово знаете Вы?) прямо-таки жду ответа.
[/quote]
если вы не видите особой разницы между покушать и поужинать, то объяснять вам бесполезно
хотя, можете попытаться понять вот это
http://www.gramota.ru/spravka/trudnosti/36_143
Денис Пашков:слушайте, ну вот это слово "покушать" оно же просто отвратительное, это дореволюционный жаргон половых

поглощение пищи по-вашему лучше ?) уж простите, не могла не оставить своего комментария, как же Вы выражаетесь, о, сверхреволюционный человек!?) Хотелось бы расширить свои познания, особой раницы, лично я, между покушать -пообедать-поужинать не вижу, какое же умное не половое слово знаете Вы?) прямо-таки жду ответа.
Денис Пашков
+ 6 11
25 января 2013 г. 15:30
слушайте, ну вот это слово "покушать" оно же просто отвратительное, это дореволюционный жаргон половых
Настюша Денис Пашков
+ 0 3
14 августа 2015 г. 15:53
тоже резануло, если честно
почему это не в блоге по пути?
  • Оставить комментарий
  • Войти