Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские перевозчики обойдутся пока без дополнительных приборов учета
Цаца:По приборам учета. Надо использовать, то, что уже есть в наличии. Терминалы для оплаты по транспортным картам. Пропали оплаты - значит автобус сошел с маршрута.
И сайт http://mu-kgt.ru/tab/#/tab/msx.php там очень любопытные наблюдения. Утром когда народ едет на работу на маршруте одновременно более десятка автобусов, бывает даже 20-30 автобусов работают на маршруте.

С 22 до 24 вечера всего 1-2 автобуса на маршруте и те странным образом пропадают с маршрута не доходя до конечной остановки.

Направляйте жалобы по всем замеченным нарушениям, департамент транспорта обязан отчитаться будет! И направляйте в прокуратуру:
660049, г. Красноярск, пр. Мира, 32
тел.: (391-2) 65-84-00
E-mail: krpro@krasinter.ru - электронное письмо на их почту с указанием ФИО и вашего адреса. Перешлют в департамент тр-та, а те уже будут обязаны ответить (и не смогут "потерять", "не заметить" ваше письмо). Если мы хотим выполнения наших требований - то этого можно и нужно добиваться!
Цаца:
[quote="Не везучий я"]Получается что если я заснял машину стоящую на газоне и отправил в гбдд водитель этой машины может опротестовать эти фото?


Теоретически да. Если действительно будет хороший юрист и ему будет не лень этим заниматься, хотя проще отдать штраф.

Оспорить можно. Ведь возможен фотомонтаж и фото шоп. Даже если эта фото реальная, то может она была сделана несколько лет назад и сроки давности наказания за эти преспупления прошли.

ГИБДД снимают специальными видеокамерами (паркон) которые сертифицированы.
[/quote]
Проще колеса проколоть или еще что.
Вот еще про сертификацию камер ГИБДД http://www.avtolikbez.ru/?an=thread&thread=31226688
http://www.avtourist.info/neobhodimo/item/169-kak-izbezhat-lisheniya-voditelskih-prav/
Статьи, где говориться, что видео регистратор поможет доказать свою не виновность, обычно расположены на сайтах которые торгуют этими видео регистраторами.
Не везучий я:Получается что если я заснял машину стоящую на газоне и отправил в гбдд водитель этой машины может опротестовать эти фото?

Теоретически да. Если действительно будет хороший юрист и ему будет не лень этим заниматься, хотя проще отдать штраф.
Оспорить можно. Ведь возможен фотомонтаж и фото шоп. Даже если эта фото реальная, то может она была сделана несколько лет назад и сроки давности наказания за эти преспупления прошли.
ГИБДД снимают специальными видеокамерами (паркон) которые сертифицированы.
Получается что если я заснял машину стоящую на газоне и отправил в гбдд водитель этой машины может опротестовать эти фото?
Не везучий я:[quote="Цаца"]
[quote="Ес оф кос"]Кто-то боится видерегистраторов?
Да бросьте, в суде не берут эту запись во внимание.
Хоть бейте хоть режте...

Ты прав, нормальный юрист оспорит эту запись. Лично мной это писалось в письме ГИБДД, когда было голосование по регистраторам.
Ни на одном регистраторе нет серийного номера, они не сертифицированы в РФ, стоит это заявить в суде и суд не сможет принять эту запись как доказательство.
Бензин подорожал, водка — тоже. Квартплату и штрафы — повысили… Хорошо, что зарплату не прибавили. Хоть какая-то стабильность…
[/quote]
Может вы немножко отстали? Суд начал принимать фотографии и запись с диктофона. [/quote]
Он их может и раньше принимал. Стороны имеют право предъявлять любые доказательства, противоположная сторона имеет право их оспорить. Если их не оспорить, то суд их может принять.
Вот я могу потребовать у суда провести экспертизу регистратора на предмет, что именно на нем была сделана данная запись. А на китайском регистраторе даже нет серийного номера.
На нормальных телефонах, фотоаппаратах и т.д. есть серийный номер, на регистраторах я серийного номера не видел не разу. Так как это китай, и не факт, что вообще есть такие торговые марки как называют свои регистраторы китайцы.
По приборам учета. Надо использовать, то, что уже есть в наличии. Терминалы для оплаты по транспортным картам. Пропали оплаты - значит автобус сошел с маршрута.
И сайт http://mu-kgt.ru/tab/#/tab/msx.php там очень любопытные наблюдения. Утром когда народ едет на работу на маршруте одновременно более десятка автобусов, бывает даже 20-30 автобусов работают на маршруте.
С 22 до 24 вечера всего 1-2 автобуса на маршруте и те странным образом пропадают с маршрута не доходя до конечной остановки.
Кто-то боится видерегистраторов?
Да бросьте, в суде не берут эту запись во внимание.
Хоть бейте хоть режте...
  • Оставить комментарий
  • Войти