Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Удержи отверженного
Глюки отличные, да. это по пьесе того же автора
Кстати, по поводу Фридкина - посмотрел его предыдущий фильм "Глюки", там еще безумнее. Я даже пару раз на паузу ставил, чтобы отдышаться.
а это и не обзор
Джордж Клуни
+ 0 0
5 февраля 2013 г. 23:33
Как же Вы при описании Техасской резни бензопилой забыли упоминуть, что она в ТРИДЭЭЭЭЭ!! В конце концов, в чем тогда вообще заключается обзор на этот фильм?)
ну фильмы непохожи конечно совсем
похоже отношение постановщика к своему материалу
С.М.:а Дэниэльс - он как Шахназаров в Белом танке

OMG!
Что может быть хуже?!)
Как-то даже "Газетчика" смотреть раzхотелось...
Аааааа, каламбур вслед родился: надо чтобы в мотеле негров было ровно семь)))). Простите, если что)))
Согласен. Но зато Мэт тут хоть без глаза)))). Теперь посмотрим на Мэт-Мад
ну да, согласен, актёры делают, ни Кидман, ни Кьюсака мы таких не видели (Мэттью кстати конкретно тут немного не в полную силу работает, после Джо особенно) - но Дэниэльс, мне кажется, им не очень-то помогает. плюс закадровый текст этот - он же всё напряжение убивает напрочь
...плюс Мейси Грей с вискариком на кухне)))
В Джо в итоге действительно все скатывается в форменную паранойю, до поры до времени развиваясь по законам жанра, но в сбитой наглухо системе координат.
А в Газетчике все вроде бы и ничего, но на героя то и дело наваливаются какие-то абсурдные вещи: то дамы решают, кто из них имеет на него большее ватерклозетное право, то приходиться присутствовать на романтическом тюремном свидании, то тут брат внезапно со своими новоиспеченными, хм, друзьями...
Может именно спаренный сеанс, да еще приправленный Мэтью, сыграл свою роль. Но Газетчик все равно делают актеры, отодвигая не очень внятный сюжет на второй план. Плюс беспроигрышная южная липкая атмосфера. Не худшее сочетание, не худший образец жанра. Вот за счет этих вишенок на торте он и запомнится))))
ну мне как раз Газетчик кажется неудачным примером такого безумия - хотя бы потому, что он как-то недостаточно безумен, что ли. у Фридкина прямо полный привет, паровоз под откос, все дела. а Дэниэльс - он как Шахназаров в Белом танке, думает, что слишком умный для всей этой жанровой ерунды (в чём основательно заблуждается)
В Берни его мало, Майка пока не смотрел: отлеживается... А газетчика и Джо посмотрел почти одновременно. Безумные фильмы: у обоих атмосфера окутывающего какого-то, почти привычно-бытового безумия... И у обоих куча мелких монпасьешек, которые потом можно еще долго обсасывать не по разу.
ну Газетчик в целом - то ещё чудище %-)
я скорее за Киллера Джо, Супер Майка и Берни :)
С Отверженными мне хватило трейлера: поющие Джекмен и Кроу - это выше моих сил))). Сталлоне - икона стиля, которая сама кому хочешь свечечку поставит.... Тем более те, чей пубертат пришелся на эпоху видеосалонов, это уже прописали на уровне Р- и, особенно, ДНК.
А вот Киллер джо - это нечто. Это отвратительное полуторачасовое чистое наслаждение, приправленное финальным кулинарным изыском, достойно похвалы. МакКонахи дает такого психопата ( как не избито это звучит), что я чертосски рад просто, что не смотрел с ним предыдущего романтического киселя. Очень впечатлил, как и в Газетчике. Актер, к которому я не испытываю банальной человеческой симпатии, но перед которым снимаю шляпу и преклоняю колено. Хотя, после кухонной сцены, пожалуй бы, поостерегся))))
всякое бывает
лучше поздно чем никогда
Мне вот что интересно: как так вышло что «Киллер Джо» в мировом прокате появился 8 сентября 2011, а у нас 7 февраля 2013?!
ага
я из пяти вот этих безумных последних ролей МакКонахи (Киллер Джо, Берни, Газетчик, Супер Майк, Мад) четыре уже посмотрел - на днях наверное напишу про это.
Вы уже посмотрели Киллер Джо?
  • Оставить комментарий
  • Войти