Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Пироговая «Штолле»: нам пирога бы что ли?
Саша Ювелир
+ 0 0
8 февраля 2013 г. 12:09
Для того, чтобы сделать "нечто подобное" нужно было просто сделать все как там, делов-то ) купить витрину, например. Ну и данный обзор - это пока их единственная реклама, другой не видел. Короче не серьезно все как-то. От того и обидно за продукт. Продукт-то хороший по сути.
Маша Русскова
+ 4 1
8 февраля 2013 г. 00:04
Одолели:
))) я хорошо зарабатываю. Заведения общепита часто посещаю, пробуем вкусности, просто утоляю голод, общаемся с друзьями, играем в угадайки)) мне не завидно, мне жалко Машу, ведь она идет в кафе не отдохнуть и расслабиться, она туда идет работать. Даже если Маша случайно окажется в гостях у подруг или общепите, то она уже не сможет полностью раслабиться и тупо поесть, она будет "втихаря "делать заметки на салфетках". Это еще называют издержками профессии))) Думаю через год Маша на этом собаку съест.

Как только съем собаку - обязательно отрецензирую ее на вкусно/кисло/сладко)
Маша Русскова
+ 0 0
8 февраля 2013 г. 00:03
злючка:
Маша, у меня вопрос немного не по теме, но вдруг вы в курсе. Готовят ли где в городе в общепите ачму (это такое национальное кавказское блюдо, типа слоеного пирога), а то самой лень возиться, а ностальгия по вкусноте мучает.

Извините за мое долгое молчание) Итак, огорчаю, но у нас, как мне известно, грузинского ( ибо блюдо грузинское) блюда "ачма" - не поесть. Сеть Владимирова, Лезгинка предлагают грузинскую кухню. На тот максимум, который там имеется назван "хачапури" или "сырный пирог" - как-то так. Хотя, есть вероятность, что это очень отдаленный намек на ачму. Не мне вам объяснять, что она не сравнится с той, которую продают на родине)
Маша Русскова
+ 0 0
8 февраля 2013 г. 00:00
Саша Ювелир:Пироговая не чета питерской, где упор сделан на продажу "на вынос", часть с кафе в оригинальных заведениях очень урезана и в нем нет всего этого МЕНЮ со сковородками, нах они не нужны других мест полно. Лучше бы на пирогах сосредоточились. Стоят у них пироги не в витринах, от этого сохнут, все на них летит от посетителей. Насколько люблю питерские Штолле, настолько же разочаровался в красноярских. Короче за идею 5, за реализацию пока 3-. Лучший пирог - с сельдью, всем советую.

Насчет Питера полностью поддерживаю. Как считаете, есть вероятность, что у нас будет нечто подобное?
Для того, которого "ОДОЛЕЛИ"( я хорошо зарабатываю. Заведения общепита часто посещаю, пробуем вкусности, просто утоляю голод, общаемся с друзьями, играем в угадайки)) мне не завидно, мне жалко Машу, ведь она идет в кафе не отдохнуть и расслабиться, она туда идет работать. Даже если Маша случайно окажется в гостях у подруг или общепите, то она уже не сможет полностью раслабиться и тупо поесть, она будет "втихаря "делать заметки на салфетках". Это еще называют издержками профессии))). Издержки имеют все профессии, простите. Как слушают музыку композиторы? Как смотрят на город и здания архитекторы? И Т.Д. А "рассла***ся" - это либо дано либо не дано..
Аня Груздева
+ 3 0
7 февраля 2013 г. 16:22
Маша, спасибо за обзор!)
Я когда заходила к ним, меня испугали две вещи: цены на пироги и отсутствие ВООБЩЕ людей часов в 5 вечера... Но раз пироги стоящие - нужно попробовать:) В Питерских "Штолле" была не раз - там как-то живее.
))) я хорошо зарабатываю. Заведения общепита часто посещаю, пробуем вкусности, просто утоляю голод, общаемся с друзьями, играем в угадайки)) мне не завидно, мне жалко Машу, ведь она идет в кафе не отдохнуть и расслабиться, она туда идет работать. Даже если Маша случайно окажется в гостях у подруг или общепите, то она уже не сможет полностью раслабиться и тупо поесть, она будет "втихаря "делать заметки на салфетках". Это еще называют издержками профессии))) Думаю через год Маша на этом собаку съест.
Саша Ювелир
+ 4 0
7 февраля 2013 г. 15:03
Пироговая не чета питерской, где упор сделан на продажу "на вынос", часть с кафе в оригинальных заведениях очень урезана и в нем нет всего этого МЕНЮ со сковородками, нах они не нужны других мест полно. Лучше бы на пирогах сосредоточились. Стоят у них пироги не в витринах, от этого сохнут, все на них летит от посетителей. Насколько люблю питерские Штолле, настолько же разочаровался в красноярских. Короче за идею 5, за реализацию пока 3-. Лучший пирог - с сельдью, всем советую.
Оля с лога
+ 4 2
7 февраля 2013 г. 14:41
>Мне скучно читать
> Поэтому и скучно читать
судя по длинным и частым комментариям, вам не скучно, а завидно)))
Мне странно Ваше замечание) тем более - про "узнавать")[/quote]
это не замечание, это моя оценка) Мне скучно читать про то, что вы едите, поскольку ваши вкусовые возможности ограничиваются только на "соленый-несоленый", "сладкий-кислый". Что касается необходимости описать иные вкусовые ощущения, то с этим облом. Поэтому и скучно читать. Имеется пожелание: хотелось бы чтобы вы писали в какое время посещали заведение общепита. А то вдруг вы в 7 часов утра пошли ухи наесться и при этом удивляетесь тому, что посетителей мало.
Маша, у меня вопрос немного не по теме, но вдруг вы в курсе. Готовят ли где в городе в общепите ачму (это такое национальное кавказское блюдо, типа слоеного пирога), а то самой лень возиться, а ностальгия по вкусноте мучает.
Маша Русскова
+ 1 2
7 февраля 2013 г. 12:55
1:
какими же вы штампами пишете. вы студентка журфака?

Не вижу ни одного
Маша Русскова
+ 1 2
7 февраля 2013 г. 12:54
Одолели:по моему мнению, читать этот блог дальше неинтересно. Машу наверняка узнают в кафе. Все будут угождать ее огроменными порциями, эпатажно оформленными манными кашами. Обслуживать ее будет персонал моложе 40 лет, а стариков, убогих и немощных будут в это время прятать в погреб. Скукота, от статьи зевать охота

Мне странно Ваше замечание) тем более - про "узнавать")
А вдруг пресловутая Маша-шибко хитрый Миша-интрига, ёптыть...
по моему мнению, читать этот блог дальше неинтересно. Машу наверняка узнают в кафе. Все будут угождать ее огроменными порциями, эпатажно оформленными манными кашами. Обслуживать ее будет персонал моложе 40 лет, а стариков, убогих и немощных будут в это время прятать в погреб. Скукота, от статьи зевать охота
какими же вы штампами пишете. вы студентка журфака?
Нормально... Вот это еда!
Маша Русскова
+ 0 0
6 февраля 2013 г. 20:47
vit:Да ну.. Нормальный рацион. А в Деревенскую сковородочку что входит? В смысле продуктов.

свинина, телятина, курица, перец, томатная паста. Кажется, именно так)
А я эти пироги домой заказывала, - с капустой хорош, а с луком-яйцом - слишком много лука показалось и все как-то измельчено. Ну во всяком случае пироговое тесто хорошее, врать не буду.
Маша Русскова
+ 1 4
6 февраля 2013 г. 19:17
Маша Русскова:[quote="Н"]Очень сытный обед для двоих обошелся в 1 тысячу 150 рублей. Состоял он из «Пирога с лососем» (180 рублей), «Пирога с яблоком» (70 рублей), «Филе цыпленка с беконом» (200 рублей), «Картофеля отварного обжаренного» (50 рублей), «Деревенской сковородочки» (310 рублей), чайника «Эрл Грея» (90 рублей), «Ухи» (130 рублей) и «Пирога со смородиной» (120 рублей).
Понравились бы вам рецензии из двух блюд,м?)

Ну вы и жрать!!!
[/quote]
неужели вы хотели бы видеть рецензию по двум блюдам?:)
Маша Русскова
+ 0 0
6 февраля 2013 г. 17:31
Н:Очень сытный обед для двоих обошелся в 1 тысячу 150 рублей. Состоял он из «Пирога с лососем» (180 рублей), «Пирога с яблоком» (70 рублей), «Филе цыпленка с беконом» (200 рублей), «Картофеля отварного обжаренного» (50 рублей), «Деревенской сковородочки» (310 рублей), чайника «Эрл Грея» (90 рублей), «Ухи» (130 рублей) и «Пирога со смородиной» (120 рублей).
Понравились бы вам рецензии из двух блюд,м?)

Ну вы и жрать!!!
ой, хочу!!!! вкусняшка какая!!!!
Да ну.. Нормальный рацион. А в Деревенскую сковородочку что входит? В смысле продуктов.
Очень сытный обед для двоих обошелся в 1 тысячу 150 рублей. Состоял он из «Пирога с лососем» (180 рублей), «Пирога с яблоком» (70 рублей), «Филе цыпленка с беконом» (200 рублей), «Картофеля отварного обжаренного» (50 рублей), «Деревенской сковородочки» (310 рублей), чайника «Эрл Грея» (90 рублей), «Ухи» (130 рублей) и «Пирога со смородиной» (120 рублей).
Ну вы и жрать!!!
Маша Русскова
+ 0 0
6 февраля 2013 г. 17:05
1:а что плохого в том, что нет людей?

в том, что заведения имеют свойство исчезать.
У самой были примерно такие же впечатления от кафе. Пирожки порадовали, а над остальным не мешало бы поработать))
а что плохого в том, что нет людей?
vit:Вот это порции! Это я понимаю. А то из пипетки капнут на тарелку и ешьте! :)

Хорошо сказано! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вот это порции! Это я понимаю. А то из пипетки капнут на тарелку и ешьте! :)
Во-вторых, начинка в пирогах действительно есть. Ни «присутствует», ни «гостит», ни «обозначена», а именно — «есть». (с.) - вот очень хороший аргумент!
  • Оставить комментарий
  • Войти