Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярскому храму подарили мощи Матроны Московской
Аркона - Славься, Русь! http://www.youtube.com/watch?v=y5b05ljR7Uw
Ja:
[quote="А я ни одного попа на "шестерке" не видел.."]
[quote="Ja"]
И, кстати, ни одного попа на мерседесе я в жизни не видел :) стандартный штамп либерального агит-пропа

[/quote]
А Вы чаще по храмам ходите! Один батька из храма на Горького аж на семерке гоняет. Синенькая такая, с треснутым бампером...
[/quote]
а у нас на джипе.а элита киевская на новёхоньких ауди и мерсах.врать не буду, сам видел в киево-печерск. лавре. за храмом целый ряд чёрных немцев.и банкомат на территории храма .сами съездите и посмотрите на этот позор.
Пардон,удерение в слове попАми конкретизирую,
+ 0 0
6 февраля 2013 г. 22:32
а то смысл абсолютно противоположный может получиться
Да мне, как бы ,есть чем заняться,:
я знаю массу значительно более кошерных способов
провести время,чем наблюдение за попами...
vit:
Если бы штамп. Есть у меня знакомый, сильно верующий. И вот однажды поехал он в москву, в составе православной группы. До поездки в израиль. Перекладная точка. И вот он он рассказывает с радостью, как их там кто-то встретил на джипах. Я сначала я не понял, а потом дошло - это братки! И такой огонь в глазах у него был когда он про это рассказывал, что я понял - нее, братец, ты иной :)

Я чет не понял... У нас только братки сейчас на джипах гоняют? У меня оба брата на крузерах рассекают, так что, если кто то из них меня до булочной подкинет всё-я участник ОПГ, со всеми вытекающими отсюда последствиями? Странная логика.
Помнится мне из студенческой юности один термин-репрезентативность выборки. Эт я к тому, что для формирования РЕАЛЬНОГО понимания сути явления недостаточно одного, двух, даже ста примеров!
Да мне, как бы ,есть чем заняться,
+ 1 0
6 февраля 2013 г. 22:28
я знаю массу значительно более кошерных способов
провести время,чем наблюдение за попами...
Ja:
А Вы чаще по храмам ходите!
Я даже представить боюсь что было на Руси во время крещения... Увы, справок не сохранилось, сами понимаете почему. Но, думаю, что были реки крови
Добрый Молодец:
Кстати для тех кто не в курсе: термин "Православие" - ещё одна подлая уловка христианских проповедников: чтобы внедриться на Русь они к термину "христианство" присоеденили "православие". Православие же было исконным миропониманием русов и славян. Правь - это мир Богов, которых Славили люди в дохристианской Руси. Таким образом название украли а пантеон славянских богов подменили героем еврейского эпоса. Уж очень сильное сопротивление встретили те , кто крестил Русь. И уничтожили они от 1\3 до 2\3 русского населения. Гитлеру и Чингисхану и не снилось.

Слава Роду! Слава предкам! Быть Руси!
Добрый Молодец
+ 3 0
6 февраля 2013 г. 22:25
Кстати для тех кто не в курсе: термин "Православие" - ещё одна подлая уловка христианских проповедников: чтобы внедриться на Русь они к термину "христианство" присоеденили "православие". Православие же было исконным миропониманием русов и славян. Правь - это мир Богов, которых Славили люди в дохристианской Руси. Таким образом название украли а пантеон славянских богов подменили героем еврейского эпоса. Уж очень сильное сопротивление встретили те , кто крестил Русь. И уничтожили они от 1\3 до 2\3 русского населения. Гитлеру и Чингисхану и не снилось.
Ja? Отвечайте
А я ни одного попа на "шестерке" не видел..:
[quote="Ja"]
И, кстати, ни одного попа на мерседесе я в жизни не видел :) стандартный штамп либерального агит-пропа

[/quote]
А Вы чаще по храмам ходите! Один батька из храма на Горького аж на семерке гоняет. Синенькая такая, с треснутым бампером...
Если бы штамп. Есть у меня знакомый, сильно верующий. И вот однажды поехал он в москву, в составе православной группы. До поездки в израиль. Перекладная точка. И вот он он рассказывает с радостью, как их там кто-то встретил на джипах. Я сначала я не понял, а потом дошло - это братки! И такой огонь в глазах у него был когда он про это рассказывал, что я понял - нее, братец, ты иной :)
О,..вспомнил,-я,и бога не видел...
+ 0 0
6 февраля 2013 г. 22:19
А я ни одного попа на "шестерке" не видел..
+ 0 0
6 февраля 2013 г. 22:17
Ja:
И, кстати, ни одного попа на мерседесе я в жизни не видел :) стандартный штамп либерального агит-пропа
Дед Мороз:
Ja, вы свои комменты перечитайте с начала и до конца. Как-то так плавно у вас крыша набекрень поехала... У вас так всегда или только в вопросах обсуждения православного мракобесия? Лесоповал какой-то, образ "соседа-эмпетришника"... Вы там чем раскумарились, дорогой? Ладана надышались?...

Нет Дедушка, от ладана уже не штырит :)
А вот Вам пора очки заказывать или внученьку просить читать мои комменты, а то Вы уж слова при чтении пропускать начали в предложениях. Ежли не ошибаюсь есть такая штука-дислексия, эт когда человек не может предложение прочитать, обязательно пару слов выпустит. Так что не медля Дедуня на диспансеризацию :)
Ja:
Но, что у нас -то выдается за православие?


Это Вы о чем?
Я не большой специалист в церковной истории, но и без википедии знаю о том, что почитание мощей не есть недавнее изобретение. Это то, что сопровождает жизнь Церкви с самого её основания. И если потрудиться, то можно обнаружить, что за две тысячи лет богословием накоплен достаточный запас аргументов обьясняющих это самое почитание.
И, кстати, ни одного попа на мерседесе я в жизни не видел :) стандартный штамп либерального агит-пропа

Кстати, очень интересная тема - откуда это появилось - поклонение мощам. Как вы знаете, в библии ниче такого не приветствуется. Мягко говоря. Но, в реальной жизни, когда людей вытаскивали из культов, все оказалось сложней. Поэтому христианство прогнулось и позволило древним культам занять некую нишу в себе. Вы думаете, что только сейчас за паствой гоняются? Нее.. тогда борьба была еще ожесточенней. По сути христианство, без этих фишек понятным последней бабке на базаре и варварам севера, никогда бы не стало тем, что оно есть.
Добрый Молодец
+ 6 1
6 февраля 2013 г. 22:15
Сегодня в новостях сказали, что православные хрюсы в России собирают подписи за запрет урока астрономии в российских школах. Типа из-за этого дети меньше в еврейского бога верят.
Но, что у нас -то выдается за православие?
[/quote]

Это Вы о чем?
Я не большой специалист в церковной истории, но и без википедии знаю о том, что почитание мощей не есть недавнее изобретение. Это то, что сопровождает жизнь Церкви с самого её основания. И если потрудиться, то можно обнаружить, что за две тысячи лет богословием накоплен достаточный запас аргументов обьясняющих это самое почитание.
И, кстати, ни одного попа на мерседесе я в жизни не видел :) стандартный штамп либерального агит-пропа
Ja, вы свои комменты перечитайте с начала и до конца. Как-то так плавно у вас крыша набекрень поехала... У вас так всегда или только в вопросах обсуждения православного мракобесия? Лесоповал какой-то, образ "соседа-эмпетришника"... Вы там чем раскумарились, дорогой? Ладана надышались?...
Ja:
Вот теперь аргументированное мнение взрослого человека! Спасибо Вам :)
По поводу бабушек на коленях. Не принимаю, но и не осуждаю. Это их дело. Но из личного опыта понял, что чем менее церковен человек, тем больше в нем вот такой вот бабушки.
Vit, скажите честно, вот представьте, вы НИКОГДА не слышали музыку (ну, типа, в глухой деревне жили(только без обид:) и по приезду в град-столицу
в первый же день Вам в уши сердобольный сосед засунул эмпэтришник, а там одна песня "Лесоповала", три аккорда на раздолбаной гитаре и Полад Бюль-бюльоглы с азербайджанской колыбельной. Какое бы у Вас сформировалось бы отношение о музыке в целом, от какого нибудь Бетховена и до Нирваны? Сто к одному-такое же какое у Вас сейчас к Православию :)
Уважаемый, выбросите Вы заезженную кассету на помойку и оглянитесь вокруг. Мир не так страшен, как Вам кажется :))

Понимаете в чем дело, когда я услышу не православный лесоповал я скажу - все! Я затыкаюсь! Я ничего в этом не понимаю, но затыкаюсь. Пока же увы, мы слушаем даже хуже чем лесоповал! Это какое-то изощренное выедание мозгов, основанное на биологических инстинктах. Я вполне знаю, что православие - штука сложная, и не по бабкам и попам на мерсе надо его судить. Но, что у нас -то выдается за православие?
vit:
[quote="Ja"]
Это я к чему. Vit и Вам подобные, проветривайте желудок в тишине своей квартиры, а не здесь. Нет у Вас понимания сути христианской традиции поклонения мощам, так это Ваши личные проблемы. К чему демонстрировать свою необразованность? Хлесткими, но пустыми, фразами и демотиваторами аргументируют свою позицию, ну максимум, третьеклассники вКонтакте. Но Вы то, я так думаю, уже выросли из этого возраста.

Угу, понял. Только мое мнение - поклоняться мощам, это даже хуже чем идолопоклонство. Человек слаб. По сути своей слаб. Видели ту картинку, ползущих на карачках бабок? И это еще пол-беды. Всунь им еще больше веры, то они и по пластунски поползут. В в убежденности, что это чему-то помогает.
Нет, я не птушник комсомольский. Хотите ползать, ползайте. Ваше право. Только недостойно это человека...
[/quote]
Вот теперь аргументированное мнение взрослого человека! Спасибо Вам :)
По поводу бабушек на коленях. Не принимаю, но и не осуждаю. Это их дело. Но из личного опыта понял, что чем менее церковен человек, тем больше в нем вот такой вот бабушки.
Vit, скажите честно, вот представьте, вы НИКОГДА не слышали музыку (ну, типа, в глухой деревне жили(только без обид:) и по приезду в град-столицу
в первый же день Вам в уши сердобольный сосед засунул эмпэтришник, а там одна песня "Лесоповала", три аккорда на раздолбаной гитаре и Полад Бюль-бюльоглы с азербайджанской колыбельной. Какое бы у Вас сформировалось бы отношение о музыке в целом, от какого нибудь Бетховена и до Нирваны? Сто к одному-такое же какое у Вас сейчас к Православию :)
Уважаемый, выбросите Вы заезженную кассету на помойку и оглянитесь вокруг. Мир не так страшен, как Вам кажется :))
У евреев нет изображений бога-жуток зело,
+ 5 0
6 февраля 2013 г. 21:36
а исусика самозванца(по их мнению), им и повода
рисовать нет.
Добрый Молодец:
И почему у евреев, которые принадлежат к семитской расе, - бог Иешуя изображается на иконах европиоидом?
Герадотд:
[quote="vit"]
[quote="Ja"]
Это я к чему. Vit и Вам подобные, проветривайте желудок в тишине своей квартиры, а не здесь. Нет у Вас понимания сути христианской традиции поклонения мощам, так это Ваши личные проблемы. К чему демонстрировать свою необразованность? Хлесткими, но пустыми, фразами и демотиваторами аргументируют свою позицию, ну максимум, третьеклассники вКонтакте. Но Вы то, я так думаю, уже выросли из этого возраста.

Угу, понял. Только мое мнение - поклоняться мощам, это даже хуже чем идолопоклонство. Человек слаб. По сути своей слаб. Видели ту картинку, ползущих на карачках бабок? И это еще пол-беды. Всунь им еще больше веры, то они и по пластунски поползут. В в убежденности, что это чему-то помогает.
Нет, я не птушник комсомольский. Хотите ползать, ползайте. Ваше право. Только недостойно это человека...
[/quote]
Да вот же он
Отец Иосиф доказывает свою преданность богу http://vk.com/video-40647911_164101580
[/quote]
Изощренное садо-мазо гейского контекста :)
Так это ведь Радомир -славянин ,он жил в Византии и распят в Константинополе на лысой горе в 10 веке.А рептилоиды нам органоида подсунули фиктивного.
вот тут вся правда.
http://www.peshera.org/khrono/khrono-14.html
Добрый Молодец
+ 7 0
6 февраля 2013 г. 21:17
Никогда не понимал, какое отношение имеет никрофилия в вере славян в еврейского бога Иешуя Ноцри. Кстати, никто мне не объяснит, как Иешуя стал Иесусом? И почему у евреев, которые принадлежат к семитской расе, - бог Иешуя изображается на иконах европиоидом?
vit:
[quote="Ja"]
Это я к чему. Vit и Вам подобные, проветривайте желудок в тишине своей квартиры, а не здесь. Нет у Вас понимания сути христианской традиции поклонения мощам, так это Ваши личные проблемы. К чему демонстрировать свою необразованность? Хлесткими, но пустыми, фразами и демотиваторами аргументируют свою позицию, ну максимум, третьеклассники вКонтакте. Но Вы то, я так думаю, уже выросли из этого возраста.

Угу, понял. Только мое мнение - поклоняться мощам, это даже хуже чем идолопоклонство. Человек слаб. По сути своей слаб. Видели ту картинку, ползущих на карачках бабок? И это еще пол-беды. Всунь им еще больше веры, то они и по пластунски поползут. В в убежденности, что это чему-то помогает.
Нет, я не птушник комсомольский. Хотите ползать, ползайте. Ваше право. Только недостойно это человека...
[/quote]
Да вот же он
Отец Иосиф доказывает свою преданность богу http://vk.com/video-40647911_164101580
Это рептилоидная забава на пузе ка ужик ползать и кости целовать.Человек должен ходить прямо и на всё смотреть прямо ,а не криво ,а трупы надо сжигать .
Ja:
Это я к чему. Vit и Вам подобные, проветривайте желудок в тишине своей квартиры, а не здесь. Нет у Вас понимания сути христианской традиции поклонения мощам, так это Ваши личные проблемы. К чему демонстрировать свою необразованность? Хлесткими, но пустыми, фразами и демотиваторами аргументируют свою позицию, ну максимум, третьеклассники вКонтакте. Но Вы то, я так думаю, уже выросли из этого возраста.

Угу, понял. Только мое мнение - поклоняться мощам, это даже хуже чем идолопоклонство. Человек слаб. По сути своей слаб. Видели ту картинку, ползущих на карачках бабок? И это еще пол-беды. Всунь им еще больше веры, то они и по пластунски поползут. В в убежденности, что это чему-то помогает.
Нет, я не птушник комсомольский. Хотите ползать, ползайте. Ваше право. Только недостойно это человека...
А причём тут вера в Создателя и поклонение мёртвой плоти женщины?
Просто мысли в слух...
В который раз убеждаюсь, что большинство современных атеистов-активистов, т.е. те, с кем не раз уже зарубался в около церковных темах на этом ресурсе, ничем по сути не отличаются от тех пэтэушников, что двадцать лет назад, иногда били меня (иногда я их:) за хаер и рваные джинсы.
Штатная установка классического маргинала(такие есть и в православии, не отрицаю)-всё и вся, что не попадает под мой личный стандарт необходимо втоптать в грязь, желательно сопровождать сие действо ненормативной лексикой.
Это я к чему. Vit и Вам подобные, проветривайте желудок в тишине своей квартиры, а не здесь. Нет у Вас понимания сути христианской традиции поклонения мощам, так это Ваши личные проблемы. К чему демонстрировать свою необразованность? Хлесткими, но пустыми, фразами и демотиваторами аргументируют свою позицию, ну максимум, третьеклассники вКонтакте. Но Вы то, я так думаю, уже выросли из этого возраста.
теория относительности мнений
+ 4 0
6 февраля 2013 г. 20:18
vit:
[quote="Роман"]
[quote="vit"]
[quote="Роман"]
[quote="Христос не учил этому"][quote="Роман"]
Идиотский сайт. Идиотские комментаторы и авторы новостей.

Кто-то вас оклеветал здесь? Или вы на себя же обижаетесь???[/quote]
За вас обидно, что могли бы быть люди, а так - козлы.
[/quote]
А почему козлы? Стесняюсь спросить.. :) Потому что расчлененку не признают?
[/quote]
Это не расчлененка. Погуглите о свойствах чудотворных мощей. Люди получают исцеление, и это факт.)
[/quote]
Давайте называть вещи своими именами. Это- расчлененка. Усохшая, но расчлененка. Что касается чудотворных свойств. то вы помните скольки людям помог Кашпировский, во время своих телесеансов? :)
[/quote]
Согласен!Папуасы из Новой Гвинеи съедая сердце человека представляют себе ,что соединяются с ним душой в единое целое. А вы несправедливо обзовёте их людоедами.Так что кому трупная расчленёна ,а кому волшебные мощи.
  • Оставить комментарий
  • Войти