Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Главу администрации Ермаковского района заставят уволить своих родственников
как грицца свежо питание да серицца с трудом. чота не верицца в енти заставления. ведь глава не киданет свою семейку шайку-лейку. сына да па бараде? нужно просто уволицца, сменить фамилию и снова устроицца :)
Конфликт интересов в администрации Ермаковского района Красноярского края остается спорным вопросом. По представлению районной прокуратуры Красноярский краевой суд обязал главу района Бориса Ситникова расторгнуть трудовые договоры со своими родственниками. На днях последние уволились с работы. Ранее сам руководитель территории и районный суд требования прокуратуры оставляли без удовлетворения, и для этого были достаточно веские аргументы. Несмотря на то, что в настоящий момент участники ситуации подчинились судебным требованиям, их права ущемлены, считают специалисты. Подробности – в материале «ФедералПресс.Сибирь».
Чиновники – родственники главы Ермаковского района на днях уволились с работы. Об этом сегодня сообщил теперь уже бывший пресс-секретарь руководителя территории Иван Ситников. По его словам, конфликта интересов не было, но вступать в противостояние с правосудием и силовыми структурами тоже никто не хочет.
«Не мне судить, насколько правильное это решение с юридической точки зрения, но раз есть решение краевого суда, то его надо исполнять, – заявил «ФедералПресс.Сибирь» Иван Ситников. – Прокуратура просто выполняет свою работу, выискивая недочеты и, по их мнению, нарушения законодательства – они за это зарплату получают. А я помимо всего прочего еще журналист, писатель и сценарист. И думаю, что в определенных сферах буду вполне востребован».
Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», прокуратура района проверяла соблюдение федеральных законов «О противодействии коррупции», «О муниципальной службе» и выявила «конфликт интересов», возникший между главой администрации и работающими в его подчинении родственниками.
«Закон запрещает находиться на муниципальной службе в случае близкого родства с главой муниципального образования, если замещение должности связано с непосредственным подчинением или подконтрольностью этому лицу, – заявили в пресс-службе прокуратуры региона. – В нарушение этого, в должности ведущего специалиста по работе со СМИ работает сын главы администрации Ермаковского района. В должности ведущего специалиста по работе с обращениями граждан администрации – невестка (супруга второго сына Бориса Ситиникова, – прим. «ФедералПресс.Сибирь»). Эти муниципальные служащие непосредственно подчиняются главе администрации, что может повлиять на ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, поскольку решение кадровых вопросов напрямую зависит от главы администрации».
По мнению юриста администрации района Ксении Бутенко, запрет не должен касаться указанных людей. Ведь они начали работать в своих должностях до избрания Ситникова на пост главы района, а «закон обратной силы не имеет». Бутенко объяснила «ФедералПресс.Сибирь», что эти аргументы учел суд первой инстанции. Кроме того, отсутствует непосредственная подчиненность отцу и свекру: обоими молодыми людьми руководит начальник отдела, а тем – заместитель главы администрации. При этом младшие Ситниковы «не подписывали финансовых документов, не принимали никаких управленческих решений».
«Иван и Ирина были, по сути, – секретари, – пояснила юрист. – А что касается премирования, то здесь вообще просто. Наш бюджет, к сожалению, очень скуден. И уже много лет существует договоренность между главой и районным советом депутатов, что муниципальные чиновники премий не получают. А функций приема на работу и увольнения у главы нет. Ответьте мне на вопрос: как смогут найти на селе работу люди, получившие высшее гуманитарное образование? Это ошибка».
Специалисты краевой государственной инспекции по труду от комментариев в беседе с «ФедералПресс.Сибирь» воздержались. Известный правозащитник, адвокат, депутат Красноярского городского совета Александр Глисков заявил «ФедералПресс.Сибирь», что ситуация абсурдна.
«Это издержки борьбы с коррупцией, – отметил депутат. – Конечно, эти люди не виноваты, и их гражданские права ущемлены. Прокурор и суд формально правы. А те обстоятельства, в которые они попали, законодательно не учитываются. Об этом можно сожалеть, но пока изменить ничего невозможно. Хорошо, что они подчинились. Хотя, разумеется, с этой проблемой нужно что-то делать».
212:
[quote="Димон"]
[quote="Студент Андрей"]
[quote="я"]
Ладно бы ни образование, ни опыт работы не позволяли занимать соотвествующие должности... Тогда еще да. Но у Ситникова - профильное образование, он, насколько мне известно, пишет книги, сценарии даже для москвичей и т.д. В общем, из пушки по воробьям стреляют. Глупо как-то. Тем более, Ермаковский район - 10 тысяч по-моему, численность населения имеет. Можно предположить, сколько там предприятий в принципе. думаю, что есть семьи, где и по 3, и по 4 человека имеют одно и тоже место работы. и что тут страшного?

вы не особо в курсе про тот район....сам оттуда, население там побольше намного, но не в этом суть, район огромен по площади, ергаки там, деньги немалые им дают, плюс на территории железную дорогу строят - тоже много денег туда идет, плюс лесных ресурсов там ого - го - го, генеральские дачи в горах, да чего там только нет, клондайк еще тот.....ну и еще существенное - насколько мне помнится Ситников этот к уголовной ответственности привлекался давненько, не помню подробностей правда. плюс еще зам на взятках недавно попался, и вы думаете глава не кормился ни чем подобным???и вообще погуглите, поверьте вечера не хватит читать истрории с этого района.
[/quote]
Из оперы "Одна бабка сказала..." Все что есть в районе никак не связано с финансированием района. Все программы либо краевые либо федеральные, Ергаки развиваются по отдельной программе, железку строит тоже не район, район может только выделить землю под строительство (на чем заработать?). К лесу власти района тоже не имеют никакого отношения (ознакомьтесь с новым лесным кодексом РФ с изменениями в 2012 году). Про генеральские дачи в горах вообще молчу, с генералов глава района кроме п.....й поиметь врят ли что то сможет. И мой вам совет, молодой человек, хотите знать как все в районных администрациях крутится-вращается, почитайте ФЗ-131 "О местном самоуправлении", после чего вы поймете что гораздо выгоднее в финансовом аспекте заниматься например торговлей фруктами или пчеловодством. Денег больше - головняков в сотню раз меньше. А ваши опусы - просто сотрясание воздуха граничащее с глупостью.
[/quote]
Ну не скажи. Что то все боры вокруг сел в районе выпилили. И не для ни кого не секрет что Слава Ситников приложил свою руку к этому. Не напрямую правда. Если нужно могу подтвердить. Документально. Ну и еще много чего интересного есть. Да и продажа участков в саянах не на последних местах.
[/quote]
Если можете, дайте информацию, о которой вы говорите. А то Ситников подал в суд на тех, кто в листовках писал о безобразиях, творящихся в районе. 25 марта в 9-00 первая встреча в суде. Приходите, послушаете.
Вы бы попробовали попасть на приём к невестке Ситникова, которая принимала заявления, жалобы. Её почти никогда не было на месте. И попробуйте пожаловаться- начальник- свёкр отмоет. Семейственность на заводе, в цехе, на поле- это династия, а в администрации- это Кущёвка. Нам это надо?
В Ермаковскую ЦРБ сходите, вот уж строится, так строится!!!
Однако же
+ 0 1
1 марта 2013 г. 20:36
Бросьте ребяты трясти Ситникова. Ему и так не сладко. Спит и видит сон как с Минусинским Кекиным рыбу ловят в Эвенкии. А может рыба их ловит? Но все таки Ермаковское мало-помалу строится, не то что многие другие районы.
а прокурорские кабинеты, где были Ситниковские дела, погорели!!!
Невестку устроили в районный суд. Все таки есть знакомство и оно много что значит. Это и сама невестка не скрывает. Судья который принял решение не увольнять семейку, здесь-же принимает ее на работу. Коррупционная составляющая? Да-а-а-а-а.
212:
[quote="критиканам"]
Смешно читать, как никчемные люди ничего не добившиеся в этой жизни пытаются самоутвердится обсирая тех, кто что-то добился.

Да,да,да. Я с Вами полностью согласен. Обсерают всех эта "семейка, а сами в своей жизни ничего стоящего не сделали. На людей смотрят с надменным видом. А ведь теперь страх читается в их глазах. Что они без "папика"? Если уж они такие способные специалисты, то их возьмут и будут держать в любой другой организации. Вот только ведь опять "папик" их все таки пристроит. А если они сами, да не в подвластную "папику" организацию.... Сам сниму шапку перед ними. Хотя этого не случится ни когда.
[/quote]
Ты от куда такой грамотный? Ведь у них есть свои магазины и какая то смешная строительная организация, у которой на второй год все разваливается. Но сейчас идет спад производства. Вот бы снять и показать их домики в какой нибудь передачи по ТВ. А ведь эта мысль. Вот вам и найдется коррупционная составляющая.
критиканам:
Смешно читать, как никчемные люди ничего не добившиеся в этой жизни пытаются самоутвердится обсирая тех, кто что-то добился.

Да,да,да. Я с Вами полностью согласен. Обсерают всех эта "семейка, а сами в своей жизни ничего стоящего не сделали. На людей смотрят с надменным видом. А ведь теперь страх читается в их глазах. Что они без "папика"? Если уж они такие способные специалисты, то их возьмут и будут держать в любой другой организации. Вот только ведь опять "папик" их все таки пристроит. А если они сами, да не в подвластную "папику" организацию.... Сам сниму шапку перед ними. Хотя этого не случится ни когда.
критиканам
+ 0 2
18 февраля 2013 г. 18:36
Смешно читать, как никчемные люди ничего не добившиеся в этой жизни пытаются самоутвердится обсирая тех, кто что-то добился.
Марат:
[quote="Кира"]
Сегодня был митинг за отставку Ситникова Б.И., он знает, что его нехотят, что же как мужик не выяснит почему, что сделать чтоб его уважал народ? Что он сделал для с. Ермаковское? осчастливил, приездом в наш район и грабит его для своей семейки. Ванечка писател? Да? Известный? значит не в чем не нуждается, на воде с хлебом не сидит. И по тому, что он имеет, не на 1500,00 рублей зарплатки то куплено. Это не зависть, просто у них наглость и вседозволенность.

Да бросьте вы, сегодня единицы писателей могут прожить на гонорары от своих книг, остальные вот так же трудятся, чтобы прокормиться, в разных, порой совершненно неудобопроизносимых местах. А у Ивана, насколько я понял, должность достаточно безвредная в отношении коррупционной составляющей - он всего лишь пресс-секретарь. Ну и пусть бы работал, человек он грамотный, смишники его знают, легко идут с ним на контакт.
[/quote]
Ну так давайте откроем еще пару десятков должностей и примем всех родственников Ситникова. Класс. Они будут числиться и получать денежки, но главное чтобы были безвредными. Абсурд.
Димон:
[quote="Студент Андрей"]
[quote="я"]
Ладно бы ни образование, ни опыт работы не позволяли занимать соотвествующие должности... Тогда еще да. Но у Ситникова - профильное образование, он, насколько мне известно, пишет книги, сценарии даже для москвичей и т.д. В общем, из пушки по воробьям стреляют. Глупо как-то. Тем более, Ермаковский район - 10 тысяч по-моему, численность населения имеет. Можно предположить, сколько там предприятий в принципе. думаю, что есть семьи, где и по 3, и по 4 человека имеют одно и тоже место работы. и что тут страшного?

вы не особо в курсе про тот район....сам оттуда, население там побольше намного, но не в этом суть, район огромен по площади, ергаки там, деньги немалые им дают, плюс на территории железную дорогу строят - тоже много денег туда идет, плюс лесных ресурсов там ого - го - го, генеральские дачи в горах, да чего там только нет, клондайк еще тот.....ну и еще существенное - насколько мне помнится Ситников этот к уголовной ответственности привлекался давненько, не помню подробностей правда. плюс еще зам на взятках недавно попался, и вы думаете глава не кормился ни чем подобным???и вообще погуглите, поверьте вечера не хватит читать истрории с этого района.
[/quote]
Из оперы "Одна бабка сказала..." Все что есть в районе никак не связано с финансированием района. Все программы либо краевые либо федеральные, Ергаки развиваются по отдельной программе, железку строит тоже не район, район может только выделить землю под строительство (на чем заработать?). К лесу власти района тоже не имеют никакого отношения (ознакомьтесь с новым лесным кодексом РФ с изменениями в 2012 году). Про генеральские дачи в горах вообще молчу, с генералов глава района кроме п.....й поиметь врят ли что то сможет. И мой вам совет, молодой человек, хотите знать как все в районных администрациях крутится-вращается, почитайте ФЗ-131 "О местном самоуправлении", после чего вы поймете что гораздо выгоднее в финансовом аспекте заниматься например торговлей фруктами или пчеловодством. Денег больше - головняков в сотню раз меньше. А ваши опусы - просто сотрясание воздуха граничащее с глупостью.
[/quote]
Интересно, а ты не Ваня? Почему все жители должны соблюдать закон (на тот на который вы ссылаетесь), а вот наша Ситниковская "семейка" нет.
Димон:
[quote="Студент Андрей"]
[quote="я"]
Ладно бы ни образование, ни опыт работы не позволяли занимать соотвествующие должности... Тогда еще да. Но у Ситникова - профильное образование, он, насколько мне известно, пишет книги, сценарии даже для москвичей и т.д. В общем, из пушки по воробьям стреляют. Глупо как-то. Тем более, Ермаковский район - 10 тысяч по-моему, численность населения имеет. Можно предположить, сколько там предприятий в принципе. думаю, что есть семьи, где и по 3, и по 4 человека имеют одно и тоже место работы. и что тут страшного?

вы не особо в курсе про тот район....сам оттуда, население там побольше намного, но не в этом суть, район огромен по площади, ергаки там, деньги немалые им дают, плюс на территории железную дорогу строят - тоже много денег туда идет, плюс лесных ресурсов там ого - го - го, генеральские дачи в горах, да чего там только нет, клондайк еще тот.....ну и еще существенное - насколько мне помнится Ситников этот к уголовной ответственности привлекался давненько, не помню подробностей правда. плюс еще зам на взятках недавно попался, и вы думаете глава не кормился ни чем подобным???и вообще погуглите, поверьте вечера не хватит читать истрории с этого района.
[/quote]
Из оперы "Одна бабка сказала..." Все что есть в районе никак не связано с финансированием района. Все программы либо краевые либо федеральные, Ергаки развиваются по отдельной программе, железку строит тоже не район, район может только выделить землю под строительство (на чем заработать?). К лесу власти района тоже не имеют никакого отношения (ознакомьтесь с новым лесным кодексом РФ с изменениями в 2012 году). Про генеральские дачи в горах вообще молчу, с генералов глава района кроме п.....й поиметь врят ли что то сможет. И мой вам совет, молодой человек, хотите знать как все в районных администрациях крутится-вращается, почитайте ФЗ-131 "О местном самоуправлении", после чего вы поймете что гораздо выгоднее в финансовом аспекте заниматься например торговлей фруктами или пчеловодством. Денег больше - головняков в сотню раз меньше. А ваши опусы - просто сотрясание воздуха граничащее с глупостью.
[/quote]
Ну не скажи. Что то все боры вокруг сел в районе выпилили. И не для ни кого не секрет что Слава Ситников приложил свою руку к этому. Не напрямую правда. Если нужно могу подтвердить. Документально. Ну и еще много чего интересного есть. Да и продажа участков в саянах не на последних местах.
Кира:
Сегодня был митинг за отставку Ситникова Б.И., он знает, что его нехотят, что же как мужик не выяснит почему, что сделать чтоб его уважал народ? Что он сделал для с. Ермаковское? осчастливил, приездом в наш район и грабит его для своей семейки. Ванечка писател? Да? Известный? значит не в чем не нуждается, на воде с хлебом не сидит. И по тому, что он имеет, не на 1500,00 рублей зарплатки то куплено. Это не зависть, просто у них наглость и вседозволенность.

Да бросьте вы, сегодня единицы писателей могут прожить на гонорары от своих книг, остальные вот так же трудятся, чтобы прокормиться, в разных, порой совершненно неудобопроизносимых местах. А у Ивана, насколько я понял, должность достаточно безвредная в отношении коррупционной составляющей - он всего лишь пресс-секретарь. Ну и пусть бы работал, человек он грамотный, смишники его знают, легко идут с ним на контакт.
Я считаю что надо принять практику МВД. Если близкие подчиненные пойманы в совершении преступления, то и руководство должно быть отстранено от занимающей должности и публично. Смешно если наш глава не знал о деяниях своей команды. И что Борис Иванович не видел что его невестка не находится на своем рабочем месте? Если он всего этого не замечал, то значит он не умеет руководить. Пора не заслуженный отдых. А ведь действительно заработную плату вся его семейка получала из нашего кармана. Это наши с вами деньги.
О чем вы все тут рассуждаете? О 15 тысячах зарплаты, о проф пригодности, о законности со стороны прокурора. Вам не стыдно. Вы спросите кто в районе не знает о деяниях "семейки". 15 тысяч это мизер? Ну пускай приходит Иван на любую пилорамму или в лесосеку за 10 тысяч. О том какой он специалист классный? Ну что то не заметно по его публикациям. Что то не приглашают его работать в краевые СМИ. Понятно что возле "папочки" теплее. Да и что то я не замечаю что должность пресс-секретаря есть в других администрациях. Ну уж о невестке вообще говорить не приходиться. Вы её часто видели на работе? А вот простые люди говорят что вообще она сама себе хозяйка, когда хочу приду и когда хочу уйду. Я её за последнее время чаще встречал в Абакане и в центре с. Ермаковского. Да и это в рабочее время. А ведь это наши деньги. Именно мы их кормим. Прошу прощения кормили. О законности? Ну да пускай они обжалуют решения суда. Ну вообще то они уверены что закон писан только для простых, а они могут его трактовать в свою пользу.
Незаинтересованный.
+ 0 0
17 февраля 2013 г. 18:54
Кто будет следующий??
Интересное обстоятельство! Прокуратура сама создаёт себе работу? С начала усматривает нарушение закона лицами, пришедшими в должность до вступления в силу поправок о запрете работы родственников руководителей ОМС (с родственниками Ситникова так и было, некоторые из них работают с начала 90, когда родственников таких небыло), что напрямую является нарушением Федерального закона. Круто жить по закону, особенно если ты чиновник, да господин прокурор!!!
Кто будет следующий????
История длинная,заместителя Ситникова взяли на взятке,народ в Ермаковском 14.02.13 вышел на площадь с протестом,требуют отставку,прокуратура которая начала бороться,смогла это делать после того как перевели старого прокурора Сокольникова в Шушенское,где он отстаивает интересы Керзика который заложил имущество района для получения кредита Шушенской марки,которая должна 1млрд.Когда государево око обратит внимание???
Молодец Голова-папа. Пристроил своих туда, где ваще можно ничего не делать. Синекура не требующая ни образования, ни усилий. Зато идёт чиновничий стаж, заводят знакомства и перспектива хорошая.
Иван имеет профильное журналистское образование и опыт работы в краевых СМИ, что немаловажно для должности специалиста по взаимодействию со СМИ. Найдёте в районе более грамотного специалиста?
В Новоселовском районе такой же чиновничий беспредел. Принимают на работу не специалистов, а полуграмотных отпрысков для пополнения семейной кубышечки. В итоге = специалисты уезжают, оставшиеся впахивают "за себя и за того ...", район в опе.
вот бы у нас в конторе такой шмон навели. ато в какого начальника ни ткни то чейнить родственник
димон - ты сам то понял чего написал ? Здесь обсуждают про "твёрдое" а ты походу про своё- "вонючее".......
Для многих любой человек при власти по определению не может быть умным инициативным ну и просто хорошим, так что , Нина, что то вы тут попутали :-)))) Идиоты орущие про разворованный бюджет, непомерные откаты от тендеров и прочую ересь недолекого ума это раз, и два- много раз замечал что самые крикливые и честные - на деле самые гнилые вороватые. Может не из той оперы, но проживая в небольшом поселке, где все друг друга знают, замечаю такую вещь, что даже в церковь в основном идут люди с черной душой, которые всех ненавидят, завистливые, подлые , которые в мир несут только плохое. Наверно чувствуют темноту в собственных душах и хотят отбелить ее, а выходят из храма и берутся за старое.
Знаю молодого Ситникова по общению в Сети - по-моему человек хороший.
Ленивому
Вообще то глава вообще не пьет уже лет десять, как на должность избрался.
несогласный
+ 1 1
13 февраля 2013 г. 10:18
совсем оборзели -однозначно главу администрации в отставку и назначать перевыборы а то скоро как тут будет http://www.echo.msk.ru/blog/navalny/1010392-echo/
  • Оставить комментарий
  • Войти