Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Главу администрации Ермаковского района заставят уволить своих родственников
Вот это ряха у главы...От икры и водки челдон еще не треснул?
Димон:
Должности что сына что невестки никак не связаны с финансами, поэтому коррупционная составляющая отпадает. Просто решили доковыряться вот и все. Теперь люди отработавшие много лет на одном месте окажутся на улице. Не уверен что в Ермаковском районе много мест куда можно устроиться на работу.

Абсолютно поддерживаю. Многие считают,что муниципальная служба - это рай и все туда якобы рвутся. Есть конечно люди, которые хотят себя реализовать, ни как, не иначе только начальником или руководителем, но поверьте - это вечный гемор, проверки и т.д. А как правило, в сельских районах, к большому сожалению, кроме как в администрацию, милицию, пожарную часть, больницу и школу пойти работать не куда - ну нет там заводов на которых династии взращиваются)) А тут вообще до смешного - один ведущий специалист по связям с общественностью с з/п не более 15000, другая специалист по работе с обращениями граждан с з/п поменьше. Обалденные деньги хочу я вам сказать. А коррупционная составляющая еще больше.)))))))))))))))))))))))))))))))) легкая галочка для прокуратуры. Лучше бы серьезными людьми занимались. Когда в суде, милиции, и прокуратуре работают родственники, да еще не в должности рядовых специалистов
Санитар леса.
+ 1 1
12 февраля 2013 г. 00:23
Функ тоже родственников пусть поувольняет отовсюду
Сегодня был митинг за отставку Ситникова Б.И., он знает, что его нехотят, что же как мужик не выяснит почему, что сделать чтоб его уважал народ? Что он сделал для с. Ермаковское? осчастливил, приездом в наш район и грабит его для своей семейки. Ванечка писател? Да? Известный? значит не в чем не нуждается, на воде с хлебом не сидит. И по тому, что он имеет, не на 1500,00 рублей зарплатки то куплено. Это не зависть, просто у них наглость и вседозволенность.
Потапыч:Все таки династии должны быть рабочими, а не "руководящими"
Неэтично это.

А, что про старшенького не вспомните, как он все тендеры выигрывает, хоть и не сидит он в кресле за то папа устроился. пенсионерам надо с внуками гулять , а молодым работать. А то засели и "полетанью "не вытравить из кабинета. Как же без власти то жить?
Глава администрации должен:....
+ 1 2
11 февраля 2013 г. 23:16
в том числе и создавать рабочие места в своей "вотчине",
занимался бы этим энергичней-соломки бы подстелил
Димон:
Не уверен что в Ермаковском районе много мест куда можно устроиться на работу.
Во-первых: увольнять надо тех родственничков, что сидят "выше". Во-вторых: таких "водителей" надо, для ума, с высоты выкидывать.
отречся и принять заново!
Студент Андрей:
[quote="я"]
Ладно бы ни образование, ни опыт работы не позволяли занимать соотвествующие должности... Тогда еще да. Но у Ситникова - профильное образование, он, насколько мне известно, пишет книги, сценарии даже для москвичей и т.д. В общем, из пушки по воробьям стреляют. Глупо как-то. Тем более, Ермаковский район - 10 тысяч по-моему, численность населения имеет. Можно предположить, сколько там предприятий в принципе. думаю, что есть семьи, где и по 3, и по 4 человека имеют одно и тоже место работы. и что тут страшного?

вы не особо в курсе про тот район....сам оттуда, население там побольше намного, но не в этом суть, район огромен по площади, ергаки там, деньги немалые им дают, плюс на территории железную дорогу строят - тоже много денег туда идет, плюс лесных ресурсов там ого - го - го, генеральские дачи в горах, да чего там только нет, клондайк еще тот.....ну и еще существенное - насколько мне помнится Ситников этот к уголовной ответственности привлекался давненько, не помню подробностей правда. плюс еще зам на взятках недавно попался, и вы думаете глава не кормился ни чем подобным???и вообще погуглите, поверьте вечера не хватит читать истрории с этого района.
[/quote]
Из оперы "Одна бабка сказала..." Все что есть в районе никак не связано с финансированием района. Все программы либо краевые либо федеральные, Ергаки развиваются по отдельной программе, железку строит тоже не район, район может только выделить землю под строительство (на чем заработать?). К лесу власти района тоже не имеют никакого отношения (ознакомьтесь с новым лесным кодексом РФ с изменениями в 2012 году). Про генеральские дачи в горах вообще молчу, с генералов глава района кроме п.....й поиметь врят ли что то сможет. И мой вам совет, молодой человек, хотите знать как все в районных администрациях крутится-вращается, почитайте ФЗ-131 "О местном самоуправлении", после чего вы поймете что гораздо выгоднее в финансовом аспекте заниматься например торговлей фруктами или пчеловодством. Денег больше - головняков в сотню раз меньше. А ваши опусы - просто сотрясание воздуха граничащее с глупостью.
Духовновсевидящийразум
+ 2 0
11 февраля 2013 г. 18:47
Онтоне:
Поцаны к успеху пришли, а вы тут завидуете

Добрейшей души люди любят и благодарят свои семьи и всех родственников.Не каждая личность способна на такие благодеяния.
Поцаны к успеху пришли, а вы тут завидуете
Студент Андрей
+ 2 5
11 февраля 2013 г. 17:52
я:
Ладно бы ни образование, ни опыт работы не позволяли занимать соотвествующие должности... Тогда еще да. Но у Ситникова - профильное образование, он, насколько мне известно, пишет книги, сценарии даже для москвичей и т.д. В общем, из пушки по воробьям стреляют. Глупо как-то. Тем более, Ермаковский район - 10 тысяч по-моему, численность населения имеет. Можно предположить, сколько там предприятий в принципе. думаю, что есть семьи, где и по 3, и по 4 человека имеют одно и тоже место работы. и что тут страшного?

вы не особо в курсе про тот район....сам оттуда, население там побольше намного, но не в этом суть, район огромен по площади, ергаки там, деньги немалые им дают, плюс на территории железную дорогу строят - тоже много денег туда идет, плюс лесных ресурсов там ого - го - го, генеральские дачи в горах, да чего там только нет, клондайк еще тот.....ну и еще существенное - насколько мне помнится Ситников этот к уголовной ответственности привлекался давненько, не помню подробностей правда. плюс еще зам на взятках недавно попался, и вы думаете глава не кормился ни чем подобным???и вообще погуглите, поверьте вечера не хватит читать истрории с этого района.
председателю
+ 3 2
11 февраля 2013 г. 17:51
Вообще то закон по которому уволили родственников принят намного позже, уже тогда когда они работали в администрации. А глава вообще был лицом выборным и не был муниципальным работником.
Председатель аттестационной комиссии
+ 3 5
11 февраля 2013 г. 17:30
Закон есть закон. Учитывая вопиющее нарушение законодательства провести внеочередную аттестацию всей администрации Ермаковского района и начать с главы, а то он похоже совсем законов не знает, если понапринимал родственничков на должности, да еще упирается увольнять не хочет.
Эхо коммунистических предрассудков - не только чтоб себе хорошо, но и другим - плохо...
Не могу объяснить почему, но я тратила на порядок меньше, причем мой муж не работал и у нас есть ребенок. Хозяйства не имела (и на мой взгляд держать его себе дороже). В городе по кабакам не шастаю, так же как и в деревне, в кино разве что, изредка. А причем тут совесть, многие здесь пишут не про героя новости, а в целом про Россию.
Алена:
конечно найдутся, мы (специалисты 1 кат) получали по 7 тысяч и то были рады потому как работать больше негде, ЗП в сельской местности никакие, правда и траты не как здесь, в Красноярске

А в чем траты в сельской местности меньше? Если говорить о продуктах питания то цена на селе +30% наценка местных торгашей к ценам г.Красноярска. Хозяйство сейчас держат единицы, своего мало чего . А то что зарплаты на селе мизерные, тут вы правы. И для мужика зарабатывать 15000 это мизер, прозибание в нищете. Совести у вас нет, готовы семью оставить без средств к существованию лишь бы самим на их место залезти.
это было в 2009
конечно найдутся, мы (специалисты 1 кат) получали по 7 тысяч и то были рады потому как работать больше негде, ЗП в сельской местности никакие, правда и траты не как здесь, в Красноярске
А кто хочет на его место? Зарплата ведущего специалиста в Ермаках 15 штук рублей, на руки. Есть желающие?
Димон:
Семейственность она во всем присутствует, во всех структурах, и властных и бизнесса. Что тут комедию ломать, из чего ажиотаж создавать.

И чё в этом хорошего???
Семейственность она во всем присутствует, во всех структурах, и властных и бизнесса. Что тут комедию ломать, из чего ажиотаж создавать.
Никто никому не подчиняется в этих администрациях. Все начальники отделов, замы - никаких полномочий не имеют. И принимает всех на работу глава, вплоть до технички и сторожа. И тот спец. у которого есть нач. отдела и у которого нет - оба принимаются главой и находятся в прямом подчинении. И если зам. или нач. отдела не хочет взять к себе бездельника - его и спрашивать никто не будет. Лучше его уволит глава.
Анекдот вспомнил (возможно не ф тему)
Бальшой начальник спрашивает у зама.:
- Как так, Вам 25 лет, а Вы уже мой заместитель
- Спасибо папа.
здесь все свои,чужие крайне редки ... еще классик давно сказал
И непосредственной подчиненности там нет. По цепочке они подчиняются начальнику отдела, над которым стоит замглавы, а уже тот главе.
Шур:
[quote="Водитель"]
2. Что плохого в том, что сын пришел на работу по стопам отца?

Если бы он в кузню пошел по стопам или на завод, тогда нормалёк, а он ведь сука в теплое кресло сел. Фтоппку такие династии!
[/quote]
У люмпена типа тебя только такая работа и считается настоящей работой- в кузне молотом махать или на заводе ишачить на Прохорова или Дирипаску. Нет уж, ишач там сам если природа мозгами не наградила.
Должности что сына что невестки никак не связаны с финансами, поэтому коррупционная составляющая отпадает. Просто решили доковыряться вот и все. Теперь люди отработавшие много лет на одном месте окажутся на улице. Не уверен что в Ермаковском районе много мест куда можно устроиться на работу.
Неприлично когда в гос. учереждении родственники.
Любовниц и любовников туда же. Соратников по рыбалке и бане...Вообще всех кто рожей похож тоже не мешало бы уволить. а то как посмотришь..харя круглая из иномарки вылазит, ей бы с ее менталитетом на уазике по колдобинам....Прокуратура? Вы поднемите вопрос об профпригодности по внешнелицевым признакам среди чиновников. Принцип Ламброзо тут будет кстати)!!
  • Оставить комментарий
  • Войти