Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
У курсантов автошкол нет возможности давать взятки, считают в ГИБДД края
Я уже 3 раза сдавал -не смог сдать. Теорию сдал с 1 раза, эстакаду со 2 . Конечно непонятно, почему такие большие сроки пересдачи.
просят потому, что дают. не давайте.
Мне предлагают за 8000 уже...первый экзамен завалили.Реально.Какие-то странные доводы привели:((( вот,думаю,мож платить за пересдачу?((
первый экзамен? это какой? 8000тыщ? не верю, мало
блин, боюсь теперь даже к дороге подойти, а не то что переходить , да что там , из дому страшно выйти
10000 руб на момент 2015 года
Год прошел. Ничего не поменялось. Девушкам предлагают "сдать" экзамен за 6000р.
Те, кто платит - сдают. А взятки? Какие взятки? Нет никаких взяток!
Какая разница
+ 4 1
14 февраля 2013 г. 16:23
Цирк полнейший, у меня корефану летом в СФУшной школе сказали: - плати 6000р или не сдашь нифига. Открытым текстом. проверки эти ментовские бред полнейший....ИМХО.
У меня жена училась в автексе - гавношкола, всё руководство бывшие гайцы. Пошли только из за того, что рядом была с домом. Ну короче повздорила с тётеньками, которые там сидят, записывают, что её ставят на неудобное время - все родня, инструктора, замы, семейный подряд. Обычным инструкторам там не сладко приходится. Ну я лично на экзамене был, её завалили гайцы, 8 баллов написали, особенно им нравится писать - не уверенная езда, аж 5 баллов таких накатали в протоколе. Написали жалобу в ГАИ, но долго не думая, забрали документы и пошли в мою школу, где я учился. Сдала с 1 баллом. Ну, а то, что атм сдавали покупашки, это было видно на автодроме, когда гайцы не выходя из "своей" машины оценки ставили некоторым.
Кто знает - пересдавать вождение можно много раз ничего не оплачивая?
У курсантов автошкол нет возможности давать взятки. Считают - в ГИБДД края...
А что, у нас менты все честными вдруг стали, что в автошколах мзду не берут за продажу прав?! Брехня!
Да берут они взятки только в путь! Вся схема как первое сообщение. Цепочка курсант-инструктор-гаишник. Очень часто специально валят, чтобы ты не сдал, а пришлось покупать
На Тельмана 32 автошкола была раньше (сейчас вроде как переехали оттуда) и там в открытую инструктора все предлагали "помощь" в получении прав за 4-5 тыщ в купе с инспектором на экзамене! 5 лет назад сдавала моя знакомая там и отказавшись от этого пришлось ей 3 раза на пересдачу ходить!
Сдавал в декабре, автошкола хорошая, и преподаватель был хороший на теории, и с инструктором мне повезло. Все сдал с первого раза. Из группы в 28 человек теорию не сдали 7, автодром из оставшихся сдали все, причем всё же это на виду было, нормально народ отъездил, все смотрели друг на друга, т.е. никто не сбил стойки и упражения сделали, как надо.
Город те, кто не сдал (их не так уж и много), не сдали заслуженно: не пропукали пешеходов, не показывали сигналы поворота при начале движения и остановке и т.п. Так что всё честно. Никто никому ничего не предлагал, сдавали, опять же, на виду друг у друга (машина едет с курсантом, а сзади во второй машине несколько курсантов, которые на очереди, все, разумеется, смотрят на первую машину). Никого гаишники не валят, во всяком случае, у нас из группы такого впечатления не было ни у кого... Так что учите и сдавайте, экономя нервы и семейный бюджет, дорогие будущие водители:-)
МиГ:Да ну??? Как брали,так и будут брать!!!

станут применять новые инновационные схемы для взятия взяток
Какие могут быть пересдачи по 10 раз? Только один раз....! Если не сдал,то езди на автобусе
фыва:Наивные болваны. На днях слушал рассуждения курсантки автошколы, как ей предлагают за 5.т.р.!!! "купить права". Причем предлагают в автошколе. Самое интересное цена то какая демократичная. Как раз для увеличения поголовья молодых дебилок с телефонами за рулем.

Сочувствую вам)))))Если кроме как "тем местом" договариваться не умеете.
Сдать экзамен и подстраховать технически нереально. За то, что с вас взяли деньги инструктора, никто ответа не понесет.
не тем местом умоляла наверное
Наивные болваны. На днях слушал рассуждения курсантки автошколы, как ей предлагают за 5.т.р.!!! "купить права". Причем предлагают в автошколе. Самое интересное цена то какая демократичная. Как раз для увеличения поголовья молодых дебилок с телефонами за рулем.
Ну на самом деле так оно и происходит) Я лично сдавала на права этим летом.. И.. честно купила вождение. (Чем никак не горжусь). Я сама сдала безошибочно теорию, откатала все часы вождения.. И, на последнем занятии, мне инструктор предложил подстраховаться.. Что я, собственно говоря и сделала)) Также приходишь на экзамен, также сдаёшь.. только твоя анкета уже помечена и ты в любом случае сдаёшь.
И, на самом деле, не жалею.. Сдала одна из группы (13 человек). Кто со мной учился долго ещё пересдавали..
Самое главное, ходить на занятия и учится, а не просто бездумно покупать права и садиться за руль. Этого вообще не понимаю. Просто смысл ходить по 10 раз на пересдачи.. Так было у большинства, кто учился со мной..
Ну и предлагают купить на самом деле далеко не всем. У меня очень хорошие отношения сложились с инструктором, он сказал что вижу что ездишь хорошо, лучше заплатить. А девочка, которая со мной училась.. чуть ли не умоляла своего инструктора.. тот так ей ничего и не сказал..
Да ну??? Как брали,так и будут брать!!!
Дает... Вымогают пугая что иначе не сдадут.
курсант дает деньги своему инструктору, а уже инструктор дает часть денег инспектору, который принимает экзамен.
  • Оставить комментарий
  • Войти